Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как заставить себя зйпланировать детей

Девочки, вот вы когда беременели - вы прям мечтали о ребенке? Хотели его очень сильно?
Я лично вообще не вижу в себе желания, хотя мне 30. Понимаю тупо, что смысла нет откладывать, но с другой стороны - просто не хочется и лень этим заниматься (сдавать анализы, заморачиваться и прочее)

Ответы (23) Ответить
  • то же самое- 32 ))свадьба летом, решили после свадьбы))

• Реклама

• Ну вы прям сильно хотите? Просто у меня такое ощущение, что все вокруг хотят, а я нет))

• В смысле лень сдавать анализы?А если у вас куча инфекций,зппп,хотите потом выкидыш,чистку,больного ребёнка?Знакомая,которая в жизни не была у гинеколога,забеременела,в анализах выявилось куча инфекций,пришлось пить антибиотики во втором триместре вместе с мужем,ребёнок родился капризным,проблемным и с ужасной аллергией.Вот и зачем оно надо?

• Гость

В смысле лень сдавать анализы?А если у вас куча инфекций,зппп,хотите потом выкидыш,чистку,больного ребёнка?Знакомая,которая в жизни не была у гинеколога,забеременела,в анализах выявилось куча инфекций,пришлось пить антибиотики во втором триместре вместе с мужем,ребёнок родился капризным,проблемным и с ужасной аллергией.Вот и зачем оно надо?

Триппер сделал его капризным?)

• Не хотите - не надо. Значит ещё время не пришло. Ждите. Если ведёте здоровый образ жизни, то не надо заморачиваться до 2-ого триместра.

• мне кажется, это не от анализов зависит
    а от судьбы😐

• Ну и зачем это нужно, себя заставлять?

• Анализы все можно сдать за два дня (там в разные дни цикла могут быть), а базовые вообще в один день легко сдать.

• вот то же самое, обошла врачей, анализы в норме, здоровье в порядке, нужно просто бросить предохраняться...Но чего-то жду. Мне 32.

• Гость

вот то же самое, обошла врачей, анализы в норме, здоровье в порядке, нужно просто бросить предохраняться...Но чего-то жду. Мне 32.

Нам с мужем по 36 мы тоже все откладываем на "потом", мне кажеться мы и в 50 все будем откладывать на "потом, да рано еще" )))

• Гость

Нам с мужем по 36 мы тоже все откладываем на "потом", мне кажеться мы и в 50 все будем откладывать на "потом, да рано еще" )))

Уже можно не откладывать, а забить)) Роды это дело молодых.

• Ой, знаете, мне скоро 30 и раньше я хотела детей и все о возрасте думала. А пару лет назад жизнь заставила все кардинально изменить, место жительства и прочее. И сейчас часто задумываюсь, что тяжело в этом мире детям будет, все рушится как-будто, зарабатывать нелегко. Мы с мужем сами работаем, не олигархи, экономим сильно, собираем на жилье уже в новом городе, в который пришлось переехать и в котором, намного лучше будущее и зарплаты хорошие. Но вот нет уже у меня такой тяги к ребенку, устала, конечно, работать, постоянно обо всем беспокоясь. Посмотрим, что через пару лет будет. Но реально мысли уже посещают, что лучше уж без детей, чем вечно в нищете, хотя у нас будет средний достаток как ммнимум, но все же...
    Невесело короче

• Да и кто знает, что со здоровьем будет, хотя особых проблем нет, но беременность и роды для организма тяжелое действо.

• Автор, вы не одна такая. Мне тоже лень!

• Автор, вы ничтожество. Мерзко, что в 30 лет нет никакой способности к самоанализу. Не хотите ребёнка в 30 - не заходите в 50. Хватит жить этими примиттвными стереотипами, мол "ко ко стакан воды никто не принесет в старости", "ну у подружек есть и я хочу". Вы для себя живёте или для окружающих?

• Первую беременность мы с мужем не планировали, просто перестали предохраняться. Забеременела я через полгода. До этого понятия не имела какие анализы надо сдавать, вообще как проходит беременность. Может поэтому ничего не боялась. Но и был мне 21 год. Две вторые беременности мы уже планировали со знанием дела, через 4 года и через 10 лет.
    А вам, автор, надо хорошенько подумать, чего вы больше боитесь - сдавать анализы или остаться бездетной. Все так просто. )))

• Но о своем здоровье я все знала, меня родители приучили следить, и перед свадьбой я обходила всех врачей (в 19 лет) и будущий муж тоже. Наверное поэтому беременности и роды проходили очень легко.

• ...

Да и кто знает, что со здоровьем будет, хотя особых проблем нет, но беременность и роды для организма тяжелое действо.

Ну вообще-то беременность и роды- естественный процесс для организма женщины, а не "тяжелое действо". Но малохольным, наверное, лучше не рожать

• Гость

Уже можно не откладывать, а забить)) Роды это дело молодых.

сказала птушница, родившая в 20

• Гость

Уже можно не откладывать, а забить)) Роды это дело молодых.меня мама в 45 родила))) а до 45 аборты делала) кто сказал что 36 это старость??? Матери моей это скажи) Артисты все рожают после 40 кстати-люди не дураки стали рано рожать, молодые рожают - ВСЕ ПО ЗАЛЕТУ....))) а нафиг оно надо?)

• Гость

Первую беременность мы с мужем не планировали, просто перестали предохраняться. Забеременела я через полгода. До этого понятия не имела какие анализы надо сдавать, вообще как проходит беременность. Может поэтому ничего не боялась. Но и был мне 21 год. Две вторые беременности мы уже планировали со знанием дела, через 4 года и через 10 лет.
    А вам, автор, надо хорошенько подумать, чего вы больше боитесь - сдавать анализы или остаться бездетной. Все так просто. )))

что значит остаться бездетной? Остаться бездетными не боимся-боимся что с рождением ребенка для себя уже жить не будешь и появятся куча проблем и забот) ведь с рождением ребенка жить делиться на ДО и ПОСЛЕ!!! родив - обратно уже не засунешь, вот это и пугает))

• Так это в любом случае. Невозможно родить и жить как раньше, разве что отдав в детский дом, и то, наверное, жизнь изменится - совесть мучить начнет. Но дело в том, что большинство для того и рожает, чтобы было для кого жить. Во всяком случае, те, кто рожает сознательно, а не по залету.

• Чтобы было для кого жить.... для себя надо жить в первую очередь! Я вот и в 30 не хотела и в 35 и сейчас в 43 не хочу, у мужа сын с нами живет, более чем достаточно, уедет на следущий год, жду не дождусь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь