Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как дать отпор матери ?

Здравствуйте,мне 16,учусь в 11 классе,дело в том,что во мне родители воспитали только ненависть к людям. Не скажу,что детство у меня было очень хорошее,из вспоминаний помню лишь,как Мама поставила мне фингал,бросала нож в отчима(но он прилетел в шкаф),вечный скандалы.По моему мнению всему вина - алкоголь.Когда мои родители выпивали,им было абсолютно все равно на меня,на младшего брата.Спустя несколько лет у меня появились ещё брат и сестра,когда Мама и отчим выпивали,мне было нереально страшно за маленький детей,потому что они не могли себя контролировать,что говорить и о детях.Я действительно уважаю маму как человека,за образование,репетиторов и прочее,но при всем этом не могу сказать,что у меня есть к ней тёплые чувства.В меня она не верила,но я собралась,стала хорошо учиться,заниматься спортом,у меня есть хорошие друзья,сейчас серьёзно начала подготовку к предстоящим экзаменам.Как только мы переехали в квартиру второго отчима,мне выделили отельную комнату,но когда Мама переодически напивалась,то происходили драки,выбивала замок на двери,если в детстве я сдачи дать не могла,то сейчас я вполне могу её сдерживать.По мнению моей мамы у меня не должно быть своего мнения,как и личной жизни,я ничего не добьюсь в жизни и всегда буду от неё зависеть.Летом я пошла работать в ресторан официанткой с утра до 1-2 ночи.Да,за меня оплачивают репетиторов,я понимаю,что это немалые деньги,потому я решила,что просить что-либо ещё будет слишком уже.Понятие уважения в моей семье улетучивается,когда наступает алкогольное опьянение,в её глазах я лишь малолетка,к которой не должно быть уважения.Я ненавижу несправедливость,поэтому я всегда с ней спорю,на фоне ссор случаются частые драки,разбитые стекла,сломанные двери и прочее.Я правда устала терпеть это все свои 16 лет,я понимаю,что может это не так уж и много,кто-то всю жизнь терпит таких людей,но я человек,и не хочу тихо закрывшись плакать от того,что в один прекрасный момент слетит очередной замок и начнётся все сначала.

Ответы (1) Ответить
  • Поступайте в другой город.
    Все способы сопротивления в Вашем случае - это прямая война, то есть обращение в полицию и органы опеки.
    Если есть вменяемые бабушки и дедушки, поговорите с ними, можно ли у них пожить, пока не поступите в универ.
    Терпеть всю жизнь точно не нужно, но нужно правильно рассчитать свои силы.
    Испытывать любовь к матери Вы тоже не обязаны, иметь свое мнение Вы имеете право.

• Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь