Гость
Статьи
Боюсь старости

Боюсь старости

Смотрю на 30 летних девушек и на 17-20 летних и вижу что разница между ними печальна. Первые сдают конкретно:уже какая-то кожа без "блеска", глаза тусклые, лицо уже не такое ровное натянутое. На счёт фигуры такого нет, знаю многих 35 летних намного лучше 16-18 летних. Но вот фейс...страдает неизбежно...мне вот 24 и я боюсь приближаться к 30, мне кажется что я уже полутетя. У кого-нибудь есть такие загоны?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мне было 18, я считала 25-летних старухами и сама боялась старости. Сейчас мне за 50, и я ничего не боюсь)). Я просто живу, как мне нравится. И ведь получается)))

Упс
#2

Какие у вас варианты?)

Гость
#3
Автор

Смотрю на 30 летних девушек и на 17-20 летних и вижу что разница между ними печальна. Первые сдают конкретно:уже какая-то кожа без "блеска", глаза тусклые, лицо уже не такое ровное натянутое. На счёт фигуры такого нет, знаю многих 35 летних намного лучше 16-18 летних. Но вот фейс...страдает неизбежно...мне вот 24 и я боюсь приближаться к 30, мне кажется что я уже полутетя. У кого-нибудь есть такие загоны?

Умри молодой

Гость
#4

После 26 старение..смирись) многое зависит от генетики, есть и в 18 помятые и дряблые

Гость
#5

дык нет никаких гарантий, что ты до 25-то лет доживешь. может, тебя завтра камаз переедет.

Odri
#6

ну не скажи- сделаешь ботокс совсем маленькую дозу в 30 и лоб как в 20 будет- 100%, главное с умом этим заниматься. и если честно- мне 32 и это даже не нужно, делала ради любопытсва, результат потрясный и мимика вся на месте- под глазами морщинки напрашивались-купила аппарат домашний лазерь, убралось. Конечно видно где 20,а где нет-в 20 взгляд наивнее, но я не жалею,что выросла- ведь сейчас больше понимаю о жизни, раньше всё как-то неосмысленно делала. А красоту в наше время поддерживать можно довольно долго...если хотеть. Чего боюсь-так это реального пожилого возраста когда уже точно будет видно, когда интересы другие будут...но я надеюсь,что к тому времени будут дети и будет о чём думать кроме внешности и старых привычек.

#7

Не на тех смотрите мне 25 маме 43/ и все думают что мы сёстры, и к тому же старость не избежна но есть люди которые могут позавидовать старости ведь не все доживают до неё и с радостью бы приняли её была бы возможность,поэтому наслаждайтесь жизнь и просто живите...

Вопрос
#8

Все равно будешь ты и теткой, а потом и бабкой, бойся или не бойся )))
Не хочешь становиться бабкой, тогда смени пол, и становись дедкой ))

Гость
#9

А зачем старости бояться, если ничего плохого людям не делал, не пакостил, не обижал никого, жизнь посвятил детям, котам, добрым делам, у всех один конец

Лиля
#10

Было бы здоровье. Лучше быть бодрой и активной 60-летней женщиной, чем 25-летней развалюхой, у которой то там стрельнёт, то здесь прихватит, хронический гастрит и прочее. Следите за зубами, вовремя лечите болезни, старайтесь не переедать. Поддерживайте свой организм в нормальном состоянии, иначе морщины и упругость кожи вам потом мелочью покажутся. А то вам правильно тут написали- не всем дано дожить до старости, так чего париться заранее?

Гость
#11

Все равно все станем старыми, морщинистыми и умрем). Поэтому не нужно ничего бояться, нужно жить, радоваться, любить (себя в том числе). По мере сил заботиться о красоте и здоровье, а там как Бог даст))).

Гость
#12

Мне 25, морально чувствую себя лучше чем в 18, более уверенной в себе и состоявшейся, не так легко дать себя обмануть и использовать

#13

Я в 20 была с плохой кожей и красилась ужасно. Сейчас мне 31, пью гормоны и кожа отличная. Морщин не много и они от мимики.
Старости не боюсь, боюсь смерти. Готова жить хоть как Вий с веками до земли, но - жить.

дурадурой
#14

автор, поверь, когда тебе будет 30, тебе уже будет не страшно, тебе будет наплевать,
в 24 у тебя еще самооценка низкая, не стабильная, тебе еще очень важно нравиться другим,
к 30 ты сама станешь для себя точкой отсчета, тебе будет важно нравиться себе;
мне вот 30, и мне уже и не важно..
любви не существует, смысла в жизни нет, и все мы все равно умрем, какая разница?

Гость
#15
дурадурой

автор, поверь, когда тебе будет 30, тебе уже будет не страшно, тебе будет наплевать,
в 24 у тебя еще самооценка низкая, не стабильная, тебе еще очень важно нравиться другим,
к 30 ты сама станешь для себя точкой отсчета, тебе будет важно нравиться себе;
мне вот 30, и мне уже и не важно..
любви не существует, смысла в жизни нет, и все мы все равно умрем, какая разница?

+++ мне тоже пофуй, но *** думает что мне их муди нужны и потная фуела, а я лесом шлю, отбиваюсь от неликвидных бобылей

Гость
#16

Просто у вас возраст такой))Мне с 27 лет плевать на всех и как я выгляжу) С возрастом появляется уверенность в себе внутренняя,а не за счет внешности.Я раньше такая же была..в ваши годы))

Гость
#17

Правильно тут написали...смысла нет..точнее смысл не во внешности точно)

Гость
#18

Да вы что! В Росси все население стареет, скоро одни старикибудут, в 90х не рожали никого!!!

Гость
#19

Ну значит умрешь молодой.

Гость
#20
Лиля

Было бы здоровье. Лучше быть бодрой и активной 60-летней женщиной, чем 25-летней развалюхой, у которой то там стрельнёт, то здесь прихватит, хронический гастрит и прочее. Следите за зубами, вовремя лечите болезни, старайтесь не переедать. Поддерживайте свой организм в нормальном состоянии, иначе морщины и упругость кожи вам потом мелочью покажутся. А то вам правильно тут написали- не всем дано дожить до старости, так чего париться заранее?

++++++++++++++

Гость
#21

Да уж лучше быть 25-летней в любом состоянии, чем 60-летней. Но что поделаешь, все там будем.

123
#22

Потихоньку, незаметно приходит пофигизм по поводу своей внешности, если есть семья и дети то внешность не так важна, надо только фитнесом заниматься, чтобы муж любил )

#23

Я в 23 года высматривала у себя морщины под глазами, а теперь, когда мне уже 57 лет, я считаю, что лицо у меня еще не такое уж и старое. У других вон уже в 45 лицо, как печеное яблочко.)))

Гость
#24

А мне аж 62 года, и тоже так нормально все. Вчера в магазине на кассе пенсионное потребовали, не поверили что я уже пенсионерка.

гостик
#25

Обратный процесс пошел, как у А.Б.Пугачевой))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: