Гость
Статьи
Мама не моется .

Мама не моется .

Здравствуйте. У меня такая проблема . Моя мама достаточно молодая женщина . Домохозяйка 46-лет. Дело в том, что она не моется . Только раз в неделю. Даже ни утром ни вечером не подмывается ! На ночь косметику не смывает! У неё привычка сидеть на диване перед телевизором и вскинуть руки за голову , при этом такой ужасный запах пота , что не зайти в зал! И подмышки, бреет раз в неделю . Так не красиво это выглядит . Меня это раздражает. Я не понимаю как женщина может не подмываться даже! Ещё сидит на диване раздвинув ноги и закинув руки за голову . Ну что за поза такая! Такое чувство, что она таким способом всё себе проветривает! Мне кажется , что это ведь не уважение к окружающим ее людям , запах терпеть невыносимо просто. Так ведь нельзя , мыться нужно тем более женщине. Как ей донести уже это? Все мои замечания , заканчивались скандалом .

Татьяна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она замужем? как муж к этому относится?

Гость
#2

психологичски, если чел редко моется то он отрицает свою сексуальность

Зина
#3

А чё она дома сидит? Пусть на работу немытая пойдёт, её там оскорбят и она наконец начнёт мыться!

Гость
#4

Я однажды жила на даче с сестрой она уже солидного возраста. За 2 недели она ни разу не мылась и не подмывалась. Но она не пахнет, сухонькая такая. Причём человек интеллигентной профессии, всегда с макияжем, но не моется. Косметику снимает молочком. Я брезгую бывать у неё дома.

где наша не пропадала
#5

да понятно что не замужем и опустилась
жесть вообще

#6

Замужем . Муж этого не замечает( я даже брезгую есть то что мама готовит

Зина
#7
Tatiana

Замужем . Муж этого не замечает( я даже брезгую есть то что мама готовит

Боже, у него нюха нет или он зек-алкаш?

#8

При чем здесь зэк? И алкаш простите?)) семья очень благополучная . Он мало бывает дома, работа дела .

Гость
#9

Это не правильно. Мыться надо минимум 2 раза в день. Меня мама с детства так учила, и ещё после туалета обязательно подмываться, когда по большому сходишь. А когда месячные, то несколько раз в день. Женщина не должна не мытая ходить. На учёбе была у нас девочка, которая редко мылась. И всё норовила рядом со мной сесть. От неё такая вонь была. Она даже во время месячных не мылась. Не представляю, как так можно.

Гость
#10

А че прям разит?Немытой киздой на каком расстоянии пахнет?

Асти
#11

Человек старой формации, детство пришлось на 70-80 годы, тогда все мылись раз в неделю. Только странно что она не перестроилась.

Зина
#12
Tatiana

При чем здесь зэк? И алкаш простите?)) семья очень благополучная . Он мало бывает дома, работа дела .

Пускай ваша маман на работу идёт, обнаглела совсем!
Ну, если муж не зек и алкаш, значит у него что-то с головой, здоровый с такой бы не жил!!!)))

#13

Ей работать не нужно. Её муж, мой отец содержит всю жизнь . Она ни в чем не нуждается . При чем здесь работа? Вы мне посоветуйте , что сделать , говорить бесполезно

Гость
#14
Зина

Пускай ваша маман на работу идёт, обнаглела совсем! Ну, если муж не зек и алкаш, значит у него что-то с головой, здоровый с такой бы не жил!!!)))

Плюсую +++Нацепите на лицо маску (ту,что при гриппе) пусть видит.Скажите, что задыхаетесь от пи*здятины.

Гость
#15

что-что делать - сваливать в своюе стерильное пространство. идите в медицинский хотя некоторые врачихи тоже неаккуратные в быту но хотя бы моются

Зина
#16
Tatiana

Ей работать не нужно. Её муж, мой отец содержит всю жизнь . Она ни в чем не нуждается . При чем здесь работа? Вы мне посоветуйте , что сделать , говорить бесполезно

Нужно, чтобы ваш отец (её муж) почувствовал, что от неё воняет!
А причём здесь работа? А при том, что она будет вынуждена чаще мыться (хотя бы для начала) , а если не помоется, то на работе, то ей скажут, чтобы свою м*нду помыла, а то несёт.
И содержание дело такое: сегодня содержит, а завтра нет!

#17

У меня своя квартира . Я живу отдельно но ситуация за пол года не изменилась . Какая она была , такая и осталась . Может её ничего не радует ? Может она устала от чего то? Она никогда не работала , свой большой дом, машина за 7 миллионов , тоесть человек абсолютно морально счастлив . Но почему так?(

Асти
#18
Tatiana

У меня своя квартира . Я живу отдельно но ситуация за пол года не изменилась . Какая она была , такая и осталась . Может её ничего не радует ? Может она устала от чего то? Она никогда не работала , свой большой дом, машина за 7 миллионов , тоесть человек абсолютно морально счастлив . Но почему так?(

Потому что обленилась и деградировала, уж извините.

#19
Зина

Ей работать не нужно. Её муж, мой отец содержит всю жизнь . Она ни в чем не нуждается . При чем здесь работа? Вы мне посоветуйте , что сделать , говорить бесполезно

Нужно, чтобы ваш отец (её муж) почувствовал, что от неё воняет!
А причём здесь работа? А при том, что она будет вынуждена чаще мыться (хотя бы для начала) , а если не помоется, то на работе, то ей скажут, чтобы свою м*нду помыла, а то несёт.
И содержание дело такое: сегодня содержит, а завтра нет! Фигня. У нас сотруднице и намекали и говорили - ей пофиг, похихикает и все.

#20

Так ей все равно на общественное мнение . Так что работа не поможет . Она нагло ведёт себя по отношению к людям . Да за людей то наверное не считает никого. Так что работа не поможет. Скажет ей кто нибудь , она пропустит мимо ушей . Я же ведь ей это говорила .

Гость
#21

Отец вашу маму походу не любит и у него скорее всего другая женщина давно. Так как он редко бывает дома. И не надо оправдывать это все делами. Вот она на себя и забила. На работу она уже не выйдет никогда. Опыта работы нет кто ее возьмет. Она полностью финансово зависима от вашего отца. Как жить дальше не знает. Простр плывет по течению. В апатии. Целыми днями дома одна она просто обленились и все, ничего е охото незачем жить и как жить тоже вопрос . Потому как уйдет? А дальше что? Она никогда не была личностью самостоятельной . Всю жизнь дома сидела. По другому она не знает как жить и не умеет . Ну а вы приняли сторону отца как успешного родителя а ее сделали виноватой. От неприятие правды вы забрали готову в песок и рассердились на нее за все на свете . Ну а вообще когда чел дома долго сидит он деградирует .

#22

Женщины у него нет. Он спокойный хороший человек. Умный. Маму никогда не оставит, даже попыток никогда таких не было . Обожает внуков души в них не чает) у меня и у сестры уже семьи дети

Гость
#23
Гость

Плюсую +++Нацепите на лицо маску (ту,что при гриппе) пусть видит.Скажите, что задыхаетесь от пи*здятины.

Аааааай!!!! Я под столом))))))))))

Гость
#24
Гость

Я однажды жила на даче с сестрой она уже солидного возраста. За 2 недели она ни разу не мылась и не подмывалась. Но она не пахнет, сухонькая такая. Причём человек интеллигентной профессии, всегда с макияжем, но не моется. Косметику снимает молочком. Я брезгую бывать у неё дома.

Может она это делает незаметно когда все спят.

Гость
#25

Может у нее шизофрения развилась. У таких бывает эмоциональная тупость. Отец ваш - тряпка. Конечно, он видит, что жена на все забила, но мирится с положением из-за каких-то секретов. Знала соседа, который перестал мыться, когда личная жизнь не удавалась: бросила его женщина. И вашу мать бросили, но кто и когда?

#26

Да вроде никто её не бросал . Она замуж вышла в 17 лет за моего отца . 30 лет вместе.

гостик
#27

Да просто нет у неё драйва в жизни. Ей бы влюбиться, найти любовника хорошего, так вмиг бы преобразилась, и стимул выглядеть свежо появился.

Гость
#28
Tatiana

Женщины у него нет. Он спокойный хороший человек. Умный. Маму никогда не оставит, даже попыток никогда таких не было . Обожает внуков души в них не чает) у меня и у сестры уже семьи дети

вы дочь и дети обо всем узнают самые последние. они ниокгда правды не знают. и всгда идеализируют своих родителей. даже мама может точно не знать а просто догадываться. и у хорошего мужа жена цветет а не наоборот.

Гостья
#29

Буэээ...
Не представляю как можно лечь спать с селёдочным амбре. Сколько себя помню как бы я не устала - вечером душ это святое. Даже по молодости хорошо погуляю в весёлой кампании, прихожу под утро - всё равно в душ. В декрете без помощи бабушек-тётушек и то умудрялась минут на 5 в дУше зависнуть.

Автор, а подарите маме на НГ большую баклашку геля для душа. Так... С намёком...

Гость
#30

дарить ей средства гигиены, и открытки с подписью "любимой вонючке от любящей дочки".

Гость
#31

Столкнуть ее в бассейн , заодно и помоется

гостик
#32

Да, действительно, купите ей абонемент в бассейн..

Гость
#33

Я моюсь раз в месяц, как-то раз не мылась два месяца, но было уже некомфортно. Лицо мою раз в день с пенкой, зубы чищу, ноги с мылом, руки - очень часто, подмываюсь обязательно раз в день, очень тщательно, иногда чаще. Волосы - ращ в два или три дня. Подмышки не брею почти никогда, воняют, конечно, но у меня раздражение сильное от бритья и кремов депиляционных. Обычно после мытья я пару дней вообще не пахну потом, но потом, конечно, пахнет, ну лучше быть хорошим человеком с запахом пота, чем моральным надушенным уродом.

Гость
#34

Расплачьтесь, на вопрос почему, скажите, что глаза ест.

Гость
#35
Tatiana

Ей работать не нужно. Её муж, мой отец содержит всю жизнь . Она ни в чем не нуждается . При чем здесь работа? Вы мне посоветуйте , что сделать , говорить бесполезно

Это очень не просто, пускай кушает отдельно, обьясняйте, что от нее вонь. Не кушайте ее еду.

Гость
#36

🤣

Гость
#37

Хуже если человек не моется годами.недавно свекровь в больницу отправила,я невестка,она очень грязная сказал врач.Мою её по часу.У нее 100 кг у меня 62.

Гость
#38

Ух ты, раз в неделю, это прогресс, моя мама не моется вообще, никогда, и не мылась никогда, сколько я её знаю, ни ванная, ни душ, в ванной висит тряпка, не тряпочка а именно тряпка, мочит её, протрёт ею подмышки, тут же подтирается, и эта процедура раз в неделю.