Гость
Статьи
Кто живет в вечной …

Кто живет в вечной экономии, Вам не надоело? Не пытались жить лучше?

Девушки, живя от зарплаты до зарплаты, хочется выть от своей ущербности. Для меня счастье, что квартира свою. НО если меня уволят с работы, для меня это просто страх жуткий, но при всем этом я до тошноты больше не хочу работать. Хочу красиво одеваться, хотя бы раз в месяц ходить в ресторан, купить за раз все обновки, а не копить деньги. Мечтаю путешествовать... Как Вы живете? Как выбраться из этого г? Олигарха не предлагать, я не выполняю любые приходи мужиков

Психо
54 ответа
Последний — Перейти
Лечо
#1

Я абсолютно в такой же ситуации :/

гостья
#2

все это имею работая на дому фрилансом,,а вы неудачница

Гость
#3

спасаюсь мечтами

Гость
#5

Привычка дело сильное. Мне например уже и не надо ничего особо. Это в 15-28 хочется всего и побольше-поездки наряды и прочее. Сейчас мне 35 вот верите ничего не надо , поездки-это возможность подхватить серьезную заразу или попасть в вооружённых конфликт, наряды-просто некуда носить не на работа же рядится (как малолетка или как 45ти летка последний шанс) , ну и так далее по списку.

Гость
#6

Мне жалко переплачивать деньги за одежду. покупаю на распродаже. А уж ресторан можно позволить себе раз в месяц? Как и хороший концерт, музей.

Гость
#7
Гость

Привычка дело сильное. Мне например уже и не надо ничего особо. Это в 15-28 хочется всего и побольше-поездки наряды и прочее. Сейчас мне 35 вот верите ничего не надо , поездки-это возможность подхватить серьезную заразу или попасть в вооружённых конфликт, наряды-просто некуда носить не на работа же рядится (как малолетка или как 45ти летка последний шанс) , ну и так далее по списку.

И денег мужиков содержать тоже у тебя нет уже, поэтому тут опсираешь людей

Галя
#8

а мне в 37 хочется больше, чем в 28 наряжаться. Просто наряды уже более дорогие, и по салонам красоты больше хожу, и путешествовать люблю комфортно, а не автостопом по Европам. Тоже не на что не хватает, ЗП понизили после кризиса, более высокоплачиваемую работу ищу, пока безуспешно(((.

Гость
#9

У меня полный шкаф вещей. В косметике минималистка, тушь, пудра и консилер, фигура тощая, я подвижная в фитнесах не нуждаюсь. На что тратиться то.ну отдых остается.

Гость
#10
Галя

а мне в 37 хочется больше, чем в 28 наряжаться. Просто наряды уже более дорогие, и по салонам красоты больше хожу, и путешествовать люблю комфортно, а не автостопом по Европам. Тоже не на что не хватает, ЗП понизили после кризиса, более высокоплачиваемую работу ищу, пока безуспешно(((.

А вы почему не залогинились, а под анонима косите

Гость
#11
Галя

а мне в 37 хочется больше, чем в 28 наряжаться. Просто наряды уже более дорогие, и по салонам красоты больше хожу, и путешествовать люблю комфортно, а не автостопом по Европам. Тоже не на что не хватает, ЗП понизили после кризиса, более высокоплачиваемую работу ищу, пока безуспешно(((.

А вы почему не залогинились, а под анонима косите

Гость
#12
Галя

а мне в 37 хочется больше, чем в 28 наряжаться.

Это потому что 45 приближаются )))

Катя
#13

Замужем за богатым, прихоти не выполняю. У нас любовь и гармония, 7 лет уже. По салонам никогда не ходила, и не хожу. Шопомании нет ни в чем. Когда мало денег было, хотелось многого. Сейчас все купить могу , ничего не надо , кроме необходимого. Путешествуем много, в ресторан ходим когда хотим, но сами готовим лучше.

Живу в Европе.

Гость
#14

Мужика не надо и работать не хотите. А других способов наверно больше нет. Или самой зарабатывать, или чтобы мужик содержал. А что еще? Обворовать кого-то?
Я путешествовать не люблю, есть вне дома брезгую - мало ли кто и какими руками там готовил. У всех этих ресторанов неприглядная изнанка. Ем только то, что приготовила сама. Много шмоток не надо, одежды у меня мало, хотя она не сильно дешевая. Машину не вожу - боюсь, но у мужа есть машина. Украшения не ношу, побрякушки - не мой стиль. В салоны ни в какие не хожу, опять же из-за брезгливости. Чужие руки, инструменты, как их там дезинфицируют. Маникюр делаю сама и ногти лаком не покрываю, жалко мне ногти. Волосы не красила ни разу в жизни, меня устраивает мой цвет волос, да и волосы портить краской не хочу. Единственные траты - мое хобби. Если есть возможность купить что-то со скидкой или по акции, то покупаю. Даже миллионеры не так богаты, чтобы платить за все полную цену. А уж я и подавно )))

Гость
#15
Гость

Это потому что 45 приближаются )))

А чего там в 45? мне 42

Катя
#16
Гость

Мужика не надо и работать не хотите. А других способов наверно больше нет. Или самой зарабатывать, или чтобы мужик содержал. А что еще? Обворовать кого-то? Я путешествовать не люблю, есть вне дома брезгую - мало ли кто и какими руками там готовил. У всех этих ресторанов неприглядная изнанка. Ем только то, что приготовила сама. Много шмоток не надо, одежды у меня мало, хотя она не сильно дешевая. Машину не вожу - боюсь, но у мужа есть машина. Украшения не ношу, побрякушки - не мой стиль. В салоны ни в какие не хожу, опять же из-за брезгливости. Чужие руки, инструменты, как их там дезинфицируют. Маникюр делаю сама и ногти лаком не покрываю, жалко мне ногти. Волосы не красила ни разу в жизни, меня устраивает мой цвет волос, да и волосы портить краской не хочу. Единственные траты - мое хобби. Если есть возможность купить что-то со скидкой или по акции, то покупаю. Даже миллионеры не так богаты, чтобы платить за все полную цену. А уж я и подавно )))

Все правильно вы написали - либо самой хорошо Зарабатывать ‘ либо мужчину любимого и любящего с достатком, как у меня :)
Третий вариант- в семье Хилтон родиться. Поэтому вывод - мало мозгов у автора, и значит лучше не будет. Жаль. Всем добра желаю. Но без соображалки нет этого...

Гость
#17
Гость

А чего там в 45? мне 42

45 - баба ягодка опять!

Гость
#18

У бедности в россии женское лицо. У нас в городе зарплаты сейчас так и находятся на уровне года 2010, только сравните цены тогда и сейчас. Ещё преподносится так, мол смотрите, 15 тысяч для женщины это роскошно. Работодатели внаглую в лицо говорят - муж поможет, или про родителей. Поэтому незачем платить много.

Гость
#19
Гость

Привычка дело сильное. Мне например уже и не надо ничего особо. Это в 15-28 хочется всего и побольше-поездки наряды и прочее. Сейчас мне 35 вот верите ничего не надо , поездки-это возможность подхватить серьезную заразу или попасть в вооружённых конфликт, наряды-просто некуда носить не на работа же рядится (как малолетка или как 45ти летка последний шанс) , ну и так далее по списку.

Ну вы и унылая.
Не знаю где и кем вы работаете, но на приличных работах женщины в 45 должны и выглядеть прилично, качественно. Это не рядиться, а одеваться по возрасту, в хорошую обувь, иметь качественные сумки. Вещи не из дешёвых материалов. Стоит денег, существенно больше чем то что в 25 спокойно носили.
И вообще с возрастом хочется комфорта, качества. Это в молодости на все глаза закрываешь.

Гость
#20
Гость

45 - баба ягодка опять!

Буду ждать расцвета) может и замуж схожу за богатого ;)

Стас
#21

Попробуйте освоить более оплачиваемую профессию).

Галя
#22
Гость

45 - баба ягодка опять!

++++++++++++++++

Гость
#23

Найдите европейца, но они детей отбирают, да и стариканы все

Катя
#24
Гость

Найдите европейца, но они детей отбирают, да и стариканы все

Из Европы пишу - намного хуже, они их живьём едят. Не тот Телевизор смотрите.

Психо
#25

Всем привет, просьба, если по теме нечего написать, не тратьте свое драгоценное время) Есть у меня шмотки из массмаркета, я мог что-то купить, а потом если заболею экономить на еде придется. И имею в виду, как те, кто рассчитывает только на свои силы и финансы живут? Про фриланс не поняла- это может быть све что угодно. Может кто-то удачно монетизирует свое хобби?

Психо
#26

История этих думок началась тогда, когда коллега постоянно мониторила ***, я спросила, мол что там интересного. Она "да разное, вот читаю девочку-интересно пишет (а ей 23) году, у нее реклама стоит 15000. Я выпала в осадок... Девочка пишет красиво, сама экстраверт, для нее это работа мечта-блогер. НО, я не знала, что из воздуха можно деньги получать. Так что образование не гарантия высокой з/п

Психо
#27
Гость

Ну вы и унылая. Не знаю где и кем вы работаете, но на приличных работах женщины в 45 должны и выглядеть прилично, качественно. Это не рядиться, а одеваться по возрасту, в хорошую обувь, иметь качественные сумки. Вещи не из дешёвых материалов. Стоит денег, существенно больше чем то что в 25 спокойно носили. И вообще с возрастом хочется комфорта, качества. Это в молодости на все глаза закрываешь.

Совершенно верно, надо одеваться по возрасту и качество сразу видно материала одежды

Психо
#28
Стас

Попробуйте освоить более оплачиваемую профессию).

Мне предложили в смежный отдел, а я не потянула( теперь стыдно. Есть мысля вообще в др.индустрию, но сыкотно без поддержки в случае провала(

Гость
#29
Гость

Найдите европейца, но они детей отбирают, да и стариканы все

Европейцам молоденькие нимфы интересны.

Марина
#30
Стас

Попробуйте освоить более оплачиваемую профессию).

Например? В 40 лет.

Катя
#31
Марина

Например? В 40 лет.

А почему нельзя в 40 лет. . Я это даже за границей смогла. Не возраст определяет , а способности, устремленность и уверенность в себе.

Гость
#32
Катя

Замужем за богатым, прихоти не выполняю. У нас любовь и гармония, 7 лет уже. По салонам никогда не ходила, и не хожу. Шопомании нет ни в чем. Когда мало денег было, хотелось многого. Сейчас все купить могу , ничего не надо , кроме необходимого. Путешествуем много, в ресторан ходим когда хотим, но сами готовим лучше. Живу в Европе.

И как это поможет автору темы?

Гость
#35
Катя

Замужем за богатым, прихоти не выполняю. У нас любовь и гармония, 7 лет уже. По салонам никогда не ходила, и не хожу. Шопомании нет ни в чем. Когда мало денег было, хотелось многого. Сейчас все купить могу , ничего не надо , кроме необходимого. Путешествуем много, в ресторан ходим когда хотим, но сами готовим лучше. Живу в Европе.

+++ Но все же спокойней, когда деньги есть.

Гость
#36
Катя

Замужем за богатым, прихоти не выполняю. У нас любовь и гармония, 7 лет уже. По салонам никогда не ходила, и не хожу. Шопомании нет ни в чем. Когда мало денег было, хотелось многого. Сейчас все купить могу , ничего не надо , кроме необходимого. Путешествуем много, в ресторан ходим когда хотим, но сами готовим лучше. Живу в Европе.

А если ваш богатый вам пенделя даст?
у них это на раз-два делается:)

Гость
#37
Гость

Чем больше желаний, тем длиннее жизнь, вы себя либо обманывает, так как не имеете денег, либо в депрессии, либо другая серьёзная болезнь у вас. Здоровому психически и физически человеку, особенно женщине, особенно в 35 хочется- ВСЕ!

Да, действительно. У некоторых хотелка просто бесконечная. Мне в юности тоже много хотелось. Но становясь старше, поняла, что многое из того, что в хотелось юности и казалось таким важным, сейчас мне кажется абсолютно не нужной мишурой, высосонной из пальца.

Гость
#39
Катя

Замужем за богатым, прихоти не выполняю. У нас любовь и гармония, 7 лет уже. По салонам никогда не ходила, и не хожу. Шопомании нет ни в чем. Когда мало денег было, хотелось многого. Сейчас все купить могу , ничего не надо , кроме необходимого. Путешествуем много, в ресторан ходим когда хотим, но сами готовим лучше.

Живу в Европе.

А дети есть? От иностранца в Европе?

Гость223
#40

Выйдите замуж, где ваша зарплата на ваши хотелки, а мужа зарплата ваша общая.

Катя
#41
Гость

И как это поможет автору темы?

Автору темы это поможет, что не обязательно жить с " олигархом и выполнять его прихоти» . Особенно если олигархи не стоят в очереди к ней.

Катя
#42
Гость

А если ваш богатый вам пенделя даст? у них это на раз-два делается:)

На раз два это у вас делается, тут законы такие что пендюля дать стоит очень дорого. К тому же не работаю по своей хорошо оплачиваемой профессии , на которую здесь же и переучилась, всего год,

Катя
#43
Гость

А дети есть? От иностранца в Европе?

Общих нет, свои выросли, хотим усыновить.

Гость
#44
Гость

Привычка дело сильное. Мне например уже и не надо ничего особо. Это в 15-28 хочется всего и побольше-поездки наряды и прочее. Сейчас мне 35 вот верите ничего не надо , поездки-это возможность подхватить серьезную заразу или попасть в вооружённых конфликт, наряды-просто некуда носить не на работа же рядится (как малолетка или как 45ти летка последний шанс) , ну и так далее по списку.

Съездить куда-то? Да не обязательно даже летать, хоть в дом отдыха, хоть на машине в финскую глушь. Там ничего не происходит. Прям удивили. Мне тоже 30+. На мужиков даже не смотрю, честно. Мужа обожаю, других не вижу. Но красивые вещи-люблю. Девочки в основном не для мужиков, а для себя и других девочек одеваются. Причем тут малолетки и последний шанс. А уж какая шикарная женщина моя начальница. ей 40+.. Просто вай.

Гость
#45

Какие прихоти выполнять, автор?) Прихоти спрашивают с теток влюбленных как кошки. А содержанок холят и лелеют.

Ле
#46

Я сейчас вынуждена жестко экономить. 41 год, МО, компания обанкротилась в этом году, новое достойное место найти пока не получается, от безысходности нашла удаленную работу по своему профилю, доход в месяц 25 000. Иногда 30 000. Раньше был в 2 раза больше (но зато сейчас я не в ОФИСЕ!). Если бы одной, то более-менее не шикуя можно жить, но я помогаю сыну , он учится. в ВУЗе.

апи
#47

Не работаю. Куда хочу- не берут, а продавцом быть не хочу. Немного зарабатываю в интернете. Одежду беру на распродажах, либо в эконом- маркетах и обувь тоже. Косметика тоже дешевая. Когда училась приходилось постоянно покупать что- то новое из одежды. Сейчас старое донашиваю и на распродажах редко покупаю что- то.

Психо
#48

Девочки, а не хотите выйти из зоны комфорта? Попробовать себя в бизнесе или стремно?

Вита
#49
Психо

Девочки, а не хотите выйти из зоны комфорта? Попробовать себя в бизнесе или стремно?

Я лично не смогу, пугают проверки ( налоговая , итп..)
Знакомые занимаются своим делом, рассказывают, как это бывает. Но там мужчина хоть и без, в/о а такой ушлый, короче молодец, сам везде и всё делает+ жена продавец .
#

Вита
#50

И я живу совсем в экономии ...
Муж получает з/п и тут же отдаёт её за кредит+ ипотека+ комуналка.
Остаётся 5 тыс. 😭😭😭.
Я в декрете + 7 тыс.
Сейчас нужны джинсы тёплые на зиму, а денег до з/п 1200 р.
Хочу скорее на работу, достала нищета.