Гость
Статьи
Свекровь показывает …

Свекровь показывает СВОИМ гостям нашу спальню!

Ситуация просто жесть и смех(мне не смешно), прошу помощи и поддержки. Живем в трёхкомнатной квартире с молодым человеком и его мамой. Все нормально, никто ни к кому не лезет, обычно. Живем тут, тк вложились в строительство дома, ждём, когда сдадут, но проблема не в этом. Проблема в том, что мы сделали ремонт в СВОЕЙ спальне и естественно это наша комната, в которую мы никого постороннего не водим, даже своих друзей, тк я очень брезгливая; комната мала и сидеть можно только на кровати.
Свекровь почему-то считает своим долгом показать нашу комнату ВСЕМ своим ДРУЗЬЯМ. 2 раза была ситуация, что мы лежим, смотрим телевизор, а она открывает дверь, заходит, за ней ее подруга/и с мужем и они смотрят на нас и на комнату. Парень в трусах, я в домашней одежде. ТАКОЙ стрём И СТЫД за его мать!!!! Соседке и соседу тоже показала!!! Это неадекват, я считаю!
Сейчас приезжают (точнее завтра уже) какие-то ЕЕ друзья детства из другого города и она говорит парню, чтобы мы заправили кровать, тк она будет заходить туда с друзьями. Я говорю, давай я трусы твои и свои на кровати разложу ( ну сразу чтоб всё в спальне нашей посмотрели), положу Вибратор рядом (мы взрослые люди, нам по 25 лет) и напишу записку рядом «всё все посмотрели?». Вот скажите, мы что не правы??? Парень разругался с ней в который раз, она не понимает. Глаза выпучила и говорит: «А что ТАКОГО?». Что делать? Просто крик души...! Как объяснить человеку, что это не нормально и это личное пространство, которое не нужно показывать посторонним людям?!

Алиса-Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдаа уж, я бы сама разругалась с такой свекровкой. А если что-то пропадёт? Как будет отмазываться? Купить замок может?

Гость
#2

Автор, почему не купите замок на дверь?

Leco
#3

Забавная ситуация. А свою спальню она своим друзьям тоже показывает? Чем она это объясняет? Но вообще особого страшного ничего не вижу, вам жалко, что они комнату посмотрят?

Татти
#4

Авторша, раз приперлась жить в квартиру свекрови, то терпи все ее выкрутасы.

Алиса-Автор
#5
Гость

Автор, почему не купите замок на дверь?

Не покупаем замок, потому что двери в квартире одинаковые, сделаны на заказ из дерева и врезать туда замок кощунство, тем более мы скоро переезжаем. Но я уже подумываю надавать на парня и поставить замок.
Посоветуйте лучше, как ей объяснить, что это не нормальное поведение?

Гость
#6

Она вам не свекровь, спальня НЕ ВАША, вас спецапьно показывают, как девицу, с которой спит ее сын. Потом обсуждают, стоит ли вас еще потерпеть,или выставить уже

Алиса-Автор
#7
Татти

Авторша, раз приперлась жить в квартиру свекрови, то терпи все ее выкрутасы.

Так то мы ей помогаем, платим всю комуналку, продукты покупаем с запасом. Вы считаете это адекватно, что она комнату показывает? Это нормальное поведение? Зачем???? Что там этим гостям видеть??? Мое постельное белье???? Сыну то ее тоже это не нравится!!! Почему мы должны терпеть ее загоны????

Алиса-Автор
#8
Гость

Она вам не свекровь, спальня НЕ ВАША, вас спецапьно показывают, как девицу, с которой спит ее сын. Потом обсуждают, стоит ли вас еще потерпеть,или выставить уже

У меня есть СВОЯ КВАРТИРА, мы ее сдаём, чтобы платить ипотеку. Мы летом 18 года женимся, ее слово вообще не указ. Я молчу, тупо из уважения, но меня это не устраивает! Я здесь живу только из-за просьбы парня, расположение квартиры удобно, чтобы на работу ездить. Ждём, когда дом сдадут. Я уже раз 10 хотела уехать к маме жить, но он меня останавливает и только ИЗ-ЗА НЕГО все это терплю.

Гость
#9

Так это же ее квартира, кому что хочет, то и показывает

Алиса-Автор
#10
Гость

Мдаа уж, я бы сама разругалась с такой свекровкой. А если что-то пропадёт? Как будет отмазываться? Купить замок может?

Вот именно! У меня так-то тут на тумбочке украшения в коробочке лежат, я просто в ауте с такого поведения!

Алиса-Автор
#11
Leco

Забавная ситуация. А свою спальню она своим друзьям тоже показывает? Чем она это объясняет? Но вообще особого страшного ничего не вижу, вам жалко, что они комнату посмотрят?

Жалко - это не подходящее слово. Мне не понятно зачем показывать ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ нашу спальню???

Гость
#12

Идите к вашим родителям без загонов. Я бы вообще не пустила чужого человека жить. Хотите приватности, снимайте жилье

Гость
#13

Комментарии конечно треш, одни тетрилы собрались
Автор, поставь замок и будет вам счастье

Алиса-Автор
#14
Гость

Идите к вашим родителям без загонов. Я бы вообще не пустила чужого человека жить. Хотите приватности, снимайте жилье

Я сказала парню, что это ни в какие ворота и я перееду жить к себе. А он пусть тли нам квартиру снимает, или мать свою дикую усмирит!

Гость
#15

почему сына свекрови вы называете парнем?

Алиса-Автор
#16
Гость

почему сына свекрови вы называете парнем?

Если вам будет удобнее и понятнее, то он мне жених. Предложение с кольцом, женимся летом 18го года! Называю парнем, потому что так привычнее, чем писать жених.

685222
#17
Гость

Комментарии конечно треш, одни тетрилы собрались
Автор, поставь замок и будет вам счастье

Я уже объяснила про замок. Посмотрите выше, пожалуйста

Гость
#18
Алиса-Автор

Если вам будет удобнее и понятнее, то он мне жених. Предложение с кольцом, женимся летом 18го года! Называю парнем, потому что так привычнее, чем писать жених.

Нельзя летом 18-го года жениться! Никак нельзя! Ведь будет Мундиаль!

#19

Это ужас, конечно, у меня кстати такая же ситуация была, когда нас однажды свекровь в гости позвала (там есть отдельная спальня для нас на всякий случай) и позвала своих подружек, они внаглую вперлись пока муж отлучился, смотрят на меня и спрашивают "а ты чья такая будешь? Жена что ли?", а дело было почти в 23 часа, мы спать ложились и я сидела в одной майке и трусах. Хотелось просто встать и захлопнуть дверь.
Но это один раз, мы туда не ездим уже даже на день, а вам жить приходится в такой обстановке. Может, все таки попробуете защелку в дверь вставить? Пару шурупчиков, задвижка и все готово.

Гость
#20

А я авторшу понимаю. Что там показывать и зачем главное? Ну комната и комната, зачем это показывать я не понимаю. Неприятная ситуация, особенно, где вы лежите и гости заходят. Почему промолчали? Надо было все ещё тогда высказать

Гость
#21
Гость

Нельзя летом 18-го года жениться! Никак нельзя! Ведь будет Мундиаль!

Что это такое?

Алиса-Автор
#22
Гость

Нельзя летом 18-го года жениться! Никак нельзя! Ведь будет Мундиаль!

А что это? Я не верю во всякие призказки

#23

Ну если замок никак, может дверь подпереть чем- нибудь тяжелым?:)

Гость
#24

Называю парнем, потому что так привычнее, чем писать жених.
ну тогда это никакая не свекровь

Гость
#25

Автор, ну простые они люди, деревня скорее всего. Гордятся, видимо, своей 3комнатной квартирой и вашей красивой спальней. Вернее, спальню они не считают вашей, так как она в их квартире. Что такое "личное пространство" они понятия не имеют и не собираются иметь. У меня бабушка (мамина мать) такая же была, а потом точно такая же свекровь. Для них ничего не стоило и в комнату взрослых детей войти и письма, их детям, внукам адресованные, вскрыть и прочитать. В принципе, были не вредные, просто отсутствовало воспитание. С такой уж Вы семьей связались. Выход только один: жить отдельно.

Байгужанка
#26
Гость

Она вам не свекровь, спальня НЕ ВАША, вас спецапьно показывают, как девицу, с которой спит ее сын. Потом обсуждают, стоит ли вас еще потерпеть,или выставить уже

Это кватиртира свекрови. Вам указывают ваше место таким способом. У вас официальный штамп о браке? В каком вы статусе? Была помолвка? Может просто показывают дуру которая делает ремонт в чужой квартире. Вас туда прописали? Нет? Чего вы решили это Ваша спальня? Там аме ее. И сыначка тоже ее. Или за ваши деньги купили еще одну квартиру оформив на сыначку. Тут все имеет значение. Ведь завтра там может на вашем ремонте лежать другая кукла для мальчика. Чувства чувствами, но не разрешайте себя пользовать. И знаете когда свекровь полюбит невестку? никогда. Учитесь мирно побеждать. Ато она вас так и рассорит. Что у нее в голове кроме собственного эгоизма.

931741
#27
Третье сентября

Это ужас, конечно, у меня кстати такая же ситуация была, когда нас однажды свекровь в гости позвала (там есть отдельная спальня для нас на всякий случай) и позвала своих подружек, они внаглую вперлись пока муж отлучился, смотрят на меня и спрашивают "а ты чья такая будешь? Жена что ли?", а дело было почти в 23 часа, мы спать ложились и я сидела в одной майке и трусах. Хотелось просто встать и захлопнуть дверь.
Но это один раз, мы туда не ездим уже даже на день, а вам жить приходится в такой обстановке. Может, все таки попробуете защелку в дверь вставить? Пару шурупчиков, задвижка и все готово.

Спасибо за понимание и поддержку! Это ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, видимо никто в такой ситуации не был, раз так кидаются на меня.
На счёт щеколды думали, но дверь жалко было. Теперь мне уже ничего не жалко, видимо завтра куплю щеколду или замок!

Зануда
#28

Она не хочет гнать Вас напрямую, чтобы не ссориться с сыном, а вот изводить и делать круглые глаза "а че такова?" - действенный метод. И она хорошая, и Вы беситесь.
Я бы на месте свекрови именно так изводила неугодную кандидатку невестки. А на Вашем месте именно сидела с парнем в белье и с вибратором/плеткой, зная, что гости и мама вот-вот заглянут. Пусть им будет неловко!
Меня бы больше беспокоила не мамо жениха (с ними всегда проблемы - это обычное дело), а то, что Вы платите ипотеку. На кого оформлена квартира? На Вас, надеюсь? Или на него, но платите Вы?

Алиса-Автор
#29
Третье сентября

Ну если замок никак, может дверь подпереть чем- нибудь тяжелым?:)

Тоже о таком думали, но это какой-то кошмар будет. В туалет не выйти, туда-сюда двигать что-то, да и что? В комната шкаф-купе стоит по меркам стены, он не двигается, «врезной».

Зануда
#30

Кандидатку в невестки.

Гость
#31
Третье сентября

Это ужас, конечно, у меня кстати такая же ситуация была, когда нас однажды свекровь в гости позвала (там есть отдельная спальня для нас на всякий случай) и позвала своих подружек, они внаглую вперлись пока муж отлучился, смотрят на меня и спрашивают "а ты чья такая будешь? Жена что ли?", а дело было почти в 23 часа, мы спать ложились и я сидела в одной майке и трусах. Хотелось просто встать и захлопнуть дверь.
Но это один раз, мы туда не ездим уже даже на день, а вам жить приходится в такой обстановке. Может, все таки попробуете защелку в дверь вставить? Пару шурупчиков, задвижка и все готово.

Какой ужас! Это хамство с их стороны, позвали в гости называется. Подружки её наверное лет 50-60. Они такие все беспринципные и наглые. Терпеть не могу таких, никаких рамок. Зато молодежь по их мнению должна быть воспитанной и культурной... С кого пример то брать?

#32
Алиса-Автор

Тоже о таком думали, но это какой-то кошмар будет. В туалет не выйти, туда-сюда двигать что-то, да и что? В комната шкаф-купе стоит по меркам стены, он не двигается, «врезной».

А у вас дверь в какую сторону открывается - на себя или внутрь?

Алиса-Автор
#33
Гость

Автор, ну простые они люди, деревня скорее всего. Гордятся, видимо, своей 3комнатной квартирой и вашей красивой спальней. Вернее, спальню они не считают вашей, так как она в их квартире. Что такое "личное пространство" они понятия не имеют и не собираются иметь. У меня бабушка (мамина мать) такая же была, а потом точно такая же свекровь. Для них ничего не стоило и в комнату взрослых детей войти и письма, их детям, внукам адресованные, вскрыть и прочитать. В принципе, были не вредные, просто отсутствовало воспитание. С такой уж Вы семьей связались. Выход только один: жить отдельно.

Вы совершенно правы! Мать жениха из деревни, но живем мы в мегаполисе (она переехала сюда в 20 лет и сына тут родила). Сын совершенно не такой, он адекватный, никакой «деревни» в нем в помине не . Ей 54 года, не старая же ещё, а ведётся себя очень странно.
Вещи в комнате все куплены за наш счёт, по сути тут её только стены и пол с потолком!!!

#34
Гость

Какой ужас! Это хамство с их стороны, позвали в гости называется. Подружки её наверное лет 50-60. Они такие все беспринципные и наглые. Терпеть не могу таких, никаких рамок. Зато молодежь по их мнению должна быть воспитанной и культурной... С кого пример то брать?

Вы кстати угадали - им всем и есть больше 50-60 лет :)
Помню увидела свекровь как- то мои таблетки ( тоже в комнату зашла без меня уж не помню зачем, и там таблетки от запора лежали, страдала однажды такой проблемой), потом слышу, как она на кухне во время обеда со своим сожителем обсуждает: "она ничего не ест, вот поэтому и запоры у нее".
Жесть, я тогда не знала, смеяться или плакать.

Алиса-Автор
#35
Байгужанка

Это кватиртира свекрови. Вам указывают ваше место таким способом. У вас официальный штамп о браке? В каком вы статусе? Была помолвка? Может просто показывают дуру которая делает ремонт в чужой квартире. Вас туда прописали? Нет? Чего вы решили это Ваша спальня? Там аме ее. И сыначка тоже ее. Или за ваши деньги купили еще одну квартиру оформив на сыначку. Тут все имеет значение. Ведь завтра там может на вашем ремонте лежать другая кукла для мальчика. Чувства чувствами, но не разрешайте себя пользовать. И знаете когда свекровь полюбит невестку? никогда. Учитесь мирно побеждать. Ато она вас так и рассорит. Что у нее в голове кроме собственного эгоизма.

Отношения с женихом у нас великолепные, она не лезет к нам и меня не гнобит (не получится у неё, она пыталась и мы разрушались, она потом извинялась). Жениться мы будет 100%, и по ходу дела съезжать в ближайшем будущем. Я лучше его против неё настрою, чем позволю наши отношения разрушить.

#36

Может, швабру попробовать в ручку засунуть? (при условии, что ручка подходящая)

Алиса-Автор
#37
Зануда

Она не хочет гнать Вас напрямую, чтобы не ссориться с сыном, а вот изводить и делать круглые глаза "а че такова?" - действенный метод. И она хорошая, и Вы беситесь.
Я бы на месте свекрови именно так изводила неугодную кандидатку невестки. А на Вашем месте именно сидела с парнем в белье и с вибратором/плеткой, зная, что гости и мама вот-вот заглянут. Пусть им будет неловко!
Меня бы больше беспокоила не мамо жениха (с ними всегда проблемы - это обычное дело), а то, что Вы платите ипотеку. На кого оформлена квартира? На Вас, надеюсь? Или на него, но платите Вы?

Оформлена на меня, но платим поровну с парнем, просто сумма платежа большая достаточно.
Нет, я ей нравлюсь, как кандидатка в невестки. Просто она реально крестовня, не видит рамок совершенно. Залезла ко мне в шкаф и нашла Вибратор, это при мне было, промолчала и положила на место. НО КТО ТАК ДЕЛАЕТ? И если бы я это придумала, так это б .ля чистая правда!!! Как я устала от ее «простоты»

Байгужанка
#38

С самого начала ошибка ехать к его маме. Если парень так хотел жить с вами- только отдельно, хоть оренда. Если вы невеста- вас показывают как обезьянку. Что о вас за спиной будут говорить- решать вам. Я была бы приветлива назло этой старой мымре. Сейчас шлифуется ваш характер. Не каждая невеста становится женой. Рано расслаблять булки. Ваше хорошее настроение- ваш козырь. нервная печальная истеричка парню ни к чему. Пропадет интерес. Зачем ему напряги. Ведь он и с мамкой поселился с вами чтоб особо не напрягаться. И мама в его глазах всегда будет заботливой героиней. Будьте мудры и ведите свою игру. Иначе займете роль жертвы. Все у вас будет хорошо!

Алиса-Автор
#39
Третье сентября

А у вас дверь в какую сторону открывается - на себя или внутрь?

Во внутрь комнаты, это вообще бесит, она может зайти без стука!!! Как-то так нарвалась на секс наш, уж простите. Потом ещё и сыну высказывала!!!

Алиса-Автор
#40
Третье сентября

Может, швабру попробовать в ручку засунуть? (при условии, что ручка подходящая)

Ручка открывается вниз, ну такая при нажатии вниз, не знаю, как обьяснить))

#41
Алиса-Автор

Ручка открывается вниз, ну такая при нажатии вниз, не знаю, как обьяснить))

А, да, я поняла какие имеются в виду)
Блин, печальная ситуация, может быть, есть какие- нибудь специальные защелки, которые не нужно шурупами ввинчивать, мб в интернете попробовать поискать или в городе, в спец магазине, где больше всего выбора)

Алиса-Автор
#42
Байгужанка

С самого начала ошибка ехать к его маме. Если парень так хотел жить с вами- только отдельно, хоть оренда. Если вы невеста- вас показывают как обезьянку. Что о вас за спиной будут говорить- решать вам. Я была бы приветлива назло этой старой мымре. Сейчас шлифуется ваш характер. Не каждая невеста становится женой. Рано расслаблять булки. Ваше хорошее настроение- ваш козырь. нервная печальная истеричка парню ни к чему. Пропадет интерес. Зачем ему напряги. Ведь он и с мамкой поселился с вами чтоб особо не напрягаться. И мама в его глазах всегда будет заботливой героиней. Будьте мудры и ведите свою игру. Иначе займете роль жертвы. Все у вас будет хорошо!

Спасибо большое за такие тёплые слова! Был выбор жить у моей мамы(тоже живет одна), либо здесь. Выбрали здесь, тк ближе к месту его работы и мне ближе, чем из своего дома ехать. Причина проживания тут только в этом. С мамой у него натянутые отношения стали, после того, как ее муж(его отчим) ушёл от неё несколько лет назад. Постоянно ругаются, но зачинщица она! Я все это слышу, но не лезу, себе дороже. Так и живём.

Алиса-Автор
#43
Третье сентября

А, да, я поняла какие имеются в виду)
Блин, печальная ситуация, может быть, есть какие- нибудь специальные защелки, которые не нужно шурупами ввинчивать, мб в интернете попробовать поискать или в городе, в спец магазине, где больше всего выбора)

Поедем видимо завтра искать замок, если это не поможет, то я перееду к себе, либо на съемную, но это по деньгам будет затратно очень.

#44
Алиса-Автор

Во внутрь комнаты, это вообще бесит, она может зайти без стука!!! Как-то так нарвалась на секс наш, уж простите. Потом ещё и сыну высказывала!!!

О, была такая же фигня один раз вроде, давно правда)
Причем мне все время казалось, что она как чует, когда нужно залезть - помню, оборачиваюсь на окошко, а там ее голова торчит, цветы поливала там, оказывается, а дело было летом, духота, все окна открытые, трындец.
Желаю вам поскорее переехать из этого ужаса)
Женщина она вроде неплохая, но ситуация вся эта все равно стрессовая, личный уголок он на то и личный, чтобы туда всякие левые люди не имели доступа, не проходной же двор там устраивать.

Гость
#45

Свекровь, конечно, женщина бестактная, но Вы живете на ее территории. Не каждая мать разрешить сыну девицу в дом привезти. Сьезжайте быстрее и все будет хорошо

#46
Алиса-Автор

Поедем видимо завтра искать замок, если это не поможет, то я перееду к себе, либо на съемную, но это по деньгам будет затратно очень.

Нервы все- таки дороже, муж будущий либо должен раз и насовсем отстоять ваше право на личное пространство, либо самой переезжать придется(
Как никак, деньги еще заработаются, а нервы не восстановятся.

Алиса-Автор
#47
Третье сентября

О, была такая же фигня один раз вроде, давно правда)
Причем мне все время казалось, что она как чует, когда нужно залезть - помню, оборачиваюсь на окошко, а там ее голова торчит, цветы поливала там, оказывается, а дело было летом, духота, все окна открытые, трындец.
Желаю вам поскорее переехать из этого ужаса)
Женщина она вроде неплохая, но ситуация вся эта все равно стрессовая, личный уголок он на то и личный, чтобы туда всякие левые люди не имели доступа, не проходной же двор там устраивать.

Спасибо Вам за понимание! А то я никому об этом не рассказываю, просто тупо стыдно и не люблю выносить сор из избы. Но саму внутри меня просто раздирает это чувство, что приходится присмвкаться перед чужой по сути дела мне женщиной. Я ее уважаю, но такие ситуации меня вводят в ступор, тк в моей семье никто такого себе не позволяет.

Алиса-Автор
#48
Гость

Свекровь, конечно, женщина бестактная, но Вы живете на ее территории. Не каждая мать разрешить сыну девицу в дом привезти. Сьезжайте быстрее и все будет хорошо

Видимо выхода нет и никак до неё не донести, что это неприлично. Придётся съезжать

Гость
#49

Поставьте на дверь замки для шкафов (защита от детей). Они на основе двустороннего скотча, но держатся довольно крепко.

Алиса-Автор
#50
Третье сентября

Нервы все- таки дороже, муж будущий либо должен раз и насовсем отстоять ваше право на личное пространство, либо самой переезжать придется(
Как никак, деньги еще заработаются, а нервы не восстановятся.

Да он старается, поверьте. Объясняет ей, она не понимает, просто таердолобая, либо глупая. Они постоянно конфликтуют на почве бытовухи. Я молчу, слушаю и на ус мотаю. Ему эта ситуация даже больше, чем мне не нравится!