Гость
Статьи
что делать с бабкой

что делать с бабкой

Возникла проблема которая давно назревала конечно, престарелая мать мужа сделала операцию необходимости в которой не было.. Он бесится что нарочно сделала, чтобы создать ему проблем. Отношения у них ужасные, а она похоже после операции не скоро встанет на ноги а может и никогда. Живет в его квартире, но совершенно самостоятельно, ей 78 лет. Мы снимаем квартиру в мск, работаем, жильё своё есть но от работы далековато, снимаем поэтому.. бываем в городе свекрови раз в месяц. Муж говорит, дескать, она хотела проблем она их получила, и он предупреждал её что мы живем и работаем в мскве сидеть с ней не будем, зачем напросилась на операцию.. её половина врачей отговаривала, другая половина врачей говорили оперировать, ну вот и пошла. Характер у бабки тот ещё, я допускаю что просто хотела получить внимание от сына, потому что реально необходимости или угрозы никакой не было. Зато у неё была обида что она брошена, она даже в службу опеки обращалась чтобы принудили сына ухаживать за матерью. Мы только оплачивали её коммуналку, вот и всё что мы делали. А теперь что, её выпишут из больницы на след неделе, она даже за хлебом не сходит. Увольняться что ли? ужас какой-то.

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдя, съем в Москве квартиры и сиделку бабке - это финансово затратненько...
Может подселить к ней жиличку какую-нибудь - за "за хлебом сходить"?

Гость
#2

Если половина врачей советовали операцию, значит показания были. Что делать? Или самим помогать или нанимать помощь или бросать помирать голодной смертью. Не вижу ничего ужасного, через подобное проходят практически все.

#3

Вы сами до 80 доживите а потом решайте делать ли вам операции.Жить долго хотят все,не только вы.

#4

У вас уже в названии темы чувствуется пренебрежение,..что делать с бабкой?
Желаю чтоб когда вам было под80 ,чтоб не решал ктото про вас так а что же сделать с бабкой

автор
#5
Гость

Вы сами до 80 доживите а потом решайте делать ли вам операции.Жить долго хотят все,не только вы.

врачи её предупреждали что операция ухудшит уровень жизни она превратится в лежачую больную, плюс опасность наркоза в этом возрасте. Была многолетняя проблема грыжи, но ущемления не грозило. Так-то она здоровая женщина учитывая возраст, сердце, давление в пределах нормы. Бегала по рынкам, по подружкам. Ёе именно врачи предупреждали что операция может боком выйти, лучше жить как живешь, просто носить бандаж. Она и в 65 лет и в 70 боялась оперироваться боялась что операцию не перенесёт, мы были уверены что она на это не пойдёт.

Гость
#6

почему бабка?
-свекровушка...

автор
#7
Гость

почему бабка? -свекровушка...

все называют её бабушкой и бабкой, любя))), так уж повелось))))

Гость
#8
автор

врачи её предупреждали что операция ухудшит уровень жизни она превратится в лежачую больную, плюс опасность наркоза в этом возрасте. Была многолетняя проблема грыжи, но ущемления не грозило. Так-то она здоровая женщина учитывая возраст, сердце, давление в пределах нормы. Бегала по рынкам, по подружкам. Ёе именно врачи предупреждали что операция может боком выйти, лучше жить как живешь, просто носить бандаж. Она и в 65 лет и в 70 боялась оперироваться боялась что операцию не перенесёт, мы были уверены что она на это не пойдёт.

Значит не объяснили ей, не донесли до нее, что этого делать было не надо. Все-таки возраст. Пусть ее сын найдет время и деньги для своей матери. Вы то понятно ничего делать не будете, вам все равно. А ведь это ваше будущее!!! Не дети, а вы ! Хотелось, чтобы посмотрели другими глазами на то, что вас ждет!

автор
#9
Гость

Значит не объяснили ей, не донесли до нее, что этого делать было не надо. Все-таки возраст. Пусть ее сын найдет время и деньги для своей матери. Вы то понятно ничего делать не будете, вам все равно. А ведь это ваше будущее!!! Не дети, а вы ! Хотелось, чтобы посмотрели другими глазами на то, что вас ждет!

мне не все равно, и мне хочется понять что я могу сделать? какими глазами на это смотреть? что вообще делают другие невестки в таких случаях? муж не найдёт времени, он работает и его зарплата основная часть нашего дохода

Гость
#10

А что значит живёт в его квартире, а её где?

Ирина
#11

Ухаживайте и будет вам счастье.

Гость
#12

[quote="автор"]врачи её предупреждали что операция ухудшит уровень жизни она превратится в лежачую больную, плюс опасность наркоза в этом возрасте. Была многолетняя проблема грыжи, но ущемления не грозило. Так-то она здоровая женщина учитывая возраст, сердце, давление в пределах нормы. Бегала по рынкам, по подружкам. Ёе именно врачи предупреждали что операция может боком выйти, лучше жить как живешь, просто носить бандаж. Она и в 65 лет и в 70 боялась оперироваться боялась что операцию не перенесёт, мы были уверены что она на это не пойдёт.[/quo te] Операция на позвоночнике??? Или где ? Так всем так говорят , что есть риск !!! Женщина хотела как лучше для себя, и для ваших детей наверное . Мало того что сын так относиться к своей маме, так и вы ещё ! Тфу на вас . Бедная свекровь !!!

Гость
#13

до 35 доживи хотя бы дура...

Гость
#14

возраст не радость...

Анна
#15

Вот интересно, по сколько вам лет...Если свекрови 78, то мужу явно прилично за 30? Вам - не спрашиваю, судя по тексту - какая-то инфантильнвя особа. Оба, видимо, думаете, что в старости будете такими же, как и сейчас, цинично-самостоятельными? Да с таким отношением к самым близким людям вы оба нахрен никому не будете нужны лет через 20. Просто потому, что вам вернётся ваше же пренебрежительное отношение к пожилым родным. Фу, читать противно такие "рассуждения".

Гость
#16
Анна

Вот интересно, по сколько вам лет...Если свекрови 78, то мужу явно прилично за 30? Вам - не спрашиваю, судя по тексту - какая-то инфантильнвя особа. Оба, видимо, думаете, что в старости будете такими же, как и сейчас, цинично-самостоятельными? Да с таким отношением к самым близким людям вы оба нахрен никому не будете нужны лет через 20. Просто потому, что вам вернётся ваше же пренебрежительное отношение к пожилым родным. Фу, читать противно такие "рассуждения".

надо понимать это с молодости

что ты сам таким будешь через 30 -40 лет

автор думает что ее минует старение

автор ваше здесь и сейчас никчемная песчинка в бесконечном потоке времени

Ира
#17

наймите ей сиделку, зачем же сразу увольняться...раз есть средства на съём, то и на прислугу явно найдёте. Причин, по которым она операцию сделала может быть много, просто вам не всё известно. Может ей какой-то врач внушил доверие и настоял на операции. Жить хочет, вот и пошла. Раз проблема только к 80 годам всплыла - это может и старческое, в таком возрасте человек уже нуждается в опеке. Может и обижаться и другие глупости совершать, но это не повод оставлять человека на голодную, больную старость. Она заслужила как минимум дом престарелых.

Гость
#18
Гость

Вы сами до 80 доживите а потом решайте делать ли вам операции.Жить долго хотят все,не только вы.

так будут решать)

и явно не в пользу автора

знаешь что самое смешное

я в 20 считал 30ых старперами теперь я 30тый

и понимаю, что нужно жить компромиссами

Гость
#19

а теперь представь автор какой нибдуь 30 летний хк херам выселит тебя в дом престарелых

и создаст тему на этому форуме лет через 20

потому что он в расцвете сил и в праве

а ты жалкая старая вешалка+)

Анна
#20
Гость

надо понимать это с молодости
что ты сам таким будешь через 30 -40 лет
автор думает что ее минует старение
автор ваше здесь и сейчас никчемная песчинка в бесконечном потоке времени

100%!
Ещё иию выкладывать на всеобщее обозрение - мол, пожалейте нас, бедных бездушных роботов, не знаем, что делать...
Повзрослеть, вот что! Засунуть своё нытье в одно место и помогать пожилой маме\свекрови.

Гость
#21
Анна

100%! Ещё иию выкладывать на всеобщее обозрение - мол, пожалейте нас, бедных бездушных роботов, не знаем, что делать... Повзрослеть, вот что! Засунуть своё нытье в одно место и помогать пожилой маме\свекрови.

++++

все ноют

я понимаю свои проблемы хотят решить быстро и жить на всем готовом но так не бывает

надо с чем-то мириться

удивляет это желание людей самоутверждаться за счет кого-то

Гость
#22

Как вообще в наше время можно жить с брюшной грыжей годами и десятилетиями и не прооперировать ее? Бедной женщине нужно было это сделать давным давно. Сама собой грыжа ведь не проходит, а ситуация только ухудшается. Бессовестная автор пишет, что ущемление не грозило. В такой ситуации нет никакой стабильности- вчера не грозило, а завтра произойдет- а это смерть! Ну как можно назвать операцию по ушиванию грыжи - блажью? Это либо надо ума не иметь, либо совести!
И сын обязан обеспечить матери уход после тяжелой полостной операции!

Гость
#23

это ж сколько лет мужу. Явно за 40. А он все еще безквартирный в Москве.

Джипси
#24

Ну и муж у вас. Завтра вы заболеете, он тоже решит, что вы спецом ему проблемы создаете. Это жизнь, автор, забирайте старую к себе, раз туда ехать не можете. Потом ваша мать расклеится с возрастом - тоже бросите?

Гость
#25
Гость

А что значит живёт в его квартире, а её где?

видимо в егг кв при приватизации указали ответственным ква-съемщиком -сына. в итоге считается его. вот невеста решила квартира ее мужа. а бабушка эта значит бездомная. не она заработала кв.. моя подруга так считает.. говорю : а свекрови твоей кв где тогда.. что эту кв твой муж получил?

Гость
#26
автор

мне не все равно, и мне хочется понять что я могу сделать? какими глазами на это смотреть? что вообще делают другие невестки в таких случаях? муж не найдёт времени, он работает и его зарплата основная часть нашего дохода

Я в такой ситуации не делаю ничего. Мать мужа - проблема мужа, мои родители - моя проблема. Никаких чувств к свекрови - ни плохих, ни хороших у меня нет, как и к своим родителям. Ухаживать я ни за кем никогда не буду, проблему со своими родителями заткну деньгами. Муж со своей мамой - как считает нужным. Вы, конечно, можете впрячься по полной, в итоге угробите здоровье и никто этого не оценит.

Гость
#27

Автор, а сколько комнат в бабусиной хате? она я так понимаю, в Мск живет? а вы в Мск работаете, но снимаете от работы далече? Ну так, если позволяют метры, переселяйтесь к ней, а потом, у бабуси должна быть нехилая пенсия, да еще московская, не хотите переселяться, пусть деньги от пенсии идут сиделке.

Гость
#28
Гость

мдя, съем в Москве квартиры и сиделку бабке - это финансово затратненько... Может подселить к ней жиличку какую-нибудь - за "за хлебом сходить"?

Не буду называть город, но год назад у нас в центре города расследовалась смерть старика, а бабушка выжила-сиделка , которую наняли, украла все деньги и ушла. Соседи отреагировали на стоны неходячих стариков только на 5-ый день. Дети жили в Израиле, деньги сиделке регулярно переводили-менты нашли и ее, и БК. Это очень ответственное дело, надо через агентство нанять лучше, а то жиличка-ненадежно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема