Гость
Статьи
Яжматери в детском …

Яжматери в детском саду.

Как общаться с такими яжматерями в детском саду, которые помешаны на ребенке , каждый чих и пук обсуждают, из-за легкого насморка вызывают бригаду скорой помощи и отправляют ребенка в больницу , сажают на антибиотики, притом, что они давят на сознательность и заставляют всех поступать как они - то есть при каждом пуке ребенка оставлять его дома и вводить антибиотики? Ругаться? Игнорировать?

109 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Антибиотики вводить не надо. Но б о л ь н о г о ребенка нормальная мать оставляет дома. Это только с у ч к и ведут больного в садик и он заражает других детей.

Гость
#2

А вы кто воспитатель? Если мать,то просто игнорьте,я вообще почти не общаюсь с мамашками.

Гость
#3

А почему Вы решили, что это яжематери? Вообще бесит это яжематери приляпывают это к месту и не к месту.
В нашем саду орут о больных детях две хабалки. При чем одна более образованная, поэтому ведет себя более хитрож..о..пие и подленько, а вторая именно из-за прилавка, соответстующий лексикон и манера разговора, как откроет варюшку, так не знаешь куда деваться.
Курам не объяснишь, что дети по кругу болеют и кто был причиной никогда не выяснишь, потому что в среднем вирус живет и не проявляет себя никак до 7 дней.

Автор
#4
Гость

А вы кто воспитатель? Если мать,то просто игнорьте,я вообще почти не общаюсь с мамашками.

Нет, я родитель. Да я с дуру вступила в группу в Вацапке , поймали меня после как-то говорят "ой мол давай телефон в группу возьмем" я и вступила, по началу норм было там по делу, но вчера и позовчера они бомбили дикий спам (более 10 сообщений про сознательность) причем сами знаете если ты в группе в Вацапе можно звук выключить, но сообщения приходят, экран постоянно загорается, невозможно просто уже было и я утром вышла нафиг из группы этой. Захотят по делу, пусть создадут группу без спама своего бешеного. А я не собираюсь ребенка из за легкого насморка пичкать лекарствами и врачей вызывать о как

Автор
#5
Гость

А почему Вы решили, что это яжематери? Вообще бесит это яжематери приляпывают это к месту и не к месту. В нашем саду орут о больных детях две хабалки. При чем одна более образованная, поэтому ведет себя более хитрож..о..пие и подленько, а вторая именно из-за прилавка, соответстующий лексикон и манера разговора, как откроет варюшку, так не знаешь куда деваться. Курам не объяснишь, что дети по кругу болеют и кто был причиной никогда не выяснишь, потому что в среднем вирус живет и не проявляет себя никак до 7 дней.

Потому что из этой группы эту дурость отписало более чем 10 человек матерей, до этого у них был бздык что их дети подхватили кожного паразита орали также по кругу, вчера дошло аж до того, что одна орала до часу ночи что ребенок подхватит РОТО ВИРУС! Как еще СПИД не подхватил! Ужас откуда такие берутся?! и еще до этого орала одна д.... что ее ребенка кусают за плечи....... это дичь я такую дичь еще не видела

Гость
#6

причем здесь на пук? вы зае\\бали водить кашляющих и сопливых!!! из-за таких идиоток ребенок болел непрерывно, закончилось операцией. теперь иммунитет подорван, постоянно болеет в школе, поу\\бивала бы таких кур\\иц!!!

Автор
#7

Они бомбили в группе до часу ночи почти! Емае такое ощущение что я попала в страну дураков просто

Гость
#8
Гость

причем здесь на пук? вы зае\\бали водить кашляющих и сопливых!!! из-за таких идиоток ребенок болел непрерывно, закончилось операцией. теперь иммунитет подорван, постоянно болеет в школе, поу\\бивала бы таких кур\\иц!!!

Докажи, что это не твой был источником вируса для остальных. Может проблема в слабом здоровье твоего ребенка?

Автор
#9
Гость

Докажи, что это не твой был источником вируса для остальных. Может проблема в слабом здоровье твоего ребенка?

Вооот! Но надо же найти виноватого всего козла отпущения и скинуть на него! Малыш 1 раз чихнул - все давайте дружно найдем козла отпущения и все грехи скинем на него!

Гость
#10
Гость

Докажи, что это не твой был источником вируса для остальных. Может проблема в слабом здоровье твоего ребенка?

кули водить больных, я его выдерживала после каждого раза, а эти т\\вари опять тащат своих в мотней соплей до колена!!!или с кашлем, от которого стены трясутся!!из года еле 2 месяца походил

Автор
#11

А вооот и типичная яжмать отписалась... о чем и речь, и о чем с такими людьми вообще разговаривать? Им надо с бомжами на помойке общаться только или на зоне . Короче не будет меня в их группе пока людей уважать не научатся, и не будут по существу говорить.

Гость
#12
Автор

Они бомбили в группе до часу ночи почти! Емае такое ощущение что я попала в страну дураков просто

Гы-гы. А про подарки на нг вы еще не общались? У нас в прошлом году чуть не др оскорблений дошло.

Гость
#13
Автор

Вооот! Но надо же найти виноватого всего козла отпущения и скинуть на него! Малыш 1 раз чихнул - все давайте дружно найдем козла отпущения и все грехи скинем на него!

если бы 1 раз, фантазируй, тролль. сопли ходит зеленые втягивает и шмыгает и еще встанут рядом, лезут, прям зла не хватало!!! и мамаши быд\\ловатые характерного вида. надо санпропускник вводить,раз своих мозгов не хватает!!! пусть таких разворачивают. нечего людям жизнь портить!!!

#14
Гость

причем здесь на пук? вы зае\\бали водить кашляющих и сопливых!!! из-за таких идиоток ребенок болел непрерывно, закончилось операцией. теперь иммунитет подорван, постоянно болеет в школе, поу\\бивала бы таких кур\\иц!!!

человек заразен за день-два до появления симптомов. И не факт, что болезни ваш ребёнок не подхватывал на выходных от родни или поездок в магазин (вот уж рассадник болезней центральная вентиляция). А кашлять после полного выздоровления ребёнок может и пару недель, педиатр считает ребёнка здоровым, зато некоторые дамы со склонностью к ипохондрии устраивают скандалы по то, что якобы больных водят.

Автор
#15
Гость

Гы-гы. А про подарки на нг вы еще не общались? У нас в прошлом году чуть не др оскорблений дошло.

Общались-общались! Голосованием выбрали подарок за 350 у нас не тянут мамашки даже 500 рублей, для них это неподъемная сумма, я кулер предложила в начале купить.... по 500 руб сдать...наивная я дурочка... какой там галдеж стоял как это дорого и бла бла) я хз что они там купят на 300 рублей конечно... ну ладно)) о! Был спор о перекусах еще) и половина визжала "ааааа я не даю ребенку сахар я не даю!"))) и в итоге проголосовали за пресные хлебцы без сахара без соли и без всего :D

Гость
#16
Гость

кули водить больных, я его выдерживала после каждого раза, а эти т\\вари опять тащат своих в мотней соплей до колена!!!или с кашлем, от которого стены трясутся!!из года еле 2 месяца походил

Реальный случай из жизни моей. Ребенок две недели дома. Здоров, повели в сад. Воздух морозный, ребенок с холодного воздуха пока раздевался утром чихнул-кашлянул. Тут же стоящая рядом бабушка начала причатать, что вот ее внучок здоровый, а тут больных водят. Так что не надо.

Автор
#17
Мадам Хреногубка

человек заразен за день-два до появления симптомов. И не факт, что болезни ваш ребёнок не подхватывал на выходных от родни или поездок в магазин (вот уж рассадник болезней центральная вентиляция). А кашлять после полного выздоровления ребёнок может и пару недель, педиатр считает ребёнка здоровым, зато некоторые дамы со склонностью к ипохондрии устраивают скандалы по то, что якобы больных водят.

++++++ !!!!

#18
Гость

Вооот! Но надо же найти виноватого всего козла отпущения и скинуть на него! Малыш 1 раз чихнул - все давайте дружно найдем козла отпущения и все грехи скинем на него!

если бы 1 раз, фантазируй, тролль. сопли ходит зеленые втягивает и шмыгает и еще встанут рядом, лезут, прям зла не хватало!!! и мамаши быд\\ловатые характерного вида. надо санпропускник вводить,раз своих мозгов не хватает!!! пусть таких разворачивают. нечего людям жизнь портить!!! А вы в курсе, что зелёные сопли 1.не признак бактериальной инфекции 2.могут продолжаться некоторое время после выздоровления? Особенно если учесть, какой в садиках сухой воздух.

Автор
#19

Вот!! Только хотела сказать, что когда с мороза ребенка вводишь в тепло и начинаешь переодевать, он может кашлять от резкой смены температур (сама кашляю так нередко) и это вроде как нормально.

#20
Гость


Реальный случай из жизни моей. Ребенок две недели дома. Здоров, повели в сад. Воздух морозный, ребенок с холодного воздуха пока раздевался утром чихнул-кашлянул. Тут же стоящая рядом бабушка начала причатать, что вот ее внучок здоровый, а тут больных водят. Так что не надо.

У меня лично после мороза в теплом помещении ещё и сопли течь начинают. Чистая физиология, и у ребёнка так же.

Гость
#21
Автор

Они бомбили в группе до часу ночи почти! Емае такое ощущение что я попала в страну дураков просто

да, типично для б\\ыдла, все дураки, одна я умная. на всё ср\\рать и класть.

#22
Автор

Гы-гы. А про подарки на нг вы еще не общались? У нас в прошлом году чуть не др оскорблений дошло.

Общались-общались! Голосованием выбрали подарок за 350 у нас не тянут мамашки даже 500 рублей, для них это неподъемная сумма, я кулер предложила в начале купить.... по 500 руб сдать...наивная я дурочка... какой там галдеж стоял как это дорого и бла бла) я хз что они там купят на 300 рублей конечно... ну ладно)) о! Был спор о перекусах еще) и половина визжала "ааааа я не даю ребенку сахар я не даю!"))) и в итоге проголосовали за пресные хлебцы без сахара без соли и без всего :D Кулер по 500 с носа?! Позолоченный что ли? Простой диспенсер без нагрева (который и не разрешат при малышах включать) стоит порядка полутора настольный и около 2500 напольный. А за 500 по носить минимум на 20 это что за кулер?!

Автор
#24
Мадам Хреногубка

Общались-общались! Голосованием выбрали подарок за 350 у нас не тянут мамашки даже 500 рублей, для них это неподъемная сумма, я кулер предложила в начале купить.... по 500 руб сдать...наивная я дурочка... какой там галдеж стоял как это дорого и бла бла) я хз что они там купят на 300 рублей конечно... ну ладно)) о! Был спор о перекусах еще) и половина визжала "ааааа я не даю ребенку сахар я не даю!"))) и в итоге проголосовали за пресные хлебцы без сахара без соли и без всего :D Кулер по 500 с носа?! Позолоченный что ли? Простой диспенсер без нагрева (который и не разрешат при малышах включать) стоит порядка полутора настольный и около 2500 напольный. А за 500 по носить минимум на 20 это что за кулер?!

Да они даже считать не стали сразу разорались что мол дорого для меня 500 рэ деньги, и выбрали покупать постоянно воду в бутылках и таскать туда .... ну дур....ам закон не писан что тут скажешь . А если бы посчитали хотя бы поняли что это не так дорого если сдадут все

Автор
#25
Мадам Хреногубка

У меня лично после мороза в теплом помещении ещё и сопли течь начинают. Чистая физиология, и у ребёнка так же.

тоже плюс!

#26

А что вас удивляет в ситуации с сахаром? Если учесть, насколько массово у детей проблемы с ацетонрм, желудком, аллергиями - вы считаете, что все должны несмотря на это пихать в ребёнка всякую химическую ***? Это как наши бабушки, которые ужасаются, как это бедняга ребёнок живёт без шоколадных конфет. Ага, зато племянник на год старше со сгнившими передними зубами, зато плитка киндер шоколада на один присест.
Кстати, знакомые дети сопоставимого возраста любят ржаные хлебцы, для них это реально вкусно, я это сено есть не могу, а они точат, так стоит ли их насильно к сладкому приучать?

#27
Автор

Да они даже считать не стали сразу разорались что мол дорого для меня 500 рэ деньги, и выбрали покупать постоянно воду в бутылках и таскать туда .... ну дур....ам закон не писан что тут скажешь . А если бы посчитали хотя бы поняли что это не так дорого если сдадут все

Я б тоже орала, зная цену. Сами в группу купили, получилось по 30 р с человека, вообще никаких протестов не было.

#28

У нас у кого-то педиатр нашла дохлую вшу, так была такая паника, вплоть до того, почему руководство скрывает информацию, бездействует и не закрывает сад на карантин. Я согласна, вши это неприятно, но блин карантин?!

Автор
#29
Мадам Хреногубка

А что вас удивляет в ситуации с сахаром? Если учесть, насколько массово у детей проблемы с ацетонрм, желудком, аллергиями - вы считаете, что все должны несмотря на это пихать в ребёнка всякую химическую ***? Это как наши бабушки, которые ужасаются, как это бедняга ребёнок живёт без шоколадных конфет. Ага, зато племянник на год старше со сгнившими передними зубами, зато плитка киндер шоколада на один присест.
Кстати, знакомые дети сопоставимого возраста любят ржаные хлебцы, для них это реально вкусно, я это сено есть не могу, а они точат, так стоит ли их насильно к сладкому приучать?

Ну это пока маленький сад а в большой сад поведут, вы думаете там их спрашивать будут кто есть сахар? Там кормят всех одинаково и что такие мамы будут делать?

Гость
#30
Мадам Хреногубка

Я б тоже орала, зная цену. Сами в группу купили, получилось по 30 р с человека, вообще никаких протестов не было.

Так они даже не пытались считать сразу крики подняли я об этом

Гость
#31
Мадам Хреногубка

человек заразен за день-два до появления симптомов. И не факт, что болезни ваш ребёнок не подхватывал на выходных от родни или поездок в магазин (вот уж рассадник болезней центральная вентиляция). А кашлять после полного выздоровления ребёнок может и пару недель, педиатр считает ребёнка здоровым, зато некоторые дамы со склонностью к ипохондрии устраивают скандалы по то, что якобы больных водят.

у нас нет привычки таскаться в выходные по общественным местам, тем более тогда было не до этого, дома сидел беспрерывно. выходные если здоров-лес и парк, свежий воздух, прогулки в местах минимального скопления людей\детей только-только поправится и привет. ведешь и опять эти сопящие хрипящие(явно не реконвалесценты, а именно первые дни болезни, даже не медик увидит) , три дня проходит и снова -здорово.

Гость
#32
Мадам Хреногубка

У нас у кого-то педиатр нашла дохлую вшу, так была такая паника, вплоть до того, почему руководство скрывает информацию, бездействует и не закрывает сад на карантин. Я согласна, вши это неприятно, но блин карантин?!

Эти тоже карантин предлагали))) они считают что там ка ка саки какой то вирус ходит. Тоже орали что воспитали палачи, что карантин) я тогда поверила ребёнка пару дней не водила, потом плюнула и стала спокойно водить никакой какасакой он не заразился кстати

Автор
#33
Гость

у нас нет привычки таскаться в выходные по общественным местам, тем более тогда было не до этого, дома сидел беспрерывно. выходные если здоров-лес и парк, свежий воздух, прогулки в местах минимального скопления людей\детей только-только поправится и привет. ведешь и опять эти сопящие хрипящие(явно не реконвалесценты, а именно первые дни болезни, даже не медик увидит) , три дня проходит и снова -здорово.

Ну не знаю, я после того как ребёнок 2 недели отходил привела 1 раз и смотрю и кашель пошёл и насморк сильный , тут же его дома неделю держала и через неделю только привела, переодевались, ребёнок кашлянул пару раз услышала одна из яжматерей и понеслось гамммно по трубам какие первый дни болезни?!

Гость
#34
Гость

Реальный случай из жизни моей. Ребенок две недели дома. Здоров, повели в сад. Воздух морозный, ребенок с холодного воздуха пока раздевался утром чихнул-кашлянул. Тут же стоящая рядом бабушка начала причатать, что вот ее внучок здоровый, а тут больных водят. Так что не надо.

то бабушка, не смешите чихнул-кашлянул. я не ипохондрик и когда ребенок со слезящимися глазами, хрипит, втягивает в себя сопли, лицо одутловато,крылья носа красные от раздражения, здесь уж можно отличить с мороза или не с мороза.

#35
Автор

Ну это пока маленький сад а в большой сад поведут, вы думаете там их спрашивать будут кто есть сахар? Там кормят всех одинаково и что такие мамы будут делать?

Ну вообще сахара у них минимально, вафли или печенье на полдник и ещё в чае и компоте, и то могут детям вместо них воду давать, дети не против.

#36
Гость

Эти тоже карантин предлагали))) они считают что там ка ка саки какой то вирус ходит. Тоже орали что воспитали палачи, что карантин) я тогда поверила ребёнка пару дней не водила, потом плюнула и стала спокойно водить никакой какасакой он не заразился кстати

У нас летом четверо по очереди были с коксаки. Никто в Турцию не ездил.
Я вот в сомнениях, когда будет ветрянка - водить ли. Вроде надо, но очкую.

Автор
#37
Мадам Хреногубка

Ну вообще сахара у них минимально, вафли или печенье на полдник и ещё в чае и компоте, и то могут детям вместо них воду давать, дети не против.

Ну все равно же там содержится сахар, хоть и минимально. Да и тут никто не предлагал им давать шоколад или конфеты, речь шла об обычном слегка сладком печенье но даже его забраковали

#38

Мой кстати кашляет из-за рефлюкса, он какой-то сезонный, видимо связан с атопическим дерматитом.

Автор
#39
Мадам Хреногубка

У нас летом четверо по очереди были с коксаки. Никто в Турцию не ездил.
Я вот в сомнениях, когда будет ветрянка - водить ли. Вроде надо, но очкую.

Вообще ветрянкой лучше переболеть в детстве, потом будет куда сложнее

#40
Автор

Ну все равно же там содержится сахар, хоть и минимально. Да и тут никто не предлагал им давать шоколад или конфеты, речь шла об обычном слегка сладком печенье но даже его забраковали

Ну как бы на то и обсуждение. Нашли же приемлемый вариант.

#41
Автор

У нас летом четверо по очереди были с коксаки. Никто в Турцию не ездил.
Я вот в сомнениях, когда будет ветрянка - водить ли. Вроде надо, но очкую.

Вообще ветрянкой лучше переболеть в детстве, потом будет куда сложнее Ну да, но вроде прививают сейчас?

Гость
#42
Гость

то бабушка, не смешите чихнул-кашлянул. я не ипохондрик и когда ребенок со слезящимися глазами, хрипит, втягивает в себя сопли, лицо одутловато,крылья носа красные от раздражения, здесь уж можно отличить с мороза или не с мороза.

дополню, это даже не с мороза, а те, кто ужЕ находится в группе

Автор
#43
Мадам Хреногубка

Мой кстати кашляет из-за рефлюкса, он какой-то сезонный, видимо связан с атопическим дерматитом.

Хз, самое забавное, что эти мамаши подняли хай вчера и не сказали, чьего ребёнка имеют в виду, сегодня в саду почти никого не было, одна я гордо накрасилась и привела) а что мой ребёнок здоров, он неделю дома сидел лечился. Мне скрывать нечего. А то что кашлянул от перепада температур или остаточный кашель это естественно. А что естественно то не безобразности, а если мамы такие больные, пусть водят в частный садик и там условия свои диктуют и людей оскорбляют сколько хотят

Автор
#44
Мадам Хреногубка

Ну как бы на то и обсуждение. Нашли же приемлемый вариант.

Ну по мне слишком уж много обсуждений всякой ерунды, много спама. Надоедает постоянно загорается экран смотришь думаешь что серьезное может а там эти дурости пишут по 30 сообщений за час бомбит их. Ну бомбит пусть свою группу создадут!

Автор
#45
Мадам Хреногубка

Вообще ветрянкой лучше переболеть в детстве, потом будет куда сложнее Ну да, но вроде прививают сейчас?

Хз вроде нет. Давно у врачей не была. Надо будет скоро пойти, я платные вакцины делаю, ибо начиталась .

#46
Автор

Ну по мне слишком уж много обсуждений всякой ерунды, много спама. Надоедает постоянно загорается экран смотришь думаешь что серьезное может а там эти дурости пишут по 30 сообщений за час бомбит их. Ну бомбит пусть свою группу создадут!

У нас сейчас обсуждение нового года - это просто треш, угар и содомия. Но у нас, кстати, две группы - одна для объявлений, другая флудильня. Сцуко ненавижу, когда там начинают советовать лечить кагоцелом, арбидолом и т.д. Но уже не пытаюсь достучаться.

#47
Автор

Хз вроде нет. Давно у врачей не была. Надо будет скоро пойти, я платные вакцины делаю, ибо начиталась .

Я платные делала акдс потому, что столбнячная вакцина очень гадкая и импортная просто легче переносится. А полио спокойно нашу.

#48
Автор

Ну все равно же там содержится сахар, хоть и минимально. Да и тут никто не предлагал им давать шоколад или конфеты, речь шла об обычном слегка сладком печенье но даже его забраковали

Кстати у нас некоторые просто насмерть стоят за сладкие подарки под ёлку. Как будто единственная радость у детей.

#49

Без разницы в каком садике ,без разницы в какой стране ,везде идёт адаптация ребенка к враждебному вирусному взрослому миру.Это год - два постоянных соплей .Если садик не признает дизенфицированные средства ,то калейдоскоп нервов родителям гарантирован.

Автор
#50
Мадам Хреногубка

У нас сейчас обсуждение нового года - это просто треш, угар и содомия. Но у нас, кстати, две группы - одна для объявлений, другая флудильня. Сцуко ненавижу, когда там начинают советовать лечить кагоцелом, арбидолом и т.д. Но уже не пытаюсь достучаться.

Ахаха а у нас предложили какие то свечи вставить забыла название 😄 я считаю вставлять ребёнку свечи это дикое варварство не могу так измываться при бер себе вставляла свечи это же ужас