Гость
Статьи
Я должна помочь?А если …

Я должна помочь?А если не хочется?

Сын с невесткой вложились в новостройку и теперь ждут квартиру. Но денег у них стало существенно меньше и им не хочется тратится на съем.
Вот уже два месяца меня уговаривают пустить …

Люся
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Люся
#51
полина

Так и сделаю. А на НГ попробую полечиться в Хевизе. Автор, а почему именно Израиль? Мы просто с такими проблемами плюс еще псориаз в Турцию ездили на лечение.Подучаетмя дешевле, а эффект очень хороший

Где? Памуккале?

Люся
#52
полина

Не представляю себя в такой ситуации. Но у меня хорошие отношения с родителями. Мы семья. Все вместе семья включая мужа и мою дочку. А свекровь для нас отрезанный ломоть и ей и нам комфортно. Никто не парится. Муж немного обижается, но это редуо. т. к почти не встречаемся

Вот и я к этому стремлюсь, ибо понимаю, что никогда еще ничего хорошего не выходило из тесного общения невестки и свекрови.

полина
#53
Люся

Так и сделаю. А на НГ попробую полечиться в Хевизе. Автор, а почему именно Израиль? Мы просто с такими проблемами плюс еще псориаз в Турцию ездили на лечение.Подучаетмя дешевле, а эффект очень хороший

Где? Памуккале?
Нет, Кангале. Там источники и рыбки. Плюс лекарства. Вобщем именно лечение

полина
#54
Люся

Не представляю себя в такой ситуации. Но у меня хорошие отношения с родителями. Мы семья. Все вместе семья включая мужа и мою дочку. А свекровь для нас отрезанный ломоть и ей и нам комфортно. Никто не парится. Муж немного обижается, но это редуо. т. к почти не встречаемся

Вот и я к этому стремлюсь, ибо понимаю, что никогда еще ничего хорошего не выходило из тесного общения невестки и свекрови.

Так Вам предоставился уникальный шанс отстраниться совсем. Просто Вв еще ее готовы к этому, раз вопросы задаете и переживактк. А то давно бы отказали и созванивались поипраздникам и все.

полина
#55

Не готовы. Пардон

Гость
#56
Люся

Сын свовершеннолетний взрослый человек. Все свои долги я отдала. Между прочим, если бы к английской маме сын обратился бы с просьбой пустить его с семьей в ее дом, то она решила бы, что сын повредился рассудком.

А причем тут английская мама?? Почему не итальянская или испанская?

полина
#57
Гость


А причем тут английская мама?? Почему не итальянская или испанская?

Итальянская в попу зацелует сына. Там принято жить вместе и считается нормально и правильным

Люся
#58
Гость

А причем тут английская мама?? Почему не итальянская или испанская?

Думаю что и те мамы записали бы сына на прием к психотерапевту.

Люся
#59
полина

Где? Памуккале? Нет, Кангале. Там источники и рыбки. Плюс лекарства. Вобщем именно лечение

Спасибо

Люся
#60
полина

Итальянская в попу зацелует сына. Там принято жить вместе и считается нормально и правильным

Вместе, но без невестки. Мужчины там долго живут с родителями, а женятся лет в 40.

полина
#61
Люся

Итальянская в попу зацелует сына. Там принято жить вместе и считается нормально и правильным

Вместе, но без невестки. Мужчины там долго живут с родителями, а женятся лет в 40.

Может я не права. Но знаю 2 пары которые живут в Италии вместе со свекрами. 2 знакомые девочки вышли замуж за итальянцев.

полина
#62
Люся

Где? Памуккале? Нет, Кангале. Там источники и рыбки. Плюс лекарства. Вобщем именно лечение

Спасибо

Да не за что. Посмотрите, может заинтересует.
А что Ваш муж думает про ситуацию с сыном? Что советует?

Люся
#63
полина

Спасибо Да не за что. Посмотрите, может заинтересует. А что Ваш муж думает про ситуацию с сыном? Что советует?

Муж считает, что если я дам слабину и пущу невестку с ребенком в дом, то будут скандалы, ссоры и мы в конце концов сбежим на дачу.Поэтому не советует соглашаться.

полина
#64
Люся

Спасибо Да не за что. Посмотрите, может заинтересует. А что Ваш муж думает про ситуацию с сыном? Что советует?

Муж считает, что если я дам слабину и пущу невестку с ребенком в дом, то будут скандалы, ссоры и мы в конце концов сбежим на дачу.Поэтому не советует соглашаться.

Я думаю, что он прав. 2 хозяйки тяжко. Я бы искала выходы другие. Может у мужа есть квартира и в ней пожить?

Люся
#65
полина

Муж считает, что если я дам слабину и пущу невестку с ребенком в дом, то будут скандалы, ссоры и мы в конце концов сбежим на дачу.Поэтому не советует соглашаться. Я думаю, что он прав. 2 хозяйки тяжко. Я бы искала выходы другие. Может у мужа есть квартира и в ней пожить?

Его квартиру мы сдаем и на эти деньги имеем возможность лечиться.

полина
#66

Люся, Вы из МСК? Может в области снять? Невестка в декрете, правильно? У нас нв работе сотрудник каждый день ездит из Обнинска, да тяжело. Но у него хорошая зп. И привык и и ипоеку платят. 2 детей справляются

полина
#67

Помогите им на деньгами на съем на 1 месяц. Там 2 суммы нужно. А потом пусть сами. И летом можно домик сдать и будут деньги.

Люся
#68
полина

Люся, Вы из МСК? Может в области снять? Невестка в декрете, правильно? У нас нв работе сотрудник каждый день ездит из Обнинска, да тяжело. Но у него хорошая зп. И привык и и ипоеку платят. 2 детей справляются

Посоветую, спасибо. Может быть это выход из положения. Я слышала, что комнату в области можно снять совсем не дорого.

Люся
#69
полина

Помогите им на деньгами на съем на 1 месяц. Там 2 суммы нужно. А потом пусть сами. И летом можно домик сдать и будут деньги.

Думаете, удастся сдать домик с удобствами во дворе?

Люся
#70
Люся

Посоветую, спасибо. Может быть это выход из положения. Я слышала, что комнату в области можно снять совсем не дорого.

Подскажите пож в Кангале лечат артрозы?

Гость
#71
Люся

Пуделя нет. Сын - человек взрослый, не сидит под моей юбкой, поэтому и делать его семье в моей квартире нечего. Кстати, все женские форумы пронизаны идеей, что свекровь - посторонняя в семье сына. Почему же, если надо свекровь потеснить, она немедленно превращается в родного человека? Вас не смущает это противоречие?

так вы себя и ведёте как чужая, тем самым только подтверждая идею форумов. Так что противоречия никакого нет

полина
#72
Люся

Помогите им на деньгами на съем на 1 месяц. Там 2 суммы нужно. А потом пусть сами. И летом можно домик сдать и будут деньги.

Думаете, удастся сдать домик с удобствами во дворе?

Почему нет. Очень многие хотят на лето вывезти детей на природу Дачи нет у многих. Почмотрите на циане цены и вперед.

полина
#73
Люся

Посоветую, спасибо. Может быть это выход из положения. Я слышала, что комнату в области можно снять совсем не дорого.

Подскажите пож в Кангале лечат артрозы?
Лечат, артроз очень сильно прогрессирует на фоне псориаза. Эта жуткая боль. Там лечат. Не могу ссылку вставить. С телефона пишу

Люся
#74
Гость

так вы себя и ведёте как чужая, тем самым только подтверждая идею форумов. Так что противоречия никакого нет

Обычно свекровь становится своей, если с нее что-то можно поиметь. Но как только помощь нужна ей- она автоматичекси станосится чужой.

Гость
#75

почему всегда пытаются жить со свекрами даже если там сплошной конфликт? почему бабы так яростно против проживания со своими родителями? в таких темах всегда пишут либо у свекрови, либо сьем.

Люся
#76
полина

Подскажите пож в Кангале лечат артрозы? Лечат, артроз очень сильно прогрессирует на фоне псориаза. Эта жуткая боль. Там лечат. Не могу ссылку вставить. С телефона пишу

Как забронировать место? Через букинг?

Люся
#77
Гость

почему всегда пытаются жить со свекрами даже если там сплошной конфликт? почему бабы так яростно против проживания со своими родителями? в таких темах всегда пишут либо у свекрови, либо сьем.

Я думала об этом. Мне кажется, что невестка всегда надеется выжить свекровь из дома и стать там хозяйкой.

полина
#78
Люся

Подскажите пож в Кангале лечат артрозы? Лечат, артроз очень сильно прогрессирует на фоне псориаза. Эта жуткая боль. Там лечат. Не могу ссылку вставить. С телефона пишу

Как забронировать место? Через букинг?
Через букинг можно только номер бронировать, а Вам лечение нужно. Пишите на почту отеля. Распишите, диагноз и все нюансы.Вам напишут сроки, процедуры которые нужны и прочее. Трансфер. Если совсем плохо и нужно сопровождение такая услуга тоже есть. Напишите в несколько отелей и сравните

Гость
#79
Люся

Обычно свекровь становится своей, если с нее что-то можно поиметь. Но как только помощь нужна ей- она автоматичекси станосится чужой.

мне кажется вы путаете местами причину и следствие, но спорить не буду. Одно могу сказать: если бы вы хотели помочь, то искали бы возможность (хоть какую-нибудь, если не пустить к себе жить то хотя бы помочь или деньгами, или помочь с внуком чтобы невестка работала хотя бы наполставки, вариантов помощи много на самом деле), а так как помочь не хотите, то ищете причину, по которой помочь не можете: вместе ад, мужа потеряете, это и то невозможно по таким-то причинам. Непонятно только, зачем вы тему создавали "должна ли я помочь?" если уже решили, что помогать не должны и не будете, и что бы вам тут ни сказали, останетесь при совсем мнении, ещё и других начнёте убеждать в своей правоте. Зачем переливать из пустого в порожнее, заняться нечем что ли.

Люся
#80
Гость

мне кажется вы путаете местами причину и следствие, но спорить не буду. Одно могу сказать: если бы вы хотели помочь, то искали бы возможность (хоть какую-нибудь, если не пустить к себе жить то хотя бы помочь или деньгами, или помочь с внуком чтобы невестка работала хотя бы наполставки, вариантов помощи много на самом деле), а так как помочь не хотите, то ищете причину, по которой помочь не можете: вместе ад, мужа потеряете, это и то невозможно по таким-то причинам. Непонятно только, зачем вы тему создавали "должна ли я помочь?" если уже решили, что помогать не должны и не будете, и что бы вам тут ни сказали, останетесь при совсем мнении, ещё и других начнёте убеждать в своей правоте. Зачем переливать из пустого в порожнее, заняться нечем что ли.

Я же писала. Родственники пытаются давить, вот и мелькнуло сомнение. Но прочитав множество тем о свекровях, а также мнения в этой теме, поняла, что мое нежелание помогать вполне оправдано.

полина
#81
Люся

почему всегда пытаются жить со свекрами даже если там сплошной конфликт? почему бабы так яростно против проживания со своими родителями? в таких темах всегда пишут либо у свекрови, либо сьем.

Я думала об этом. Мне кажется, что невестка всегда надеется выжить свекровь из дома и стать там хозяйкой.

Глупость, мой муж всегда жил у меня. Мне нафиг не нужна их квартира. Она неудобнаятна мой взгляд. Просто, когда мы решили расширится и купить 3. за мой счет опять же, свекровь не захотела пойти на уступки и разрешить пожить в квартире которпя принвдлежиь ей совместно с сыном (моим мужем). Но после того, как все проблемы были решены и мы въехали в новую квартиру. она преспокойно уехала к мужу и не парилась. Т. е ей не принциаально. главное сына не пустить

полина
#82

Это мы еще с ней считаемся А могли бы прийти в квартиру мужа и хрен нас выгонишь. Там его половина квартиры. так нет мама мужа туда приперла. а сейчас вобще просит меня прописать мужа в новую квартиру. После этого отношения почти прекратились

gt
#83

берите сына и внука - это ваши родственники, а "чужая" женщина как-нибудь без вас обойдётся

крыса лабораторная
#84
Люся

Думаете, удастся сдать домик с удобствами во дворе?

Люся

Думаете, удастся сдать домик с удобствами во дворе?

Глупая разв0дка. В домике летнем никого прописать нельзя. Кто-то на мейле это написал, теперь все разводчики это повторяют.

Гость
#85

Точно. У этой тетки уже 3 разводки вышло сегодня. Например ниже: Эгоистичная свекровь, а вы тут перед ней расшаркиваетесь, уговариваете. Ведь сразу видно, что разводка.

Гость
#86
крыса лабораторная

Глупая разв0дка. В домике летнем никого прописать нельзя. Кто-то на мейле это написал, теперь все разводчики это повторяют.

нет ну люди разные вещи понимают под дачными домиками. Если это лёгкий сарай сколоченный из дров, то конечно нельзя. А если это пусть и небольшое но капитальное строительство с фундаментом, и есть свидетельство о собственности, то почему нельзя-то?

Гость
#87
Гость

Точно. У этой тетки уже 3 разводки вышло сегодня. Например ниже: Эгоистичная свекровь, а вы тут перед ней расшаркиваетесь, уговариваете. Ведь сразу видно, что разводка.

хахаха точно)))

полина
#88

Разрешили прописку в домах. Типа дачная амнистия это называется. Многие так в РФ перебираются.

крыса лабораторная
#89
Гость

нет ну люди разные вещи понимают под дачными домиками. Если это лёгкий сарай сколоченный из дров, то конечно нельзя. А если это пусть и небольшое но капитальное строительство с фундаментом, и есть свидетельство о собственности, то почему нельзя-то?

У капитального строения должно быть еще отопление, это должен быть населенный пункт, а не дачный поселок, то есть там должна быть возможность детям ходить в школу, либо школьный автобус(ежедневный)

крыса лабораторная
#90

Дачная амнистия вообще из другой оперы, к прописке отношения не имеет.

Гость
#91
крыса лабораторная

У капитального строения должно быть еще отопление, это должен быть населенный пункт, а не дачный поселок, то есть там должна быть возможность детям ходить в школу, либо школьный автобус(ежедневный)

а, ок буду знать

полина
#92
крыса лабораторная

Дачная амнистия вообще из другой оперы, к прописке отношения не имеет.

А как же в СНТпрописываются? с деревней понятно, может у автора домик в деревне?
Да в общем не суть разводка или нет. Смотрю я на такие семьи и печаль. нет семей, все по своим норам и каждый тянет на себя. А вот если на восток посмотреть, там по другому все вместе сюда едут, потом поэтапно на квартиры зарабатывают. А у нас, тьфу

Люся
#93
крыса лабораторная

Глупая разв0дка. В домике летнем никого прописать нельзя. Кто-то на мейле это написал, теперь все разводчики это повторяют.

Это не трудно, если у человека нет какой-либо доли в квартире.

крыса лабораторная
#94
полина

А как же в СНТпрописываются? с деревней понятно, может у автора домик в деревне? Да в общем не суть разводка или нет. Смотрю я на такие семьи и печаль. нет семей, все по своим норам и каждый тянет на себя. А вот если на восток посмотреть, там по другому все вместе сюда едут, потом поэтапно на квартиры зарабатывают. А у нас, тьфу

Да не дай Бог этой невестке со свекровью вместе , сами подумайте, больная женщина, пожилая, все ее благополучие на сдаваемой квартире сожителя, с которым и детей общих нет. Артроз это серьезно, сначала боли, потом лишний вес и ограничение подвижности, муж свалит, а невестке предлагаете через 10 лет уход за свекровью на себя взять , и все за то, что ей позволили два года в коммуналке пожить, убирая за артрозной свекровью все 2 года?
Проще нормальную коммуналку перетерпеть, там хоть права какие-то у невестки будут.

полина
#95
крыса лабораторная

А как же в СНТпрописываются? с деревней понятно, может у автора домик в деревне? Да в общем не суть разводка или нет. Смотрю я на такие семьи и печаль. нет семей, все по своим норам и каждый тянет на себя. А вот если на восток посмотреть, там по другому все вместе сюда едут, потом поэтапно на квартиры зарабатывают. А у нас, тьфу

Да не дай Бог этой невестке со свекровью вместе , сами подумайте, больная женщина, пожилая, все ее благополучие на сдаваемой квартире сожителя, с которым и детей общих нет. Артроз это серьезно, сначала боли, потом лишний вес и ограничение подвижности, муж свалит, а невестке предлагаете через 10 лет уход за свекровью на себя взять , и все за то, что ей позволили два года в коммуналке пожить, убирая за артрозной свекровью все 2 года?
Проще нормальную коммуналку перетерпеть, там хоть права какие-то у невестки будут.
Я знаю про артроз, сама мучаюсь на фоне псориаза. А если сожитель свалит, вы думаете, что им не придется свекровь дочматриввть? Сын то единчтвенный. Вот и повесит мамо на жегу со временем. И денег на сиделку не будет, если на съем найти не могут

#96

что вы впариваете? я сидела в жилищном отделе администрации поселения, там под капиталку все попадает, что ни попадя, хоть барак, хоть квартира, до школы может быть и 10км без транспорта!

#97

а автор прав - я бы не стала жить со свекровью, иначе это был бы ад. но помощь оказать можно было, с момента, как ваш сын женился на ней, она вам не чужая, и уважайте выбор сына. это во-первых. во-вторых, свекрови часто ведут себя как вы - эгоистично несправедливо, потому и тем много разных на эту тему. в-третьих, вас так волнует мнение родни?вот и объясните им, что вы не обязаны.
а вы и правда не должны им ничего давать, помогать и тем более пускать домой. просто потом сын откажет вам в так же в помощи, а может и не откажет, смотря, на чьей он стороне и какая у вас ситуация на самом деле.
мой перестал поддерживать общение только из-за того, что она не уважала его тягу к самостоятельности, нелестно отзывалась в мою сторону. до сих пор не понимает, что случилось и винит во всем меня.
и лицемерно брать только сына, когда они - одно целое, нам тоже так предлагали, хотя мы не нуждались в жилье, просто задвиги свекрови.

полина
#98

Ну что автор, поговорили с сыном?

Люся
#99
печенюшка

а автор прав - я бы не стала жить со свекровью, иначе это был бы ад. но помощь оказать можно было, с момента, как ваш сын женился на ней, она вам не чужая, и уважайте выбор сына. это во-первых. во-вторых, свекрови часто ведут себя как вы - эгоистично несправедливо, потому и тем много разных на эту тему. в-третьих, вас так волнует мнение родни?вот и объясните им, что вы не обязаны. а вы и правда не должны им ничего давать, помогать и тем более пускать домой. просто потом сын откажет вам в так же в помощи, а может и не откажет, смотря, на чьей он стороне и какая у вас ситуация на самом деле. мой перестал поддерживать общение только из-за того, что она не уважала его тягу к самостоятельности, нелестно отзывалась в мою сторону. до сих пор не понимает, что случилось и винит во всем меня. и лицемерно брать только сына, когда они - одно целое, нам тоже так предлагали, хотя мы не нуждались в жилье, просто задвиги свекрови.

Я вот как-раз уважаю его тягу к самостоятельности и предлагаю решать свои семейно-квартирные дела без моего участия. А ждать помощи от женатого сына -неразумное занятие.

Люся
#100
полина

Ну что автор, поговорили с сыном?

Я передала ему все возможные варианты и он решил, что разумнее всего пожить самому у нас, а жену с ребенком временно отправить к матери. Ну и , конечно, будет как можно скорее решать финансовый вопрос, чтобы снова снять квартиру для семьи.