Гость
Статьи
Стоит ли посетить …

Стоит ли посетить психолога

Как жить, если ты некрасивая девушка, которая никому не нравится??? Когда смотришь на свое лицо в зеркало и ненавидишь его. Как же хочется разбить все зеркала, лишь бы не видеть своего уродства...Один человек однажды сказал: «Если бы у меня был такой нос, как у тебя, я не выходила бы на улицу».
Кажется, что все вокруг меня такие красивые и идеальные, по сравнению со мной. Во всех своих неудачах в жизни я всегда обвиняла свою внешность.
Мне нужно только одно - полюбить себя, больше ничего не нужно, это единственное, чего я хочу.
Обращаюсь к тем, у кого такая же проблема: Как вы с этим справляетесь? Возможно ли с этим вообще смириться? Психолог может нужен

10 ответов
Последний — Перейти
Дэ
#1

Автор, смотря сколько вам лет. Мне 20, проблемы в точности как у вас уже давно очень. Боюсь, уже поздно (ну лично мне), так как уже сформировалось представление о себе настоящей и идеальной, какой я не буду никогда. Говорят, конечно, внешность - не главное, но это важно лично для меня. Не чтобы се вокруг комплименты делали,ма чтоьы себя чувствовать в своей тарелке.

Астра
#2

Психолог нужен однозначно. Я люблю себя, и с моей стороны такая ненависть к себе выглядит более чем неадекватно, я не понимаю, как так можно
Посетите психолога и ваша жизнь станет в 100 раз легче, как по мне

Гость
#3

Автор, я не верю, что психолог может хоть в чём-либо помочь человеку. Хороший, может, и смог бы, но найти его практически нереально. Если что-то не устраивает во внешности, то надо сосредоточиться на зарабатывании денег и исправлении у хирурга. По другому никак.

#4

Да, это психологические проблемы, психотерапия может помочь Вам. Ищите хорошего специалиста. Но это не разовый визит, а 5-10 или больше.

Гость
#5

Вам пластический хирург нужен,только он решит вашу проблему, а психолог научит с ней(проблемой) жить,только и всего.Разницу ощущаете?

#6
Гость

Вам пластический хирург нужен,только он решит вашу проблему, а психолог научит с ней(проблемой) жить,только и всего.Разницу ощущаете?

У нее может быть абсолютно нормальная и даже красивая внешность. Ненависть к себе и реальная внешность никак не связаны.

#7
Бухие бухи

У нее может быть абсолютно нормальная и даже красивая внешность. Ненависть к себе и реальная внешность никак не связаны.

утреня др нормальной далека

#8
Nikulya

утреня др нормальной далека

Это могут Ваши комплексы говорить.

Обиженная всеми!
#9
Бухие бухи

Да, это психологические проблемы, психотерапия может помочь Вам. Ищите хорошего специалиста. Но это не разовый визит, а 5-10 или больше.

А ВОТ КОГДА Я СОЗДАВАЛА ТЕМУ, МЕНЯ СТАЛИ ОБВИНЯТЬ В ТОМ, ЧТО МОЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ ПОДНЯЛ МНЕ САМООЦЕНКУ ДО НЕБЕС, ПРИ ТОМ РАНЬШЕ Я БЫЛА НЕУВЕРЕННОЙ В СЕБЕ.
Автор, сейчас вам посоветуют психотерапевта, а потом когда пройдете сеансы, тут же вас начнут обвинять в завышенной самооценке, и психотерапевта в том. что он вам ее поднял до небес. Точь-в-точь как и мне тут писали.

#10
Обиженная всеми!

А ВОТ КОГДА Я СОЗДАВАЛА ТЕМУ, МЕНЯ СТАЛИ ОБВИНЯТЬ В ТОМ, ЧТО МОЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ ПОДНЯЛ МНЕ САМООЦЕНКУ ДО НЕБЕС, ПРИ ТОМ РАНЬШЕ Я БЫЛА НЕУВЕРЕННОЙ В СЕБЕ. Автор, сейчас вам посоветуют психотерапевта, а потом когда пройдете сеансы, тут же вас начнут обвинять в завышенной самооценке, и психотерапевта в том. что он вам ее поднял до небес. Точь-в-точь как и мне тут писали.

Вам еще лечиться и лечиться.)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: