Гость
Статьи
Зачем так жестоко?

Зачем так жестоко?

Люди, а вы люди вообще? Была такая ситуация: пришлось длительно шляться по торговому центру в поисках одёжки. А там просто жуткий искусственный свет. У меня проблемы с глазами, не переношу ни естественный яркий свет, ни яркий искуственнный. Глаза просто БОЛЯТ. Поясню: это воспаление, надеюсь что временно. Но пока справиться не получилось и ищу все возможные способы вылечиться.
Так вот о чем я, теперь мне приходится носить хорошие солнцезащитные очки и зимой на улице, и в некоторых помещениях. Сегодня же я реально ощутила на себе презрительные куро-взгляды. Народу полно, чёрная пятница. Раньше просто не замечала наверно. А после того как одна кура с усмешкой и не стесняясь прямо мне в лицо обсудила меня со своей подругой по диалогу, я прям подофигела. Это была молоденькая совсем девка, я тоже недалёка от ее возраста кстати говоря. В общем-то вопрос такой к обитателям форума - вы также стебетесь над людьми с проблемами со здоровьем? Если, да, то я очень разочарована что существуют такие, вроде взрослые, но ***-человеки. Извиняюсь, простого до сегодняшнего дня не думала что люди в зрелом возрасте(все что после 18) могут быть такими внутренне по-детски жестокими.

Ренаиа
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не такие уж у вас проблемы со здоровьем, если в черную пятницу в тц потащились. Лучше бы к окулисту сходили, там вам расскажут, как конъюктивиты лечить.

Гость
#2

А вы в своем возрасте еще не научились не принимать чужие взгляды на свой счет и не обращать внимания на то, что там кто-то звездит? Есть хорошие пословицы - на чужой роток не накинешь платок и собака лает - караван идет. Пусть трындят, вам-то что? Комплексы?

Гость
#3

Ну а откуда им знать, что вы очки одели потому что болеете, а не потому что вы dура, которая носит темные очки в помещении, да еще и зимой? Думаю если бы знали про болезнь не стали бы смеяться.

мышь+
#4
Ренаиа

. Сегодня же я реально ощутила на себе презрительные куро-взгляды.

Да не презрительные наверняка. Просто непонимающие. С год назад взгляд зацепился за девушку без руки, она заметила. А это не контролируется. Просто в своих мыслях была, а тут вдруг нестандартная картина

Чимо Де Дани
#5

А почему бы и не быть жестокими то? Я лично не верю в то что люди 18+ становятся менее жестокими. У некоторых возможно и просыпается совесть, но то у некоторых. Ладно что то на философию потянуло.
А если серьезно, то разве можно вот так сразу догадаться, что черные очки из-за проблем со здоровьем? Я бы лично не догадался.

Гость
#6

Вы будто в первый раз! Не в возрасте дело, а в уровне интеллекта и духовного развития. У нас бабы вообще шипят как змеи зачастую, и конкретно вы тут не при чем. Такой менталитет. Унизить человека у нас верх удовольствия, а косо посмотреть - кайэффф. Отличились от стада темными очками в помещении ?- получите, распишитесь. Так что не парьтесь)

Гость
#7

А почему вас волнует, что думают и говорят о вас окружающие? Не о чем больше подумать?

Гость
#8

"Люди вы люди вообще".-А чего вы на посетителей форума накинулись с такими оскорбительными заявлениями. "Вы тоже так..." - и с оскорбительными предположениями. Ну кто то косо посмотрел или ляпнул чего. А вдруг завтра побьют или изнасилуют(не дай бог конечно). Так что тоже посетители форума будут виноваты? А по теме, так ничего ужасного, ну кто то что подумал или обсудил. Просто отсутствие воспитание, не более. Никакой особой жестокости не увидела. То, что вы больны, не думаю, что кто то догадался. Ну рядились или болтали, как если бы увидели человека нестандартно и вызывающе одетого или с прической там эрокез синего цвета, как у панков. Обсуждали типа у вас нет вкуса, темные очки не идёт носить в помещении. А не в духе, смотри какая больная и убога идёт. Просто отсутствие воспитание, но не жестокость. Да и болезнь ваша хоть и не приятная, но не такая уж страшная, что бы вы так страдали от жестокости, если и заметил кто то ваш нестандартный немного вид. Вообще.ще вам должно быть побарабану кто как посмотрел, что подумал или сказал. Вы через чур впечатлительная и зависит как от мнения других. Нужно быть более спокойной и не зависимой. И не делать трагедию на пустом месте. И похуду люди с возрастом мало меняются . Возраст это не гарантия ума, доброты, воспитания, понимания. Заметила, что подростки часто переоценивают душевные качества взрослых. Типа ,"ну как она могла, она же взрослая женщина, а она такое сказала, так меня несправедливо обидела...". Да полно взрослых дур и тварей. Дети не обольщайтесь. Возраст не гарантия мудрости и терпимости . Даже напротив молодые люди бывают лучше, чище, добрее, не испорченней. Их ещё жизнь не побила , не испортила, не обозлила. В молодых людях ещё есть доброта, идеалы. Многих возраст только портит. А хороших и мудрых людей не так много. Людей ставших в старости мудрыми и терпимыми ещё меньше. Полно озлобленных, вышедших из ума свихнувшийся старух и маразматический дедков.

Гость
#9
Ренаиа

Люди, а вы люди вообще? Была такая ситуация: пришлось длительно шляться по торговому центру в поисках одёжки. А там просто жуткий искусственный свет. У меня проблемы с глазами, не переношу ни естественный яркий свет, ни яркий искуственнный. Глаза просто БОЛЯТ. Поясню: это воспаление, надеюсь что временно. Но пока справиться не получилось и ищу все возможные способы вылечиться.
Так вот о чем я, теперь мне приходится носить хорошие солнцезащитные очки и зимой на улице, и в некоторых помещениях. Сегодня же я реально ощутила на себе презрительные куро-взгляды. Народу полно, чёрная пятница. Раньше просто не замечала наверно. А после того как одна кура с усмешкой и не стесняясь прямо мне в лицо обсудила меня со своей подругой по диалогу, я прям подофигела. Это была молоденькая совсем девка, я тоже недалёка от ее возраста кстати говоря. В общем-то вопрос такой к обитателям форума - вы также стебетесь над людьми с проблемами со здоровьем? Если, да, то я очень разочарована что существуют такие, вроде взрослые, но ***-человеки. Извиняюсь, простого до сегодняшнего дня не думала что люди в зрелом возрасте(все что после 18) могут быть такими внутренне по-детски жестокими.

Может они решили,что Вы гулящая и под очками прячете фингалы мужем поставленные.

Гость
#10

Автор, так ничего ужасного не случилось, нет ни какой жестокости по отношению к вам, ну кто то что подумал или обсудил. Просто отсутствие воспитание, не более.То, что вы больны, не думаю, что кто то догадался. Ну пялились или болтали, как если бы увидели человека нестандартно и вызывающе одетого или с прической там эрокез синего цвета, как у панков. Обсуждали типа у вас нет вкуса, темные очки не идёт носить в помещении. А не в духе, смотри какая больная и убогая идёт.Да и болезнь ваша хоть и не приятная, но не такая уж страшная, что бы вы так страдали, если и заметил кто то ваши очки. Вообще же вам должно быть по барабану кто как посмотрел, что подумал или сказал. Вы через чур впечатлительная. Нужно быть более спокойной и не зависимой. И не делать трагедию на пустом месте. И похуду люди с возрастом мало меняются . Возраст это не гарантия ума, доброты, воспитания, понимания. Заметила, что подростки часто переоценивают душевные качества взрослых. Типа ,"ну как она могла, она же взрослая женщина, а она такое сказала, так меня несправедливо обидела...". Да полно взрослых дур и тварей. Дети не обольщайтесь. Возраст не гарантия мудрости и терпимости . Даже напротив молодые люди бывают лучше, чище, добрее, не испорченней. Их ещё жизнь не побила , не испортила, не обозлила. В молодых людях ещё есть доброта, идеалы. Многих возраст только портит. А хороших и мудрых людей не так много. Людей ставших в старости мудрыми и терпимыми ещё меньше. Полно озлобленных, вышедших из ума свихнувшийся старух и маразматический дедков. Не помню кто сказал" когда человек счастлив, он всегда хорош". Молодые часто более счастливые. Жизнь вся впереди, надежды, мечты. С возрастом надежды и мечты тают. Наваливаются проблемы, накапливаются разочарования. У многих надежды на будущее на оправдались.Чем взрослее, тем меньше ждут от жизни . С возрастом ещё и болезни добавляются. Люди озлобляются. Молодые в массе лучше, добрее и отзывчивый.

Ренаиа
#11
Гость

Вы будто в первый раз! Не в возрасте дело, а в уровне интеллекта и духовного развития. У нас бабы вообще шипят как змеи зачастую, и конкретно вы тут не при чем. Такой менталитет. Унизить человека у нас верх удовольствия, а косо посмотреть - кайэффф. Отличились от стада темными очками в помещении ?- получите, распишитесь. Так что не парьтесь)

Хрен знает, я таких "баб" давно не встречала, в моем окружении адекватные люди, и я не идеализирую их. Просто с возрастом человек умнеет, что логично. Других примеров лично, я не знаю. Поэтому и ахренела. Вот. И злоба тут не причем. Можно быть злым(сама такая), но не тупой сукой же.Потому как жизнь всех людей со временем учит, моё мнение.

Гость
#12

Может вам аксессуар получше подобрать? Чтобы очки смотрелись просто как чуть затемненные, а не солнцезащитные. Многие такие носят.

миа
#13
Гость

А почему вас волнует, что думают и говорят о вас окружающие? Не о чем больше подумать?

человек, считающий других курицами, сам интеллектом не вышел!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: