Гость
Статьи
Борьба обиды и совести

Борьба обиды и совести

Моя мама очень плохо себя чувствует. У нее слабость, бессонница. Она от слабости еле ходит. Но врачи не могут найти причину такого самочувствия, хотя обследовали её, казалось бы, всю с ног до головы. Я ей звоню, узнать как дела. Она без конца жалуется. И жалобы свои она повторяет 500 раз на дню всем родственникам. Сейчас ещё она начинает всем предъявлять претензии, что недостаточно чутко к ней относятся.Отец ушёл с работы, чтобы круглосуточно быть с ней. Но он уже на пенсии. Иначе она ему звонила на работу по 100 раз в день, чтобы приехал. А у меня внутри такое противоречие, с одной стороны- мне на самом деле её жаль. С другой- у меня к ней огромная обида. Дело в том что, когда у меня была сложная жизненная ситуация, мама не помогала мне совсем. У меня, когда родился старший сын. Он был очень неспокойный, я в туалет не могла отойти, чуть не сошла с ума дома одна. Так как муж был постоянно на работе. Она ни разу не приезжала ко мне. Кроме того ребёнок постоянно болел. Мы лежали по больницам, она ни разу нас в больнице не навестила. Когда родилась младшая дочь, у меня были очень непростые отношения с мужем. И я на месяц после роддома решила переехать к ней, из-за удобства поликлиники, и в надежде, что она будет помогать мне с двумя маленькими детьми. Но через некоторое время, мама сказала, что они с отцом уже старые, и чтобы мы ехали домой. На тот момент она чувствовала себя хорошо. Кроме этого это был не первый случай, когда она меня выгоняла из дому. В общем, сейчас, когда она жалуется на своё плохое самочувствие, я даже сказать толком ничего не могу в её поддержку-обида не даёт. Думаю, почему человек так остро чувствует свою боль, и не чувствует боль близкого человека-дочери, требователен по отношению к другим, и совсем не требователен к себе. В то же время не могу примириться со своей совестью, которая твердит мне, что я-плохая дочь.

Обиженка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помолитесь за её здоровье. Оставьте обиды, не судите и не судимы будите. Нельзя отворачиваться от семьи, даже если она отвернулась от теюя

Гость
#2

Автор, у вашей мамы с головой явные проблемы, если она по 100 раз на день звонила мужу. Поэтому отвечайте ей уклончиво, ей, по большому счету, уже все равно, что вы скажете. И молите бога, чтобы отец подольше прожил, раз он за ней ухаживает, иначе радость ухода за больным альцгеймером человеком свалится на вас. И тут уже не до обид будет.

Гость
#3

[quote="Обиженка" message_id="4894153"]Моя мама очень плохо себя чувствует. У нее слабость, бессонница. Она от слабости еле ходит. Но врачи не могут найти причину такого самочувствия, хотя обследовали её, казалось бы, всю с ног до головы.
======================================================
А может она симулянтка? Не звоните ей каждый день, ничего нового вы не услышите. Решите для себя сколько минут в неделю вы согласны выдержать её болтовню. Пока она говорит, ставьте на громкую связь, а сами занимайтесь своими делами, представляя, что это радио. 10 минут в неделю будет достаточно.

Катенька
#4

Простите маму, обида принесёт вам разрушение вашего здоровья. Не поступайте как мама.

Б-ка
#5

Пообщайтесь неформально с любым неврологом, психиатром, психологом. Вам исчерпывающе расскажут, что это и как быть.

Гость
#6

Игнорируйте её.Это не болезнь,а дурь и капризы.Захотелось стеррвозине,чтобы плясали вокруг неё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: