Гость
Статьи
Безграмотная мать

Безграмотная мать

О наболевшем. Моя мама выросла в деревни, образование 8 классов сельской школы, больше нигде никогда не училась. Естественно грамотность у нее мягко сказать хромает. В устной речи еще терпимо, а вот …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
счастливая девушка из СОЧИ

***, ска! упистить бы тебя коваными сапогами, в мясо бы упистить! УУУУ блдь, ууу блдь!!!!!

тот редкий случай,когда с комментарием полностью согласна.
С темы ушла.

Валенсия
#52

На ровне дошкольника)))
Ыыыыы
Так ты сама тупаяя)))))))

Гость
#53
счастливая девушка из СОЧИ

ДА ПОШЛА ТЫ НАХЙ, СКОТИНА ЙОПАНАЯ!!!! ДА ТЫ КТО ТАКАЯТО???? ЕП ТВОЮ МАТЬ, Я УПИЖЖЖУ ТЕБЯ ПРОСТО!!!!!

Я слышала что в Сочи проживает специфический народ, но сама с этим видом инфузории быдляцкой сталкиваюсь впервые

Валенсия
#55
Гость

Браво! Молодец! Нашли вторую опечатку. Кто следующий... Хм. Призы может уже начать выдавать? ЕСЛИ НЕТ МЫСЛЕЙ ПО ТЕМЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Это не опечатка не пиззди

Гость
#56
Гость

Безграмотность мамы - это не ваша зона ответственности. Вещи, которые вы не можете изменить и которые от вас не зависят в принципе, нужно уметь принимать такими, как есть. И учитесь не эмоционировать по этому поводу.. Бесполезно потому что. Только нервную систему расшатывать.

Спасибо за адекватный ответ.

Валенсия
#57

Автор-туппое позорище, наделала кучу ошибок))))

Гость
#58

Автор, а в чем проблема???.. Поговорите с мамой. попросите реже писать вашему парню, только по делу. а если пишет пусть проверяет в редакторе!

Гость
#60

автор не в том месте вы создали тему. Здесь сборище троллей и вы сами же их троллите !

Гость
#61

Наймите маме учителя русского языка, если вам за нее стыдно.

Гость
#63
Гость

автор не в том месте вы создали тему. Здесь сборище троллей и вы сами же их троллите !

Это и так понятно. Ну пусть развлекутся, в их жизни ведь ничего не происходит, раз им больше нечего писать)).

Гость
#64

авторша и ее парень -уш\\лёпки недостойные, мерзко от таких т\\варей! "выросла в деревнИ", бл\\еатть

Гость
#65
Гость

авторша и ее парень -уш\\лёпки недостойные, мерзко от таких т\\варей! "выросла в деревнИ", бл\\еатть

Рады, что вам всё понравилось! Ваше мнение очень ценно (нет).

матильда
#66
Гость

У вас какой-то детский максимализм. Взрослый человек понимает ценность своей мамы, грамотная она или безграмотная - не важно совершенно. Меня бы, например, больше напрягал парень, насмехающийся над пожилой женщиной, мамой своей девушки. А у вас самооценка очень низкая, если вас так парит, что мч будет думать о вашей маме.

меня тоже волновало мнение мужа о родителях. а равзе других нет????

#67
Гость

как, м.л.ять он меняется???? Кто правописание меняет? Те, кто ни бум бум в русском языке. Слово вообщем - это что? Есть слово В ОБЩЕМ! Не тоисть, а то есть. Не исчо, а ещё!!!

Гость

Интеллигентные люди такое село видят издалека и обходят его стороной.

Да какая вам разница? Пусть пишут, как хотят - лишь бы на коврик не гадили. Вам от этого ни холодно, ни жарко. Придумываете проблему, где её нет. До вас тоже при желании можно докопаться. Пишется не "бум бум", а "бум-бум". "В общем" - это не слово, а два слова. Да мало ли?

Неправда. Это вы интеллигентов со снобами перепутали. Да, таких у нас много - факт.

Осенняя
#68
Гость

Хорошая идея, но боюсь дистанционно сама не осилит...

Ну покажете несколько раз, как раз и повод лишний раз маму навестить)))

#70
Гость

Глупость - это всегда смешно. Я знаю, что он смеется не со зла, он к моей маме очень хорошо относится. Меня сам факт расстраивает, а точнее бессилие что либо изменить в этой ситуации. Не учить же маму грамотно писать по азбуке с нуля.

Глупость - это не всегда смешно. Интеллект и образование у всех разные, с возрастом мозги идут на спад и научиться чему-то новому уже трудно или невозможно. Опять же, есть ещё возрастные заболевания - и это вообще не смешно. Не парьтесь по поводу мамы, поговорите со своим МЧ.

Гость
#71

Знаю женщину, всю жизнь пила, материлась, могла пьяная до квартиры не дойти, а дочка её очень любила, заботилась о ней. Сейчас эта девушка директор филиала в банке, замужем за приличным мужчиной и у неё таких вопросов не возникает, моя любимая мамочка и точка, внуки любят бабушку, она правда после рождения внуков одумалась, уже почти не пьёт.
Посмотрите фильм Сваты, родители те ещё клоуны.
Как себя поставите, так и ваш парень будет относится, благодаря вашей маме, он вас встретил. Вы и испытываете стыд, получаете подтверждение. Если бы ваш мч видел с какой нежностью и уважением вы относитесь к матери и относитесь к её ошибкам, как к данности, ну вот такая она у вас, самая любимая и дорогая, то он бы не позволил себе стёб, а если бы позволил, то поставили бы его на место, потому что его грамотные родители не научили его более важным вещам.
Читала здесь тему от парня, там девушка жила с братом 17-ти лет, который тот ещё разгильдяй и парень что-то сказал по поводу его образа жизни, понравилось, как она его отбрила - Мой брат - моя семья и другой у меня не будет.
Только глупые люди стыдятся близких людей.
Кто даёт совет поржать вместе, ну давайте ржите, интересно, когда вам скажут про вашего ребёнка, что он ***, дочь ***, ржите вместе, это так смешно.

Гость
#72
матильда

меня тоже волновало мнение мужа о родителях. а равзе других нет????

Нет. Я всегда гордилась своей семьей, кто и что этом думает о них, меня никогда не волновало. Но люди, которые позволили себе неуважительно о них отозваться (родители жены брата), занесены мной во враги. Отыгрываюсь на них периодически и цинично, но сами виноваты.

Гость
#73

Почему все на автора накинулись?! Она же не пишет, что не любит маму, что не ценит того, что мама для неё сделала. А те ошибки, которые делает мама автора, не должны делать люди, которые учились хотя бы до 9 класса в школе. Действительно, стыдно.

Гость
#74
Гость

Почему все на автора накинулись?! Она же не пишет, что не любит маму, что не ценит того, что мама для неё сделала. А те ошибки, которые делает мама автора, не должны делать люди, которые учились хотя бы до 9 класса в школе. Действительно, стыдно.

++++++++++ видать больная тема для многих. здесь тоже пасутся те еще грамотеи, бывает похуже чем мама автора ошибки делают))

Гость
#75

Дорогой автор,я в ситуации,похожей на вашу. Только это у моих родителей по 2 высших образования,а вот родители моего мужа живцт в деревне. Бывает,что их речь с ошибками. Так вот - ни разу ни мне,ни моим родственникам,не пришло в голову посмеяться над этим. И даже если бы я позволила такое по отношению к своим свекрам,я уверена, муж со мной бы очень серьезно поговорил,чтобы такого больше не было. Воспитанные и образованные люди не насмехаются.

Гость
#76

Это не повод стыдиться матери.

Гость
#77

Автор глупа, парень у нее - скот.

Гость
#78

Автор, ваша проблема в том, что вы не хотите ассоциировать себя с малообразованной матерью.Отсюда ваши загоны про стыд.Уверенный в себе человек на вашем месте, не придал бы этому значения. Максимум бы сделал маме замечание по-доброму, чтобы в следующий раз внимательней смотрела что набирает

Лето 👁
#79

Вам не стыдно маму осуждать за глаза ? Бессовестная Вы. Были бы любящей дочерью, поговорили бы с мамой один на один. У каждого человека свои недостатки. Я своих родителей никогда не осуждаю и не осуждаю, даже когда сестра пытается на них жаловаться, я сразу пресекаю подобные разговоры. Не нравится что-то -надо говорить в глаза!

Малу
#80

НА РОВНЕ, в ДЕРЕВНИ... капец просто . Сама ту-пица

Гость
#81
Гость

У вас какой-то детский максимализм. Взрослый человек понимает ценность своей мамы, грамотная она или безграмотная - не важно совершенно. Меня бы, например, больше напрягал парень, насмехающийся над пожилой женщиной, мамой своей девушки. А у вас самооценка очень низкая, если вас так парит, что мч будет думать о вашей маме.

Маме Автора 51 год. Это, по-вашему, пожилая? И почему бы не проверить свою орфографию, хотя бы из уважения к людям, которым пишешь?

Jalapeno
#82

Все накинулись на автора, совершенно не понимая проблемы и что именно хочет донести автор. Её жених и его родители образованные умные люди. Её мама безграмотная деревенская женщина. Что скажут его родители если он решит женится на авторе? Или вы скажете что на семью девушки не смотрят? Они скажут ему: не позорься с этой семейкой, найди себе достойную девушку из хорошей семьи, зачем тебе путаться с этой нищебродкой? Конечно парень, если любит автора, может наперекор своей семье пойти и всё равно жениться. Но сколько нервов ему попьют из-за этого? Или тут что все на форуме ни разу не слышали про мезальянсы и не знают во что это выливается? Вот чего боится автор. Я бы на вашем месте поговорила с мамой, объяснила, что она пишет с ошибками, можно же ей это как то мягко преподнести. Но с другой стороны у меня вопрос: а почему мама так часто пишет вашему жениху? Что за проблемы они там обсуждают? Я просто совершенно понять не могу этого. Если ей что то надо узнать о вас, куда вы идёте вечером или где вы находитесь в данный момент, почему она у вас не спрашивает? Странно это.

Кактус
#83

Автор, скажи ,что у твоей мамы пальцы плохо слушаются - и поэтому она часто попадает не на те клавиши.

Я
#86
Окулька

Прочитала и мне стало стыдно за Вас, а не за вашу мать.

+++++

Гость
#87

Мамаша авторши- пока еще не достойная жалости старуха, а женщина еще вполне среднего возраста. И если бы она действительно заботилась о дочери, то не стала бы срамить ее перед другими людьми. И вообще, для чего она вступает в переписку с зятем? Когда хочет что-то узнать, пусть спрашивает у дочери.

Гостья
#88

Автор, вот обычно в конфликтах мать-дочь я на стороне дочери. Но сейчас я Вам скажу, что Вы неблагодарное существо! Ваша мать дала Вам столько, что Вы смогли выбраться "с диревнИ", что Вы смогли получить образование больше 8-ми классов, что Вы можете с ходу увидеть грамматические ошибки. Сидите и молитесь на свою мать!
Или это у Вас на волне последней моды на мать баллоны гнать? Да если бы моя мать положила свою жизнь ради меня, но при этом бы "ложила" и "зОбирала", я бы клала с прибором на эти грамматические ошибки!
А МЧ вообще тут не при делах. Ему важнее, чтобы потенциальная тёща соблюдала все-все-все правила русского языка, но была бы подлой типа описываемых тут мамаш взрослых дочерей или была бы просто любящей матерью, которая желает своей дочери жизни лучше, чем у неё самой, но которая пишет слово из 3 букв с 4-мя ошибками?

Гость
#89
Гость

И что?Она такая,какая есть.Смирись!Ты грамотная и это хорошо!

Где вы у автора грамотность заметили? ДеревнИ, на рОвне...

Гость
#90
Гость

Рады, что вам всё понравилось! Ваше мнение очень ценно (нет).

Так если тебе ничье мнение не ценно? Зачем ты тему создала? Ты принимаешь только то мнение, которое совпадает с твоим?

Гость
#91

Паренек то не воспитанный. Нужно до него донести что ваша мать какая она ни была, она ваша мать и уже сейчас присеч такое поведение. Инасе дальше будет хуже и над вами ржать начнет. А если не поймет, лесом его слать.

Гость
#92
Окулька

Прочитала и мне стало стыдно за Вас, а не за вашу мать.

Мне тоже.

Гость
#93
Jalapeno

Все накинулись на автора, совершенно не понимая проблемы и что именно хочет донести автор. Её жених и его родители образованные умные люди. Её мама безграмотная деревенская женщина. Что скажут его родители если он решит женится на авторе? Или вы скажете что на семью девушки не смотрят? Они скажут ему: не позорься с этой семейкой, найди себе достойную девушку из хорошей семьи, зачем тебе путаться с этой нищебродкой? Конечно парень, если любит автора, может наперекор своей семье пойти и всё равно жениться. Но сколько нервов ему попьют из-за этого? Или тут что все на форуме ни разу не слышали про мезальянсы и не знают во что это выливается? Вот чего боится автор. Я бы на вашем месте поговорила с мамой, объяснила, что она пишет с ошибками, можно же ей это как то мягко преподнести. Но с другой стороны у меня вопрос: а почему мама так часто пишет вашему жениху? Что за проблемы они там обсуждают? Я просто совершенно понять не могу этого. Если ей что то надо узнать о вас, куда вы идёте вечером или где вы находитесь в данный момент, почему она у вас не спрашивает? Странно это.

Судя по вопросу, что курит мама, парень этот то ещё быдлo, и никакой культурой и образованностью там и не пахнет.

Лиза
#94

Парень-***, ты - безграмотная, а мать тебя не воспитала нормальным человеком. Шикарная семейка!

Гость
#95
Гость

О наболевшем. Моя мама выросла в деревни, образование 8 классов сельской школы, больше нигде никогда не училась. Естественно грамотность у нее мягко сказать хромает. В устной речи еще терпимо, а вот если письменно... Начиная со старших классов, начала ее стыдиться. Я тоже не кандидат наук, но поступила сама на бюджет в средний вуз, сама писала дипломную работу и тд.

Мы сейчас живем в разных городах и недавно с любимым человеком подарили ей смартфон. На свою беду. Она ему пишет в мессенджеры "Как дИла?", "позвАни", "зОбрали" и др. не говоря уже о знаках пунктуации. Делает примитивные ошибки на ровне дошкольника, ее неграмотность даже на т9 нельзя списать. Каждый раз я покрываюсь холодным потом. Парень сначала недоумевал, но теперь уже в открытую издевается, каждый раз стебет меня, спрашивает что твоя мама курит? А у меня даже слов нет, жутко стыдно.

Эпик фейлом было, когда она в профиле написала имя с ошибкой!. Свое собственное имя!!! Которое носит уже 51 год... Даже не представляю какое мнение теперь у парня обо мне и о ней. Очень стыдно.

У меня бабка похлеще, у нее 2 класса образования. Да, есть такие люди. Ей за 80, всю жизнь работала. Пишет, как ребенок, очень большими буквами с кучей ошибок.
Я не то, чтобы стыжусь, просто с ней совершенно не могу общаться, не о чем, очень дремучая, знает только домашние дела, как сажать огород и помнит свою работу на заводе. Не знает, где самые известные страны находятся, про другое я уж не говорю.
Она рассказывала, что не понимала ничего, когда училась. Это я к тому, что не "жизнь тяжелая" была и прочее, а просто нет данных к учебе у нее. Может, тест показал бы легкую отсталость, я не знаю. Другие люди ее поколения, кто хотел, после войны учились взрослыми в вечерней школы и потом поступали в вузы.

Гость
#96
Гость

Мне тоже.

А почему вы гнобите автора? Что, нельзя было купить какую-нибудь забавную энциклопедию по русскому языку, интересный учебник, и разобраться наконец с правописанием? Я тоже считаю, что стыдно на родном языке писать с ошибками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: