Гость
Статьи
Где начинается черта …

Где начинается черта алкогольной зависимости?

Доброй ночи!
Интересует мнение как специалистов , так и не очень )
В общем такая у меня ситуация : с некоторого времени считаю что у меня алкогольная зависимость. И никак не могу определится , действительно ли она есть или это просто беспокойный мозг не даёт расслабится и наслаждаться жизнью)
Последнее время подсела на хорошее дорогое красное сухое вино ( иногда могу выпить пива опять же не из дешёвых ) крепкие напитки не употребляю ибо я гурман и люблю растягивать удовольствие как в еде , так и в напитках и не понимаю в чем "соль" пить рюмками горькое
Но , все чаще и чаще хочется выпить бокал другой ( опять же сейчас весьма стрессовая ситуация - расхожусь с мужем с которым прожила 10 лет и одновременно начался новый весьма бурный роман и я в постоянной то эйфории то в стрессе + работа нервная )
Для пояснения- стресс не запиваю, решаю проблемы по мере наступления и на холодную голову.
Если не будет хватать средств на приобретение хорошего вина , то пить не буду. Плюс с мужем последний год очень и очень скучно, он игроман , а я по сути одна в квартире и развлекаю себя по выходным бокалом другим ( не напиваюсь , всегда все помню и под контролем , никогда не похмелялась ) ,так же отец был алкоголиком , что даёт повод задуматься о предрасположенности к алкоголизму.
Так вот вопрос : как понять где начинается черта алкогольной зависимости , а где просто невротическое угрызение себя за "неправильный образ жизни " )

Инна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если стандартно: Утром когда тянешься уже к бытулю.
А я думаю - когда то, что было, мало, и нужно еще бежать покупать.

Гость
#2

Женский алкоголизм неизлечим. Так что берегите себя. Алкоголь не зря называют зеленым змием. Не думайте, что сможете обмануть эту силу! Она всегда обхитрит и подчинит. Любые заигрывания с ней - вроде "Один бокал", "Сниму стресс" и т.д. - только будут шажок за шажком вести вас к зависимости.

гость
#3

Алкогольная зависимость начинается тогда, когда организм перестает воспринимать алкоголь как яд и включает его в свой метаболизм. Один из основных признаков - отсутствие рвотной реакции при перепое.

Гость
#4

Ключевое слово здесь-зависимость, неважно что и какими дозами Вы пьете.
Если завтра допустим Вы не купите свое любимое вино или пиво и вам от этого будет плохо или если вы не сможете отказаться от этих напитков - то да, у вас развивается зависимость.
многие люди ошибочно утешают себя, что раз они все помнят, не творят глупостей и не похмеляются- то они не алкоголики.

Гость
#5

Автор, попробуйте просто не покупать алкоголь один вечер и посмотрите на ощущения. Если начинается 'ломка психологическая' или если в итоге сорветесь и пойдете в супермаркет, придумав для себя утешительную отмазку - то у вас зависимость уже и надо начинать работать над ее устранением.
я знаю о чем говорю, моя зависимость начиналась как и у вас.

гость
#6

Автор, очень советую вам посетить форум Нотдринк. Зарегистрируйтесь там, читайте темы, общайтесь с людьми. Люди там адекватные и доброжелательные.

гостья
#7

я такая же,мы гламурные алкоголики автор😉 все норм,за границей так все пьют и не считает никто это алкоголизмом,а в России потому и считается алкоголизмом потому что большинство алкашей просто меру не знает и пьют все что под руку попадется. даже в Турции мусульманской стране все хлещут пиво каждый день и ни одного алкаша я не видела

гостья
#8

[quote="Гость"]Автор, попробуйте просто не покупать алкоголь один вечер и посмотрите на ощущения. Если начинается 'ломка психологическая' или если в итоге сорветесь и пойдете в супермаркет, придумав для себя утешительную отмазку - то у вас зависимость уже и надо начинать работать над ее устранением.
я знаю о чем говорю, моя зависимость начиналась как и у вас.[/quot а вы попробуйте не курить,большинство людей считающих пьющих зависимыми чаще всего никотиновые куряги,я не курю и мне это не интересно

гостья
#9

[quote="Гость"]Ключевое слово здесь-зависимость, неважно что и какими дозами Вы пьете.
Если завтра допустим Вы не купите свое любимое вино или пиво и вам от этого будет плохо или если вы не сможете отказаться от этих напитков - то да, у вас развивается зависимость.
многие люди ошибочно утешают себя, что раз они все помнят, не творят глупостей и не похмеляются- то они не алкоголики.[/quot аьы бросай курить вставай на лыжи))

Гость
#10
гостья

Автор, попробуйте просто не покупать алкоголь один вечер и посмотрите на ощущения. Если начинается 'ломка психологическая' или если в итоге сорветесь и пойдете в супермаркет, придумав для себя утешительную отмазку - то у вас зависимость уже и надо начинать работать над ее устранением.
я знаю о чем говорю, моя зависимость начиналась как и у вас.[/quot а вы попробуйте не курить,большинство людей считающих пьющих зависимыми чаще всего никотиновые куряги,я не курю и мне это не интересно

сама хоть поняла, что написала?
к чему этот *** про никотин?

протрезвей сначала, потом на форум строчи

Гость
#11

У вас уже зависимость. Когда хочется выпить, то есть вы идете домой или сидите дома и предвкушаете выпивку, то вы уже по ту сторону баррикад. Это значит появилась выраженная тяга к алкоголю. Говорю по собственному опыту.

гостья
#12
Гость

Автор, попробуйте просто не покупать алкоголь один вечер и посмотрите на ощущения. Если начинается 'ломка психологическая' или если в итоге сорветесь и пойдете в супермаркет, придумав для себя утешительную отмазку - то у вас зависимость уже и надо начинать работать над ее устранением.
я знаю о чем говорю, моя зависимость начиналась как и у вас.[/quot а вы попробуйте не курить,большинство людей считающих пьющих зависимыми чаще всего никотиновые куряги,я не курю и мне это не интересно

сама хоть поняла, что написала?
к чему этот *** про никотин?

протрезвей сначала, потом на форум строчи[/quo зацепила за живое😉 значит попала в точку куряжка ты наша😂😂😂😂😂😂

Гость
#13

Автор, всё выпитое вами будет на вашем ЛИЦЕ, не зависит от того есть зависимость или её нет (как сами пьющие уверены). Много букв писать не буду, посмотрите на ю-тюбе Марину из Пизы - какая она была 3 (!!!) года назад и какая стала. Красивое лицо молодой женщины так быстро превратилось в лицо КЛАССИЧЕСКОЙ АЛКОГОЛИЧКИ.
А начиналось всё невинно, по-итальянски: регулярный бокал вина на ужин. Затем 2 бокала, затем на обед, а сейчас и на завтрак тоже, точнее - вместо него. Ужас ужасный, во что превратилась . Даже гордится выпитым, поставила на обозрение банку (около 3 литров) и кладёт туда..... пробки! от пустых бутылок. Банка уже полная и стремительно наполняется. Две (!!!) бутылки вина на вечер - это не так много, по мнению Марины, хотя она скромничает, там уже больше, чем две.
Очень жаль видеть деградацию симпатичной женщины.
Сравните её на первых видео и на тех, что сейчас. Ей всего 42 года, но уже выглядит на 55 как минимум. Тоже самое ждёт и вас, остановитесь, пока есть шанс. Удачи!

Гном
#14

Считаю что у меня зависимость. Могу не пить месяца три четыре. Потом обязательно находится повод и мой мозг начинает как бы нашептывать ну выпей бокальчик, давно не расслаблялась и все в таком роде. Выпиваю и не могу остановиться. Пока не напьюсь до полной отключки. На утро не похмеляюсь или иногда могу пиво выпить бутылочку, но такое редко. Мне 29 лет, в юности очень сильно и часто выпивали с подругами. Пили водку в основном по 3-4 раза в неделю. Считаю что тогда то и образовалась зависимость.

Гном
#15

Считаю что у меня зависимость. Могу не пить месяца три четыре. Потом обязательно находится повод и мой мозг начинает как бы нашептывать ну выпей бокальчик, давно не расслаблялась и все в таком роде. Выпиваю и не могу остановиться. Пока не напьюсь до полной отключки. На утро не похмеляюсь или иногда могу пиво выпить бутылочку, но такое редко. Мне 29 лет, в юности очень сильно и часто выпивали с подругами. Пили водку в основном по 3-4 раза в неделю. Считаю что тогда то и образовалась зависимость.

Гость
#16

к.13 Её канал гуглится моментально : Ю-тюб Фамили Италиа . На форуме насиков ей посвящена отдельная палата в разделе семейных каналов (не знаю, можно ли давать ссылку здесь), найти очень просто.

Н
#17
гостья

я такая же,мы гламурные алкоголики автор😉 все норм,за границей так все пьют и не считает никто это алкоголизмом,а в России потому и считается алкоголизмом потому что большинство алкашей просто меру не знает и пьют все что под руку попадется. даже в Турции мусульманской стране все хлещут пиво каждый день и ни одного алкаша я не видела

ахах,интересное определение "гламурный алкоголик")) значит я с вами,товарищи)люблю пиво,хожу в пивоварни и люблю винишко))))для расслабления норм))

Гость
#18

когда утром после выпивки хочется выпить. это уже алкоголизм.

Гость
#19

- Вы когда-нибудь задумывались, сколько вы тратите на алкоголь? Вы могли бы тратить больше, если бы не ели! (с)

Вобщем понятно с некоторыми, у кого, пардон, "проссанная " жизнь. Очень печально, факт на лицо. Точнее - на ЛИЦЕ, как ни крути :((

Гость
#20

* в общем

Оля
#21

[quote="Гость"]Автор, всё выпитое вами будет на вашем ЛИЦЕ, не зависит от того есть зависимость или её нет (как сами пьющие уверены). Много букв писать не буду, посмотрите на ю-тюбе Марину из Пизы - какая она была 3 (!!!) года назад и какая стала. Красивое лицо молодой женщины так быстро превратилось в лицо КЛАССИЧЕСКОЙ АЛКОГОЛИЧКИ.
А начиналось всё невинно, по-итальянски: регулярный бокал вина на ужин. Затем 2 бокала, затем на обед, а сейчас и на завтрак тоже, точнее - вместо него. Ужас ужасный, во что превратилась . Даже гордится выпитым, поставила на обозрение банку (около 3 литров) и кладёт туда..... пробки! от пустых бутылок. Банка уже полная и стремительно наполняется. Две (!!!) бутылки вина на вечер - это не так много, по мнению Марины, хотя она скромничает, там уже больше, чем две.
Очень жаль видеть деградацию симпатичной женщины.
Сравните её на первых видео и на тех, что сейчас. Ей всего 42 года, но уже выглядит на 55 как минимум. Тоже самое ждёт и вас, остановитесь, пока есть шанс. Удачи![/quot зватит *** писать,она наркоманка

лулу
#24

для меня - честно говоря, вы готовый алкоголик. 1) вы у вас есть тяга к алко, 2) в сочетании слов "подсела" и "хорошее дорогое (любое пойло)" содержится тревожная сирена. Когда ты начинаешь СЕБЯ убеждать, что вливаемое в тебя есть достойный продукт, а ты не бухаешь, а гламурно расслабляешься - это уже приехали, 3) вы пьете в одиночестве. У вас все налицо.

гостья
#25

[quote="лулу"]для меня - честно говоря, вы готовый алкоголик. 1) вы у вас есть тяга к алко, 2) в сочетании слов "подсела" и "хорошее дорогое (любое пойло)" содержится тревожная сирена. Когда ты начинаешь СЕБЯ убеждать, что вливаемое в тебя есть достойный продукт, а ты не бухаешь, а гламурно расслабляешься - это уже приехали, 3) вы пьете в одиночестве. У вас все налицо.[/quo зачем в такие темы лезешь трезвенница язвенница?)))

лулу
#26
гостья

для меня - честно говоря, вы готовый алкоголик. 1) вы у вас есть тяга к алко, 2) в сочетании слов "подсела" и "хорошее дорогое (любое пойло)" содержится тревожная сирена. Когда ты начинаешь СЕБЯ убеждать, что вливаемое в тебя есть достойный продукт, а ты не бухаешь, а гламурно расслабляешься - это уже приехали, 3) вы пьете в одиночестве. У вас все налицо.[/quo зачем в такие темы лезешь трезвенница язвенница?)))

чтобы нести вам свет ))) Не, ну про "хорошее дорогое" это маркер, у меня куча знакомых девчонок, которые начинали курить "хорошие дорогие" сигареты типа Вога, и всегда это подчеркивали, потом уже переходили на подешевле и побольше - и ни одна так и не бросила курить.

Гость
#27

Первый признак и самый главный - желание и повод выпить в одиночестве . Неважно кк часто. Еще частота минимум раз в неделю. У меня вся родня алкоголики. И поэтому я никогда не использую спиртное как снотворное и для успокоению . Этр первый шаг к стремительному алкоголизму . Про выпить с похмелья даже говорить не буду. Еще спиртное не может приносить вкусовое удовольствие . Это же не сок. У нас не принято да часто выпить бокал два вина или немного виски. Потому что у нас нет настоящего и качественного спиртного! Это подделка и пойло ! Изза этого и спиться легко! И так же у нас гена к частому употреблению вина. Мы же не южане! Да и вино там совсем не такое это на самом деле сок. Натуральный прошу заметить! Для меня лично спиртное это кргда за компанию меня позвали на какой то праздник и я выпью немного. Если не выпью мне пофиг!

Гость
#28
Оля

Автор, всё выпитое вами будет на вашем ЛИЦЕ, не зависит от того есть зависимость или её нет (как сами пьющие уверены). Много букв писать не буду, посмотрите на ю-тюбе Марину из Пизы - какая она была 3 (!!!) года назад и какая стала. Красивое лицо молодой женщины так быстро превратилось в лицо КЛАССИЧЕСКОЙ АЛКОГОЛИЧКИ. А начиналось всё невинно, по-итальянски: регулярный бокал вина на ужин. Затем 2 бокала, затем на обед, а сейчас и на завтрак тоже, точнее - вместо него. Ужас ужасный, во что превратилась . Даже гордится выпитым, поставила на обозрение банку (около 3 литров) и кладёт туда..... пробки! от пустых бутылок. Банка уже полная и стремительно наполняется. Две (!!!) бутылки вина на вечер - это не так много, по мнению Марины, хотя она скромничает, там уже больше, чем две. Очень жаль видеть деградацию симпатичной женщины. Сравните её на первых видео и на тех, что сейчас. Ей всего 42 года, но уже выглядит на 55 как минимум. Тоже самое ждёт и вас, остановитесь, пока есть шанс. Удачи!

[/quot зватит *** писать,она наркоманка

Откуда такие сведения? Или вам лишь бы "пёр-ну-ть", Оля
_________________________
Куда делись коменты 22 и 23? Странно, там нет ничего криминального.
Это всё гуляет спокойно в Интернете, а здесь хамы матами кроют ОТКРЫТО, и никто не убирает такие коменты. Не справедливо, однако :((

Гость
#29

Не знаю, автор, как минимум, вы начинаете превращаться в зависимую.
Насчет того, что тут пишут про питье в одиночестве - мол, это признак алкозависимости, может, так и есть, но я вот наоборот считаю, что если ты один выпил (немного), потом не чувствуешь похмелья и все чинно-благородно, это лучше, чем если в компании, где тебе подливают постоянно (конечно, надо меру знать и не вестись на уговоры, но иногда друзья могут и споить доверчивого человека), тем более, в компании и без выпивки должно быть весело. а одному - тоже, конечно, лучше быть самодостаточным и уметь найти способ развлечь себя, но что ужасного в бокале вина?
у меня вот зависимость - я пью раз в 1-2 месяца, с хорошей закуской, под фильм, мне нравится некий "ритуал", на утро чувствую себя плохо, т.к. за все время воздержания организм видимо отвыкает от алко, поэтому утром плохо.

Гость
#30

Слушайте, я думаю индивидуально это. Я честно. с 20 лет выпивала ну минимум раз в неделю. Могла с компанией, а могла и без. Иногда и напивалась (редко очень). А в отдельные года и чаще, до 3-х раз в неделю. Но бывало и по полгода за это время не пила вообще. Водку почти никогда не пила, пиво в основном и вино, редко ликер или коньяк. Сейчас мне 40 и я довольно спокойно не пью. Вот просто надоело мне. И начало еще побаливать там сям и голова после приема алкоголя последний год почти всегда болела. Раньше такого не было. Я сделала выводы что мне пора завязывать . Как перестала пить сразу почти не болит нигде. Недавно все таки выпила впервые за несколько месяцев, как-то опять захотелось и плюс хотела посмотреть что будет. Было очень плохо и тошнило. Значит, физиологической нет зависимости. Я думаю скорее психологический момент присутствует, типа так расслабляюсь. Но есть куча лучших способов расслабления! И они гораздо приятнее и безопаснее. В общем, я за них.

Евгеша
#31

Ну мне кажется что главное это уметь контролировать ситуацию. Вы женщина судя по всему сознательная, но нужно все равно быть настороже всегда)) а то у меня с мужем проблемы были - он одно время любил выпит основательно так, до алкоголизма дошло. В итоге лечился в клинике Можайка 10 в Москве. Сейчас слава богу все нормально уже

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: