Гость
Статьи
Итоги года. У вас был …

Итоги года. У вас был удачный год?

Рассказывайте, все ли мечты, желания, сбылись?
У меня был отвратительный год, почему-то так ждала его, думала что изменится жизнь к лучшему, но 2016 по сравнению 2017 был сказкой. ((
Но я …

Daria
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дредастая
#51

У меня был просто замечательный год)) Если кому-то важно, то я Рак.
1. Я выучила 2 языка.
2. Похудела на 8кг.
3. Вышла замуж.
4. Переехала в другую страну.
5. Получила хорошую работу по специальности (я графическийй дизайнер).
6. Купили машину с мужем.
7. Постоянно ездили на отдых.
8. Открыли с мужем небольшой бизнес для пассивного дохода.
... и много-много всего хорошего, чего и не перечислить)). Спасибо, Вселенная, за потрясный 2017й!

Кот
#52

Нервный год. Сдала ГОСы, защитила диплом - получила вышку. Вырезали аппендицит. Выучилась и сдала на права. Сыграли свадьбу с теперь уже мужем. Муж потерял работу, у меня тоже качели были с работой, но щас устаканилось. Умерла подруга. Сейчас финансовая ***.

Александр
#53
Гость

у меня был отличный год. еще на Нг мы загадали желания увидеть внуков, у нас 2 дочери 36 и 38 лет одна замужет за детным мужиком который больше не горел желаниями иметь детей с моей дочерью, а вторая в гражданском браке с ненадкжным мужчиной. ну и мы сказали, что если у них детей не будет, оставим наследство племянницам, потому что не хотим наше наследство чтобы в итоге чужим людям досталось раз они бездетные. Ну и в итоге старшая на прошлой неделе родила, а младшая должна родить 25 декабря. мы даже не надеялись, теперь очень счастливы.

А что же так долго замуж не выходили?

гость
#54

практически большую часть 2017 переживала расставание(в феврале расстались, в январе уже плохие отношения были), съездила в путешествие, нашла новое хобби. жаль, что столько месяцев про.сра.лось на переживания. угораздило в 2016 влюбиться, 2016 был для меня счастливым. 2017 - отходняк. с финансами и работой все по-прежнему. зато стала умнее.

гость
#55
Дредастая

У меня был просто замечательный год)) Если кому-то важно, то я Рак. 1. Я выучила 2 языка. 2. Похудела на 8кг. 3. Вышла замуж. 4. Переехала в другую страну. 5. Получила хорошую работу по специальности (я графическийй дизайнер). 6. Купили машину с мужем. 7. Постоянно ездили на отдых. 8. Открыли с мужем небольшой бизнес для пассивного дохода. ... и много-много всего хорошего, чего и не перечислить)). Спасибо, Вселенная, за потрясный 2017й!

вы за 1 год 2 языка выучили?)

гость
#56
гость

практически большую часть 2017 переживала расставание(в феврале расстались, в январе уже плохие отношения были), съездила в путешествие, нашла новое хобби. жаль, что столько месяцев про.сра.лось на переживания. угораздило в 2016 влюбиться, 2016 был для меня счастливым. 2017 - отходняк. с финансами и работой все по-прежнему. зато стала умнее.

да, про здоровье не дописала. на фоне нервов изза расставания обострились все хрони, всю весну и лето моталась по врачам и проходила обследования, лечилась,ни дня без таблетки не было. сейчас уже все получше, хрони залечила, в данный момент никаких лекарств не пью.

Александр
#57
Гость

У меня был ужасный год (если это что-то меняет, то по зз я скорпион). Меня бросил муж в январе, потом уволили с работы, полгода не могла найти работу, не на что было жить. Стояла на бирже, этих денег хватало только на оплату коммунальных. Пыталась подрабатывать, но хватало только на хлеб и крупы, варила самый дешевый суп из картошки и морковки. Мечтала о том, что наконец меня возьмут на работу, и я куплю себе мяса! В сентябре наконец меня взяли на работу, я была счастлива наконец снова нормально питаться и купить теплую куртку, и тут начались проблемы со здоровьем. На этом фоне депрессия, ничего не хочу. Решила себя развлечь и затеяла ремонт, но пока что эта идея только физически выматывает. Лежу и страдаю. Ужасный год

Мяса хоть купили? Шутка.

Ель Сибирская
#58

Год скорее хороший, чем плохой. Лето было прекрасное, много поездок и фестивалей. Развиваю несколько направлений по фрилансу, если в середине года еще подумывала искать работу в офисе, сейчас понимаю, что это невыгодно, лучше буду из дома работать, сама себе график составлять, и могу поехать хоть куда, работа можно с собой таскать. Личная жизнь норм, грех жаловаться, быт тоже не напрягает. Здоровье - ну зрение садится, но оно всегда было не особо хорошее.

Короче, год не назвать супер-пупер хорошим, но и плохим тоже не назвать. Я козерог. Хотя может 18ый год такой будет, что на его фоне 17ый прям рай. Или наоборот )

Гость
#59

С самого начала год не задался, так и пошел как високосный. Уволили с работы, на этой почве расшатались нервы, обострилась депрессия и ВСД, постоянные ссоры с мч, разочарования. Весь год где только ни искала себя, пыталась выбраться из депрессии, запуталась еще больше. Были сложные экстремальные путешествия. Хочется верить, что все было не зря.

#60

Вот за что я люблю этот форму-что тут изредка возникают такие хорошие топики.
А мне очень стыдно за этот год. Я его проеб..ла. Не работаю, не учусь ничему. Паразитирую, инвестиции капают и я этим довольствуюсь.. Ненавижу себя за свою амебность. Даже спорт забросила, ходила инертно два месяца да потом дома иногда занималась -теперь серьезно возвращаюсь к нему только в декабре.. Домашняя курица, которая лишний раз из дому не выйдет. Скукота и никакого развития..
Из хорошего:
1. мой первый год в МСК-мне ту нравится в разы больше, чем в моем ужасном провинциальном городе
2. Доходы выросли в 2 раза (не работая))
3. Много путешествовала, была в 13 локациях (первый раз такое в жизни)
4. Приобрела двух подруг
5. Стала рисовать (ходила на курсы рисования и вот теперь любительски с девочками рисуем)
6. Открыла для себя актерское мастерство-хожу с удовольствием
7. Немало бегала по врачам, лечение, анализы, осмотры, профилактика-и не зря
8. Прекратила отношения с родной сестрой и ее семьей-и слава богу, мне только в радость
9. Прекратила общение с двумя "друзьями" из бывшего города-и слава богу, ей богу, не интересны мне стали
10. все лето рааботала с психотехниками по Свияшу и поняла, что все это полная куйня) хотя польза была кое-от-чего, научилась прощать по настоящему и жить от этого и правда в разы проще, мне кажется
11. маленько улучшила себя-ходила к косметологам, сделала модную окраску волос, подкупила шмотья, хотя есть еще над чем работать,ю фронт работ этот не мал)
12. прочитала много книг
Ну и.. вроде как больше нечего вспомнить..

гость
#61

Год был плохой, как и три года до него. У котенка обнаружилась аллергия, которая не лечится, папа полностью потерял зрение, я с сентября по нынешнее время мучаюсь с серьезными проблемами с позвоночником из-за чего не работаю и не могу ничем заниматься. Личную жизнь не наладила. Оглядываясь на этот год ничего хорошего в нем не вижу. По мелочи ввязалась в общественную работу, от которой пока никакой пользы, но траты времени и сил.

Анна
#62

Я телец, провожала 2016 високосный год с отличным настроением, он прошёл спокойно без потрясений (хотя обычно високосные годы проблемные) И вот, я на таком подъеме вошла в 2017 год и здесь-то мой мир рухнул. Умерла мама, через 4 месяца отец, ещё через две недели мамина сестра, которая была для меня второй мамой. Пришлось уволиться с работы, физически не могла весь день работать, осталась на подработке несколько дней в неделю. Пришлось лечить семь зубов сподряд (до этого пять лет не было необходимости идти к стоматологу), и пришлось обратиться к кардиологу. Итог- мне 40 лет и я не вижу никакого смысла в жизни человека. Вот так живёшь, чего-то добиваешься в жизни, переживаешь из-за всякой туфы, а потом бац- и нет тебя. Зачем все это - мне не понятно. У меня есть сын 18 лет, два брата с семьями, три хороших подруги и несмотря на такой неплохой комплект близких и регулярное общение с ними меня мучает одиночество. Я даже на подработку специально устроилась так, чтобы вокруг было много людей( я еду в переполненном трамвае в центр города, где много прохожих в шумный офис) и все равно нахожусь как бы в вакууме. Встряхните меня кто-нибудь, пожалуйста, пообещайте хороший 2018 год от имени вселенной)

Гость
#63
Гость

У меня год ещё не закончился, чтобы итоги подводить. В январе могу только сказать, как год прошёл.

Вот это правильно.Или вечером 31.12.17

Гость
#64

62 сомнительный способ борьбы с одиночеством- это находиться в толпе, или искать работу на людях. не поможет.
развивайте отношения с теми кто у вас остался. сын-значит невестка. подруги- значит и их семьи и подруги их подруг.
написала как на ум пришло- не судите строго.

Гость
#65

60
и при всём этом активном наборе вы считаете себя амёбой...
вот это да.

Гость
#66
Дарья

А я бросила хорошую работу в московской области, и переехала в Питер в 2017 году. О чем очень пожалела в конце года. Ни обещания, ни стремления мои не увенчались успехом

--
Да Питер вообще гнилушка. негатив один и темень. вперемешку с местными подонками всех мастей.

Гость
#67
Гость

Только стрельцов колбасило? Я овен, и меня колбасит с 2016 года. Когда это закончится все?

Йа Водолей, и меня Колбасит Всю Жизнь)))года эти..

Дредастая
#68
гость

вы за 1 год 2 языка выучили?)

Почти) Подтянула английский по максимуму (его в школе и в универе учила) и с нуля выучила испанский.

avocado
#69

Я тоже стрелец. Правда в эту чушь не верю.
У меня 16-17 годы были просто ужасные. И болезни близких, и смерти, и отношения развалились с треском. Очень много нервов потеряла. Надеялась, что 17 будет лучше, но он меня просто добил. Остались одни развалины вместо счастливого некогда человека, у которого было всё и не был никаких забот и хлопот.
Поднимаюсь, собираюсь, надеюсь на более хороший год

avocado
#70
Гость

Я тоже стрелец. Год был сложный, сейчас вообще болезни посыпались почему- то.нервная система тоже на пределе. Рассталась с мужчиной,с которым хотела быть всю жизнь. Расстались весной и с этой поры никак не могу это отпустить. Это подкосило во мне все. Из хорошего,купила квартиру,получила права,съездила на отдых летом,познакомилась с мужчиной другим в октябре. Хорошего тоже много,а на душе будто камень. Скорее бы год кончился уже.

Вот почти один-в-один как у Вас все в 17

Гость
#71
Анна

Я телец, провожала 2016 високосный год с отличным настроением, он прошёл спокойно без потрясений (хотя обычно високосные годы проблемные) И вот, я на таком подъеме вошла в 2017 год и здесь-то мой мир рухнул

Не хотела отвечать, но отвечу все же. Вот согласна со всеми ответившими. Год был тяжелейший, но слава Богу лично у меня ничего непоправимого не произошло, просто очень и очень тяжело. Встретила год в огромном позитиве, но проблемы начались прямо сразу. Муж избил внезапно и непредсказуемо чуть не до смерти - пришлось убежать из дома ночью в такую адову таракань что до сих пор мутно. На работе буээээ, хорошо что хоть есть. Копила-копила, в еде -отдыхе и тд себе отказывая - объявился нищий бывший муж и все отжал, пришлось в кредиты влазить... по итогу - жить негде, адов физический дискомфорт, стагнация, спать больше трех часов редко выходит, на успокоительные не хватает, оба кота того гляди подохнут (на лекарствах постоянно, а усыпить жалко). Жееееесть. Я уж не говорю сколько нервов попорчено семейными склоками. Справилась только тем, что перестала разговаривать с людьми. Почти отчаялась.
Так вот, Анна. Это я для вас все написала - вы просили приободрить. Этот год тяжелый практически у всех моих знакомых. А значит не все так просто. Надо побороться, раз уж родились и ввязались в эту историю.

Гость
#72

И 16 , и 17 мягко говоря не очень

Гость
#73

тоже телец к слову, хотя не думаю что это имеет значение. У дев и козерогов тоже не булочки с маком - есть и похуже истории.

Гость
#74
Александр

А что же так долго замуж не выходили?

не выходили и не выходили, вам-то что

Летний дождь
#75

Чудовищный год. Летом 2016 года развелась с мужем и оставшуюся половину прожила спокойно и счастливо. такая же спокойная и счастливая встретила 2017 год. И сразу не задалось. Сначала в феврале реформы на работе, несовместимые с жизнью большей части коллектива. пришлось уйти. Причем всем разом. А работа была прекрасная - и зарплата хорошая, и коллектив просто замечательный, вторая семья. Два месяца переживаний от увольнения, расставания с коллегами. которые стали хорошими друзьями, поиски новой работы. Потом расставание с любимым человеком, ему пришлось переехать в другой город. Мы не расстались, но встречаемся раз в месяц-полтора, ужасно скучаю по нему. А май, когда он уезжал, был просто тяжелейшим. Потом активизировался бывший муж. Сразу не разделили с ним общее жилье, и он нас с дочерью выжил из квартиры, пришлось все бросить и переехать на съемную квартиру. Обман, подделка документов - ему удалось квартиру, всю целиком, подарить матери, а она продала ее сожительнице сынка. несколько месяцев судов. Вот две недели назад я свое отсудила, опротестовала эти сделки. Но впереди еще апелляции и куча неприятностей от гадючьей семейки - они намерены и дальше пить кровь и препятствовать реальному разделу жилья. Это все было безумно тяжело, глубочайший стресс и у меня, и у ребенка, судебные расходы, расходы на хорошего адвоката. Почти перестала есть и спать. И была худая, а теперь вообще одни кости остались. Зубы впервые в жизни заболели, ни единой пломбы до 34 лет не было. Тут теперь куча проблем. С новой работой сложилась полная жо.. Только через два месяца после увольнения свою зарплату вытрясла.

Летний дождь
#76

Чувствую себя весь год улиткой, которую вытащили из ее ракушки - голой, слабой и беззащиной. И очень несчастной. Очень мечтала закончить судебные истории до конца года и захлопнуть дверь в ад. Остался всего месяц до Нового года, и ничто не предвещает такого конца( Впереди заседания в облсуде, бывший без конца треплет нервы (хотя это он в прошлом году ушел к любовнице), встречает на улице, приходит в школу к дочери, чтобы поскандалить, два года без отпуска, впереди расходы, расходы и расходы - на суды и покупку новой квартиры в ипотеку. Никакого просвета(

ХА
#77

Хороший год в целом, поправила здоровье, с близким человеком остались друзьями, но это к лучшему. Все дела практически у финала. Есть три крупные цели и одна мечта) вторая мечта материальная сбылась недавно. Встретила новых друзей, влюбилась)

никГость
#78

Был очень трудный год и болезненный. Дай Бог, декабрь оставит хорошее впечатление

Гость
#79
Летний дождь

Потом активизировался бывший муж. Сразу не разделили с ним общее жилье, и он нас с дочерью выжил из квартиры, пришлось все бросить и переехать на съемную квартиру. Обман, подделка документов - ему удалось квартиру, всю целиком, подарить матери, а она продала ее сожительнице сынка.

летний дождь, очень вас жаль. Держитесь!! Надо находить силы и в такие чудовищные моменты. Точнее именно в такие моменты они и нужны. Удачи вам. Мужики- козлы. Все. Это они вначале хорошие, инфа 200 %.

гость
#80
Гость

Не хотела отвечать, но отвечу все же. Вот согласна со всеми ответившими. Год был тяжелейший, но слава Богу лично у меня ничего непоправимого не произошло, просто очень и очень тяжело. Встретила год в огромном позитиве, но проблемы начались прямо сразу. Муж избил внезапно и непредсказуемо чуть не до смерти - пришлось убежать из дома ночью в такую адову таракань что до сих пор мутно. На работе буээээ, хорошо что хоть есть. Копила-копила, в еде -отдыхе и тд себе отказывая - объявился нищий бывший муж и все отжал, пришлось в кредиты влазить... по итогу - жить негде, адов физический дискомфорт, стагнация, спать больше трех часов редко выходит, на успокоительные не хватает, оба кота того гляди подохнут (на лекарствах постоянно, а усыпить жалко). Жееееесть. Я уж не говорю сколько нервов попорчено семейными склоками. Справилась только тем, что перестала разговаривать с людьми. Почти отчаялась. Так вот, Анна. Это я для вас все написала - вы просили приободрить. Этот год тяжелый практически у всех моих знакомых. А значит не все так просто. Надо побороться, раз уж родились и ввязались в эту историю.

Держитесь! все обязательно должно наладиться. Почитаешь такие истории как ваша и мужиков возненавидишь, какой там замуж если они столько зла и горя приносят.

Laim
#81

В начале года ушла с ненавистной работы, точнее подставили так, что просто больше не могла видеть эти рожи, выживали - выживали, в итоге - выжили. Совсем скоро получилось устроиться в другое нормальное место, ставка была декретная, через три с половиной месяца, девушка решает выйти на работу, хотя ребенку год и три месяца, опять - тарарам. Встала на биржу, бегаю по всем собеседованиям, пока бес толку. Уже пятый месяц не работаю, появилась депрессия, лень и апатия. В личной жизни глухо. И за этот год я даже ни разу никуда не выехала из нашего провинциального городка.

Гость
#82
Гость

летний дождь, очень вас жаль. Держитесь!! Надо находить силы и в такие чудовищные моменты. Точнее именно в такие моменты они и нужны. Удачи вам. Мужики- козлы. Все. Это они вначале хорошие, инфа 200 %.

.
++да,это так.

Гость
#83

81
после 15 января у вас начнётся всё.

Марина
#84

Год кромешный и грустный. Мама умерла в январе и весь год после этого как не живу, а в бреду хожу. С личной жизнью не очень. Рассталась с парнем, сейчас встречаюсь с другим, но отношения не такие как хотелось бы. С работы пришлось уволиться недавно. Она мне нравилась, но начальство обнаглело, нагрузка стала огромная. Здоровье не выдерживало, так что выбора не было. Ушла. Сейчас на новой работе пытаюсь освоиться. Сложно. Новый год скоро, а даже отмечать не с кем. Парень будет со своими родными. А у меня и семьи нет, и действительно близких друзей. Живу одна. Мне всего 25 и так одиноко.

Гость
#85

2017 год выдался ооочень суетливым, с кучей всяких ежедневных дел. Основные события - ремонт и рождение дочки. Вчера смотрела фото с НГ, я там и думать не думала, что 2018 мы будем встречать втроем) Год неплохой, но я очень устала. Надеюсь, 2018 будет спокойным декретным годом, однако предвижу объективные проблемы с деньгами - было на двоих 2 з/п, а теперь на троих - 1 з/п. Это еще у нас кредитов нет и квартира своя, а как рожают ипотечники я даже боюсь представить. В общем, денег бы нам всем побольше и было бы всё ок.

Гость
#86

2017 год для меня был очень хороший год и знаменательный - я вышла замуж, год был вцелом спокоен и плодотворен, были и неприятные моменты, но это фигня. Были приятные поездки в другие страны и не только, познала в этом году для себя новый вид отдыха... было приятное знакомство. Так что. спасибо этому году!

Гость
#87
Марина

Год кромешный и грустный. Мама умерла в январе и весь год после этого как не живу, а в бреду хожу. С личной жизнью не очень. Рассталась с парнем, сейчас встречаюсь с другим, но отношения не такие как хотелось бы. С работы пришлось уволиться недавно. Она мне нравилась, но начальство обнаглело, нагрузка стала огромная. Здоровье не выдерживало, так что выбора не было. Ушла. Сейчас на новой работе пытаюсь освоиться. Сложно. Новый год скоро, а даже отмечать не с кем. Парень будет со своими родными. А у меня и семьи нет, и действительно близких друзей. Живу одна. Мне всего 25 и так одиноко.

Марина, я вам сочувствую и желаю, чтобы следующий год был приятным для вас! Так и будет , я уверена! Личная жизнь наладится, просто подождите. Со смертью мамы вы не можете оправится, видимо, до конца, а мужчины это видят, пугаются вашей грустинки подсознательно.. Пройдет время, все устаканится, во увидите! Будет у вас мужчина, и будет у вас семья, которая будет вас любить!! Я вам этого желаю!

Гость
#88

Я бы сказала, что это важный год. Из хорошего: я вышла замуж, ушла с работы с плохим коллективом (о чем давно думала), получаю права, съездили отдохнуть за границу, муж нашел работу (после долгих поисков), к нам в город переехал мой племянник, за которого я всегда переживала; приобрели небольшую недвижимость. Из плохого: 6 месяцев не получается забеременеть, постоянно хожу по врачам, ищу причину; больше месяца ищу новую работу; большие расходы в конце года, денег не хватает.

Гость
#89
Гость

Я бы сказала, что это важный год. Из хорошего: я вышла замуж, ушла с работы с плохим коллективом (о чем давно думала), получаю права, съездили отдохнуть за границу, муж нашел работу (после долгих поисков), к нам в город переехал мой племянник, за которого я всегда переживала; приобрели небольшую недвижимость. Из плохого: 6 месяцев не получается забеременеть, постоянно хожу по врачам, ищу причину; больше месяца ищу новую работу; большие расходы в конце года, денег не хватает.

Меня позабавил ваш комментарий - вы с работы ушли, муж тоже долго искал работу, денег не хватает, НО при этом купили недвижимость!! КАК??????

Константин
#90

Очень плохой год. Поссорился с друзьями ещё в начале года, с тех пор не общаемся, уволился с работы(надоело гадское отношение руководства) попадал в плохие компании, где 2 раза избивали.

Катя ррр
#91

Ужасный год. Мама начала терять память и себя саму после пережитого семь (!) лет назад инсульта. у меня полтора месяца назад неожиданно обнаружили заболевание, требующее операции - в итоге две тяжёлых операции , месяц в больнице, сейчас нахожусь в санатории. Очень хочу домой. А ещё 10 дней назад умерла последняя бабушка. Из хорошего - операция прошла более чем успешно, болезни больше нет. Ещё летом любимый сделал предложение. В целом , увы, это самый худший год в моей жизни.

Гость
#92
Гость

Меня позабавил ваш комментарий - вы с работы ушли, муж тоже долго искал работу, денег не хватает, НО при этом купили недвижимость!! КАК??????

Ничего странного тут нет! Недвижимость приобрели на деньги, которые подарили на свадьбу. Специально указала, что она небольшая - это нежилое помещение в цоколе. Да и денег стало не хватать только с начала ноября из-за больших расходов, до этого вполне хватало.

Гость
#93

Позорный год если честно

Гость
#94
Анна

Я телец, провожала 2016 високосный год с отличным настроением, он прошёл спокойно без потрясений (хотя обычно високосные годы проблемные) И вот, я на таком подъеме вошла в 2017 год и здесь-то мой мир рухнул. Умерла мама, через 4 месяца отец, ещё через две недели мамина сестра, которая была для меня второй мамой. Пришлось уволиться с работы, физически не могла весь день работать, осталась на подработке несколько дней в неделю. Пришлось лечить семь зубов сподряд (до этого пять лет не было необходимости идти к стоматологу), и пришлось обратиться к кардиологу. Итог- мне 40 лет и я не вижу никакого смысла в жизни человека. Вот так живёшь, чего-то добиваешься в жизни, переживаешь из-за всякой туфы, а потом бац- и нет тебя. Зачем все это - мне не понятно. У меня есть сын 18 лет, два брата с семьями, три хороших подруги и несмотря на такой неплохой комплект близких и регулярное общение с ними меня мучает одиночество. Я даже на подработку специально устроилась так, чтобы вокруг было много людей( я еду в переполненном трамвае в центр города, где много прохожих в шумный офис) и все равно нахожусь как бы в вакууме. Встряхните меня кто-нибудь, пожалуйста, пообещайте хороший 2018 год от имени вселенной)

Вам бы к психологу походить и неврологу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: