Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не понимаю поведения невестки

Когда родилась внучка, невестка нам впрямую дала понять, что наше присутствие в их семье лишнее.
Мы, в принциае, согласились с этим и совершенно устранились из ее жизни.
Общаемся с сыном (без невестки) по нескольку раз в неделю, завели себе пикинесса и вобщем счастливы.. А теперь от нее стали поступать странные упреки в том, что мы не интересуемся внучкой, не помогаем и так далее. Мне это не понятно! Мы ведь выполнили ее просьбу и совершенно не касаемся ее семьи. Откуда вдруг такое недовольство?

Ответы (34) Ответить
  • А что не понятно? Невестка обнаружила, что с ребенком тяжело, помощь нужна, причем даром, а как только помощь больше не понадобится, вас точно так же скажут, что вы лишние и идите нафиг. Свекровей многие невестки воспринимают только как кошелек и бесплатную няню ребенку.

• Реклама

• Гость

А что не понятно? Невестка обнаружила, что с ребенком тяжело, помощь нужна, причем даром, а как только помощь больше не понадобится, вас точно так же скажут, что вы лишние и идите нафиг. Свекровей многие невестки воспринимают только как кошелек и бесплатную няню ребенку.

Похоже на то! Только на наш кошелек трудно рассчитывать. Все тратим на себя и свои удовольствия.

• Что-то вы темните. На голом месте никто никому не скажет, что не появляйтесь в жизни.

• Нина

Похоже на то! Только на наш кошелек трудно рассчитывать. Все тратим на себя и свои удовольствия.

понятно, очередной разводняк

• Гость

Что-то вы темните. На голом месте никто никому не скажет, что не появляйтесь в жизни.

Ну, как обычно, претензии были на финансовой почве. Невестка предложила нам дать половину суммы на первоначальный ипотечный взнос. Мы отказались, потому что это для нас очень большая сумма денег, а у нас все расписано на годы вперед. Девушка обиделась и сказала, что мы посторонние ей люди и попросила к внучке не приближаться. Что мы и сделали.

• Нина

Ну, как обычно, претензии были на финансовой почве. Невестка предложила нам дать половину суммы на первоначальный ипотечный взнос. Мы отказались, потому что это для нас очень большая сумма денег, а у нас все расписано на годы вперед. Девушка обиделась и сказала, что мы посторонние ей люди и попросила к внучке не приближаться. Что мы и сделали.

Молодцы.
    Пишите разводки еще, еще не вечер.

• Гость

Молодцы. Пишите разводки еще, еще не вечер.

Да какие разводки! Истинная правда! Не могу придти в себя от удивления!

• Вам наверняка сказали чтобы излишнего внимания не было. А вы взяли и вообще устранились из их жизни. Неужели совсем не интересно как там внуки живут?

• Нина

Да какие разводки! Истинная правда! Не могу придти в себя от удивления!

Не понимаю, откуда удивление. Я бы ждала, что так и будет. Невестка ваша была уверена, что вы будете, через какое-то время набиваться в служанки, умолять пустить к внучке. Мне точно также было бы все равно на мнение невестки. Я насмотрелась На невестку бывшую моих родителей, как они её любой каприз выполняли, а она после этого не даёт даже увидеть внука.
    Заранее думаю, раз у меня только сын, внуков, считай, не будет. Я к этому готова. Не хочу расстраиваться, как мои родители.

• Гость

Вам наверняка сказали чтобы излишнего внимания не было. А вы взяли и вообще устранились из их жизни. Неужели совсем не интересно как там внуки живут?

А как могут жить внуки? Какают и орут, как все. Что интересного?

• Нина, заведите крокодила в ванной! Пекинес это так банально.

• вы, наверное, из тех свекров, что припрутся как в гости и сидят ждут, пока их накормят, чаем напоят. А невестке и без вас дел дофига. Если б вы пришли полы помыли или с коляской пошли погулять на пару часов, дав ей просто поспать, думаю вам бы на дверь не указали.

• вы, наверное, из тех свекров, что припрутся как в гости и сидят ждут, пока их накормят, чаем напоят. А невестке и без вас дел дофига. Если б вы пришли полы помыли или с коляской пошли погулять на пару часов, дав ей просто поспать, думаю вам бы на дверь не указали.

• Гость

вы, наверное, из тех свекров, что припрутся как в гости и сидят ждут, пока их накормят, чаем напоят. А невестке и без вас дел дофига. Если б вы пришли полы помыли или с коляской пошли погулять на пару часов, дав ей просто поспать, думаю вам бы на дверь не указали.

Ну, указали, ладно! Указали, мы и ушли. А почему сейчас такие претензии?

• Гость

Вам наверняка сказали чтобы излишнего внимания не было. А вы взяли и вообще устранились из их жизни. Неужели совсем не интересно как там внуки живут?

Некоторый интерес есть, но его удовлетворяет сын, рассказывая о своей дочери. Но какого-то особенного стремления общаться нет.

• Нина

вы, наверное, из тех свекров, что припрутся как в гости и сидят ждут, пока их накормят, чаем напоят. А невестке и без вас дел дофига. Если б вы пришли полы помыли или с коляской пошли погулять на пару часов, дав ей просто поспать, думаю вам бы на дверь не указали.

Ну, указали, ладно! Указали, мы и ушли. А почему сейчас такие претензии?
    а как она вам предъявляет претензии, если вы не общаетесь? Звонит что-ли?

• Гость

Ну, указали, ладно! Указали, мы и ушли. А почему сейчас такие претензии? а как она вам предъявляет претензии, если вы не общаетесь? Звонит что-ли?

Пишет в сетях, а недавно звонила и спрашивала, почему мы ей не помогаем.

• Мне бы такую свекровь понятливую. Нафиг не нужна ее помощь. Нет, лезет и лезет. Задолбала даже сына.

• Нина

Скажите - не хотим...Пусть кому-нибудь другому пишет. Маме своей, например.

• Гость

Я правильно понимаю, что Вы искренне предполагаете, что какая-то соплячка, офигевшая от собственного достижения - рождения ребенка - сейчас будет мне, взрослой тетеньке, расставлять флажки "от сих до сих№. как надо ей внимание оказывать и помощь выдавать? А не будет ли??? Хочешь внимания и помощи - принимай в том объеме и на тех условиях, которые предлагаются. Не хочешь внимания и помощи - вэлкам, тогда не предъявляй претензий "почему не помогают. Не, ну я понимаю, что эта история далека от искомого идеала, когда тетка в два раза старше тебя вокруг тебя спляшет лезгинку и сверху денежкой посыплет, сложит ручки аккуратненько "лодочкой" и, кланяясь, удалится:) Ну как-то - жизнь.. Се ля ва...

• Гость

Мне бы такую свекровь понятливую. Нафиг не нужна ее помощь. Нет, лезет и лезет. Задолбала даже сына.

Вот, мне тоже кажется, что мы понятливые. И сын наш также считает. Но женщину раздирают противоречивые желания. Написала вот,что недовольна, что сын с нами слишком часто общается, что с ребенком не помогаем, деньгами тоже не помогаем, вобщем бессовестные люди. Странная девушка!

• Нина

Ну, указали, ладно! Указали, мы и ушли. А почему сейчас такие претензии? а как она вам предъявляет претензии, если вы не общаетесь? Звонит что-ли?

Ну так и спросите ее прямым текстом: типа ты ж сама просила нас не беспокоить, как теперь это понимать и что конкретно тебе нужно?

• Гость

Пишет в сетях, а недавно звонила и спрашивала, почему мы ей не помогаем. Ну так и спросите ее прямым текстом: типа ты ж сама просила нас не беспокоить, как теперь это понимать и что конкретно тебе нужно?

Как-то неудобно.

• Нина

Как-то неудобно.

а что неудобно, правду написать ? Дорогая Екатерина Васильевна, вы ж сами пожелали, что б мы из вашей драгоценной жизни удалились. Вот мы исполнили вашу просьбу.

• быть свекровью - это по сути быть без внуков. Главное, с сыном поддерживайте хорошие отношения. А невестки, внуки - это, поверьте, одна нервотрепка. Много помогаешь - плохая, в семью лезешь. Мало помогаешь - плохая, равнодушная бабушка. НИКОГДА не найти золотой середины. Для невестки идеал - свекровь уползающая на кладбище сразу после свадьбы сына, попутно все имущество на новоиспеченную невестку переписывающая. Все. Любые отклонения от такого сценария вызывают недовольство и попреки.

• А я была бы рада, если бы свекровка тоже не лезла к внучке. Спасибо ей, помогла! Чуть ребенка не угробила - была против смесей и мужа моего настроила. Видите ли, это канцироген! А теперь, когда ребенку год и 3 мес., я подозреваю, что подкармливают кириешками. Недавно ребенок схватил на улице пустой пакетик из-под них и стал делать вид, что достает маленькие кусочки и ест их. Вот откуда она может знать??? Хотела уехать к маме, чтобы быть от нее подальше, но не хочу уезжать от мужа... Скандал, конечно, ему закатила, чтобы следил, что его мама ребенку дает

• Ваша на ипотеку просила? А наша загнала нас в однушку, хотя у нас есть трехкомнатная квартира, большая и с ремонтом. Просто запретила мужу менятся с моей мамой, она согласна жить в маленькой. Нет, ей надо сына и внучку иметь рядом, плевать ей, что я целыми днями смотрю на эту обшарпанную квартирку и психую. Наоборот наверное, радуется ***

• Гость

А я была бы рада, если бы свекровка тоже не лезла к внучке. Спасибо ей, помогла! Чуть ребенка не угробила - была против смесей и мужа моего настроила. Видите ли, это канцироген! А теперь, когда ребенку год и 3 мес., я подозреваю, что подкармливают кириешками. Недавно ребенок схватил на улице пустой пакетик из-под них и стал делать вид, что достает маленькие кусочки и ест их. Вот откуда она может знать??? Хотела уехать к маме, чтобы быть от нее подальше, но не хочу уезжать от мужа... Скандал, конечно, ему закатила, чтобы следил, что его мама ребенку дает

Все - таки большая удача не иметь невестки от слова совсем.

• Гость

Ваша на ипотеку просила? А наша загнала нас в однушку, хотя у нас есть трехкомнатная квартира, большая и с ремонтом. Просто запретила мужу менятся с моей мамой, она согласна жить в маленькой. Нет, ей надо сына и внучку иметь рядом, плевать ей, что я целыми днями смотрю на эту обшарпанную квартирку и психую. Наоборот наверное, радуется ***

Кто с кем должен был поменяться?

• А я была бы рада, если бы свекровка тоже не лезла к внучке. Спасибо ей, помогла! Чуть ребенка не угробила - была против смесей и мужа моего настроила. Видите ли, это канцироген! А теперь, когда ребенку год и 3 мес., я подозреваю, что подкармливают кириешками. Недавно ребенок схватил на улице пустой пакетик из-под них и стал делать вид, что достает маленькие кусочки и ест их. Вот откуда она может знать??? Хотела уехать к маме, чтобы быть от нее подальше, но не хочу уезжать от мужа... Скандал, конечно, ему закатила, чтобы следил, что его мама ребенку дает
    Вот еще один довод держаться от всех этих обвульнутых невесток подальше, не знаешь, в чем они завтра обвинят помогающую свекровь обвинят. Завтра у этой д.у.р.ы ребенок, который только научился ходить и ему все интересно, на улице окурок поднимет- эта фря обвинит свекру, что она курит внучку учит. Разродились- ..битесь сами со своими детьми, а нам дочки нормальных внуков нарожают и благодарны будут за помощь.

• Этот вопрос задайте невестке.произошло недопонимание.Или переосмысление.Бывает.

• Да ладно вам, пришли на форум за извинением своих мелочных поступков. За версту видно, что вы из женщин "либо будет по-моему, либо никак". И внук вам нафиг не нужен. А невестка посмела думать, что как одевать и купать малыша ей решать самой, и указывать ей не надо. А также посмела думать, что вы одна семья, а бабушки-дедушки любят внуков и стремятся помочь их поддержать.
    Сидите дальше, лелейте себя. Только потом к старости вам очень захочется тепла этих внуков. Ведь вы семья и все такое. Да и деньги кончатся. А вы будете для них чужой теткой.

• Бред, автор если вы и правда взрослая женщина могли бы додуматься что невестка не указала на то что вы лишняя, а установила границы, точнее показала что вы не будите воспитывать ее детей, я тоже свекровь на место поставила, она с рождения у меня ребенка из рук вырывала, один раз я ее даже из комнаты выставила, я этим конечно не горжусь, но если ребенок плачет может первой должна мама понять что с ним не так?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь