Гость
Статьи
нас учат быть …

нас учат быть скромными, а в жизни помогает только наглость!

Мне всю жизнь твердили, что надо быть скромной. Не надоедай, не навязывайся, не указывай людям что делать. А сейчас понимаю, что как раз это жизненно необходимо! На работе прессуют каждые 5 минут - где это, где то. При случае запросто скинут на тебя задание позвонить, узнать и потом доложить. При этом те, кто не стесняется 15 раз на дню позвонить, в итоге получают своё, потому что хочется от них уже избавиться. В бытовой жизни - без 10 звонков в службы к тебе никто не придёт и ничего не сделает. Почему так ? Хочу быть наглой и беспардонной! Но каждый раз переступаю через себя, прежде чем кому-то позвонить и напомнить о его обязанностях/обещаниях.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, наглые постоянно огребают за гордыню. лучше будь целеустремленной, скромность этому не мешает.

Диля
#2
Гость

Мне всю жизнь твердили, что надо быть скромной. Не надоедай, не навязывайся, не указывай людям что делать. А сейчас понимаю, что как раз это жизненно необходимо! На работе прессуют каждые 5 минут - где это, где то. При случае запросто скинут на тебя задание позвонить, узнать и потом доложить. При этом те, кто не стесняется 15 раз на дню позвонить, в итоге получают своё, потому что хочется от них уже избавиться. В бытовой жизни - без 10 звонков в службы к тебе никто не придёт и ничего не сделает. Почему так ? Хочу быть наглой и беспардонной! Но каждый раз переступаю через себя, прежде чем кому-то позвонить и напомнить о его обязанностях/обещаниях.

/
Полностью согласна ! Мне моё воспитание только мешает, особенно на работе, стараюсь здороваться, не навязываться, короче всё как вы описывали, а люди на меня смотрят и думают что у меня с головой не всё впорядке ( много раз такие взгляды на себе ловила), вот тебе и скромность.
Особенно для меня дико , как детей сейчас воспитывают, подростки меня могут запросто послать на×й если сделаю замечание, а в моей семье прививали уважение к взрослым , и попробовала бы я не поздороваться первая с кем то из соседей взрослых, сразу ругали.
Ощущаю себя белой вороной. ...

Гость
#3

"Уроки нескромности" рекомендую.Пока будете скромными, из под носа последнее уведут.

автор
#4
Гость

"Уроки нескромности" рекомендую.Пока будете скромными, из под носа последнее уведут.

Это книга? Кто автор?

Гость
#5
Диля


/
Полностью согласна ! Мне моё воспитание только мешает, особенно на работе, стараюсь здороваться, не навязываться, короче всё как вы описывали, а люди на меня смотрят и думают что у меня с головой не всё впорядке ( много раз такие взгляды на себе ловила), вот тебе и скромность.
Особенно для меня дико , как детей сейчас воспитывают, подростки меня могут запросто послать на×й если сделаю замечание, а в моей семье прививали уважение к взрослым , и попробовала бы я не поздороваться первая с кем то из соседей взрослых, сразу ругали.
Ощущаю себя белой вороной. ...

Я ощущаю себя прямо-таки никчемной.

автор
#6
Гость

не, наглые постоянно огребают за гордыню. лучше будь целеустремленной, скромность этому не мешает.

Ещё как мешает. Говорю же, каждый раз переступаю через себя, когда надо кому-то что-то в 10 раз напоминать, требовать

Гость
#7

Называйте наглость харизмой, и всё встанет на свои места. Времена поменялись, это в СССР учили, что скромность украшает человека, скромность каждому к лицу итд. так ведь и жизнь другой была, не надо было рвать подмётки, чтоб с голоду не помереть, а теперь всё иначе, не можешь ответить - по голове пойдут, тк обнажены все инстинкты, а когда это происходит, уже не до скромности.

гостья
#8

наглость и навязчивостб это разное

Гость
#9
Диля

/
Полностью согласна ! Мне моё воспитание только мешает, особенно на работе, стараюсь здороваться, не навязываться, короче всё как вы описывали, а люди на меня смотрят и думают что у меня с головой не всё впорядке ( много раз такие взгляды на себе ловила), вот тебе и скромность.
Особенно для меня дико , как детей сейчас воспитывают, подростки меня могут запросто послать на×й если сделаю замечание, а в моей семье прививали уважение к взрослым , и попробовала бы я не поздороваться первая с кем то из соседей взрослых, сразу ругали.
Ощущаю себя белой вороной. ...

Гость

Диля
/
Полностью согласна ! Мне моё воспитание только мешает, особенно на работе, стараюсь здороваться, не навязываться, короче всё как вы описывали, а люди на меня смотрят и думают что у меня с головой не всё впорядке ( много раз такие взгляды на себе ловила), вот тебе и скромность.
Особенно для меня дико , как детей сейчас воспитывают, подростки меня могут запросто послать на×й если сделаю замечание, а в моей семье прививали уважение к взрослым , и попробовала бы я не поздороваться первая с кем то из соседей взрослых, сразу ругали.
Ощущаю себя белой вороной. ...
Я ощущаю себя прямо-таки никчемной.

Да, будут таких давить, говоря, у вас с головой не всё в порядке или комплексы, и не верьте, что наглые огребают, они везде на лучших постах и местах в системе, если он в настоящее время высоко сидит, значит, там наглости и самоуверенности, умения ловко продать себя выше крыши!

Гость
#10
Диля

/
Полностью согласна ! Мне моё воспитание только мешает, особенно на работе, стараюсь здороваться, не навязываться, короче всё как вы описывали, а люди на меня смотрят и думают что у меня с головой не всё впорядке ( много раз такие взгляды на себе ловила), вот тебе и скромность.
Особенно для меня дико , как детей сейчас воспитывают, подростки меня могут запросто послать на×й если сделаю замечание, а в моей семье прививали уважение к взрослым , и попробовала бы я не поздороваться первая с кем то из соседей взрослых, сразу ругали.
Ощущаю себя белой вороной. ...

и я такая же

Диля
#11
Гость

Да, будут таких давить, говоря, у вас с головой не всё в порядке или комплексы, и не верьте, что наглые огребают, они везде на лучших постах и местах в системе, если он в настоящее время высоко сидит, значит, там наглости и самоуверенности, умения ловко продать себя выше крыши!

🐾
Так оно понятно. Не ясно как перебороть в себе это воспитание и тоже стать наглой 🤔

я против
#12

Наверное раньше такое понятие как "скромность" путали с понятием "хорошее воспитание". А скромность сама по-себе это недостаток характера

Гость2
#13

Когда звонят с работы, поднимайте трубку и делайте вид, что вы какуляете: пердите, рвите туалетку, смывайте унитаз

мышь+
#14

Вы что-то не то подразумеваете под скромностью. Скорее, вы имеете в виду совокупность глупости, безвольности, нерешительности

Гость
#15

С наглой мордой и самой надо быть наглой. Стараться дел не иметь, а сразу *** посылать подальше.

#16
Гость

нас учат быть скромными, а в жизни помогает только наглость!

Так это наглецы учат, чтобы Вы им наглеть не мешали.

Гость
#17
Гость

Называйте наглость харизмой, и всё встанет на свои места. Времена поменялись, это в СССР учили, что скромность украшает человека, скромность каждому к лицу итд. так ведь и жизнь другой была, не надо было рвать подмётки, чтоб с голоду не помереть, а теперь всё иначе, не можешь ответить - по голове пойдут, тк обнажены все инстинкты, а когда это происходит, уже не до скромности.

Может немного не в тему, но вспомнила Остапа Бендера родом из СССР - нахальный, но обаятельный, зараза

Гость
#18

Согласна полностью. Учат скромности, чтобы вы удобны были всем и каждому. Теперь учитесь быть собой, а не тем, кем вас хочет видеть окружение.

Гость
#19

Вы не просто переступайте через себя, а воспринимайте это как тренинг, потом это будет даваться легче. А вообще я с вами согласна, сама страдаю от этого и согласна с тем что нас так воспитывали для удобства, что б мы не мешались и не светились. Своего ребёнка стараюсь особо не ограничивать в проявлении себя, так он и не молчит, отстаивает своё)

Гость
#20

Сейчас дети проходят в школе, что скромность это порок!! Когда увидела у сына такое домашнее задание, была безумно рада. Научитесь уважать себя и люди будут уважать вас. Не давайте себя в обиду. Почитайте книги Правдиной Наташи. На Ютубе Грейс Наталью посмотрите, вот она очень четко учит как давать отпор

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: