Гость
Статьи
Не знаю, как быть

Не знаю, как быть

Сын недавно женился, у него родилась дочь. Сейчас ребенку 5 месяцев и отношения в семье сына испортились. Он приходит к нам два-три раза в неделю , а недавно стал оставаться на ночь у нашей соседке по этажу.
Как нам на это реагировать?
С одной стороны, гулять от жены не очень хорошо.
С другой стороны с невесткой у нас сразу не сложились, она нас невзлюбила и даже не хотела показать внучку. Поэтому, если сын поменяет жену мы не огорчимся. Стоит ли предпринимать какие-либо действия?

Лана
6 ответов
Последний — Перейти
Оксана Х
#1

Нет. Это не ваша жизнь, не вам и выбирать. Сын взрослый, пусть сам решает.

Динара
#2

Видела я матерей,которые позволяли своим сыновьям ВСЕ. В буквальном смысле. Сегодня "с нами будет жить Маша,завтра Наташа,на выходных Света".
И матери молча принимали все это,мол дело не их.
Потом и детей принимали на себя. Полностью,ибо сын был не способен создать семью и заботиться о собственном потомстве.
Жалеют ли об этом матери? Не знаю,может и нет. Как воспитали, так и получили.

Лана
#3
Динара

Видела я матерей,которые позволяли своим сыновьям ВСЕ. В буквальном смысле. Сегодня "с нами будет жить Маша,завтра Наташа,на выходных Света". И матери молча принимали все это,мол дело не их. Потом и детей принимали на себя. Полностью,ибо сын был не способен создать семью и заботиться о собственном потомстве. Жалеют ли об этом матери? Не знаю,может и нет. Как воспитали, так и получили.

Вот детей никаких я принимать не собираюсь. Уже пообщалась с невесткой на эту тему , хватит. Дети невестки - не мои дети.

Динара
#4

Дело ни в детях,как таковых. А в том,что Вы- родитель. А значит, Вам так или иначе придётся разбираться с последствиями неудачных решений своего ребёнка.

Гость
#5

Родители разбираются с последствиями действий своего ребенка пока он несовершеннолетний. А взрослый дяденька решает свои проблемы сам и не тащит их к своим престарелым маме с папой.

#6

Соседке сделать точечный массаж лица! Вы не посторонний человек этой семье, даже если не любите жену своего сына. У них ребенок и как бы не было он ваш внук. Слово семья для вас совсем ничего не значит? Вы не смогли воспитать мужчину способного нести ответсвенность за жену, детей...