Гость
Статьи
Хамство мамаш

Хамство мамаш

Просто накипело. Обычно слышу, как люди недовольны тем, что мамы не следят за своими детьми. Что вот ребенок задел ножкой в транспорте, что он бегает по пляжу, засыпая песок на полотенце, что он плачет в самолете.. У меня другая проблема. Я не понимаю, почему большинство русских мамаш считаю, что это нормально устраивать разборки со своим ребенком в общественных местах! Что нормально говорить с ним таким тоном, что кроме как на чудовище она в это время ни на что не похожа!!! Постоянно слышишь это "я тебе сказала", "ты че не понял", "сядь", "тихо", "не кричи", "не трогай" и т.д. Мне не приятны все эти сцены, вы, мамаши, что не понимаете??! смотрю и другие люди морщатся-еле терпят. Пусть лучше ваш ребенок засыпет мне песок или заденет ножкой, но только не слушать ваше хамство!!!Почему это не считается у нас неприличным!!! Недавно в метро пришлось осадить одну такую мамашу-не вытерпела. Несколько станций подряд она хамила детям, которые рядом со мной сидели. Пришлось сказать ей , что замолчала и не позорилась.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Автор, я Вас понимаю.
К счастью, у меня детки воспитанные, даже Теодорис, хотя он мне не рожоный.
Но вот Марикины выблядки - это мрак. Мелкая Анджелика вечно в соплях, Генка с Шамилем воруют, курют, а теперь их наверняка в приюте снахратили))

Гость
#2

Вы не понимаете значение слова хамство.... И это вы морщитесь от грубости этих мам, другие именно ждут такого воспитания

Гость
#3
Вера

Автор, я Вас понимаю.
К счастью, у меня детки воспитанные, даже Теодорис, хотя он мне не рожоный.
Но вот Марикины выблядки - это мрак. Мелкая Анджелика вечно в соплях, Генка с Шамилем воруют, курют, а теперь их наверняка в приюте снахратили))

А Ибрагим и Магда каковы в быту?

Гость
#4

потому что быстрые и четкие эмоциональные команды детьми, животными, да и всеми остальными воспринимаются легче, чем длинные предложения.
когда в армии отдают команды односложными предложениями, ты же не считаешь это хамством.

Гость
#5

"Мне не приятны..." мало ли что Вам не приятно. Не влезайте в чужую жизнь и воспитание, если как кроме собственного фи Вы ничего для этой семьи сделать не сможете.
Вы готовы терпеть, когда чужой ребёнок Вас пинает ради его собственного успокоения. Такие дети в дальнейшем не видят границ другого человека. Поэтому у нас куча баб и мужиков, которые считают нормой толкнуть или пнуть кого-то, если их что-то не устраивает, не предполагая, что будут последствия, которые готовы орать в общественных местах.

Автор
#6

А я,автор,не готова быть испачканной детьми и слушать их визг!Мне неприятны все эти сцены,вы что,не понимаете!?

Гость
#7

с таким редко сталкиваюсь, но то, что родители маленьких детей часто ведут себя как пупы земли, реально раздражает. Такое чувство, что расплодившиеся отпрысками люди, считают себя какими-то особенными мессиями и все окружающие, посторонние должны с пониманием и любовью относиться к их детям. Пропускать везде, не извиняться, если тебя пнул и испачкал ребенок. Вот это трэш. Вроде и материть при ребенке взрослого как-то не хочется и молчать с трудом получается.

Гость
#8

А рявканье - то, что действует всегда. Гуманизм, личностный подход и прочее хороши лишь в теории. или небольшими дозами. или если ребенок - флегма.

Гость
#9

В любом случае дети не уважают родителей. Следовательно, и не слушаются.
Мамам им нужна, чтобы кормила и оплачивала учёбу. Потом в 18 принесёт в подоле "нате любите, папаша студент, у нас така любоффь!.."

Маха
#10

Автор у вас есть дети?

Гость
#11

Сами-то откуда? У русских есть пословица "не лезь в чужой монастырь со своим уставом". Советую запомнить.

Гость
#12

Автор завела обычный гафно срач.
Кто ты такая, чтобы людям делать замечания, как им своих детей воспитывать?

Не нравится, как они себя ведут- бери такси.

гостья
#13

это *** мамаши автор,тоже таких вижу,както одна орала на своего что нельзя на качелю,пока она отвернулась я посадила ее ребенка на качелю и покатала,надо было видеть ее выражение лица😂👺она чуть не ***)))))

гостья
#14

я кстати сама воспитана такой *** мамашей,ее не уважаю и могу заехать с носака,вот к чему приводит хамское восритание

Гость
#15

Автор, вы зря противопоставляете вседозволенность для детей и бычку родителей. И то и другое отвратительно. Родители должны уметь эффективно контролировать своих детей не допуская ни того ни другого.

Гость
#16

Как всегда бездетной курице есть дело до воспитания детей. Скучно.

Гостья
#17
Вера

Автор, я Вас понимаю.
К счастью, у меня детки воспитанные, даже Теодорис, хотя он мне не рожоный.
Но вот Марикины выблядки - это мрак. Мелкая Анджелика вечно в соплях, Генка с Шамилем воруют, курют, а теперь их наверняка в приюте снахратили))

Ты с ними что ли букварь скурила???

Liza
#18

Как мамашки на детей орут и правда ужас : ((

Гость
#19

отвечаю всем:
1) да, я имею право делать замечание, но не потому что мне есть дело до того, кем вырастит ребенок- а потому что это НЕПРИЛИЧНО так себя вести, это сродни как зайти в вонючей одежде в метро, например, или бухим или материться или домогаться кого-то-это все дурное воспитание!!! почему то ругаться прилюдно со ВЗРОСЛЫМИ людьми считается нормальном, а ругаться с детьми-нет. и да, я не собираюсь давать кому-то советы по воспитанию. той мамаше я сказала, что если ей хочется-разборки надо дома устраивать с детьми.
2) вообще-то я из России (мск), но лучше б была из другой страны. потому что даже на Украине такого хамства, по-моему нет.
3) недавно одна коллега как раз возмущалась вседозволенностью еврейских детей (была в Израиле), свою дочь гнобит как может. но по факту почему-то у евреев вырастают успешных людей, а у русских- бурлаки с заниженной самооценкой и рабской философией- главное ведь, что он ножкой в метро никого не задевал.
3) считаю тех, кто возмущается из за плача или ножек или песка на полотенце-завистниками, их, видимо, тоже гнобили в детстве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: