Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя зйпланировать детей

Девочки, вот вы когда беременели - вы прям мечтали о ребенке? Хотели его очень сильно?
Я лично вообще не вижу в себе желания, хотя мне 30. Понимаю тупо, что смысла нет откладывать, но с другой стороны - просто не хочется и лень этим заниматься (сдавать анализы, заморачиваться и прочее)

Лола
23 ответа
Последний — Перейти
Odri
#1

то же самое- 32 ))свадьба летом, решили после свадьбы))

Лола
#2

Ну вы прям сильно хотите? Просто у меня такое ощущение, что все вокруг хотят, а я нет))

Гость
#3

В смысле лень сдавать анализы?А если у вас куча инфекций,зппп,хотите потом выкидыш,чистку,больного ребёнка?Знакомая,которая в жизни не была у гинеколога,забеременела,в анализах выявилось куча инфекций,пришлось пить антибиотики во втором триместре вместе с мужем,ребёнок родился капризным,проблемным и с ужасной аллергией.Вот и зачем оно надо?

Гость
#4
Гость

В смысле лень сдавать анализы?А если у вас куча инфекций,зппп,хотите потом выкидыш,чистку,больного ребёнка?Знакомая,которая в жизни не была у гинеколога,забеременела,в анализах выявилось куча инфекций,пришлось пить антибиотики во втором триместре вместе с мужем,ребёнок родился капризным,проблемным и с ужасной аллергией.Вот и зачем оно надо?

Триппер сделал его капризным?)

Гость
#5

Не хотите - не надо. Значит ещё время не пришло. Ждите. Если ведёте здоровый образ жизни, то не надо заморачиваться до 2-ого триместра.

мохнатая булка
#6

мне кажется, это не от анализов зависит
а от судьбы😐

Гость
#7

Ну и зачем это нужно, себя заставлять?

Вопрос
#8

Анализы все можно сдать за два дня (там в разные дни цикла могут быть), а базовые вообще в один день легко сдать.

Гость
#9

вот то же самое, обошла врачей, анализы в норме, здоровье в порядке, нужно просто бросить предохраняться...Но чего-то жду. Мне 32.

Гость
#10
Гость

вот то же самое, обошла врачей, анализы в норме, здоровье в порядке, нужно просто бросить предохраняться...Но чего-то жду. Мне 32.

Нам с мужем по 36 мы тоже все откладываем на "потом", мне кажеться мы и в 50 все будем откладывать на "потом, да рано еще" )))

Гость
#11
Гость

Нам с мужем по 36 мы тоже все откладываем на "потом", мне кажеться мы и в 50 все будем откладывать на "потом, да рано еще" )))

Уже можно не откладывать, а забить)) Роды это дело молодых.

...
#12

Ой, знаете, мне скоро 30 и раньше я хотела детей и все о возрасте думала. А пару лет назад жизнь заставила все кардинально изменить, место жительства и прочее. И сейчас часто задумываюсь, что тяжело в этом мире детям будет, все рушится как-будто, зарабатывать нелегко. Мы с мужем сами работаем, не олигархи, экономим сильно, собираем на жилье уже в новом городе, в который пришлось переехать и в котором, намного лучше будущее и зарплаты хорошие. Но вот нет уже у меня такой тяги к ребенку, устала, конечно, работать, постоянно обо всем беспокоясь. Посмотрим, что через пару лет будет. Но реально мысли уже посещают, что лучше уж без детей, чем вечно в нищете, хотя у нас будет средний достаток как ммнимум, но все же...
Невесело короче

...
#13

Да и кто знает, что со здоровьем будет, хотя особых проблем нет, но беременность и роды для организма тяжелое действо.

Гость
#14

Автор, вы не одна такая. Мне тоже лень!

Гость
#15

Автор, вы ничтожество. Мерзко, что в 30 лет нет никакой способности к самоанализу. Не хотите ребёнка в 30 - не заходите в 50. Хватит жить этими примиттвными стереотипами, мол "ко ко стакан воды никто не принесет в старости", "ну у подружек есть и я хочу". Вы для себя живёте или для окружающих?

Гость
#16

Первую беременность мы с мужем не планировали, просто перестали предохраняться. Забеременела я через полгода. До этого понятия не имела какие анализы надо сдавать, вообще как проходит беременность. Может поэтому ничего не боялась. Но и был мне 21 год. Две вторые беременности мы уже планировали со знанием дела, через 4 года и через 10 лет.
А вам, автор, надо хорошенько подумать, чего вы больше боитесь - сдавать анализы или остаться бездетной. Все так просто. )))

Гость
#17

Но о своем здоровье я все знала, меня родители приучили следить, и перед свадьбой я обходила всех врачей (в 19 лет) и будущий муж тоже. Наверное поэтому беременности и роды проходили очень легко.

гость
#18
...

Да и кто знает, что со здоровьем будет, хотя особых проблем нет, но беременность и роды для организма тяжелое действо.

Ну вообще-то беременность и роды- естественный процесс для организма женщины, а не "тяжелое действо". Но малохольным, наверное, лучше не рожать

Гость
#19
Гость

Уже можно не откладывать, а забить)) Роды это дело молодых.

сказала птушница, родившая в 20

Гость
#20
Гость

Нам с мужем по 36 мы тоже все откладываем на "потом", мне кажеться мы и в 50 все будем откладывать на "потом, да рано еще" )))

Уже можно не откладывать, а забить)) Роды это дело молодых.меня мама в 45 родила))) а до 45 аборты делала) кто сказал что 36 это старость??? Матери моей это скажи) Артисты все рожают после 40 кстати-люди не дураки стали рано рожать, молодые рожают - ВСЕ ПО ЗАЛЕТУ....))) а нафиг оно надо?)

Гость
#21
Гость

Первую беременность мы с мужем не планировали, просто перестали предохраняться. Забеременела я через полгода. До этого понятия не имела какие анализы надо сдавать, вообще как проходит беременность. Может поэтому ничего не боялась. Но и был мне 21 год. Две вторые беременности мы уже планировали со знанием дела, через 4 года и через 10 лет.
А вам, автор, надо хорошенько подумать, чего вы больше боитесь - сдавать анализы или остаться бездетной. Все так просто. )))

что значит остаться бездетной? Остаться бездетными не боимся-боимся что с рождением ребенка для себя уже жить не будешь и появятся куча проблем и забот) ведь с рождением ребенка жить делиться на ДО и ПОСЛЕ!!! родив - обратно уже не засунешь, вот это и пугает))

Гость
#22

Так это в любом случае. Невозможно родить и жить как раньше, разве что отдав в детский дом, и то, наверное, жизнь изменится - совесть мучить начнет. Но дело в том, что большинство для того и рожает, чтобы было для кого жить. Во всяком случае, те, кто рожает сознательно, а не по залету.

Гость
#23

Чтобы было для кого жить.... для себя надо жить в первую очередь! Я вот и в 30 не хотела и в 35 и сейчас в 43 не хочу, у мужа сын с нами живет, более чем достаточно, уедет на следущий год, жду не дождусь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: