Гость
Статьи
Свекровь предлагает …

Свекровь предлагает сидеть с ребенком

Ребенку 2 года, через год мне на работу. С садиком е получается. Свекровь предлагает переехать к нам, чтобы заниматься малышкой. Сейчас живут со свекром в другом городе, грызутся там, как кошка с собакой.
Я предложила продать там их имущество и купить дом рядом с нами, мы бы добавили половину стоимости. Так бы отпала необходимость в совместном проживании и та же помощь с ребенком была бы проще.
Свекр согласен, а она ни в какую. Говорит, что ждет пока где-то определиться ее младшая дочь. А пока готова жить у нас и помогать нам с ребенком.
Младшая дочь определиться еще не скоро. Где-то катается по Европам, круизным судам -великий комбинатор.
Как бы вы поступили?
Приглашать мне свекровь на свою территорию не хотелось бы. Но и помощь нам очень нужна

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сидела дома пока не дали сад. Муж что, уже не в состоянии прокормить семью из трех человек? Вы рук-ль, что работа прям горит?

Гость
#3
Гость

Ну у вас нет выбора, либо самой сидеть, либо принимать помощь на ее условиях.

Конечно у неё есть выбор, и не один. Во-первых, что означает «детский сад» не получается? Во-вторых, всегда можно нанять няню. В-третьих, свекрови можно снять жильё. Вариантов море.

Рина
#4

Автор, у вас с финансами совсем плохо?

Гость
#5
Гость

Я бы сидела дома пока не дали сад. Муж что, уже не в состоянии прокормить семью из трех человек? Вы рук-ль, что работа прям горит?

Я начинающий адвокат, денег заработанных едва хватает, чтобы покрывать офис и прочие взносы.
У двух знакомых был неудачный опыт с няней и это предполагает увесистый кусок мужиного дохода.

Гость
#6
Гость

Я начинающий адвокат, денег заработанных едва хватает, чтобы покрывать офис и прочие взносы. У двух знакомых был неудачный опыт с няней и это предполагает увесистый кусок мужиного дохода.

Соглашайтесь на свекровь, если доверяете ей своего ребенка. Все равно вас дома не будет целый день. А после работы будете так уставать, что уже не до выяснений отношений будет.

Гость
#8
Гость

Я начинающий адвокат, денег заработанных едва хватает, чтобы покрывать офис и прочие взносы. У двух знакомых был неудачный опыт с няней и это предполагает увесистый кусок мужиного дохода.

Простите, не мое дело, конечно, но я с этим сталкивалась. Нет смысла начинающему адвокату снимать офис. Есть конторы, в которых можно снять угол или даже стол.

Гость
#9

Так уже была такая разводка. Слово в слово только там свекровь отказалась нянькой быть и предложила свои услуги когда дети подросли. По заказу что ли их штампуете??

Гость
#10

Я бы не смогла оставить ребенка чужой старой женщине. Мне просто противно что какая старуха с гнилыми зубами трогает ребенка. Заразит еще чем нибудь, грибками, лямблиями, червями. Кто знает что там в кишках у нее живет. Неизвестно чем накормит. Майонезом с картошкой будет кормить вашего ребенка и еще орать потом что неблагодарные, когда ребенок стрептококками покроется от такой еды.

Гном
#11

Моя коллега также позвала свекровь пожить, за ребенком приглядеть. Грызутся уже год на бытовой почве. И за ребенком я как поняла там уход никакой.

Вельма
#12
Гость

Я бы не смогла оставить ребенка чужой старой женщине. Мне просто противно что какая старуха с гнилыми зубами трогает ребенка. Заразит еще чем нибудь, грибками, лямблиями, червями. Кто знает что там в кишках у нее живет. Неизвестно чем накормит. Майонезом с картошкой будет кормить вашего ребенка и еще орать потом что неблагодарные, когда ребенок стрептококками покроется от такой еды.

Вам бы из мозгов червей и лямблий вытравить.

Вельма
#13

Не пойму почему вы заморачиваетесь тем, что будет только через год? Вы уверены, что ребенка не возьмут в следующем году в сад?

Гость
#14

а в чем проблема отдать ребенка в частный сад, пока не дадут место в государственном? К трем годам она уже должна быть готова к саду, да и в государственный после трех лет недолго ждать придется, если вообще придется. Работать пойдете, сможете платить? Все лучше, чем со свекрой жить, я бы точно на это не пошла

Гость
#15

Автор, допустим, через год нет садика, а через какое время будет? Не будет же свекровь у вас жить аж до школы?

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="62577939"]Я бы не смогла оставить ребенка чужой старой женщине. Мне просто противно что какая старуха с гнилыми зубами трогает ребенка. Заразит еще чем нибудь, грибками, лямблиями, червями. Кто знает что там в кишках у нее живет. Неизвестно чем накормит. Майонезом с картошкой будет кормить вашего ребенка и еще орать потом что неблагодарные, когда ребенок стрептококками покроется от такой еды.
______________
Вы себя хорошо чувствуете, откуда столько подробностей о паразитах человека, может у вас свой личный опыт , но не надо выносить это на всеобщее обсуждение.

Гость
#17
Гость

а в чем проблема отдать ребенка в частный сад, пока не дадут место в государственном? К трем годам она уже должна быть готова к саду, да и в государственный после трех лет недолго ждать придется, если вообще придется. Работать пойдете, сможете платить? Все лучше, чем со свекрой жить, я бы точно на это не пошла

В частном саду первый год вереница орз и орви . Мои клиенты ждать точно не будут пока я на больняках

Гос791755ть
#18

Принимаете помощь свекрови на её условиях. Первый год в саду будут постоянные больничные, которые никакому работодатели не нужны. А няня как раз обойдётся в вашу зарплату, если не больше.

Гость
#19
Гость

Я бы не смогла оставить ребенка чужой старой женщине. Мне просто противно что какая старуха с гнилыми зубами трогает ребенка. Заразит еще чем нибудь, грибками, лямблиями, червями. Кто знает что там в кишках у нее живет. Неизвестно чем накормит. Майонезом с картошкой будет кормить вашего ребенка и еще орать потом что неблагодарные, когда ребенок стрептококками покроется от такой еды.

И этой гнилой старухи вылез твой муж значит у него тоже глисты и лямблии а ты его целуешь и ласкаешь его орально. Значит старухины грибы живут и на тебе

Павел
#20

Ребенку 2 года, через год мне на работу. С садиком е получается. Свекровь предлагает переехать к нам, чтобы заниматься малышкой. Сейчас живут со свекром в другом городе, грызутся там, как кошка с собакой.
Я предложила продать там их имущество и купить дом рядом с нами, мы бы добавили половину стоимости. Так бы отпала необходимость в совместном проживании и та же помощь с ребенком была бы проще.
Свекр согласен, а она ни в какую. Говорит, что ждет пока где-то определиться ее младшая дочь. А пока готова жить у нас и помогать нам с ребенком.
Младшая дочь определиться еще не скоро. Где-то катается по Европам, круизным судам -великий комбинатор.
Как бы вы поступили?
Приглашать мне свекровь на свою территорию не хотелось бы. Но и помощь нам очень нужна

А на какие деньги будете ей пол стоимости квартиры добавлять, Если оказывается такой напряг с деньгами?

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="62577349"] Я начинающий адвокат, денег заработанных едва хватает, чтобы покрывать офис и прочие взносы.
____
Зачем вы вообще связались с этой адвокатурой, будете работать дай бог только на ежемесячные взносы и аренду офиса. У меня много знакомых адвокатов хотят прекращать статус, невыгодно, кто еще не бросил, чтобы быть в плюсе просто живут в машине, и ночью подрываются и по 49 за копейки бегают, Люди реально без денег

Гость
#22
Вельма

Не пойму почему вы заморачиваетесь тем, что будет только через год? Вы уверены, что ребенка не возьмут в следующем году в сад?

Даже если возьму, сад до 5 + постоянные больничные - это не решает дела.

Гость
#23
Гость

Я начинающий адвокат, денег заработанных едва хватает, чтобы покрывать офис и прочие взносы. ____ Зачем вы вообще связались с этой адвокатурой, будете работать дай бог только на ежемесячные взносы и аренду офиса. У меня много знакомых адвокатов хотят прекращать статус, невыгодно, кто еще не бросил, чтобы быть в плюсе просто живут в машине, и ночью подрываются и по 49 за копейки бегают, Люди реально без денег

Хочу заниматься экономической уголовкой: фиктивные предприятия, обыски на работе, допроса главбуха и т.д, , без статуса сопровождать эти процессуальных действия не имею права.

Гость
#24

Не надо, автор. Совместное проживание хорошо не заканчивается. Либо ждите сада, либо жёсткое условие проживания в соседнем доме. Если отказываются продавать, то пусть снимут кввртиру рядом с вами. Хотя бы временно. Но в одной квартире ни за что. Либо зовите свою маму или ищите другие варианты. Свекровь в доме-конец браку.

Гость
#25
Гость

В частном саду первый год вереница орз и орви . Мои клиенты ждать точно не будут пока я на больняках

Так это в любом саду неизбежно, хоть частный, хоть государственный. Вы думаете, пойдёт в обычный, не будет болеть? Или вы до школы планируете ребёнка дома со свекрой оставлять? Ребенку то лучше в саду, с ребятишками. Адаптируется, не будет болеть, ну на крайняк свекровь приедет и посидит, пока ребёнок болеет, потом уедет. Это же все равно не постоянно

Гость
#26

Хочу заниматься экономической уголовкой: фиктивные предприятия, обыски на работе, допроса главбуха и т.д, , без статуса сопровождать эти процессуальных действия не имею права.
___
Мне эти азы нет смысла объяснять, у меня выслуга следователем в полиции, в том числе и стаж в расследовании экономических дел. Не буду раскладывать всю кухню, но вопрос о возбуждении уголовных дел экономической направленности и привлечения к уголовной ответственности лиц происходит после проведения скрупулезной тщательной доследственной проверки и исследований, то есть просто так дела такой категории не возбуждают, сто раз взвесят, советуются с прокуратурой и уж если возбуждают дела и привлекают людей, то качество сопровождающего адвоката значения не имеет, народ это понимает и исход такого дела зависит точно не от адвоката.

Гость
#28

Не надо, автор. Совместное проживание хорошо не заканчивается. Либо ждите сада, либо жёсткое условие проживания в соседнем доме. Если отказываются продавать, то пусть снимут кввртиру рядом с вами. Хотя бы временно. Но в одной квартире ни за что. Либо зовите свою маму или ищите другие варианты.
________
Автор пусть скажет спасибо, что свекровь предлагает свою помощь пусть и на своих условиях. И все равно плохая и помощь не такая . Что то не слышно, какую помощь предлагает мама автора и предлагает ли вообще. С какого перепуга свекровь - чужая тетка ради работы невестки и внучки будет будет кардинально менять место жительство свое и своих близких, подстраиваться под хотелки невестки, продавать свою квартиру или снимать рядом с их домом, чтобы помогала по первому свистку невестки и лишний раз у нее в доме не отсвечивала. Требуйте со своей мамы продажи квартиры или чтобы снимала с вами в соседнем доме ради дочки и внучки. Девахи вообще берега попутали.

Гость
#29

Проще нанять приходящую няню, которая вечером будет уходить из вашего дома. Свекрови на полном проживании наест на бОльшую сумму. Вы же понимаете, что она вам не помощь предлагает, а хочет свалить от ненавистного мужа.
С посторонней няней проще выстраивать деловые отношения, давать указания. У няни нет желания воспитывать ребенка на свой манер и закармливать любимой едой.
Вечера с мужем и ребенком без родственников за стенкой или в вашей комнате « я на минутку форточку открыть» бесценны

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: