Гость
Статьи
Найти выход из …

Найти выход из ситуации со свекрами

Хочу обратиться с вопросам к невесткам, которые не общаются с родителями мужа совсем (из неприязни), которые и от мужа не уходят, но родителей игнорируют. В любой момент может произойти так, что потребуется за ними уход. И уход не на один год. что Вы планируете делать? Как выйти из этой ситуации? Может быть муж на несколько лет переедет к родителям и Вы будете только встречаться, т.к. ночной уход никто не отменял? Или объявите родственником, кто будет ухаживать, тот получит квартиру свекров? Сама в ситуации не общения со свекрами. Вот думаю, что делать дальше то? Тех у кого куча денег, чтобы нанять круглосуточную сиделку прошу не писать, т.к. это реально дорого для многих. Лично я склоняюсь с варианту отдать наследство родственникам. т.к. ну просто не могу и все. А кто как?

Невестка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще об этом не думаю. Это забота моего мужа. Если он сообщит, что ЕМУ в ситуации с матерью нужна моя помощь, буду реагировать по ситуации, сразу отказывать не стану, но серьезно подумаю.

Гость
#2

Не вижу вокруг себя ни одну знакомую невестку, которая бы заботилась о свекрах.

Светлана
#3

Я со свекрухой в ссоре 2 года не разговариваю и не вижусь. В прошлом году она мне звонила я трубку не взяла, муж спросил почему, я ответила, что мне от нее ни чего не надо, а у плохих невесток помощи спрашивать не чего, пусть обратится к хорошим людям. Конечно я не стану ей помогать, сейчас между нами растет пропасть, она ни помогает мне, с чего мне помогать ей. И наследства у нее нет, живет в доме своего сожителя, есть правда доля в старом родительском доме, но денег от туда брать будет не чего. Я сливать свою жизнь в унитаз, под гнетом свекрухиного *** не собираюсь.

Гость
#4

Наняли сиделку, хотя вся моя зарплата уходит на нее. И это лучше, чем я или муж работали сиделками.

Гость
#5
Гость

Наняли сиделку, хотя вся моя зарплата уходит на нее. И это лучше, чем я или муж работали сиделками.

А кому Вы сделали этим лучше себе, мужу или может Вашим детям? отдавать деньги свекрови, какая прелесть, сомневаюсь, что такие дуры в природе еще существуют

Августина
#6

Я со свекрами в хороших отношениях. Найму сиделку. Обеспечу всем, что нужно, заберу к себе, если нужно. Если сын оставляет своих родителей, мне бы был такой мужчина противен. Смысл бороться с нуждающимся человеком - это гадко. Женщина, которая отдает зарплату на сиделку - вы молодец, достойная пара.

Августина
#7

И вообще, если свекровь у вас плохая, значит мужчина ваш ***, а не она отвратительная женщина.

Гость
#8
Августина

Я со свекрами в хороших отношениях. Найму сиделку. Обеспечу всем, что нужно, заберу к себе, если нужно. Если сын оставляет своих родителей, мне бы был такой мужчина противен. Смысл бороться с нуждающимся человеком - это гадко. Женщина, которая отдает зарплату на сиделку - вы молодец, достойная пара.

Какие все молодцы, готовы снять с себя последние трусы и отдать его маме, кому? за что? зачем? Еще мужа сюда приплели, типа не помогает, не нужен такой, а если он будет маме все нести, а Вам ни чего, примите такого? Кто оценит Ваше благородство? Вы уверены, что муж оценит Ваш поступок, может развернутся и уйти к другой, когда Вы надорвав спину ухаживая за его мамой будете бегать по больницам и лечится. Или больше заняться нечем как думать о том, как бы после работы скорее к его родителям памперсы менять. Это рассуждать хорошо, а как на самом деле, так за неделю быстро запал пройдет.

Гость
#9
Августина

И вообще, если свекровь у вас плохая, значит мужчина ваш ***, а не она отвратительная женщина.

Обнять и плакать......

Лина
#10

Тоже найму сиделку. У нас сиделки недорого стоят, это будет не больше половины средней зп по городу. Тут 2 варианта: 1. Либо реально очень плохо и нужна сиделка с мед. навыками, 2. Либо все не так уж и плохо и муж может сам иногда помочь или ещё один распространённый взариант: свекровка притворяется.
Сама сидеть точно не буду по многим причинам и муж, я думаю, тоже не будет.

Злая
#11

Я ударилась об этом за год до развода. При всей грязи развода, была рада до упаду, что больше никаких свекровей ноющих /ныла она и здоровая/ не будет. Потом сразу после развода, у меня папа онкологией заболел, после его смерти начала сильно болеть бабушка. .И я знаю ЧТО это такое, запах и все дела. Так вот теперь моя позиция жесткая - как бы то не было, но если у мужчины мама не лежит под плитой - от меня подальше.. даже на переспать, бегом-бегом.. на хрен это счастье нужно, такое приобретенице в виде болезной свекрови. Я в свое время чем могла помогала муженьку с его инфантильным созданием /там проблема была у тетки врача в поликлинике найти.. /, спасибо никто не сказал..Оплачивать, таскать все за свекровью можно только в одном случае - договор дарения /не наследство муженьку/ на невестку квартиры/дома. И то смотря какой квартиры.. хрущ в *** того не стоит. Или же, когда эта свекровь с внуками возилась с младенчества и всем помогала. Свекровь - чужая тетка, чужим бесплатно помогать - глупость, когда есть свои родители..

Августина
#12
Гость

Какие все молодцы, готовы снять с себя последние трусы и отдать его маме, кому? за что? зачем? Еще мужа сюда приплели, типа не помогает, не нужен такой, а если он будет маме все нести, а Вам ни чего, примите такого? Кто оценит Ваше благородство? Вы уверены, что муж оценит Ваш поступок, может развернутся и уйти к другой, когда Вы надорвав спину ухаживая за его мамой будете бегать по больницам и лечится. Или больше заняться нечем как думать о том, как бы после работы скорее к его родителям памперсы менять. Это рассуждать хорошо, а как на самом деле, так за неделю быстро запал пройдет.

Мне не нужна оценка других, мужа или еще кого-то. Это ответственность. Мои свекры в конце концов родные бабушка и дедушка моего ребенка. Я не хочу, чтобы родня моего ребенка нуждалась или с ними плохо обращались. Я в состоянии сама оплатить сиделку. Бегать незачем. Мои отношения складывались с ними не один год. Мой дед сейчас раковый больный. Я знаю о чем говорю. Это тяжело, но это нужно делать. Так надо. У меня с ним были плохие отношения, но я наступила на свою гордость и забочусь о нем.

Гость
#13
Августина

Гость
Какие все молодцы, готовы снять с себя последние трусы и отдать его маме, кому? за что? зачем? Еще мужа сюда приплели, типа не помогает, не нужен такой, а если он будет маме все нести, а Вам ни чего, примите такого? Кто оценит Ваше благородство? Вы уверены, что муж оценит Ваш поступок, может развернутся и уйти к другой, когда Вы надорвав спину ухаживая за его мамой будете бегать по больницам и лечится. Или больше заняться нечем как думать о том, как бы после работы скорее к его родителям памперсы менять. Это рассуждать хорошо, а как на самом деле, так за неделю быстро запал пройдет.
Мне не нужна оценка других, мужа или еще кого-то. Это ответственность. Мои свекры в конце концов родные бабушка и дедушка моего ребенка. Я не хочу, чтобы родня моего ребенка нуждалась или с ними плохо обращались. Я в состоянии сама оплатить сиделку. Бегать незачем. Мои отношения складывались с ними не один год. Мой дед сейчас раковый больный. Я знаю о чем говорю. Это тяжело, но это нужно делать. Так надо. У меня с ним были плохие отношения, но я наступила на свою гордость и забочусь о нем.

Клевая придумка, ухаживать за свекровью, чтобы о моем ребенке плохо не подумали его родственники. А кто подумает о Вашем ребенке, тоже его родственники.

Гость
#14

Можно быть и в хороших отношениях со свекрами, но они не оставят Вам наследства. О наследстве, как правило узнают после смерти, а при жизни, свекрухи думают, что все *** должно достаться невестке. Сомневаюсь я чтобы мужья за тещами горшки носили, сразу на жену скажут, давай сама за мамой своей убирай, (мой муж даже своему ребенку не разу попу не подмыл и памперс не поменял)

Августина
#15

Здесь, видимо, все в деньги упирается))) У свекров одна хрущевка 42 метра. Она пойдет сестре мужа. Я хорошо зарабатываю, мне нужна их квартира. Недвижимости мне хватает. П.с я вылезла из суперской нищеты, поэтому все это как-то инфантильно. Оставит, не оставит. Выходите замуж за сироту из детского дома. Домов полно. На всех хватит)

Гость
#16

мои свекры живут далеко от нас в глухой деревне. Оба уже плохи. муж ездит к ним периодически.
у нас небольшой домик в пригороде областного центра - 2 комнатки. Но нам хватает. Детей нет. Еще большая веранда, гараж. при желании можно и чердак оттделать.
Думаю, что скоро придется стариков переовзить к нам. Решила я так: покупаем/снимаем мне квартиру в городе - я переезжаю туда. муж пусть живет с родителями. И периодичски приезжает ко мне.
Другого выхода не вижу.
Их наследство - дом в глухомани, откуда все уезжают - от силы можно продать тыщ за 100.

Гость
#17
Гость

мои свекры живут далеко от нас в глухой деревне. Оба уже плохи. муж ездит к ним периодически.
у нас небольшой домик в пригороде областного центра - 2 комнатки. Но нам хватает. Детей нет. Еще большая веранда, гараж. при желании можно и чердак оттделать.
Думаю, что скоро придется стариков переовзить к нам. Решила я так: покупаем/снимаем мне квартиру в городе - я переезжаю туда. муж пусть живет с родителями. И периодичски приезжает ко мне.
Другого выхода не вижу.
Их наследство - дом в глухомани, откуда все уезжают - от силы можно продать тыщ за 100.

И что это будет за семья? Он сам по себе, вы сама по себе, так и до развода рукой подать.

Гость
#18
Гость

И что это будет за семья? Он сам по себе, вы сама по себе, так и до развода рукой подать.

ну... вроде щас нормально становится гостевые браки... Хотя конечно, вероятность развода повышается в таком случае.
А что делать? ( Вы бы что предложили?

Гость
#19
Гость

Гость
И что это будет за семья? Он сам по себе, вы сама по себе, так и до развода рукой подать.
ну... вроде щас нормально становится гостевые браки... Хотя конечно, вероятность развода повышается в таком случае.
А что делать? ( Вы бы что предложили?

Пристроить к Вашему дому им комнатушку с отдельным входом и пусть муж бегает в соседнюю комнату ухаживает. А Вы продадите их дом и обустроите свой быт.

Гость
#20
Гость

ГостьГость
И что это будет за семья? Он сам по себе, вы сама по себе, так и до развода рукой подать.
ну... вроде щас нормально становится гостевые браки... Хотя конечно, вероятность развода повышается в таком случае.
А что делать? ( Вы бы что предложили?
Пристроить к Вашему дому им комнатушку с отдельным входом и пусть муж бегает в соседнюю комнату ухаживает. А Вы продадите их дом и обустроите свой быт.

это СЛИШКОМ много - долго и дорого - пристрой делать. Это с виду - кафно вопрос - пристроить. Можно в принципе веранду утеплить и отделать - но это тоже геммор еще тот.
Их 100 штук за проданный дом - вы реально думаете, что можно что-то оттделать? У меня ремонт ОДНОЙ комнаты (зала) вышел в такие деньги 2 года назад. При этом мастер берет по-божески и не задирает цены.А на веранду надо проводить трубы отопления, воду, делать туалет, ванную, кухню, газ поводить -не говоря просто об утеплении пола, стен, потолка и простейшей косметике (линолеум на пол, обои на стены).
И хочешь не хочешь - мне придется со свекрами пересекаться. Муж на работе, я из дома работаю - надо будет ходить и проверять. неудобно будет запереться в своем пристрое и типа "ничо не знаю, ждите сыну".

Очочки
#21

Я об этом не думаю, потому что:
1. никому не желаю умирать лежачим, лучше легкая и быстрая смерть
2. потому что у меня в случае чего есть свои родители, за которыми, возможно, нужен будет уход (они старше лет на 10-15 свекров)
3. потому что есть у них не только сын, но и дочь. А дочь ближе родителям, мне так кажется (матери так точно).
Тем более, мне кажется, и свекрам принимать помощь и уход было бы проще от детей, а не от невесток и зятьев.
Я думаю о хорошем. А дележка квартир меня не интересует, с уходом или без него.

Гость
#22

[quote="Невестка" message_id="4892977"] В любой момент может произойти так, что потребуется за ними уход. И уход не на один год. что Вы планируете делать? /quote]

Ничего не планирую. Пусть об этом думает мой муж.

789
#23

Не, я не смогу жить вместе и ухаживать сама за лежачим больным. Думаю, сделаем так, что жить будем недалеко, оплачивать сиделку какую-то если что, или просто приходить что-то делать каждый вечер или через день. Вообще ттт, но ни в моей родне ни в родне мужа никто не ухаживал за лежачими. Все старики до последнего как-то сами жили, а потом смерть.

Гость
#24

Свекровь крайне нечистоплотный человек. Свинья и телом, и душой. Еще до того, как настал предел моему терпению от этой мразоты, я знала, что не буду оказывать уход за женщиной, не желающей смыть и помыть за собой даже унитаз в доме сына.
Теперь свекровь больна раком. Муж возит ее по врачам. Есть еще инфантильная дочь. Меня вообще это не касается никак. Пустое место. Даю мужу телефоны проверенных врачей, когда надо. На этом мою помощь считаю закрытой. Я об этрм существе вообще не думаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: