Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как защищаться от родственников

Добрый день! Помогите советами, не знаю как себя вести, не умею. Проблема в том что есть у меня родственники по маминой линии, не очень благополучная семейка, всегда им что то нужно от меня, и всегда деньги, думают они мне легким трудом достаются, всю жизнь завидуют состоятельным семьям. Мама моя тоже копейки зарабатывает, и всегда их ко мне посылает. В прошлом году они приехали в гости, закатили скандал просто так, оскорбили и желали всего самого худшего. а через 2 месяца звонили занимали денег как нивчем не бывало. Я конечно отказала и теперь они капают на уши моей маме что я плохая, а сами улыбаются, звонят и удивляются почему я им не рада. Мама которая отсутствовала во время этого скандала всячески их защищает и поддерживает, а я самая младшая в семье и всем должна. Вот уже пол года я постоянно нервничаю плохо сплю, всплыли болячки на которые врачи разводят руками, говорят все из за нервов и обид. И они правы. Но я слишком хорошо воспитана и стараюсь вести себя прилично хотя внутри всех их дико ненавижу. Как мне себя защитить от них? От мамы которой не откажешь она же мама? Как заглушить совесть и перестать помогать? Они меня так в могилу сведут(

Ответы (19) Ответить
  • Послать н7ахуй, вы для себя живете, им надо пусть они и зарабатывают.

• Реклама

• Такому говну всю жизнь помогай, а один раз откажи проклянут) Посылайте их подальше вы им ничего не должны.

• Действительно,не отвечайте на звонки,не вступайте в споры,уходите от ответа.Не будут же они ломиться в ваши двери?

• Есть мамы, которых вообще лучше забыть и не вспоминать, к вашему же благу. Уезжайте подальше из этого клоповника.

• Была у меня знакомая, не замужем, себя не любила, любила родственникам помогать, зная как плохо они к ней относятся. Поможет, а потом просто упивается какая она хорошая, а какие они плохие.Живёт человек этим, что кому- то хоть таким образом он необходим.Так все дело в вас, просто не давайте больше никогда.

• Гость

От мамы которой не откажешь она же мама?

Это Вам мама сказала, что ей нельзя отказывать?
    А если своей головой подумать?

• Бухие бухи

Это Вам мама сказала, что ей нельзя отказывать?
    А если своей головой подумать?

Да нет просто как то совесть не позволяет(

• Это еще фигня. Моя тётя вобще атас,сестра дворюродна тоже. Нарожала 4-х от двух разных мужиков ,нылы что денег нет,мужики эти по этапу пошли,тоже приезжали ща продуктами и деньгами,дитачкам шмотье через знакомых отдавали,сестра эта работать не работала ,только и знали как просить-дай да дай,когда давать перестали,они в микрофинансы залезли и номер моей мамы дали,ее долбили звонками потом. И короче недавно опека у них детей забрала ,сейчас они отьеббалисб,не знаю что с ними и знать не хочу

• Автор

Ну а совесть кто Вам привил, мама?
    Заметьте, маме и родственникам совесть почему-то позволяет Вас изводить, доводить до нервного срыва.

• Бухие бухи

Ну а совесть кто Вам привил, мама?
    Заметьте, маме и родственникам совесть почему-то позволяет Вас изводить, доводить до нервного срыва.

Та папа. Но он не выдержал и развёлся. Да наверное пора проявить совесть по отношению к самой себе.

• Советую не общаться с этими родственниками вообще, совсем. И не встречаться. Совесть тут ни при чем, у вас низкая самооценка, она то вам и диктует отдавать свое бабло каким то хамам. Вы даже заморачиваться этим не должны, просто сказать - нет, повесить трубку и забыть.

• Маме скажите твердо, что чем-то обязаны Вы можете быть только ей и отцу, и то в разумных пределах. Если начинает истерить и изводить - вежливо прощаетесь и кладете трубку, "поговорим, когда успокоишься". Поймите, люди докапываются, пока получают эмоциональную реакцию, в противном случае им быстро надоедает. Я хорошо усвоила это еще напримере мальчишек из младшей школы.

• А послать не пробовали их?
    Я сама в жизни"наелась"от родственников и друзей по самое немогу.
    Все эти"родные люди"очень злые и негативно настроенные существа.Тех кто слегка лучше себя чуствует в финансовом плане пытаються гнобить и при этом иметь наглость требуя себе дивидендов от вашей,более удачливой жизни.
    Я своих просто тааак отослала,что уже много лет не знаю и знать ниче не желаю об их существовании.Доставали многим особенно их постоянное"дай-дай-дай"и пластинка не менялась.Бросьте это неблагодарное дело и живите свое жизнью,без оглядок на укоризны родителей.
    Да не оскудеет рука дающего-да не обнаглеет рука берущего!

• Автор

Автор, лучше мне вышлите, я вам буду очень благодарна и мне нужна помощь.

• Ваша мама Вас не любит, ей плевать, на то, что Вас обирают, унижают, докучают, она ещё и сама их адресует к Вам, пользуясь Вашей к ней привязанностью. Научитесь уже любить себя в первую очередь, а с родительницей разговаривать уважительно, но строго. Иначе они так и будут развлекаться все вместе. Поверьте, им всем это нравится.

• Но я слишком хорошо воспитана и стараюсь вести себя прилично хотя внутри всех их дико ненавижу.
    =============================================================
    И что в этом хорошего? Перевоспитайте себя заново - так, как будет лучше именно Вам, а не им. Только не вздумайте спрашивать у них на это разрешение, воспитанная вы наша.))
    Самый легкий способ защититься от них - это потеряться. Особенно от мамы, т.к. всё зло идет от неё.

• Автор

Та папа. Но он не выдержал и развёлся. Да наверное пора проявить совесть по отношению к самой себе.

Это лучшее, что Вы можете сделать как в данной ситуации, так и в целом в жизни.
    Защитите сначала себя.
    И уж если после этого останутся излишки сил и денег, и будет на то Ваше желание, тогда помогайте. Но не наоборот.

• Вас не хорошо воспитали, а плохо. Отсутствием должного отпора Вы поощряете родственников и маму на то, чтобы они грызли Вас и загрызли вконец. Вы развращаете их своим поведением, так яснее?
    Если не умеете отказать им буквально движением брови - что ж, придётся переступить через своё представление о собственной "мягкости, вежливости и интеллигентности" - и послать их наxер в открытую. В Вас сейчас говорит не воспитание. а гордыня: нежелание стать на одну доску с ними и оказаться "бессовестной хабалкой" в их глазах. Ну, тут каждый решает сам, что ему дороже: иллюзии о собственной невъeбeнной интеллигентности и аристократичном воспитании? или здоровая психика и отсутствие пиявок, присосавшихся к Вашей жизни.

• Автор, шлите родственничков лесом! "Чего ж звоните мне такой плохой, зная наперёд, что я плохая и поэтому откажу?"
    Автор, учитесь слать в пампасы. Это первые 2 раза трудно. Потом посылается так запросто, что через 5 минут забываете об этом посыле.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь