Гость
Статьи
Манипуляции матери

Манипуляции матери

Съехала на съёмную квартиру от матери, от постоянных скандалов, истерик и придирок. Мать категорически против была.сейчас пишет гневные сообщения, какая я не благодарная дочь, как она всю жизнь страдала, работала, недоедала ради нас и тяжело жила. Хотя, я по сути с 12 лет её не знала и не видела, и жила в глубокой бедности - ради чего она работала - не знаю, если детям, то есть нам , всегда было элементарно нечего есть. Подключилась всех родственников, которые мне звонят и говорят, как нехорошо я поступила - бедная мама плачет целыми днями, одна силит, без работы, как я ее могла оставить. То что, у неё имеется мужчина с которым она живёт, а не работает по своему желанию - это в расчёт не берётся. А она на позитивный контакт не идёт, только упреки, оскорбления и угрозы. На мой вопрос, что такого страшного и ужасного в том, что я в свои 24 года хочу жить самостоятельно, ответ один "Ты сделала это без моего разрешения, я тебя не отпускала, я тебя родила, ты должна делать как говорю я". И разрешение этой ситуации она видит только в двух вариантах - либо я возвращаюсь с вещами, либо матери у меня больше нет. И никак иначе. Я понимаю, что это просто манипуляции человека с ужасным характером. Но неприятная сама ситуация, по хорошему разрешить она её не хочет. А я не хочу такого общения с ней. Я вижу только один выход - я стою на своём - не нравится и не желают со мной общаться больше никогда - значит это её выбор и я навязывать не буду. А будут продолжаться истерики, оскорбления в мой адрес - просто поменяю номер и выйду на связь тогда, когда сама этого захочу. Но, может быть, это неправильно, но на связь мне выходить совсем не хочется.

Dina008
8 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

вы все правильно делаете
она привыкнет и если хоть чуть адекватна-смирится
моя меня тоже отпускать не хотела в свободное плавание, мне вообще кажется что ни одна нормальная мать добровольно своего ребенка не отпустит сколько бы ему ни было

#2
Dina008

Но, может быть, это неправильно, но на связь мне выходить совсем не хочется.

Неправильно - по чьим правилам? По мамкиным? Ваша жизнь - Ваши правила.

#3

У меня есть подборка про нездоровые отношения детей и родителей, прочтите, наверняка найдете полезное для себя http://www.b17.ru/selected/9/?prt=prnrnp

#4

С освобождением! Не возвращайся.

#5
Бухие бухи

У меня есть подборка про нездоровые отношения детей и родителей, прочтите, наверняка найдете полезное для себя http://www.b17.ru/selected/9/?prt=prnrnp

Спасибо, действительно нашла нужное и интересное. Было очень полезно прочитать

Гость
#6

была еще книжка Токсичные родители
и Анатолий кажется Некрасов Сила материнской любви - про вред удушающей материнской любви в становлении мальчика

автор оа вами тупо манипулирует
если пойдете к психологу путь она вас научит строить границы бороьтеся с манипуляциями матери и еще - сепарации психологической от мамы.
у меня подраг так в 33 года уезжала - тоже с матами вслед для это был вопрос выживания - уехала из престижного района из родительской квартирки трешки в комнатуху страшную в коммуналку с нестабильной горячей водой просто чтобы вечером отдыхать нервами и мозгами а не выслушивать какая она плохая. ну и встречаться с мужиками хотя б чтобы силы психологически были. а то - ты это долдна заедь тула сделай для нас с папой это. а так уехала она на свое самообеспечение - теперь ее мамаше пришлось учиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ. сначала мамаша папу сгноила - у того проблемы по мужской части нашли так ка кона ему орала ты не мужик! старшая давно свалила по случаю когда замуж позвали жила со свекрухой лет 8 выла но не возвращалась. а младшая пахала на маман за троих ибо папа там отмораживался. С виду - интеллигентнейшая семейка, все преподаватели. А внутри - гнилье и ВСЕ КАК У ВСЕХ. даже по экстрасенсам ходили! а вовоне - ни-ни вы что мы же интеллегентнейшие люди с высшим образованием как мы можем верить в какую-то чушь?! а как приперло... и взятки оказывается давали чтобы дететй устроить в престижный вуз. вот так. а внешне - прям научные работники никакого мата. АГА-АГА

Гость
#7
Dina008

И разрешение этой ситуации она видит только в двух вариантах - либо я возвращаюсь с вещами, либо матери у меня больше нет.

Ну вот и замечательно. Скажите ей, что вы выбрали второй вариант и дочери у неё теперь нет. А главное, что это ОНА так захотела, а не Вы. Родне можете так и сказать, что вы здесь вообще не причем, мать сама предложила 2 варианта - вы выбрали вот такой.
Автор, всегда можно пользоваться предложенным "оружием" соперника в свою пользу.

Гость
#8

Ваша мать - чудовище.Её реакция - это вой голодного вампира.Бегите без оглядки

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: