Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чем больше делаю для родителей тем больше должна

Чем больше делаю для родителей, тем хуже они ко мне относится и тем больше я им должна. Они мне всегда говорили, как я им дорого обхожусь, хотя бабушка и дедушка давали денег на моё содержание. Правда они всегда говорили как им бабушка и дедушка должны, так как у них ребёнок и им нужно помогать, помощи требовали от бабушки и дедушки до моих 25 лет, хотя я с 18 лет живу отдельно и от родителей не завишу. У меня чувство вины перед родителями и я стараюсь им помогать 40% от зарплаты, но это совсем не ценится и я должна все больше и больше. Я устала от этого груза долгов, мне хочется убежать куда подальше

Ответы (13) Ответить
  • Почти моя история. Выделите сумму без особого ущерба для себя, и ни копейкой более. Если будут требовать больше, не давать ВООБЩЕ. Они работают или на пенсии? С чего вы им должны помогать? Они просто привыкли брать со всех - с родителей, теперь вот с вас, с ребёнка своего.

• Реклама

• А чувство вины за что? избавляйтесь от него и прекратите им помогать. Они что, старые, немощные и больные? надо же так зазомбировать ребенка, ужас..

• Ваши родители умудрились внушить в ем, что им должны, и живут на эти деньги. Это просто их способ жизни. А вы ведетесь, потому что внушаемая и безхарактерная.
    Кто везёт, на том и едут. Перестаньте давать - и через полгода окажешься, что вы хорошая и ничего не должны, заехала чаю попить - и на том спасибо.

• Гость

А чувство вины за что? избавляйтесь от него и прекратите им помогать. Они что, старые, немощные и больные? надо же так зазомбировать ребенка, ужас..

Родителям 49 и 51 лет, мама работает продавцом 3 раза в неделю, у папы постоянной работы нет, случайные заработки. Они всегда говорили, что я слишком много ем и быстро расту, хотя врач в поликлинике ставила дистрофию. Умом понимаю, что я им ничего не должна, но ничего не могу с собой поделать

• Найдите работу в другом городе. Все вопросы сами отпадут . С глаз долой из сердца вон. Работает ! А ещё лучше возьмите себе ипотеку . Нет денег- нет проблем ))

• Ваши родители умудрились внушить в ем, что им должны, и живут на эти деньги. Это просто их способ жизни. А вы ведетесь, потому что внушаемая и безхарактерная.
    Кто везёт, на том и едут. Перестаньте давать - и через полгода окажешься, что вы хорошая и ничего не должны, заехала чаю попить - и на том спасибо.[/quot++++++++

• А чувство вины за что? избавляйтесь от него и прекратите им помогать. Они что, старые, немощные и больные? надо же так зазомбировать ребенка, ужас..[/quot,+++++

• 40% отдаете...мдя, у вас совсем с головой плохо. Автор, можно я вас удочерю?)
    Им ничего не давайте больше. Совсем.

• Ну и родители!!! Сами по сути вас родили, так вы ещё в этом оказывается виноваты и по гроб жизни им должны!!! Правильно вам написали, что вы просто бесхарактерная, вот на шею вам и сели! Значится так: ограничьте встречи с родителями до минимума, денег больше не давайте, и живите своей жизнью! А насчёт чувства вины - просто забудьте про это! Вы ничего никому не должны!!! Даже своим родителям!!! Они ещё относительно молодые и могут сами себя обеспечивать!!! Вообще конечно поражаюсь, нет бы наоборот вам помочь где-то, они с вас деньги трясут!!! У них совести нет!!! Это у них чувство вины должно быть, а не у вас!!!

• Они всегда говорили какие они хорошие родители, им просто не везёт. А мне якобы все легко даётся и незаслуженно. Я виновата во всех их проблемах

• Автор, похожая ситуация. Родители поженились в 18 (маме) и 25 (папе). Мама была глупой молодой девочкой, Папа в моральном плане не понимал, что происходит и для чего нужны вообще дети, и что с ними делать в принципе. Прожив два года вместе с мамиными родителями, развелись. Мама училась, отец ушёл, отсудив все что можно, а про алименты всем знакомым сразу сказал "она (мама) ничего не получит". Мама снова вышла замуж, отношения с ее мужем у меня всегда были натянутыми, мог в меня и ее стулом кинуть запросто. Зарабатывали копейки. Отец алименты не платил. Бабушка по матери покупала мне сапоги в школе со словами "я что виновата, что у твоих родителей денег нет!? Я все записываю, потом отдашь мне". Жили бедно. Когда я поступила в универ на очное обучение бесплатно, приходилось ездить туда каждый день за 50 км. Много денег уходило на проезд. Ну как много, 80 рублей) мать кричала, что я обхожусь ей в 4000 в месяц!!! На любой конфликт говорила "это моя квартира, пошла #%$€£ отсюда, выходи замуж и бери ипотеку". К слову, они сдавали двушку. Но я даже не смела на неё покуситься, разумеется, хотела съехать хоть куда, подрабатывала репетиторством. Что имеем сейчас: перебиралась в столицу, хорошо зарабатываю, купила 3к в ипотеку, как и говорила мама)) уже расплатилась. Покупаю бабушке билеты не самолёты и поезда, она вечно ездит куда-то. К матери чувств нет, общаюсь чисто из обязательств и чувства долга что ли...говорит всем родственникам, что я эгоистка и надо было заводить больше детей) просила у меня денег как-то на погашение кредита за диван стоимостью 120 тыс при ее зп в 20 - я отказалась, у меня свои расходы, а траты на подобные вещи с Ее стороны полная блажь. Больше денег не просит. Ей 47, работает. Об отце даже знать не хочу. Обижаться на них нечего, просто люди не всегда делают детей с полным пониманием и ответственностью.

• Автор,ваши родители подонки. Гнобили вас абсолютно ни за что,а теперь еще и цинично доят.Умнейте уж наконец,а то всю жизнь дуррой проживёте,которую топчут и пользуют

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь