Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как выразить эмоции в переписке?

Здравствуйте.

Мне хотелось бы попросить у вас совета, и вообще, поднять такую тему, как понимание эмоций в переписке.

Всем известно, что смайлы и слова, помогают понять настроение той или иной фразы, но что делать, если вы их не любите, или просто в наборе эмоций нет нужного смайла?

Как дать понять собеседнику свою горечь, или обиду, не бросая это прямо в лоб, и не печатая слезливые метровые сообщения со "Всем, что я о тебе думаю" ? А если конкретнее, то как тонко, но понятно намекнуть на обиду, чтобы он понял?

Буду благодарна отзывам и советам.

Ответы (24) Ответить
  • Если получать послания мужчина, то намекать бесполезно. А почему Вы боитесь прямо сообщить о том, что Вам было неприятно? Почему Вы хотите именно намекнуть, чтоб человек сидел и гадал?

• Реклама

• напишите милый я сегодня не теми таблеточками позавтракала,
    он спросит дорогая тебе плохо?
    догадайся с трёх раз..

• Гость

Если получать послания мужчина, то намекать бесполезно. А почему Вы боитесь прямо сообщить о том, что Вам было неприятно? Почему Вы хотите именно намекнуть, чтоб человек сидел и гадал?

Достаточно доступно намекнуть, если точнее. Сейчас просто такой период в отношениях. Не хочется орать "Ты козел", да и не хочется как-то поучать, так как чувствую что это лишнее. Просто хочется ненавязчиво намекнуть об обиде. Как-то женственно, нежно.

• Вот я играю с тобой. Я могу устроить небольшой скандал по любому поводу, а потом сказать: "Да пошло все к черту, я все равно тебя люблю!" Моя любовь сильнее всего этого бардака.
    Я даже могу пострадать, помучить себя специально!
    Большинство из вас страдают по черному, а нужно страдать по светлому. Получать удовольствие от своих страданий, специально их вызывать, чтобы насладиться этим. Но это уже другая тема...
    Я забываю все обиды, их просто нет. Зачем их держать! Что из этого, что ты вспоминаешь упреки, какого дьявола вообще выяснять отношения?
    Одна знакомая рассказала, как она пыталась вернуть бывшего.
    Они несколько часов выясняли отношения. Вы понимаете это? Несколько часов! Это как деловая супер важная встреча. Они не договаривались о миллиардах, не решали судьбы тысяч людей. Нет... Они выясняли кто и что сказал. Вспоминали прошлое, выливали де-рь-мо друг на друга.
    Я сразу сказал ей, что их отношения обречены, так как они слишком серьезно к ним относятся. Она, конечно, была в шоке. Она, конечно, плакала. И я, конечно, оказался прав.
    Вы понимаете вообще смысл того, что я хочу вам сейчас донести?
    Вы делаете из ваших маленьких, я бы даже назвал малюсеньких отношений, такие мировые и глобальные проблемы, что переговоры Президентов просто отдыхают. Вы так сильно переживаете за ваши отношения, как будто кто-то завтра умрет! Вы вообще головой своей думать собираетесь?

• Александра

Заметно)

Так правильные вещи пишет читайте и учитесь,чтобы не терять мужчин и отношнения)

• Гость

Так правильные вещи пишет читайте и учитесь,чтобы не терять мужчин и отношнения)

Для женщин это главное,Горд несет чушь.

• а зачем вам мужик по переписке?

• если не дурак, то и без смайлов все понял..
    только толку от понятого, если ничего не меняется
    я не могу принять этого!
    не могу и все

• мохнатая булка

а зачем вам мужик по переписке?

чтоб жрать ему мозг буквами

• и не надо меня перевоспитывать , чтобы я бегала себе подарки и внимание как псина выпрашивала
    никогда такого не было и не будет

• Гость

а зачем вам мужик по переписке?

чтоб жрать ему мозг буквами
    я не понимаю такого общения

• и если со всеми бабами такой сценарий- то проблема точно не во мне
    после одной даже следы замести не получилось, выла на всю округу:
    " ты вроде у меня есть, и тебя нет..."😭😭😭
    " просто ухаживай за мной, уделяй поьольше внимания.."
    значит мозг промыл как обычно, на свидание сбегал лапши навешал и на дно засел...

• мохнатая булка

чтоб жрать ему мозг буквами я не понимаю такого общения

ну типа обычно женщины дарят своим мужикам эмоции. нормальные женщины дают положительные эмоции, и всем интуитивно понятно, как это делается. а у авторши только отрицательные эмоции (обидки), вот авторша и придумала их изливать на мужика письменно и без мата, потому что за интерпретацию вслух можно и по морде получить.

• или вы как бабенка, которой уже лишь бы кто-нибудь уж взял?
    а мне хочется достойного мужчину

• Гость

чтоб жрать ему мозг буквами я не понимаю такого общения

ну типа обычно женщины дарят своим мужикам эмоции. нормальные женщины дают положительные эмоции, и всем интуитивно понятно, как это делается. а у авторши только отрицательные эмоции (обидки), вот авторша и придумала их изливать на мужика письменно и без мата, потому что за интерпретацию вслух можно и по морде получить.
    а ему не за что дарить положительные эмоции
    коллега пришла - сережки на ушах, просить не надо
    муж приехал, забрал после работы
    я понимаю ему дарить что-то
    а здесь из меня выдавливают непонятно чего и за какие заслуги

• хочется *** перед народом ...
    но не ценой же моих нервов и моего времени

• за 4 года впервые высказала недовольство по поводу ни разу не оказанного внимания и какие-то еще мне промывки мозгов тут
    знаете, вы попали в раздел "недиквид" для меня
    и вряд ли я смогу вас уважать

• мне кажется в др любимого человека, которого ты тут обрабатываешь сутками, не смочь переступить через гордыню и сделать ему приятно, пусть не лично, а как-то по-другому
    это показатель- что человек не скромный, не неуверенный, а эгоист конченный с короной на голове
    который в жизни ни для кого не снизошел

• живи со своей короной
    мне нечем на твои требования ответить
    нечего дать взамен на ваше ничего)

• мохнатая булка

живи со своей короной
    мне нечем на твои требования ответить
    нечего дать взамен на ваше ничего)

Хм. Почему-то почти все отзывы о том, что женщны пилят мужчин и бла бла бла.
    Я спрашивала вообще не об спорах.
    А именно, как выразить эмоции буквами и без смайлов, для образца выбрав обиду, так как это самая частая эмоция, которую женщины хотят выразить.
    Я вообще не понимаю, зачем все вдруг стали сбрасывать части каких-то статей о флирте и разногласиях, и необосновано меня в чем-то обвинять, и ем более поучать)

• Почему просто не сказать:,, Ты меня обидел!" Или ,, Мне неприятно то, что ты сделал" Степень обиды можно подчеркнуть словом ,,очень". Также можно сказать,, Ты меня разочаровал"; ,, Вы меня всё больше и больше разочаровываете" , смотря на каком уровне ваше общение. Трудно советовать, не зная сути. И вообще, знаки препинания тоже никто не отменял. Всем известна фраза:,, Казнить нельзя, помиловать". Одна лишь перенесённая запятая меняет весь смысл вышесказанного.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь