Гость
Статьи
Чем больше делаю для …

Чем больше делаю для родителей тем больше должна

Чем больше делаю для родителей, тем хуже они ко мне относится и тем больше я им должна. Они мне всегда говорили, как я им дорого обхожусь, хотя бабушка и дедушка давали денег на моё содержание. Правда они всегда говорили как им бабушка и дедушка должны, так как у них ребёнок и им нужно помогать, помощи требовали от бабушки и дедушки до моих 25 лет, хотя я с 18 лет живу отдельно и от родителей не завишу. У меня чувство вины перед родителями и я стараюсь им помогать 40% от зарплаты, но это совсем не ценится и я должна все больше и больше. Я устала от этого груза долгов, мне хочется убежать куда подальше

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Неидеальная
#1

Почти моя история. Выделите сумму без особого ущерба для себя, и ни копейкой более. Если будут требовать больше, не давать ВООБЩЕ. Они работают или на пенсии? С чего вы им должны помогать? Они просто привыкли брать со всех - с родителей, теперь вот с вас, с ребёнка своего.

Гость
#2

А чувство вины за что? избавляйтесь от него и прекратите им помогать. Они что, старые, немощные и больные? надо же так зазомбировать ребенка, ужас..

А
#3

Ваши родители умудрились внушить в ем, что им должны, и живут на эти деньги. Это просто их способ жизни. А вы ведетесь, потому что внушаемая и безхарактерная.
Кто везёт, на том и едут. Перестаньте давать - и через полгода окажешься, что вы хорошая и ничего не должны, заехала чаю попить - и на том спасибо.

Автор
#4
Гость

А чувство вины за что? избавляйтесь от него и прекратите им помогать. Они что, старые, немощные и больные? надо же так зазомбировать ребенка, ужас..

Родителям 49 и 51 лет, мама работает продавцом 3 раза в неделю, у папы постоянной работы нет, случайные заработки. Они всегда говорили, что я слишком много ем и быстро расту, хотя врач в поликлинике ставила дистрофию. Умом понимаю, что я им ничего не должна, но ничего не могу с собой поделать

Гость
#5

Найдите работу в другом городе. Все вопросы сами отпадут . С глаз долой из сердца вон. Работает ! А ещё лучше возьмите себе ипотеку . Нет денег- нет проблем ))

гостья
#6

[quote="А"]Ваши родители умудрились внушить в ем, что им должны, и живут на эти деньги. Это просто их способ жизни. А вы ведетесь, потому что внушаемая и безхарактерная.
Кто везёт, на том и едут. Перестаньте давать - и через полгода окажешься, что вы хорошая и ничего не должны, заехала чаю попить - и на том спасибо.[/quot++++++++

гостья
#7

[quote="Гость"]А чувство вины за что? избавляйтесь от него и прекратите им помогать. Они что, старые, немощные и больные? надо же так зазомбировать ребенка, ужас..[/quot,+++++

Джипси
#8

40% отдаете...мдя, у вас совсем с головой плохо. Автор, можно я вас удочерю?)
Им ничего не давайте больше. Совсем.

Гость
#9

Ну и родители!!! Сами по сути вас родили, так вы ещё в этом оказывается виноваты и по гроб жизни им должны!!! Правильно вам написали, что вы просто бесхарактерная, вот на шею вам и сели! Значится так: ограничьте встречи с родителями до минимума, денег больше не давайте, и живите своей жизнью! А насчёт чувства вины - просто забудьте про это! Вы ничего никому не должны!!! Даже своим родителям!!! Они ещё относительно молодые и могут сами себя обеспечивать!!! Вообще конечно поражаюсь, нет бы наоборот вам помочь где-то, они с вас деньги трясут!!! У них совести нет!!! Это у них чувство вины должно быть, а не у вас!!!

Автор
#10

Они всегда говорили какие они хорошие родители, им просто не везёт. А мне якобы все легко даётся и незаслуженно. Я виновата во всех их проблемах

Анна
#12

Автор, похожая ситуация. Родители поженились в 18 (маме) и 25 (папе). Мама была глупой молодой девочкой, Папа в моральном плане не понимал, что происходит и для чего нужны вообще дети, и что с ними делать в принципе. Прожив два года вместе с мамиными родителями, развелись. Мама училась, отец ушёл, отсудив все что можно, а про алименты всем знакомым сразу сказал "она (мама) ничего не получит". Мама снова вышла замуж, отношения с ее мужем у меня всегда были натянутыми, мог в меня и ее стулом кинуть запросто. Зарабатывали копейки. Отец алименты не платил. Бабушка по матери покупала мне сапоги в школе со словами "я что виновата, что у твоих родителей денег нет!? Я все записываю, потом отдашь мне". Жили бедно. Когда я поступила в универ на очное обучение бесплатно, приходилось ездить туда каждый день за 50 км. Много денег уходило на проезд. Ну как много, 80 рублей) мать кричала, что я обхожусь ей в 4000 в месяц!!! На любой конфликт говорила "это моя квартира, пошла #%$€£ отсюда, выходи замуж и бери ипотеку". К слову, они сдавали двушку. Но я даже не смела на неё покуситься, разумеется, хотела съехать хоть куда, подрабатывала репетиторством. Что имеем сейчас: перебиралась в столицу, хорошо зарабатываю, купила 3к в ипотеку, как и говорила мама)) уже расплатилась. Покупаю бабушке билеты не самолёты и поезда, она вечно ездит куда-то. К матери чувств нет, общаюсь чисто из обязательств и чувства долга что ли...говорит всем родственникам, что я эгоистка и надо было заводить больше детей) просила у меня денег как-то на погашение кредита за диван стоимостью 120 тыс при ее зп в 20 - я отказалась, у меня свои расходы, а траты на подобные вещи с Ее стороны полная блажь. Больше денег не просит. Ей 47, работает. Об отце даже знать не хочу. Обижаться на них нечего, просто люди не всегда делают детей с полным пониманием и ответственностью.

Гость
#13

Автор,ваши родители подонки. Гнобили вас абсолютно ни за что,а теперь еще и цинично доят.Умнейте уж наконец,а то всю жизнь дуррой проживёте,которую топчут и пользуют

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: