Гость
Статьи
Как вытащить себя из …

Как вытащить себя из ямы ?

Дорогие форумчане, привет ! Пишу я Вам вот с такой проблемой...как то совсем не хочется жить... Есть работа, мама, папа, всё хорошоо, живу отдельно. Со стороны можно сказать, что всё у меня отлично, всё есть :) всё началось с того, что рассталась с мужчиной, пару месяцев назад, разьехались. Про него вообще отдельная история, психика, нервы не к чёрту. Уже как бы успокоилась, свыклась, но каждый день не радует, постоянное чувство угнетающее, подавленное состояние. Я не знаю как выглядит депрессия, у меня никогда такой не была, может это она !? Не то чтобы я ною или жалею себя, это уже проходили. И пытаюсь занятие найти, занимаюсь спортом, в основном много работаю. А не хочется ничего, это долбанное чувство одиночества, что я так и буду одна всю жизнь. Чувство ненужности. Я незнаю куда мне это всё засунуть и чувствовать себя хотя бы живой ! Я чувствую себя просто мёртвой. Это настолько глупо вообще думать о том, что не зачем жить итд, это просто способ привлечь окружающее внимание, но такие мысли есть!!! Я уже думаю может мне сходить к психотерапевту, может поможет. Вообщем, милые девушки, как выбраться из этой ямы !?

13 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Только сама себя сможешь вытащить и никто другой. Силой, причем. Но, вытащишь, потому что хочешь.

Гость
#2

Вам лет-то сколько - "одна всю жизнь"?

#3
Гость

Вам лет-то сколько - "одна всю жизнь"?

мне 23

Гость
#4

Попробуйте стать нужной))
Финес, салоны - это для себя. А Вы попробуйте помочь кому-то, сделать что-то такое, чтобы Вас благодарили. Помогите знакомым или поучаствуйте в сборе подарков для детей из детских домов, пожертвуйте свои вещи неимущим)
Ну, а по мужчине посохните - и пройдет. Встретите нового и будете по-женски счастливой)

43
#5

Заведи кота!

Ledi Margo
#6

Какой ужас😕

Гость
#7

здоровая женская психика не приспособлена к гулькам и бл..ству. девушка хочет любви, семью и детей, а это мерзейшая западная пропаганда навязывает ей что надо поскакать изрядно по членам прежде чес замуж возьмут.

Гость
#8

Одна еббля на уме, пистастрадалица! Горя ещё не знаешь, радуйся, что родители пока живы! Не ценишь, потом поздно будет!

#9

Ну и жизнь, на слезу пробило прям нимагу.
Чтобы чувствовать себя живой, резани себя по ляжке.

Екатерина
#10

Странные советы дают девушке особенно ( резануть себя по ляжке) людям сложно понять имоциональный фон других людей..., все заняты своим внутренним миром..., если девушка пишет об этом значит это ее проблема и она просит помощи разобраться с ней..., но моё мнение тут помощи она не найдёт , как бы ещё печальней не стало от того что тут пишут..) думаю лучше посетить специалиста в сфере психологии, может он даст нужное направление решения данного вопроса.

#11
Екатерина

Странные советы дают девушке особенно ( резануть себя по ляжке) людям сложно понять имоциональный фон других людей..., все заняты своим внутренним миром..., если девушка пишет об этом значит это ее проблема и она просит помощи разобраться с ней..., но моё мнение тут помощи она не найдёт , как бы ещё печальней не стало от того что тут пишут..) думаю лучше посетить специалиста в сфере психологии, может он даст нужное направление решения данного вопроса.

Уже записалась на завтра , посмотрим.

Гость
#12

Подавленное состояние после расставания с любимым человеком, с которым прожил долгое время, это нормально. Тем более, если расставание оказалось не таким мирным. Другой вопрос, если это чувство совсем не ослабевает, то можно посоветовать изменить образ жизни, отвлечься, поехать куда-либо, попробовать познакомится с новыми людьми, выехать в лес, горы, побольше бывать на свежем воздухе, посетить выставки, театр, музыкальные концерты, то есть как-то попробовать "переключиться". Психотерапевт действительно может помочь справиться с этим состоянием.

Врач клиники Минутко
#13

Подавленное состояние после расставания с любимым человеком, с которым прожил долгое время, это нормально. Тем более, если расставание оказалось не таким мирным. Другой вопрос, если это чувство совсем не ослабевает, то можно посоветовать изменить образ жизни, отвлечься, поехать куда-либо, попробовать познакомится с новыми людьми, выехать в лес, горы, побольше бывать на свежем воздухе, посетить выставки, театр, музыкальные концерты, то есть как-то попробовать "переключиться". Психотерапевт действительно может помочь справиться с этим состоянием.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: