Гость
Статьи
Одиночество - это …

Одиночество - это психологическое заболевание или

Что такое одиночество?
На эту тему может размышлять каждый человек, но поймёт смысл этого слова не каждый.
Счастливые скажут, одиночество это когда уехал родной человек .
Несчастные же скажут , что одиночество это вся их жизнь, и к сожалению так и есть.
Есть такая категория людей, которые с детства чувствуют себя одинокими, кто-то скажет да это они надумали , кто-то скажет , что это глупо , ведь нас окружают тысячи людей. Действительно , если рассуждать теоретически , то каждого из нас окружают тысячи людей. Но среди
этого количества мы все равно остаёмся одинокими.
Так что же такое одиночество?!
Возможно это психологическое заболевание или же душевное состояние?!
Чаще всего одинокие люди- это люди замкнутые в себе . Которые не умеют открываться другим, мало чем делятся с кем-то, которые в больших компаниях чувствуют себя , как не в своей тарелке.Возможно круг общения этих людей и был большим, но постепенно снизился до минимума.

Аделина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одиночество еще может быть защитной реакцией психики на какие-то травмирующие события. Один раз человек открыл сердце другому - ему наплевали в душу. Второй раз открыл - опять наплевали. Третий - наплевали и облили помоями. После этого у человека вырастает психическая броня, которая никому не позволяет приблизиться. Человек перестает открываться другим, сужает круг общения до минимума.
Одиночество - это ненормально. Человек - парное животное. Только какой-то незначительный % людей может быть одинок и при этом счастлив. Но это скорее дефект популяции.

Гость
#2

А еще бывает когда у человека большое личное пространство. Не может и не хочет он жить вместе с кем-то. Характер вредный, эгоизм, любит легкие отношения без обязательств.

Марина
#4

Если вы православный человек, то вы в принципе не одиноки, у нас есть ангел хранитель, всегда он рядом, на любую помощь придет, главное услышать его и тогда вы не будете чувствовать себя одиним, поможет в любую минуту, когда одиноко, больно, страшно, попросить и всегда придет благая мысль, проверено на себе, даже муж не особо верующий просил о помощи на экзамене и легкие билеты доставались, программа не ладилась и все разрешилась, пароль забыл и попросил и сразу вспомнил, так что не унывайте! Вы просите и встретятся хорошие, добрые люди

#5

В одиночестве вы остаетесь наедине с собой. Если Вы при этом испытываете страх и скуку- это Ваши чувства от самой себя. Люди, живущие в гармонии с собой, и в одиночестве хорошо себя чувствуют.

крыса лабораторная
#6
Гость

Одиночество еще может быть защитной реакцией психики на какие-то травмирующие события. Один раз человек открыл сердце другому - ему наплевали в душу. Второй раз открыл - опять наплевали. Третий - наплевали и облили помоями. После этого у человека вырастает психическая броня, которая никому не позволяет приблизиться. Человек перестает открываться другим, сужает круг общения до минимума. Одиночество - это ненормально. Человек - парное животное. Только какой-то незначительный % людей может быть одинок и при этом счастлив. Но это скорее дефект популяции.

Ага, перестает, как же. Весной по работе познакомилась с одинокой женщиной за 50, жила с родителями, они умерли, замужем никогда не была, братьев-сестер нет, в общем одна. Так ее как поперло мне эту ее душу открывать, а зачем мне это? Мне больше послушать некого? В общем оборвала я ее, но бесполезно, до сих пор звонит иногда, или трубку не беру, или ссылаюсь на дела. Обижается. С такими же одиночками(а их много) общаться не хочет, ведь она хочет быть выслушанной, а одиночки хотят того же самого, они так же эгоистичны, как она, вот и не складывается. Такие интересны только черным риелторам или мошенникам.

Гость
#7
крыса лабораторная

Ага, перестает, как же. Весной по работе познакомилась с одинокой женщиной за 50, жила с родителями, они умерли, замужем никогда не была, братьев-сестер нет, в общем одна. Так ее как поперло мне эту ее душу открывать, а зачем мне это? Мне больше послушать некого? В общем оборвала я ее, но бесполезно, до сих пор звонит иногда, или трубку не беру, или ссылаюсь на дела. Обижается. С такими же одиночками(а их много) общаться не хочет, ведь она хочет быть выслушанной, а одиночки хотят того же самого, они так же эгоистичны, как она, вот и не складывается. Такие интересны только черным риелторам или мошенникам.

крыса вы тоже тухлая и неинтересная и ваш муж рядом не сделает вас интереснее,скорее унылость тянется к унылости))) Который раз читаю и поражаюсь ЧСВ отдельных унылых резидентов-крыса , первая в этом списке

Гость
#8

Ну вот мне лично по барабану, что есть одиночество и одинокие люди. Живут себе и живут. Не лезьте в чужую жизнь, если вас не просят.

крыса лабораторная
#9
Гость

крыса вы тоже тухлая и неинтересная и ваш муж рядом не сделает вас интереснее,скорее унылость тянется к унылости))) Который раз читаю и поражаюсь ЧСВ отдельных унылых резидентов-крыса , первая в этом списке

Гость

Ну вот мне лично по барабану, что есть одиночество и одинокие люди. Живут себе и живут. Не лезьте в чужую жизнь, если вас не просят.

А одиночки одиноки потому что интересные? Кому, не подскажите?

Согласна, но они иногда лезут.

Гость
#10
крыса лабораторная

А одиночки одиноки потому что интересные? Кому, не подскажите? Согласна, но они иногда лезут.

Кто лезет к вам - одиночки? С чего вам мерещится, что они одиночки? Они сами вам сказали? Я не знаю ни одного по-настоящему одинокого человека - НИ ОДНОГО! Кроме литературного Робинзона Крузо, да и тот с Пятницей якшался! А вот еще - Агафья Лыкова, погуглите. У вас больная тема одиночество что ли?

крыса лабораторная
#11
Гость

Кто лезет к вам - одиночки? С чего вам мерещится, что они одиночки? Они сами вам сказали? Я не знаю ни одного по-настоящему одинокого человека - НИ ОДНОГО! Кроме литературного Робинзона Крузо, да и тот с Пятницей якшался! А вот еще - Агафья Лыкова, погуглите. У вас больная тема одиночество что ли?

Видимо у вас больная, раз вы так эмоциональны.
Да, женщина сама сказала, что одинока, что никому не нужна. Может и не Робинзон Крузо, но мне что, расследование проводить?)

Моль бледная
#12

Я одиночка.ни к кому не лезу,жить с кем то не хочу,с собой не скучно)

Гость
#13

Виноваты родители зашугавшие соих детей ,искалечившие им психику.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: