Гость
Статьи
Как объяснить соседке, …

Как объяснить соседке, что она поет ужасно???

Девочки, я просто так не могу уже, правда! У нас соседка поселилась, то ли снимает, то ли приехала к кому, не интересовалась даже. Но кажется, скоро пойду, загляну в гости к ним.
Дело в том, что она пару месяцев уже как поет и поет, в основном днем или вечером до 19-19:30. Понятно, не целый день поет, а по часу-полтора где-то, но почти что каждый день. И это очень напрягает мои уши. Я думала, может со мной что не так, с моим восприятием, скептически отношусь, мало ли, но другие соседи тоже начали поговаривать, что "кто-то там там ужасно поет, как будто сверлят чего-то или сирену включили". Так что мне не одной кажется ее голос ужасным. Поинтересовалась у соседке, та говорит, что она на певицу учится или выучилась, что ей нужно постоянно разогреваться перед какими-то концертами. Концертами??? Ну я не знаю, на такое пение я бы не пошла. Поет она не столько поет сколько завывает имитируя оперный звук, одно и то же каждый день распевает. У меня ребенок маленький, я с ним сижу в декрете, постоянно плачет. Звукоизоляции никакой, все ужасно слышно, даже разговоры слышны, как кто-то что-то уронил слышно, а тут пение которое похоже на ор и крик. Что мне делать? Как объяснить девушке, что пение - это не ее и лучше ей поискать себя в чем-то другом? При этом чтобы не испортить с ней отношения, так как соседка про нее рассказывала, что у нее нестабильная психика и она очень ранимая, что неизвестно чем может окончится критика в ее адрес.

Помогите!
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какого перепугу вы считаете должным навязывать ваше никому не вср атое мнение? Наплодили личинку - ваши проблемы.

Зануда
#2

Ну так ей тоже плач Вашего ребенка не нравится, особенно ночью. Вы квиты.

Гость
#3

Это Максакова. Чекистов вызывай.

Гость
#5

Вы преподаватель вокала?
С чего вы взяли, что она плохо поет?
Мне тоже не нравится когда на скрипке играют соло, в оркестре/постановках нравиться. Я дилетантка и не понимаю . Ваша соседка может на ушах стоять с дневное время. Ваш ребенок орет, кричит, плачет, бегает, мячик кидает, игрушки возит по полу - Ваши соседи терпят. Вот и она ваша соседка - терпите

#6

если соседка снизу, то звукоизоляция это ваша проблема. она у себя дома, хочет - поет хорошо, хочет - плохо

Гость
#7

У нас все певцы безголосые.Ничего,фонограмма все исправит.

Запретить петь вы не можете.Нет такого закона.Она не поет после 23.00.
Терпите.

Гость
#8

хыхыхыхбгггбгбгбгбг

Мимокрокодил
#9

Это у вас Обездоленная Дева, что ли, завывает???

Гость
#10
Гость

У нас все певцы безголосые.Ничего,фонограмма все исправит. Запретить петь вы не можете.Нет такого закона.Она не поет после 23.00. Терпите.

А если у неё голос, как у Бузовой?! Я бы её и в пять вечера oтпeздoшила!!

Мнение
#11
Помогите!

Девочки, я просто так не могу уже, правда! У нас соседка поселилась, то ли снимает, то ли приехала к кому, не интересовалась даже. Но кажется, скоро пойду, загляну в гости к ним.
Дело в том, что она пару месяцев уже как поет и поет, в основном днем или вечером до 19-19:30. Понятно, не целый день поет, а по часу-полтора где-то, но почти что каждый день. И это очень напрягает мои уши. Я думала, может со мной что не так, с моим восприятием, скептически отношусь, мало ли, но другие соседи тоже начали поговаривать, что "кто-то там там ужасно поет, как будто сверлят чего-то или сирену включили". Так что мне не одной кажется ее голос ужасным. Поинтересовалась у соседке, та говорит, что она на певицу учится или выучилась, что ей нужно постоянно разогреваться перед какими-то концертами. Концертами??? Ну я не знаю, на такое пение я бы не пошла. Поет она не столько поет сколько завывает имитируя оперный звук, одно и то же каждый день распевает. У меня ребенок маленький, я с ним сижу в декрете, постоянно плачет. Звукоизоляции никакой, все ужасно слышно, даже разговоры слышны, как кто-то что-то уронил слышно, а тут пение которое похоже на ор и крик. Что мне делать? Как объяснить девушке, что пение - это не ее и лучше ей поискать себя в чем-то другом? При этом чтобы не испортить с ней отношения, так как соседка про нее рассказывала, что у нее нестабильная психика и она очень ранимая, что неизвестно чем может окончится критика в ее адрес.

Никак! Она имеет право петь, даже если она действительно ужасно поёт. Тем более днём. Я очень плохо пою, но иногда находит и ору дурные песни и мне по фиг что там думают соседи.
Вам или мириться или покупать отдельный дом без соседей

Гость
#12

блин, радуйтесь, что она поет от силы в день один час! У меня реально больная соседка была, пела чуть не весь день, как домой не приду так завывает))) Один раз впще опухла и в 12 ночи пела в караоке, полицию вызвала, утихомирили ее.
Вы думает, что вы в радость соседям со своим ребенком?!) Хай поет, не трогайте ее.

K.S.
#13
Помогите!

Как объяснить девушке, что пение - это не ее и лучше ей поискать себя в чем-то другом? Пр

Ваша соседка поет даже не поздно вечером и не рано утром. И не 12 часов подряд, а всего полтора... кто сверлит, кто поет, кто мебель двигает, кто сексится, кто с детьми скачет....

Ну представьте, она вас послушала и решила искать себя в ирландском степе или фортепьяно купила - вам легче станет?

гость
#14

я вас понимаю, но вы к сожалению в этой ситуации ничего сделать не сможете. поет она в разрешенное время, делает она это не долго, и к тому же будет некрасиво указывать ей на этот недостаток, хотя бы потому что вы не имеете на это право, и вы же не знаете как это отразится на ее психике. очень опасно выяснять отношения с людьми с неустойчивой психикой.
Единственное что могу посоветовать это гулять в это время, или подружится с ней и понять что она за человек, чтобы в последствии донести до нее свое недовольство.

#15

Э, вот про фортепиано - это уже лишнее😂, не надо так шутить.
Музыкантам вообще положено заниматься в сутки два часа. До 23:00. Она у себя дома и делает что хочет. Вы вправе сделать шумоизоляцию. Переехать. Пойти и спокойно договориться в какие часы она будет заниматься вокалом дома (а это важно). Она - петь, вы - гулять с малышастиком. В чем проблема, не пойму? Сразу нужно идти орать и лезть с кулаками.
Пысы. Перестаньте бубнеть как старушенция. Составьте компанию, спойте дуэтом. Настроение поднимите себе и польза хоть какая-то будет для вашего организма😊

Гость
#16

Запретить своей соседке петь вы не можете, как бы ужасна она не пела. Она в своей квартире. Поет днем, а не ночью. Если у вас такая слышимость между квартирами что даже разговоры слышно, то делайте звукоизоляцию.

Гость
#17
K.S.

Ваша соседка поет даже не поздно вечером и не рано утром. И не 12 часов подряд, а всего полтора... кто сверлит, кто поет, кто мебель двигает, кто сексится, кто с детьми скачет.... Ну представьте, она вас послушала и решила искать себя в ирландском степе или фортепьяно купила - вам легче станет?

Не фортепиано, а БАРАБАН с тарелками :))))
Про ирландский степ - улёт! если соседка живёт наверху :)))))

Дредастая
#18

А я вот тоже училась по классу академ.вокал. Да, распевки- это одно сплошное "ааааа" в разных тональностях, приятного мало, но мои соседи не жаловались ни разу- то-ли терпели, то-ли звукоизоляция лучше, то-ли я завывала не так ужасно, как Ваша соседка, не знаю. А так- у меня даже мама с папой хотели повеситься и жалели, что меня в музыкалку отдали))).
По делу- сделать Вы ничего не сможете, если она поёт до 23.00- только звукоизоляцию делать в квартире (ну или обшейте соседке комнату в которой она занимается звукоизоляционным покрытием, если она согласится). Но вряд-ли у Вас что-то получится, если бы ко мне пришли днём с претензиями на мои распевки- я б и дверь не открыла, просто послала бы в пешее эротическое.

Лиза
#19

Автор, вам надо написать анонимную записку - если вас все это реально достало и напрягает, то повесьте ее в лифте, если вам жалко певунью, то подкиньте ей в почтовый ящик или прикрепите скотчем на ее дверь. напишите там, что вы все понимаете, что ей надо заниматься и что у каждого свои проблемы и заботы, и многие шумят, бытовой шум это естественно в большом доме, НО вы хотите ее уведомить, что ее арии, к сожалению, не вызывают восторга и что было бы неплохо, если бы она распевалась в другом месте или устроила бы себе звукоизоляцию, если собирается посвятить (не дай бог) музыке всю жизнь.
Не думаю, что это сильно поможет, она может просто проигнорировать записку, но если она такая ранимая и с нестабильной психикой, то может она решит больше не петь, чтобы не позориться.

#20
Мимокрокодил

Это у вас Обездоленная Дева, что ли, завывает???

Отвали придурошная! Если бы лично мне какая-то *** подошла и сказала о том. что ее во мне не устариивает голос или внешность, я бы ответила, что меня бесят плоды унитаза, выродки, которых они плодят!

#21
Помогите!

Девочки, я просто так не могу уже, правда! У нас соседка поселилась, то ли снимает, то ли приехала к кому, не интересовалась даже. Но кажется, скоро пойду, загляну в гости к ним.
Дело в том, что она пару месяцев уже как поет и поет, в основном днем или вечером до 19-19:30. Понятно, не целый день поет, а по часу-полтора где-то, но почти что каждый день. И это очень напрягает мои уши. Я думала, может со мной что не так, с моим восприятием, скептически отношусь, мало ли, но другие соседи тоже начали поговаривать, что "кто-то там там ужасно поет, как будто сверлят чего-то или сирену включили". Так что мне не одной кажется ее голос ужасным. Поинтересовалась у соседке, та говорит, что она на певицу учится или выучилась, что ей нужно постоянно разогреваться перед какими-то концертами. Концертами??? Ну я не знаю, на такое пение я бы не пошла. Поет она не столько поет сколько завывает имитируя оперный звук, одно и то же каждый день распевает. У меня ребенок маленький, я с ним сижу в декрете, постоянно плачет. Звукоизоляции никакой, все ужасно слышно, даже разговоры слышны, как кто-то что-то уронил слышно, а тут пение которое похоже на ор и крик. Что мне делать? Как объяснить девушке, что пение - это не ее и лучше ей поискать себя в чем-то другом? При этом чтобы не испортить с ней отношения, так как соседка про нее рассказывала, что у нее нестабильная психика и она очень ранимая, что неизвестно чем может окончится критика в ее адрес.

Ваши проблемы! Ее все устраивает. Вам не нравится ее голос, вот сами и валите или переезжайте, ее все устраивает! Заи***пали такие мамашки реально. которые вечно "яжемать" мляяяять!

#22
Дредастая

А я вот тоже училась по классу академ.вокал. Да, распевки- это одно сплошное "ааааа" в разных тональностях, приятного мало, но мои соседи не жаловались ни разу- то-ли терпели, то-ли звукоизоляция лучше, то-ли я завывала не так ужасно, как Ваша соседка, не знаю. А так- у меня даже мама с папой хотели повеситься и жалели, что меня в музыкалку отдали))). По делу- сделать Вы ничего не сможете, если она поёт до 23.00- только звукоизоляцию делать в квартире (ну или обшейте соседке комнату в которой она занимается звукоизоляционным покрытием, если она согласится). Но вряд-ли у Вас что-то получится, если бы ко мне пришли днём с претензиями на мои распевки- я б и дверь не открыла, просто послала бы в пешее эротическое.

Да у вас соседи просто нормальные. везет. Я лично дома тоже пою, и тоже всех чего-то бесит, так как у меня мощный голос, пускай все завидуют молча, коли сами не умеют петь!

#23
Лиза

Автор, вам надо написать анонимную записку - если вас все это реально достало и напрягает, то повесьте ее в лифте, если вам жалко певунью, то подкиньте ей в почтовый ящик или прикрепите скотчем на ее дверь. напишите там, что вы все понимаете, что ей надо заниматься и что у каждого свои проблемы и заботы, и многие шумят, бытовой шум это естественно в большом доме, НО вы хотите ее уведомить, что ее арии, к сожалению, не вызывают восторга и что было бы неплохо, если бы она распевалась в другом месте или устроила бы себе звукоизоляцию, если собирается посвятить (не дай бог) музыке всю жизнь. Не думаю, что это сильно поможет, она может просто проигнорировать записку, но если она такая ранимая и с нестабильной психикой, то может она решит больше не петь, чтобы не позориться.

Хаха, я бы проигнорировала, и продолжала петь, и не ипееет, кого что не устраивает во мне главное я себя обожаю! А вы *** сволАч раз такое советуете авторице. Вдруг соседка та и правда на себя руки наложит, люди разные бывают, кто-то проигнорит, а кто-то всерьез воспримет наезд. И потом на совести автора будет чей-то суицид. творческие люди. особенно артисты очень ранимые, по себе знаю.

Гость
#24
Помогите!

Девочки, я просто так не могу уже, правда! У нас соседка поселилась, то ли снимает, то ли приехала к кому, не интересовалась даже. Но кажется, скоро пойду, загляну в гости к ним.
Дело в том, что она пару месяцев уже как поет и поет, в основном днем или вечером до 19-19:30. Понятно, не целый день поет, а по часу-полтора где-то, но почти что каждый день. И это очень напрягает мои уши. Я думала, может со мной что не так, с моим восприятием, скептически отношусь, мало ли, но другие соседи тоже начали поговаривать, что "кто-то там там ужасно поет, как будто сверлят чего-то или сирену включили". Так что мне не одной кажется ее голос ужасным. Поинтересовалась у соседке, та говорит, что она на певицу учится или выучилась, что ей нужно постоянно разогреваться перед какими-то концертами. Концертами??? Ну я не знаю, на такое пение я бы не пошла. Поет она не столько поет сколько завывает имитируя оперный звук, одно и то же каждый день распевает. У меня ребенок маленький, я с ним сижу в декрете, постоянно плачет. Звукоизоляции никакой, все ужасно слышно, даже разговоры слышны, как кто-то что-то уронил слышно, а тут пение которое похоже на ор и крик. Что мне делать? Как объяснить девушке, что пение - это не ее и лучше ей поискать себя в чем-то другом? При этом чтобы не испортить с ней отношения, так как соседка про нее рассказывала, что у нее нестабильная психика и она очень ранимая, что неизвестно чем может окончится критика в ее адрес.

Вы лучше спросите совета, как стать более культурным человеком, она поёт в своей квартире, в нормальное время, вам не нравится, так идите гуляйте в это время, сделайте шумоизоляцию, в чем проблема? У вас ребёнок, не забывайте, что он плачет, и даже время для плача не выбирает, вы тоже изводите шумом соседей, про вас также говорят, а кто то ремонт делает, а кто-то сексом занимается, у всех свои шумы

Лиза
#25
Лили

Хаха, я бы проигнорировала, и продолжала петь, и не ипееет, кого что не устраивает во мне главное я себя обожаю! А вы *** сволАч раз такое советуете авторице. Вдруг соседка та и правда на себя руки наложит, люди разные бывают, кто-то проигнорит, а кто-то всерьез воспримет наезд. И потом на совести автора будет чей-то суицид. творческие люди. особенно артисты очень ранимые, по себе знаю.

даже если бы у автора не было бы ребенка, такие завывания терпеть очень уже неприятно. Я посоветовала автору то, что бы сделала сама. Если девушка совсем ранимая, можно записку сдобрить шоколадкой или цветами и написать по доброму. У моей подруги ребенок по 1,5 часа в день вынужден репетировать на пианино, а рядом живет больной человек, которому нужен полный покой. И хотя, как вы пишете, в большом доме никто никому ничего не должен, подруга все-таки купила пианино с наушниками и теперь гаммы ее сына никому не мешают. Люди не обязаны подстраиваться друг под друга, но если есть возможность решить проблему или постараться ее решить, почему бы не попробовать. Проигнорит - ну, ее право.

Гость
#26

У меня была соседка, вообразившая себя талантливой бардом и началвшая изводить соседей громким завыванием и бренчанием на гитаре. Не проблема - как только она начинала, я ставила на полную мощность диски с операми Вагнера, дошло до мадам очень быстро. Не шучу.

Кактус
#27
Лили

Да у вас соседи просто нормальные. везет. Я лично дома тоже пою, и тоже всех чего-то бесит, так как у меня мощный голос, пускай все завидуют молча, коли сами не умеют петь!

Мощный голос у ишаков...

Кактус
#28
Гость

У меня была соседка, вообразившая себя талантливой бардом и началвшая изводить соседей громким завыванием и бренчанием на гитаре. Не проблема - как только она начинала, я ставила на полную мощность диски с операми Вагнера, дошло до мадам очень быстро. Не шучу.

Отличное решение!

Кактус
#29
Лили

Хаха, я бы проигнорировала, и продолжала петь, и не ипееет, кого что не устраивает во мне главное я себя обожаю! А вы *** сволАч раз такое советуете авторице. Вдруг соседка та и правда на себя руки наложит, люди разные бывают, кто-то проигнорит, а кто-то всерьез воспримет наезд. И потом на совести автора будет чей-то суицид. творческие люди. особенно артисты очень ранимые, по себе знаю.

Желаю тебе такую соседку!

Гость
#30

Сверлить нельзя,петь нельзя. Есть время отведенное для шума.Включите у себя ТВ или еще что,и не нервничайте по пустякам.

Кактус
#31

У моих родственников сын - талантливый музыкант И он - для репетиций - оклеил свою комнату такой звукоизоляцией,что будешь стоять перед дверью - и то ничего не услышишь! Надеюсь, некоторым это понятно? - Если непонятно, то желаю вам получить такую же соседку, как у автора!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: