Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не любовь к прогулкам

Девочки, наверное, не совсем обычную тему подниму. Тем не менее, хотелось бы разобраться. Недавно к нам на работу устроилась одна женщина. Так получилось, что посадили её к нам в кабинет и проживаем, как оказалось, в одном районе. Короче, домой ездить стали вместе. Она ко мне тянется, вроде как подружились. Но есть один нюанс. Я с работы люблю идти неспеша. Тем более, если погода позволяет. А она несётся метеором. При любой погоде. На предложение: давай чуть сбавим шаг, подышим, придём в себя после напряжения на работе... отвечает: нет, я прихожу в себя только дома. Причём, детей маленьких у неё нет (взрослый сын), муж работает вахтовым методом и дома бывает очень редко. То есть, домой бежит не из-за того, чтобы о ком-то позаботиться или отпустить няню, а ПОЧЕМУ? Нет, понятно, что мы все хотим домой после трудового дня, но чтобы с такой скоростью... вижу впервые. У кого какие мысли будут?)

Ответы (12) Ответить
  • ну вообще-то ее быстрая ходьба более "физкультурно"/полезна и сжигает больше калорий. Это как в бассейне плавать быстро или буйком болтаться

• Реклама

• Гость

ну вообще-то ее быстрая ходьба более "физкультурно"/полезна и сжигает больше калорий. Это как в бассейне плавать быстро или буйком болтаться

Она очень худенькая, сжиганием калорий о не озабочена.

• Возможно она тааааак 'наработалась' в коллективе, что хочет побыстрее в домашнюю обстановку, а тут ещё вы, автор, со своими прогулками, будете идти, обсуждать работу, скорее всего, а ей за день этих разговоров достаточно. Плюс, возможно большая разница в возрасте? Ей ваши разговоры о кормлении, садике и т.д. просто НЕ интересны. Возраст ваш не знаю, просто предполагаю

• Просто зочет побыстрей домой, в родные четыре стены, отдыхать. Могу её понять. Но чтоб всегда спешить, бежать-тоже странно.

• Тетку можно понять,может она интроверт и действительно расслабляется только дома,надоедают ей люди и суета,хочется побыстрее домой,полежать в тишине,посмотреть фильм,попить любимый чай и настроится на завтрашний рабочий день.Я,к слову,тоже имею привычку быстро ходить,и после работы нет никакого желания куда-то ездить,развлекаться,гулять.Иногда,когда погода хорошая,могу пройтись по парку,если не сильно устала.

• Гость

Возможно она тааааак 'наработалась' в коллективе, что хочет побыстрее в домашнюю обстановку, а тут ещё вы, автор, со своими прогулками, будете идти, обсуждать работу, скорее всего, а ей за день этих разговоров достаточно. Плюс, возможно большая разница в возрасте? Ей ваши разговоры о кормлении, садике и т.д. просто НЕ интересны. Возраст ваш не знаю, просто предполагаю

Нет, у меня тоже дочь уже взрослая. И она сама была за "подружиться" и любитель потрепаться. Я больше слушаю.

• Гость

Тетку можно понять,может она интроверт и действительно расслабляется только дома,надоедают ей люди и суета,хочется побыстрее домой,полежать в тишине,посмотреть фильм,попить любимый чай и настроится на завтрашний рабочий день.Я,к слову,тоже имею привычку быстро ходить,и после работы нет никакого желания куда-то ездить,развлекаться,гулять.Иногда,когда погода хорошая,могу пройтись по парку,если не сильно устала.

"Развлекаться куда-то ехать после работы" - и для меня уже давно не актуально. ТОЛЬКО домой! Но НЕ БЕГОМ! Почему надо нестись галопом, истекая ручьями пота, а не идти спокойным шагом, заодно, наслаждаясь безветренной погодой, морозным воздухом..?
    Она сама говорит, что очень рада, что в моём лице нашла подругу. Зовёт меня в выходные сходить в кино или ночной клуб. Я мягко отказываюсь (клуб, в принципе, - не моё место, а в кино сплю), предлагаю погулять в парке. Но ей ЭТО не интересно. Она не любит гулять, в принципе) Если для меня, пройтись в хорошую безветреную погоду - это удовольствие, то для неё - нет. Речь об этом.

• Она шустрик просто, вертлявая наверное,дерганная,все бегом, такой типаж.

• Автор медлительная и нудная

• Гость

Она шустрик просто, вертлявая наверное,дерганная,все бегом, такой типаж.

Возможно. Но тут ещё одно. Она минуты считает до шести, чтобы сразу стартануть. У нас много работы и мы на часы смотрим, конечно, но без пяти минут шесть, одетые, у двери на выход не стоим. А она стоит. И если начальства нет, тоже постоянно порывается уйти пораньше.
    И еще, меня удивила фраза: я расслабляюсь только дома и в отпуске не пляже. То есть, выходит, в остальное время, человек всегда в напряжении. ПОЧЕМУ?
    Когда мой ребёнок подрос и мне не стало необходимым бежать с работы, сломя голову домой, где он сидит один, я получила возможность, как и раньше, наслаждаться неспешной прогулкой по вечерним улицам, после рабочего дня. Дышишь морозным или весенним (осенним, летним) воздухом, смотришь на закат (свет фонарей, полёт снежинок) и т.д. Разве ЭТО - не расслабление? Не радость?

• у меня муж такой. чуть ли не бегает, говорит - привычка и всегда спешит куда-то. я же люблю походить, поразглядывать) могу и остановиться, подойти куда-нибудь, не спеша.
    а дома ей комфортно, мне на улице нравится гулять только в домашнем районе) и то - ночью. днем выходить не хочется... а ее дома что-то держит, ждет, может, уединение? коты? муж-то вахтует, не каждая будет связываться с таким..
    в любом случае, не пытайтесь разговорить ее, это выглядит будто вы хотите взлезть в ее пространство.
    какая она вообще в коллективе?

• я всегда с пар уходила пораньше, чтобы идти по пустым коридорам, или ждала, пока поток рассосется.. ну никак мне не хотелось идти с толпой, а так релаксация)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь