Гость
Статьи
достала соседка с …

достала соседка с орущим ребенком

всем привет. живу одна, работаю в ночную смену, приезжаю домой к 9 утра. за стеной живет молодая семья с ребенком. к 12 дня они выходят гулять. все эти три часа я вместо сна слушаю истеричный визг и крики, потом у меня есть полчаса-час чтобы заснуть... если честно, уже заколебало. глаз дергается. выходила пару раз на лестничную клетку просила мамашу успокоить ребенка, не мешать мне. они еще и дверь открывают, пока собираются, слышимость ошеломительная, в ответ - ноль эмоций, только выпученные глаза, язык в заднице. однажды встретила "главу семьи" - парень, на вид лет 20-25. решила высказать все ему, но разговор с ним тоже никакого понимания не вызвал. это нормально? я понимаю что ребенок мелкий. но что блин делать таким людям как я? почему у других соседей дети не орут/ревут целыми днями? расскажите что можно сделать?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ребёнку?

Гость
#2

только беруши. можно еще заморочиться и сделать изоляцию.

Гость
#3

можно пожаловаться в опеку, что над дитем издеваются. А что еще делают, если он ПОСТОЯННо орет.
А воще свой дом - хоть и старенький и маленький - бааальшой плюс по сравнению с квартирой.
Мы в мск жили - все-все-все звуки слышны - от ремонта до аха.

Лаура
#4

Большой ковёр на стену и вторая дверь - больше никак.

Гость
#5

Можно подумать, сама не орала, не сс*алась и не ср*алась.
Отстань от людей.Кто хочет спать-тот заснёт.

Тебя терпели другие люди, теперь тебе долг возвращают.

Лена
#6

Если ребенку до полугода, то оры и крики естественны, и никак почти его не успокоить. Дети разные, знаете ли. Наш почти не орал. А у соседей заходился по полдня. Дети ровесники, в один день родились. А если ему уже год, два, тогда проблема в воспитании.

я
#7

Какая-то вы скандальная. Сколько вам лет? Уже как бабка, уж извините. Беруши купить не пробовали????? Или не знаете, что это?

Гость
#8
Лена

Если ребенку до полугода, то оры и крики естественны, и никак почти его не успокоить. Дети разные, знаете ли. Наш почти не орал. А у соседей заходился по полдня. Дети ровесники, в один день родились. А если ему уже год, два, тогда проблема в воспитании.

Дети существа естественные. Но, еще естественнее к ним готовиться заранее, до зачатия.
Лично мы делали ремонт, проложили звукоизоляцию, чтобы не топать по головам соседям, сделали звукоизоляцию по крайним стенам, нам и самим не нравится, что наши оры кто-то будет слушать. Мы уважаем своих соседей, понимаем, что живем в "общежитии". На наших детей никто ни разу не пожаловался. И дверьми на этаже мы не хлопаем, дети воспитаны беречь чужую тишину.
ТТТ, у нас соседи такие же внимательные, и сверху и на площадке. Люди деликатные и все с детьми.
А вот знакомая моя позволяет играть ребенку на голом ламинате "а чо такого, это же ребенок!!!".

РЫБКА
#9
Гость

можно пожаловаться в опеку, что над дитем издеваются. А что еще делают, если он ПОСТОЯННо орет.
А воще свой дом - хоть и старенький и маленький - бааальшой плюс по сравнению с квартирой.
Мы в мск жили - все-все-все звуки слышны - от ремонта до аха.

вот из- за таких иб....х соседей опека детей из НОРМАЛЬНЫХ семей забирает. Вы сначала СВОИХ ДЕТЕЙ ЛЮДЬМИ БЕЗ КРИКОВ НА НИХ ВОСПИТАЙТЕ, а потом звоните!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10

Беруши. У ребенка по любому регулятора громкости нет.

Гость
#11

А это ваши проблемы, никого кроме вас, они не волнуют. До 23:00 они имеют право хоть на ушах стоят, и вы ничего с этим не сделаете.

Гость
#12

Ну, а что делать, если ребенок действительно маленький? Когда-нибудь он вырастит, орать перестанет.
Могли бы сами в свое время лучше учиться, чтобы теперь по ночам не работать.

Гость
#13
Гость

Ну, а что делать, если ребенок действительно маленький? Когда-нибудь он вырастит, орать перестанет. Могли бы сами в свое время лучше учиться, чтобы теперь по ночам не работать.

Расскажите это мне и моему мужу подробнее, как и где мы должны учиться? Я хирург, он пилот. Приезжайте ко мне ночью в больницу, я с вами поговорю на эту тему ночью.

Гость
#14

вот из- за таких иб....х соседей опека детей из НОРМАЛЬНЫХ семей забирает. Вы сначала СВОИХ ДЕТЕЙ ЛЮДЬМИ БЕЗ КРИКОВ НА НИХ ВОСПИТАЙТЕ, а потом звоните!!!!!!!!!!!!!!!

Вот я воспитала ЛЮДЬМИ БЕЗ КРИКОВ. Уже в ВУЗах учатся. А вы не можете?

Гость
#15

Ребенок орет, мешает. А если бы соседи ремонт делали полгода, что тогда, тоже мешает? До 23 могут делать что хотят. Не устраивает, покупайте дом и живите там.

Зануда
#16

Вас это не утешит, Автор, но этой мамаше еще хуже, чем Вам.
Повесьте ковер с Вашей стороны и предложите ковер им (за Ваш счет). Есть дети, которые орут, хоть ты тресни. Вот как мой старший. А есть орущие только по делу, как мой младший. Родились такими. Мне так стыдно было перед соседями, но поделать я не могла ничего. Если бы мне предложили ковер повесить, я бы согласилась.
И да, в случае моего старшего вопли были дольше двух лет. Но обычно гораздо раньше прекращается.
И не гневите Бога. Ребенок вырастет и перестанет орать. А вот была у меня соседка, которая чуть квартиру не спалила. Могло и нам достаться!

Гость
#17
Гость

Расскажите это мне и моему мужу подробнее, как и где мы должны учиться? Я хирург, он пилот. Приезжайте ко мне ночью в больницу, я с вами поговорю на эту тему ночью.

И у вас все смены ночные? Уж не придумывайте. А хирургам после тяжелой смены спать ничего не мешает.Там уже все по барабану.

Гость
#18
Гость

Расскажите это мне и моему мужу подробнее, как и где мы должны учиться? Я хирург, он пилот. Приезжайте ко мне ночью в больницу, я с вами поговорю на эту тему ночью.

Вы мне угрожаете? И не верю я, что Вы хирург, а муж пилот, сразу видно — пи..з..дишь как дышишь.
Так и думала, что обязательно начнется про врачей. У меня много врачей и сестер знакомых, которые физически или морально не готовы были работать в ночь. Все устроились в поликлинники. Так что чисто ваш выбор не спать ночами, а потом требовать, чтобы все под ваш график подстраивались.

Лаура
#19
Гость

Расскажите это мне и моему мужу подробнее, как и где мы должны учиться? Я хирург, он пилот. Приезжайте ко мне ночью в больницу, я с вами поговорю на эту тему ночью.

Сорри, но уровень вашего совместного дохода позволяет не то что ремонт сделать со звукоизоляцией (заранее зная, что у вас такие профессии), но и квартиру поменять! Ребёнок не вчера родился, почему вы раньше не озаботились своим комфортом?

L.O.L.
#20
Гость

Расскажите это мне и моему мужу подробнее, как и где мы должны учиться? Я хирург, он пилот. Приезжайте ко мне ночью в больницу, я с вами поговорю на эту тему ночью.

Да ты просто ТП. Если бы действительно была хирургом, хватило бы ума сделать дОма , с помощью мебели и ковров - звукоизоляцию. Окна и двери смени . Мне тоже многое пришлось терпеть . Дошло даже до того , что двери межкомнатные ватой набили .

Лёля
#23

Вообще это ужасно. Дети не воспитанны, обратите внимание, они ОРУТ везде куда не зайдешь. В магазине орут, на площадке орут, в кафе - орут ,в саду - орут !! ЯЖМАТЕРИ НАЧНИТЕ УЖЕ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ОТПРЫСКОВ !!!! Заметьте у нормальных родителей - дети не орут. Никто не обязан любить и терпеть чужих детей. А по теме - звоните в полицию и опеку каждый раз, глядишь и меры примут. Еще можете на диктофон записать и в полицию - действенная мера ( проверено)

Лёля
#24

У меня тоже снищу " ребеночек несовершеннолетний" был - хватило двух щаявоегий в прокуратуру, быстро воспитались. Главное соберите подписи соседей - пенсионеров и семей с несовершеннолетними детьми.

Гость
#25
Лёля

Вообще это ужасно. Дети не воспитанны, обратите внимание, они ОРУТ везде куда не зайдешь. В магазине орут, на площадке орут, в кафе - орут ,в саду - орут !! ЯЖМАТЕРИ НАЧНИТЕ УЖЕ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ОТПРЫСКОВ !!!! Заметьте у нормальных родителей - дети не орут. Никто не обязан любить и терпеть чужих детей. А по теме - звоните в полицию и опеку каждый раз, глядишь и меры примут. Еще можете на диктофон записать и в полицию - действенная мера ( проверено)

у Вас дети есть? Вы с грудным ребенком дело имели когда нибудь?

Гость
#26
Гость

Можно подумать, сама не орала, не сс*алась и не ср*алась. Отстань от людей.Кто хочет спать-тот заснёт. Тебя терпели другие люди, теперь тебе долг возвращают.

заметьте, автор свою проблему спокойно и без оскорблений изложила, а яжематери налетели и начали ОРАТЬ как конченные

Гость
#27
Гость

Расскажите это мне и моему мужу подробнее, как и где мы должны учиться? Я хирург, он пилот. Приезжайте ко мне ночью в больницу, я с вами поговорю на эту тему ночью.

ХЕрурК, а вам ничего в медухе о детях и физиологии не рассказывали, не? Об особенности их психики , о кризисе до 3 лет?
Ну если вам так тяжко ночами работать-меняйте работу, работайте днем в поликлинике.

Гость
#28
Гость

Расскажите это мне и моему мужу подробнее, как и где мы должны учиться? Я хирург, он пилот. Приезжайте ко мне ночью в больницу, я с вами поговорю на эту тему ночью.

Так вы ж одна живете, теперь мушшшш пилот уже нарисовался.)))
Пилот от слова пило!тока?))))

Гость
#29
Гость

ХЕрурК, а вам ничего в медухе о детях и физиологии не рассказывали, не? Об особенности их психики , о кризисе до 3 лет? Ну если вам так тяжко ночами работать-меняйте работу, работайте днем в поликлинике.

врачи то жизни спасают, в том числе таким долбоящерам как вы (к сожалению, клятва гиппопократа, все дела).
а вы, лучше не ссоритесь с хирургами, а то он не выспится, и вам в следующий раз случайно твою вонючую пиzdulю зашьёть, чтобы орущих ушлепков не плодила

Гость
#30
Гость

врачи то жизни спасают, в том числе таким долбоящерам как вы (к сожалению, клятва гиппопократа, все дела). а вы, лучше не ссоритесь с хирургами, а то он не выспится, и вам в следующий раз случайно твою вонючую пиzdulю зашьёть, чтобы орущих ушлепков не плодила

Ты ее хоть вьглаза видела, клятву-то , загугли почитай, ду/рындо, о чем там речь хоть

Валентина
#31

Мой ребёнок тоже орал до года. То колики, то зубы, то запор. Бедные соседи терпели. Но сейчас орёт когда в углу стоит. По делу ставлю. Ему 3,3 года.

Гость
#32
L.O.L.

Да ты просто ТП. Если бы действительно была хирургом, хватило бы ума сделать дОма , с помощью мебели и ковров - звукоизоляцию. Окна и двери смени . Мне тоже многое пришлось терпеть . Дошло даже до того , что двери межкомнатные ватой набили .

Почему вы грубите посторонним людям? Читайте внимательно, они сделали звукоизоляцию перед рождением своих детей.

Гость
#33
Валентина

Мой ребёнок тоже орал до года. То колики, то зубы, то запор. Бедные соседи терпели. Но сейчас орёт когда в углу стоит. По делу ставлю. Ему 3,3 года.

С ребенком все понятно, к нему у автора претезий нет. У нее воспрос к родителям, зачем двери раскрывают и шумят по полной? Неужели так трудно прикрыть дверь, чтобы не мешать соседям? Это примитивное уважение живущих рядом.

L.O.L.
#34
Гость

Почему вы грубите посторонним людям? Читайте внимательно, они сделали звукоизоляцию перед рождением своих детей.

КТО "ОНИ" ? - автору пост адресован. Нефиг корчить из себя хирурга. Слишком тупа для этого. Ещё и угрожает , чтобы к ней на приём случайно не попали .

Гость
#35
Лёля

Вообще это ужасно. Дети не воспитанны, обратите внимание, они ОРУТ везде куда не зайдешь. В магазине орут, на площадке орут, в кафе - орут ,в саду - орут !! ЯЖМАТЕРИ НАЧНИТЕ УЖЕ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ОТПРЫСКОВ !!!! Заметьте у нормальных родителей - дети не орут. Никто не обязан любить и терпеть чужих детей. А по теме - звоните в полицию и опеку каждый раз, глядишь и меры примут. Еще можете на диктофон записать и в полицию - действенная мера ( проверено)

Не то слово как орут. Я наблюдала недавно в тц, подбегает девочка лет четырёх к матери и что-то ей кричит пронзительно, мать как ни в чем не бывало отвечает ей что- то тоже достаточно громко, нет бы учить ребенка не орать хотя бы в общественных местах. Зачем? Ребенку весело визжать, значит пусть визжит. А окружающие пусть умиляются вместе с мамкой.. пззздц

Гость
#36
L.O.L.

КТО "ОНИ" ? - автору пост адресован. Нефиг корчить из себя хирурга. Слишком тупа для этого. Ещё и угрожает , чтобы к ней на приём случайно не попали .

С вами все в порядке? Автор не писала, что она хирург. Какая разница вообще, кем она работает в ночной период? Смены миллионов людей выпадают на ночь, эти люди спят в городских квартирах, в городе много тех, кто не спит ночью, это и больные и люди тоже и пожилые. Понимать нужно, что вы не одни в доме и контролировать уровень своего шума, стараться его минимизировать. Это не сложно, тем более автор подходила с такой просьбой к соседям.

L.O.L.
#37
Гость

С вами все в порядке? Автор не писала, что она хирург. Какая разница вообще, кем она работает в ночной период? Смены миллионов людей выпадают на ночь, эти люди спят в городских квартирах, в городе много тех, кто не спит ночью, это и больные и люди тоже и пожилые. Понимать нужно, что вы не одни в доме и контролировать уровень своего шума, стараться его минимизировать. Это не сложно, тем более автор подходила с такой просьбой к соседям.

И как это сделать ? Кляп засунуть в рот маленькому ребёнку? А ? И если автор хирург , а муж пилот , то там достаточно денег , чтобы сделать всё возможное для своего комфорта . Это я на своём опыте проходила , тоже очень сильно расстроилась когда поняла , что квартира мне досталась стрёмная, только из-за шума , всё поправимо, было бы желание.

Гость
#38

Ну а может соседям ваши ночные приходы-уходы мешают. Лифт шумит, ключи скрежат в скважине, шаги ваши мешают спать. Съезжайте в дом.

Гость
#39

В опеку,я на своих соседей не раздумывая настучала,там кричали и мать и ребёнок как буйно помешанные. С тех пор тишина.

Гость
#40
L.O.L.

И как это сделать ? Кляп засунуть в рот маленькому ребёнку? А ? И если автор хирург , а муж пилот , то там достаточно денег , чтобы сделать всё возможное для своего комфорта . Это я на своём опыте проходила , тоже очень сильно расстроилась когда поняла , что квартира мне досталась стрёмная, только из-за шума , всё поправимо, было бы желание.

Это Я хирург, и я СДЕЛАЛА звукоизоляцию, и я НЕ АВТОР. Вы пьете что ли? Такой контингент самый бестолковый и агрессивный.
Автор не просила воткнуть кляп ребенку, она просила закрыть дверь. Это вам сложно понять?

Гость
#42

[quote="Лёля" message_id="62590781"]Вообще это ужасно. Дети не воспитанны, обратите внимание, они ОРУТ везде куда не зайдешь. В магазине орут, на площадке орут, в кафе - орут ,в саду - орут !! ЯЖМАТЕРИ НАЧНИТЕ УЖЕ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ОТПРЫСКОВ !!!! Заметьте у нормальных родителей - дети не орут. Никто не обязан любить и терпеть чужих детей.
++++++Тоже раздражают орущие чужие дети на улице, в торговых центрах, магазинах. Но когда я вижу их родителей- этих тупых яжематерей и пап- пивасиков, хочется просто им в лоб дать, чтобы это дитя заткнулось. И как исключение из правил- видела как мамочка- обычная- с рюкзачком за спиной, пуховике и ботинках-милитари с кенгурятником, в котором сидел мелкий малыш, ходила в "Магните", набирала товар, а ноющему малышу в это время тихо читала наизусть стихи Бродского и Паастернака, а дите слушало. Я сначала ушам не поверила, незаметно походила за ней, прислушиваясь- точно , эти стихи.

Maline
#44

Просите их сделать звукоизоляцию и пусть вам сделают за свой счёт, раз такая семейка шумная. Если ребёнок орет, то и сама пара шумная. У спокойных родителей тихие дети. А так - опека, суд, полиция. Ваш отдых дороже воплей ребёнка. Уважайте себя и требуйте уважения от других. Удачи!

#45
Гость

можно пожаловаться в опеку, что над дитем издеваются. ..

клевету советуешь наводить?
По теме .Когда ваша покорная слуга работала автор через двое ,ей было глубоко покер ,кто там орет ,и кто ей звонит в дверь.
Автор врёт ,что после ночной (!) она слушает и вообще слышит.Затычки в уши и спать!

#46

* автор - сутки

#47
Maline

А так - опека, суд, полиция.

Вообще такие больные ценители тишины как ты,любят долбить в три часа ночи по батареям,когда кто то громко чихнул.

Гость
#48
Гость

ХЕрурК, а вам ничего в медухе о детях и физиологии не рассказывали, не? Об особенности их психики , о кризисе до 3 лет? Ну если вам так тяжко ночами работать-меняйте работу, работайте днем в поликлинике.

Да кого, простите, e.б.y.т. ваши дети с их кризисами? Когда тебе на работу вставать, а этот мелкий урод орет полночи, а днём выдрыхивается? Два месяца в таком дурдоме, потом съехали, слава богу. Но сколько это существо отхватило проклятий от соседей, я представляю. Мешало оно не только нам.

Гость
#49

ну честно говоря в 12 дня в своей квартире соседка и ее ребенок вполне имеют право шуметь, собираться куда-то, выходить в подъезд и не думать, что кто-то там спит за стеной. Это у автора нестандартный график, она спит, когда большинство людей вокруг живут своей жизнью, поэтому автору и нужно решать свои проблемы - беруши, дальняя комната, снотворное, звукоизоляция - вариантов куча. На цыпочках люди не обязаны ходить и днем, и ночью, чтобы только кому-то не помешать, мир вообще разнообразный, в 12 дня кто что только ни делает - кто-то телевизор смотрит, кто-то с собакой гуляет, на машине проезжает по двору, ремонт делает, странно претензии предъявлять

Гость
#50

какие епппанашки отписались - мама дорогая! не живите в многоквартирных домах, неженки. и будет вам счастье. с 7.00 и до 23.00 у себя в квартире я могу делать что хочу.