Гость
Статьи
коллеги вешают одежду …

коллеги вешают одежду на мою вешалку. достали!

Не думала, что когда-нибудь буду обсуждать, такую мелочь, но реально достало!
На следующий день после выхода на новую работу принесла вешалку. Через месяц вышла новая девочка, ей было некуда повесить пальто, предложила повесить на мое, пока не принесёт свою. Не принесла. Дело было весной, скоро вешалка уже не нужна была. Наступила очень, так и вешали на одну вешалку вдвоём. Намекала несколько раз - бесполезно. Плюнула и принесла хорошую большую вешалку (хожу в пальто и жилете теплом) уже через пару дней обнаружила на ней пальто другой коллеги, повесила на ее пальто. На следующий день вешалка переехала в другой шкаф.
Не понимаю, в столе что ли хранить? Подписывать? Почему, принеся свою вешалку, я должна бегать искать куда повестит пальто?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1
Гость

Не понимаю, в столе что ли хранить? Подписывать?

А у Вас разве есть другие варианты? Ну разве что начать носом коллег тыкать в вешалки, чтоб не трогали.

мышь+
#2

В фикспрайсе 50 рублей (или сколько там сейчас) связка этих вешалок. Купите конфет в два раза меньше, а на остальное вешалки

Гость
#3

Не изображайте из себя терпилу. Пришли, увидели, что на вашей вешалке кто-то свой повесил - перевешиваете или громко объявляете, только тут надо говорить весело, будто это акуеть какой смешной казус: "граждане, кто на мою вешалку свое повесил? C чужого коня посередь грязи долой! Перевешивайте!" Вроде и не нахамили, но и обозначили, что это ваше.

Гость
#4

Я бы в ящике своего стола хранила и не парилась. Но вообще у меня ни разу не было такого, чтобы вешалок в офисе не было.

Гость
#5

А почему вы молчите? Сказали бы новенькой. Больше на мою вешалку не вешай. Принеси свою. И все.

Гость
#6

Забери первую вешалку домой. Вторую подпиши. И клади в стол. Или же сбрасывай чужое пальто на стул и вешай свое. Плевать.

Гость
#7

я подписывала и чехол у меня еще был на ней.с чехлом уже не трогали..

Гость
#8

Я хранила в ящике своей тумбочки именно потому что в кабинете их было меньше, чем сотрудников. По этой же причине хранила там же чай, нормальный, который нравится мне, потому что покупали такие вещи только некоторые, а брали почти все.
Покупать что-либо не себе не считала нужным.

Гость
#9
Гость

Не изображайте из себя терпилу. Пришли, увидели, что на вашей вешалке кто-то свой повесил - перевешиваете или громко объявляете, только тут надо говорить весело, будто это акуеть какой смешной казус: "граждане, кто на мою вешалку свое повесил? C чужого коня посередь грязи долой! Перевешивайте!" Вроде и не нахамили, но и обозначили, что это ваше.

Боже какой колхоз...

Гость
#10

Я на работу принесла вешалку и когда с утра обнаружила на ней чужую одежду, так во весь кабинет и спросила, чьё пальто и просьба убрать его с моей вешалки.
Потом вешалку убирала в тумбочку.

Марина
#11
Гость

Не думала, что когда-нибудь буду обсуждать, такую мелочь, но реально достало!
На следующий день после выхода на новую работу принесла вешалку. Через месяц вышла новая девочка, ей было некуда повесить пальто, предложила повесить на мое, пока не принесёт свою. Не принесла. Дело было весной, скоро вешалка уже не нужна была. Наступила очень, так и вешали на одну вешалку вдвоём. Намекала несколько раз - бесполезно. Плюнула и принесла хорошую большую вешалку (хожу в пальто и жилете теплом) уже через пару дней обнаружила на ней пальто другой коллеги, повесила на ее пальто. На следующий день вешалка переехала в другой шкаф.
Не понимаю, в столе что ли хранить? Подписывать? Почему, принеся свою вешалку, я должна бегать искать куда повестит пальто?

у меня было то же самое....но я говорила, что это моя и прошу не занимать....кладите в стол или подпишите ярко.

#12

Офис-менеджер есть? Или кто-то другой, отвечающий за снабжение офиса всякой лабудой? Подайте заявку на заказ вешалок.

Асти
#13
Гость

Боже какой колхоз...

Я даже больше скажу. У нас культурный человек стал называться терпилой. Да уж.

Гость
#14
Асти

Я даже больше скажу. У нас культурный человек стал называться терпилой. Да уж.

Не передергивайте. Культурный человек может вежливо попросить убрать коллегу пальто со своей вешалки. А не будет молчать в тряпочку и строчить на форуме.

Гость
#15

Надо же, напомнили :)
То же самое было раньше на первой работе, это как вирус какой-то. В офисе было несколько вешалок, такие - зонтиком сверху, я всегда вешала свою СВЕТЛУЮ шубку позади, к стене. Спереди - всегда несколько свободных крючков. Так вот, кто-нибудь из мужчин, обязательно повесит свой затёртый прокуренный кожаный "куртоган" на мою светлую (часто влажную) шубу!!! Зачем?? Это до сих пор загадка :)))
Пробовала перевешивать, но на другой день - опять то же самое! Бесит такое.....

Гость
#16
Асти

Боже какой колхоз...

Я даже больше скажу. У нас культурный человек стал называться терпилой. Да уж.

Ну так говорить про какого то коня это колхоз!

Асти
#17
Гость

Не передергивайте. Культурный человек может вежливо попросить убрать коллегу пальто со своей вешалки. А не будет молчать в тряпочку и строчить на форуме.

Может попросить, а может не попросить, зависит от скромности, но та фраза которую предложили в посте 3 никак с культурным человеком не ассоциируется.

автор
#18

Спасибо всем за ответы! В первый раз, когда увидела пальто коллеги на своей вешалке, спросила у всех, чьё. Сказали, что Марии. Сама Мария в это время была на совещании. Повесила на ее пальто.
В другой раз, когда уже не увидела свою вешалку в шкафу, где обычно раздеваюсь - открыла соседний и взяла свободную (это оказалась моя предыдущая).
Просто не понимаю, в чем проблема принести свою, раз приходится каждый раз искать. Видимо придётся сегодня задержаться, найти, и убрать в ящик.

гость
#19

наглые люди никогда не переведутся и вечно будут брать чужие мелочи, канцтовары, чай, вешалки, а сделаешь замечание так сама же виноватой будешь. Надо сразу присекать такое, что б поняли что с вами так нельзя.

Админы, почему чужие ники стоят в форме ответа? Не убрать никак

Гость
#20

Когда увидела пальто на своей вешалке то сняла бы и положила на стол ой Марии, и похоже ей бы объяснила, что пользоваться чужими вещами без разрешения их хозяина, это быдлота сельская.

Гость
#21

подпиши ярко - "свое имя. не трогать!!" люди поржут, но трогать не будут. у нас так в офисе на общей кухне один парень подписал все свои приборы столовые. никто никогда их не трогает.

Гость
#22

Снять без слов со своей вешалки чужую куртку и перевесить сверху на чужое пальто,пусть другие возмущаются

Гость
#23
гость

наглые люди никогда не переведутся и вечно будут брать чужие мелочи, канцтовары, чай, вешалки, а сделаешь замечание так сама же виноватой будешь. Надо сразу присекать такое, что б поняли что с вами так нельзя.

Админы, почему чужие ники стоят в форме ответа? Не убрать никак

Да это даже не наглость, не знаю что.. это как купишь на всех пакет кофе, разошлёшь по почте всем причастным сумму, и обязательно найдётся тот, кто неделями будет забывать, и после 10 напоминаний наконец скинет. Люди, объясните причину!

Асти
#24
Гость

Да это даже не наглость, не знаю что.. это как купишь на всех пакет кофе, разошлёшь по почте всем причастным сумму, и обязательно найдётся тот, кто неделями будет забывать, и после 10 напоминаний наконец скинет. Люди, объясните причину!

Я считаю это невоспитанность

автор
#25

Увидела, что на мою вешалку вешает помощница одного зама, скандальная тётка. Вот думаю, забрать или уже махнуть рукой, принести другую и хранить в столе

Гость
#26
автор

Увидела, что на мою вешалку вешает помощница одного зама, скандальная тётка. Вот думаю, забрать или уже махнуть рукой, принести другую и хранить в столе

Забери все свои вешалки и клади в стол. Зам не может вешалку принести - позорище.

Гость
#27

В каких сараях вы работаете, что надо со своими вешалками приходить?! А стол со стулом свой не надо принести было? У нас вешалки офис-менеджер или хозяйственник закупит сколько нужно за счет организации, но уж не из дома же нести. Совсем уже....

гостик
#28

Ну, не во всех офисах считают приобретать такую мелочь. Понимаю автора, тож так было, но я как то не заморачивалась на этом. А однажды, одна дама уволилась, и мою вешалку с собой прихватила, ну народ...

Гость
#29

А у меня коллега вешает на шкаф передо мной на расстоянии вытянутой руки. Сижу и не знаю тоже как сказать.И верхнюю одежду и майки всякие и пиджак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: