Гость
Статьи
Нужен совет психолога

Нужен совет психолога

Посоветуйте как справиться со стрессами дома и на работе? Как отгородиттся от обидчиков и их нападок, если с ним приходиться общаться каждый день. Как выстроить защиту? Я молодая девушка, а что у меня уже нет, болит голова постоянно. Думаю каждый день, что ещё плохого я услышу или мне сделаю сегодня?

Nadezda
12 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

Идите к настоящим психологам. Деньги есть? Идите

Гость
#2

Если у вас такая хреновая работа и семья, то стоит всё начать менять. И что значит - бороться со стрессом? Хронический стресс приводит либо к раку, либо к сердечно сосудистым болезням.

Гость
#3

Да, и самое главное, что справляясь со стрессом, организм стареет.

Алинка
#4

Блин люди что вы пугаете человека. Автор, не настраивайтесь себя на неудачи идите к реальным психологам, хотя их тоже нужно правильно выбирать, а то такие специалисты не дай боже

Гость
#5
Алинка

Блин люди что вы пугаете человека. Автор, не настраивайтесь себя на неудачи идите к реальным психологам, хотя их тоже нужно правильно выбирать, а то такие специалисты не дай боже

Я не пугаю, а рассказываю честно, что мы изучали на психологии стресса. Почитайте Ганса Селье - основоположника теории стресса. У него всё это есть. И психолои скажут то же самое, только размытыми словами и за деньги)

Гость
#6

ничо не понятно из стартопика. что за семья? какой стресс? что за работа? какой стресс там? куча вопросов и ничо не понятно. про менять жизнь - да. иногда помогает поменять отношение. иногда - поменять себя и тогда автоматически меняется и жизнь. смена просто жизни зачастую к решению проблем не приводит так как появляются их клоны и все по новой. надо разобраться какие именно есть источники стресса - на каждый вид стресса есть свое противоядие.

Офигевшая
#7

С хроническим постоянным стрессом не надо бороться - его надо избегать. У Вас плохая работа и отвратительный коллектив - меняйте работу! Смена работы, это тоже стресс, но ведущий к положительным изменениям. У Вас постоянно напряженная обстановка дома, с родителями?, мужем? - съезжайте от родителей, уходите от мужа - тоже стресс, но, опять же ведущий к положительным изменениям!

гостья
#8

таблетками,только так

#9

представьте что вы приходите на работу и вам говорят комплименты

Врач клиники Минутко
#10

Знаете просто не обращайте внимания на них, не обижайтесь, если Вы делаете свое дело добросовестно на работе, то какое Вам дело до чьих-то оценок, мнений. Уважайте себя. Вы такая какая есть. Но лучше поговорить с такими людьми напрямую, завести разговор, что за претензии, почему так, пусть они выскажут свое мнение, Вы свое, не надо "копить" это в себе. Если невыносимо, то меняйте работу, а лучше измените самооценку, отношение к себе. Если сами не справитесь, поможет психолог.

#11

Вот-вот, и у меня с работой сплошной стресс, причем отражается он на сне - засыпаю очень трудно и просыпаюсь часто. Поэтому и к врачу недавно сходил, мне от бессонницы валокордин-доксиламин выписали. Пью перед сном, по 20 капель, мне более чем хватает, прямо как врач и сказал. Самое главное, что сон наладился и потом после его приёма никакой сонливости, значительный плюс.

Гость
#12

Я ходила к психологу в Москве Оксане Витальевне.
Хорошая девушка специалист в своей области, очень помогла Не просто выслушивает и деньги собирает,
а реально разбирается вместе с вами, дает задания, вопросы, тренинги.
У нее есть вебинары тоже очень интересны. Вообще много в интернете про нее отзывов видела.
Очень хороший специалист oksanagerman.ru/