Гость
Статьи
Это все совпадения?

Это все совпадения?

Приветствую. Не раз слышала и читала, даже, к примеру, здесь, как люди писали о том, что желали чего-то негативного своим недругам, иногда и смерти, и потом это сбывалось. Понятно, что, скорее всего, это совпадение. Но их (совпадений) так много, и происходят они иногда так скоро, так неожиданно, и перед этим ничто не предвещает смерть (т.е. не из-за болезни, рисков на работе и т.д.), что поневоле задумываешься.
У меня есть навязчивые мысли о том, чтобы исчез один человек, очень сильно обидел, конечно, это только мои проблемы, прекрасно понимаю, так вот и пытаюсь уже долгое время с этим справиться, но так мешает жить. И вот, недавно поняла, что мне действительно стало бы легче, если бы его не стало. Не желаю ничего жестокого, не желаю неприятностей ему или его близким, я против насилия, но вот хочу, чтобы он исчез. И мне не по себе, что дошла до такого, раньше я могла смерти пожелать только насильникам/живодерам и подобным отбросам, а теперь желаю, по сути, неплохому человеку, но обманщику в плане личных отношений. Не могу простить.
В церковь идти с такими мыслями не хочу.
У кого-то было подобное? Как вы вообще относитесь к таким историям, верите ли в то, что есть некая энергия, которая материализуется и приводит к плохим последствиям?
Можно ли избавиться от навязчивых плохих мыслей?

Андреа
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не материализуется, но вашу ауру разрушает. Я очень эмоциональна сама и в порыве страстного гнева могу своему ЛЮБИМОМУ мужчине, который мне ничего плохого не сделал пожелать сгореть в аду и тд. вот это ужас.... а он вас обманул, это понятная реакция

Гость
#2

[/quote]
Автор,у меня похожая проблема.Я уже создавала тут тему об этом,но никто не принял всерьез,а очень даже зря.Мои обидчики,даже совсем по незначительным поводам,все умирали внезапно и неожиданно,хотя я им смерти не желала,просто понимала,что нельзя им было так со мной поступать.Таких человека три точно будет.Говорила об этом с батюшкой и да,он подтвердил,что может быть и моя вина в этом,а может и не быть,вообщем,покаяться лишний раз не помешает и держать мысли в узде.Иногда сама себя боюсь в этом плане.Один мужчина погиб точно таким образом,как я ему мысленно не то,что пожелала,а просто так в голове промелькнуло.И по большому счёту никому смерти не желала,но так вышло.

Гость
#3

А как же простить и отпустить?Нельзя никому зла желать,даже плохим людям,иначе всё к вам же и вернётся.

Андреа
#4
Гость

А как же простить и отпустить?Нельзя никому зла желать,даже плохим людям,иначе всё к вам же и вернётся.

Я знаю, поэтому и тему создала. На самом деле, пыталась простить и отпустить, много раз (несколько лет прошло, ужас ведь!), но то и дело прихожу опять к выводу, что ничего я не простила, не забыла и не отпустила, и вряд ли смогу.
Вспоминала многие прошлые неприятные ситуации с другими людьми, - ведь о них я уже и не вспоминаю, раз в несколько лет если только, т.к. с этими людьми не общаюсь, и если случайно встречу и услышу о них - то да, могу вспомнить, и тут же забываю. А в моем теперешнем случае я в принципе не могу забыть ситуацию, вообще, она со мной идет нога в ногу годами, и никакие отвлечения на работу, хобби и еще что-то не помогают (хотя временами казалось, что отпустило, наконец). Насчет пожелания смерти - к этому выводу вообще меньше месяца, как пришла... Раньше просто была обида и попытки забыть. А теперь поняла, что это нечто большее, я не смогу спокойно жить, пока он как ни в чем ни бывало живет где-то рядом. Это ужасно. В церкви скажут: молитесь, а я уже молилась, я чего только не делала. Остается психотерапевт, но пока я к нему не попала, я подсознательно уже желаю, чтоб человек исчез. Не мучительно, не болезненно, а просто пшик - и все. Для меня это было бы таким облегчением, свободой. Ведь как можно обижаться на того, кого больше нет?

Андреа
#5
Гость

Автор,у меня похожая проблема.Я уже создавала тут тему об этом,но никто не принял всерьез,а очень даже зря.Мои обидчики,даже совсем по незначительным поводам,все умирали внезапно и неожиданно,хотя я им смерти не желала,просто понимала,что нельзя им было так со мной поступать.Таких человека три точно будет.Говорила об этом с батюшкой и да,он подтвердил,что может быть и моя вина в этом,а может и не быть,вообщем,покаяться лишний раз не помешает и держать мысли в узде.Иногда сама себя боюсь в этом плане.Один мужчина погиб точно таким образом,как я ему мысленно не то,что пожелала,а просто так в голове промелькнуло.И по большому счёту никому смерти не желала,но так вышло.

По-моему, я читала вашу тему. Или похожую. Кто-то говорил, что если бы действительно такие пожелания материализовывались, людей было бы намного меньше. В этом тоже есть смысл. Но ведь и не все, желая плохого, действительно этого желают, те же пожелания "сгореть в аду!" и т.п. могут некоторыми произноситься в шутку, в какой-то ерундовой ситуации, не со зла то есть, - в таком случае, по-моему, ничего не произойдет, а иногда люди даже вслух не произносят ничего такого, даже про себя не говорят, но где-то витает у них в голове такая мысль, мол, "вот бы он .... вот бы с ним что-то произошло... и т.д." - и потом с человеком действительно что-то случается, и тот, у кого была плохая мысль, понимает, что он чего-то плохого в глубине желал, желал искренне, - поэтому и сбылось. В общем, мне кажется, что неважно, произносишь ли ты это вслух и как часто, важна искренность.
А вам я в некоторой мере завидую, как бы ужасно это не звучало. У вас на совпадения не похоже. Хочу жизнь облегчить свою, а не знаю, как. Хочу жить как раньше, когда того человека в моей жизни не было...

Гость
#6
Андреа


Автор,у меня похожая проблема.Я уже создавала тут тему об этом,но никто не принял всерьез,а очень даже зря.Мои обидчики,даже совсем по незначительным поводам,все умирали внезапно и неожиданно,хотя я им смерти не желала,просто понимала,что нельзя им было так со мной поступать.Таких человека три точно будет.Говорила об этом с батюшкой и да,он подтвердил,что может быть и моя вина в этом,а может и не быть,вообщем,покаяться лишний раз не помешает и держать мысли в узде.Иногда сама себя боюсь в этом плане.Один мужчина погиб точно таким образом,как я ему мысленно не то,что пожелала,а просто так в голове промелькнуло.И по большому счёту никому смерти не желала,но так вышло.

По-моему, я читала вашу тему. Или похожую. Кто-то говорил, что если бы действительно такие пожелания материализовывались, людей было бы намного меньше. В этом тоже есть смысл. Но ведь и не все, желая плохого, действительно этого желают, те же пожелания "сгореть в аду!" и т.п. могут некоторыми произноситься в шутку, в какой-то ерундовой ситуации, не со зла то есть, - в таком случае, по-моему, ничего не произойдет, а иногда люди даже вслух не произносят ничего такого, даже про себя не говорят, но где-то витает у них в голове такая мысль, мол, "вот бы он .... вот бы с ним что-то произошло... и т.д." - и потом с человеком действительно что-то случается, и тот, у кого была плохая мысль, понимает, что он чего-то плохого в глубине желал, желал искренне, - поэтому и сбылось. В общем, мне кажется, что неважно, произносишь ли ты это вслух и как часто, важна искренность.
А вам я в некоторой мере завидую, как бы ужасно это не звучало. У вас на совпадения не похоже. Хочу жизнь облегчить свою, а не знаю, как. Хочу жить как раньше, когда того человека в моей жизни не было...

Ну,нашли чему завидовать!Никому из умерших я не хотела смерти и они мне ничем не мешали.Одного,так вообще любила и теперь мне его очень не хватает,хоть он и обидел меня раньше очень сильно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: