Гость
Статьи
Сильно поругалась с …

Сильно поругалась с сестрой

Хочу высказаться, но это будет выглядеть как жалоба. Сегодня смотрела за детьми сестры , она попросила присмотреть пока сама будет на свадьбе. Я не отказалась, даже с удовольствием поехала к ней, посидели , поиграли с детьми) пришла сестра🤦🏻‍♀️ Да , игрушки были разбросаны, я сама устала , было 01:30 ночи, я с утра встаю на учебу, думала да кто нибудь отвезет, водитель или ее муж, так прошло еще полчаса, она начала орать якобы дома бардак, но если ее дети так играют, я в чем виновата? Начала говорить что я вообще спала ничего не делала, хотя я смотрела за детками, она послала меня, в итоге я просто оделась и вышла, слава Богу, что в кармане были деньги, донхала на такси. Да, по-любому мы помиримся, но то, что я ВСЕГДА соглашаюсь смотреть за ее детьми, а это часто, она совсем не ценит это, мне очень из-за этого обидно, что хотябы могла промолчать, и сделать скидку на эти разбросанные игрушки , и не срываться на меня, и кстати я только сейчас осознала что никогда ее не о чем не просила, и как теперь быть? Как вести себя? Что сказать в следующий раз?

А.
11 ответов
Последний — Перейти
МанькаКиевлянка
#1

да ничего не говорите, забейте. по.видимому, сестра ваша мала выпила, недопой хуже перепоя.

Таня
#2
А.

Хочу высказаться, но это будет выглядеть как жалоба. Сегодня смотрела за детьми сестры , она попросила присмотреть пока сама будет на свадьбе. Я не отказалась, даже с удовольствием поехала к ней, посидели , поиграли с детьми) пришла сестра🤦🏻‍♀️ Да , игрушки были разбросаны, я сама устала , было 01:30 ночи, я с утра встаю на учебу, думала да кто нибудь отвезет, водитель или ее муж, так прошло еще полчаса, она начала орать якобы дома бардак, но если ее дети так играют, я в чем виновата? Начала говорить что я вообще спала ничего не делала, хотя я смотрела за детками, она послала меня, в итоге я просто оделась и вышла, слава Богу, что в кармане были деньги, донхала на такси. Да, по-любому мы помиримся, но то, что я ВСЕГДА соглашаюсь смотреть за ее детьми, а это часто, она совсем не ценит это, мне очень из-за этого обидно, что хотябы могла промолчать, и сделать скидку на эти разбросанные игрушки , и не срываться на меня, и кстати я только сейчас осознала что никогда ее не о чем не просила, и как теперь быть? Как вести себя? Что сказать в следующий раз?

Отказаться смотреть за ее детьми и вообще помогать, ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Гость
#3

В следующий раз отказать. Сказать, что вам не понравились претензии с ее стороны в ответ на помощь. И что вы из уважения к себе больше в таком участвовать не хотите. У нее есть возможность нанять няньку.

Гость
#4

В дальнейшем отказывайтесь. Она воспринимает вашу помощь, как данность. Если откровенный разговор не поможет, говорите, что заняты - идете к стоматологу/молния на последних сапогах сломалась, идти не в чем/сейчас не в городе и т.д. и т.п. (департамент отмазок вам в помощь).
Лучше сами рожайте лучше и своей семьей живите. А то так всю жизнь на племяшек потратите. Надо оно вам?

Гость
#5

Я б собрала игрушки, когда детей спать положила. Простой самой в бардаке сидеть неприятно. У вас же было время, они ж не час спать легли. Про дорогу домой могли договориться, когда соглашались сидеть с детьми. Так бы и сказали - у вас условие, надо отвезти вас домой. Я, если честно, не вижу проблемы взять такси.

Гость
#6
Гость

Я б собрала игрушки, когда детей спать положила. Простой самой в бардаке сидеть неприятно. У вас же было время, они ж не час спать легли. Про дорогу домой могли договориться, когда соглашались сидеть с детьми. Так бы и сказали - у вас условие, надо отвезти вас домой. Я, если честно, не вижу проблемы взять такси.

Я не вижу проблему взять няню. Сестра должна была обговорить заранее, что в обязанности автора водит наведение порядка в квартире, если ей это так важно. Хотя, когда получаешь бесплатную помощь от родных людей, нормально все же просто поблагодарить. Дети в целости и сохранности, были как следует присмотрены, а это - главное.

Гостьл
#7
А.

Хочу высказаться, но это будет выглядеть как жалоба. Сегодня смотрела за детьми сестры , она попросила присмотреть пока сама будет на свадьбе. Я не отказалась, даже с удовольствием поехала к ней, посидели , поиграли с детьми) пришла сестра🤦🏻‍♀️ Да , игрушки были разбросаны, я сама устала , было 01:30 ночи, я с утра встаю на учебу, думала да кто нибудь отвезет, водитель или ее муж, так прошло еще полчаса, она начала орать якобы дома бардак, но если ее дети так играют, я в чем виновата? Начала говорить что я вообще спала ничего не делала, хотя я смотрела за детками, она послала меня, в итоге я просто оделась и вышла, слава Богу, что в кармане были деньги, донхала на такси. Да, по-любому мы помиримся, но то, что я ВСЕГДА соглашаюсь смотреть за ее детьми, а это часто, она совсем не ценит это, мне очень из-за этого обидно, что хотябы могла промолчать, и сделать скидку на эти разбросанные игрушки , и не срываться на меня, и кстати я только сейчас осознала что никогда ее не о чем не просила, и как теперь быть? Как вести себя? Что сказать в следующий раз?

Елизавета
#8

Автор, вы просто тряпка, а сестра ваша - наглая хабалка, которая вьет из вас веревки. У вас нет никакого самоуважения и гордости, если вы позволяете так с вами поступать. Я бы не пришла к ней больше никогда.

Таня
#9
Гость

Я б собрала игрушки, когда детей спать положила. Простой самой в бардаке сидеть неприятно. У вас же было время, они ж не час спать легли. Про дорогу домой могли договориться, когда соглашались сидеть с детьми. Так бы и сказали - у вас условие, надо отвезти вас домой. Я, если честно, не вижу проблемы взять такси.

Вы не понимаете, что в России это опасно, ночью на такси непонятно с кем ехать? Я бы еще обиделась и не разговаривала вообще до тех пор, пока сестра не извинится. Я, кстати, не понимаю, почему Вы должны не высыпаться из-за сестры

гость
#10

[quote="Елизавета"]Автор, вы просто тряпка, а сестра ваша - наглая хабалка, которая вьет из вас веревки. У вас нет никакого самоуважения и гордости, если вы позволяете так с вами поступать. Я бы не пришла к ней больше никогда.
[/quote
все правильно !я с такой тоже перестала общаться и нет желания даже ,ни разу не ищвинилась считает так и дрлжно быть

Гость
#11

В след раз скажите- может кто-нибудь посидит,я какая-то неприспособленная до этого, ни порядка у меня ни интересных занятий,только хаос вношу в твой дом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: