Гость
Статьи
родители нам с мужем …

родители нам с мужем продали!

Мои родители пенсионеры, не работают, им 62 и 66 лет! Они одни живут в 6 комнатной квартире, 100 кВ метров! У них ещё была однушка, они Ее нам с мужем продали! Это нормальные родители?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы им помогали?
Поддерживали?
Спрашивали о здоровье, делились своим теплом и радостью?
Давали ли денег, даже если они стеснялись просить?
Ответьте на эти вопросы и поймёте, правильно ли они поступили.

Гость
#2

Вам виднее, это же ваши родители. Может вы такая дочь, что они понимают, что рассчитывпть могут только на себя. На деньги от продажи будут жить, а после их ухода их квартира один фиг вам отойдет.

Гость
#3

Невыгодно продали? Не брали бы

Гость
#4

Ну, вы же купили..) Значит, нормальные родители. Стали бы вы покупать у ненормальных? ))))))

Мурмяу
#5
Гость

Мои родители пенсионеры, не работают, им 62 и 66 лет! Они одни живут в 6 комнатной квартире, 100 кВ метров! У них ещё была однушка, они Ее нам с мужем продали! Это нормальные родители?

Ищите в этом плюсы- зато вы им ничего не должны. Я уже 10лет плачу ипотеку, моя мама поднялась финансово в последние лет 5, но она ни разу не предложила мне помочь с оплатой, с одной стороны мне как и вам обидно, потому что я знаю, что возможности у нее есть, а сдругой стороны я ей ничем не обязана ( имеется ввиду не дочерний долг, а именно вопрос про квартиру), она еще и человек такой, что может и попрекать своими благодеяниями, так зачем мне это нужно? Помощи на три копейки, а благодарности будет требовать дофига, еще перед подружками себя ставить, что мне помогла... нет уж спасибо, советую и вам примерно в таком ключе думать

Гость
#6
Гость

Мои родители пенсионеры, не работают, им 62 и 66 лет! Они одни живут в 6 комнатной квартире, 100 кВ метров!

Это что же за кукольная квартира- 6 комнат и всего 100 кв.м?

Гость
#7
Гость

Вам виднее, это же ваши родители. Может вы такая дочь, что они понимают, что рассчитывпть могут только на себя. На деньги от продажи будут жить, а после их ухода их квартира один фиг вам отойдет.

Вряд ли, что мне отойдёт, у меня ещё брат и сестра

Гость
#8

Автор для вас это лучший вариант, если бы подарили то подарили мужу а не вам и при разводе пошли бы вы на все четыре стороны. А так с собой унесете пол квартиры.

Гость
#9

А мы с мужем не расписаны

Гость
#10
Гость

Это что же за кукольная квартира- 6 комнат и всего 100 кв.м?

Видела такой скворечник, комнаты по 7-9 метров. Дом старой постройки, бывшая коммуналка.

Гость
#11
Гость

А мы с мужем не расписаны

Тогда он вам не муж, а сожитель, называть нужно вещи своими именами.

Гость
#12
Гость

А мы с мужем не расписаны

А деньги чьи за квартиру отдали???. И кто сейчас собственник квартиры??

Гость
#13
Гость

Автор для вас это лучший вариант, если бы подарили то подарили мужу а не вам и при разводе пошли бы вы на все четыре стороны. А так с собой унесете пол квартиры.

Почему родители автора должны подарить квартиру зятю, а не дочери?

Гость
#14

По нормальной цене продали, или со скидкой?

Гость
#15
Гость

Почему родители автора должны подарить квартиру зятю, а не дочери?

Да перепутала, родители автора продали.

Гость
#16

Вопрос кому продали вам или сожителю?? Кто деньги дал и чья квартира теперь.

Гость
#17
Гость

Это что же за кукольная квартира- 6 комнат и всего 100 кв.м?

Да чего только не бывает. В моем городе в конце 1980х годов, например, строились вполне добротные, из красного кирпича, дома 9-этажные, с весьма странными планировками. 6- комнатных там квартир не было, но 4-х комнатные были, причем каждая из комнат имела площадь по ДЕСЯТЬ квадратов (!!!), к этому прилагались еще крошечные ванная с туалетом (ванна влезала только 150-сантиметровая), и кухня площадью 8,5. Коридорчик узкий. Вот и площадь получалась мизерная, а вроде- четырешка

я охереваю, товарищ редакция
#18
Мурмяу

Мои родители пенсионеры, не работают, им 62 и 66 лет! Они одни живут в 6 комнатной квартире, 100 кВ метров! У них ещё была однушка, они Ее нам с мужем продали! Это нормальные родители?

Ищите в этом плюсы- зато вы им ничего не должны. Я уже 10лет плачу ипотеку, моя мама поднялась финансово в последние лет 5, но она ни разу не предложила мне помочь с оплатой, с одной стороны мне как и вам обидно, потому что я знаю, что возможности у нее есть, а сдругой стороны я ей ничем не обязана ( имеется ввиду не дочерний долг, а именно вопрос про квартиру), она еще и человек такой, что может и попрекать своими благодеяниями, так зачем мне это нужно? Помощи на три копейки, а благодарности будет требовать дофига, еще перед подружками себя ставить, что мне помогла... нет уж спасибо, советую и вам примерно в таком ключе думать

а мне вот интересно: почему, вы-взрослый человек, купили себе квартиру и потом обижаетесь на маму, что она вам ее не оплачивает? Пусть даже частично. Вы серьезно думаете, что мама должна вам помогать, пока кони не двинет? Как можно вот так рассуждать? Вот не понимаю. порадуйтесь за маму, что у нее последние 5 лет есть больше возможностей себя побаловать.

Гость
#19

Нормальные родители. Отвалите от них вообще.