Гость
Статьи
Если бы вам дали на …

Если бы вам дали на выбор мужчину или детей

кого бы вы выбрали? Допустим, вам предложили, или быть замужем, но не иметь детей, или иметь детей, но никогда не выйти замуж. Вот я бы выбрала детей. Большего счастья, чем рождение детей, не приносит ничего. А вы как считаете?

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

мужчину, конечно
я не большой любитель детей

скорп
#2

гармоничные отношения наполняют ,работа тоже дает какие-то плюся, а дети это сплошной расход энергии и обязательства, меня лично это бесконечно истощает.
и никакой гордости от "я ж мать"
ну вырастил ты человека, он сказал спасибо и выпорхнул
а может потом еще внуков привел - занимайтесь родители..))

не ощущаю от этого счастья)
но долг свой выполняю исправно)

Гость
#3

детей не хочу. никакая это не радость

Марианна
#4

мужчину и только

Гость
#5

Детей не любила, раздражали даже. Но родила. Только сейчас я понимаю, что такое любовь к ребёнку. А мужик сегодня один завтра другой или вообще свалил к лучше моложе. Так что дети

Гость
#6

смотря какие дети, смотря какой мужчина. Гарантии качества какие-то будут?:)

Гость
#7

Только дети!! И побольше.

Гость
#8

Выбрала бы мужа, он у меня уже есть и я его люблю. А какие были бы дети можно только догадываться.

гостья
#9

я была замужем и без детей,,теперь я не замужем но с ребенком,сейчас мне лучше

Гость
#10

Ой,автор,сложный вопрос,смотря какой мужчина и какие дети...детям ты,как правило нужен,пока они в тебе нуждаются,впрочем как и мужчине..пока ты,весёлая и здоровая,выполняешь прихоти и потребности тех и других,то всё замечательно-иллюзия счастья присутствует,но вот если женщина заболевает,то оказывается что ни помочь,ни посочувствовать,ни поддержать...особо и некому,тогда и приходит понимание,что жить в первую очередь надо только для себя и вкладываться тоже только в себя.

Гость
#11

Конечно, ребёнка! Это моё продолжение, мой наследник. Большинству женщин мужья после рождения ребёнка нафиг не нужны, вся любовь переключается на ребёнка

Гость
#12

детей

Гость
#13

Мужчина, разумеется. Дети-то с какого перепуга вдруг стали счастьем? Муж обеспечивает, балует, любит, за ним как за каменной стеной. Решает проблемы. Без хорошего секса вообще долго жить не могу. А дети - гемор, нервы, минус здоровье, минус финансы, а что там вырастет из них - это только Богу известно, вон тюрьмы по швам трещат. А это все зря рожденные дети.

Гость
#14

Я бы послала того, кто мне такое предложил. Не люблю ультиматумы.

Гость
#15
Гость

кого бы вы выбрали? Допустим, вам предложили, или быть замужем, но не иметь детей, или иметь детей, но никогда не выйти замуж. Вот я бы выбрала детей. Большего счастья, чем рождение детей, не приносит ничего. А вы как считаете?

Не могу я сделать такой выбор. До рождения ребенка, не задумываясь выбрала бы мужчину без всяких сожалений. Но познав счастье материнства, все-таки дети это огромный дар.
Бандажу любимым мужем, от которого реьенок и реьенком выбрать не могу. Но если с мужем, не дай бог, что-то случится, то, конечно, ребенок. Обычный мужик не стоит и мизинчика родного ребенка. А второго такого мужа нет, да и не хочу.
Да, если брать, в среднем по больнице, то большинство мужичья и гроша-то ломаного не стоят, не то, что уж ставить их на один уровень с детьми.

гость
#16

кота

Гость
#17

Ещё автор должна понимать, что отвечающие делятся на несколько категорий:
1. Не имеющие ни мужа, пусть сожителя, ни детей. Для них вопрос проносит абстрактен.
2. С хорошим мужем, без детей.
3. С плохим мужем без детей.
4. С детьми и без мужа. Опыт с мужчинами неудачный.
И так далее. И ответы одного и того же человека могут меняться, в зависимости от его опыта и ситуаций в его жизни.

Мнение
#18

Конечно детей.
Мужчина сегодн есть, а завтра нет, а дети - твои навсегда, это смысл жизни.
Вот я родила и теперь абсолютно спокойна - разойдёмся, значит так суждено, главное, что ребёнок у меня есть.

Гость
#20
Мнение

Конечно детей.
Мужчина сегодн есть, а завтра нет, а дети - твои навсегда, это смысл жизни.
Вот я родила и теперь абсолютно спокойна - разойдёмся, значит так суждено, главное, что ребёнок у меня есть.

Ну вот вам и пример - Мнение боготворила мужа и бегала за ним по пятам, грозилась налржить на себя руки, если он ее бросит, а как родила - дитачка на первом месте и разойтись с мужем уже не боится.
Я же говорю, мужчина главный для тех, кто не рожал. Вы родите сначала, тогда и поговорим.

Мари
#21
Гость

Конечно, ребёнка! Это моё продолжение, мой наследник. Большинству женщин мужья после рождения ребёнка нафиг не нужны, вся любовь переключается на ребёнка

Жесть какая.
По сабжу - мужчину рядом хорошего

Мнение
#22
Гость

Ну вот вам и пример - Мнение боготворила мужа и бегала за ним по пятам, грозилась налржить на себя руки, если он ее бросит, а как родила - дитачка на первом месте и разойтись с мужем уже не боится.
Я же говорю, мужчина главный для тех, кто не рожал. Вы родите сначала, тогда и поговорим.

Ну это вы опять переврали. Говорила, что для меня это будет тяжёлый период и моральная травма, но что прям руки наложу - это выдумки.
И сейчас не дай Бог разойдёмся, я буду себя чувствовать несчастной, но действительно, когда ребёнок уже есть, то конечно если смысл жизни и есть ради чего собраться, есть источник радости и тд.

Гость
#23

Дети. У самой трое. Мужчины приходят и уходят и я на это смотрю философски.

Гость
#24
Мнение

Ну это вы опять переврали. Говорила, что для меня это будет тяжёлый период и моральная травма, но что прям руки наложу - это выдумки.
И сейчас не дай Бог разойдёмся, я буду себя чувствовать несчастной, но действительно, когда ребёнок уже есть, то конечно если смысл жизни и есть ради чего собраться, есть источник радости и тд.

Да, проблема в том что кто так зависим от детей в принципе ими прикрывает какие то свои внутренние проблемы

Гость
#25
Мнение

Ну это вы опять переврали. Говорила, что для меня это будет тяжёлый период и моральная травма, но что прям руки наложу - это выдумки.
И сейчас не дай Бог разойдёмся, я буду себя чувствовать несчастной, но действительно, когда ребёнок уже есть, то конечно если смысл жизни и есть ради чего собраться, есть источник радости и тд.

Да, проблема в том что кто так зависим от детей в принципе ими прикрывает какие то свои внутренние проблемы

Гость
#26
Мнение

Ну это вы опять переврали. Говорила, что для меня это будет тяжёлый период и моральная травма, но что прям руки наложу - это выдумки.
И сейчас не дай Бог разойдёмся, я буду себя чувствовать несчастной, но действительно, когда ребёнок уже есть, то конечно если смысл жизни и есть ради чего собраться, есть источник радости и тд.

Да, проблема в том что кто так зависим от детей в принципе ими прикрывает какие то свои внутренние проблемы

Гость
#27

Я бы не участвовала в таких опросах и выборах тк дети должны жить в семьях, я не представляю себе травму ребенка, которого бросила мать или отец. При разводе у деток психологические проблемы. Я люблю своего ребенка и поэтому стараюсь, чтобы ей было хорощо в семье.

Гость
#28
Гость

Ну это вы опять переврали. Говорила, что для меня это будет тяжёлый период и моральная травма, но что прям руки наложу - это выдумки.
И сейчас не дай Бог разойдёмся, я буду себя чувствовать несчастной, но действительно, когда ребёнок уже есть, то конечно если смысл жизни и есть ради чего собраться, есть источник радости и тд.

Да, проблема в том что кто так зависим от детей в принципе ими прикрывает какие то свои внутренние проблемы

Да это у всех без исключения так!!! Кто говорит, что мужчина важнее - просто не рожали! Я тоже раньше считала , что важнее мужа никого на свете нет. Но когда родила - всё перевернулось на 180°

Гость
#29
Гость

Да, проблема в том что кто так зависим от детей в принципе ими прикрывает какие то свои внутренние проблемы
Да это у всех без исключения так!!! Кто говорит, что мужчина важнее - просто не рожали! Я тоже раньше считала , что важнее мужа никого на свете нет. Но когда родила - всё перевернулось на 180°

В таком случае я не хочу никаких делений. Да я не рожала. Но семья начинается с мужчины и женщины.

Гость
#30
Гость

Да, проблема в том что кто так зависим от детей в принципе ими прикрывает какие то свои внутренние проблемы
Да это у всех без исключения так!!! Кто говорит, что мужчина важнее - просто не рожали! Я тоже раньше считала , что важнее мужа никого на свете нет. Но когда родила - всё перевернулось на 180°

В таком случае я не хочу никаких делений. Да я не рожала. Но семья начинается с мужчины и женщины.

Гость
#31
Гость

Да, проблема в том что кто так зависим от детей в принципе ими прикрывает какие то свои внутренние проблемы
Да это у всех без исключения так!!! Кто говорит, что мужчина важнее - просто не рожали! Я тоже раньше считала , что важнее мужа никого на свете нет. Но когда родила - всё перевернулось на 180°

В таком случае я не хочу никаких делений. Да я не рожала. Но семья начинается с мужчины и женщины.

Масло
#32

Я бы выбрала мужика, а потом когда всё поутихнет - можно от него родить.
С детьми же при всём своём желании не поmpaхаешься.

Мнение
#34
Гость

Да, проблема в том что кто так зависим от детей в принципе ими прикрывает какие то свои внутренние проблемы
Да это у всех без исключения так!!! Кто говорит, что мужчина важнее - просто не рожали! Я тоже раньше считала , что важнее мужа никого на свете нет. Но когда родила - всё перевернулось на 180°

Всегда знала, что главное дели и когда думала, что вообще ничего в личной жизни не получается думала о банке спермы или хотя бы секс с другом по договорённости именно для того, чтобы родить ребёнка.

Гость
#35
Мнение

Всегда знала, что главное дели и когда думала, что вообще ничего в личной жизни не получается думала о банке спермы или хотя бы секс с другом по договорённости именно для того, чтобы родить ребёнка.

Очень жестоко по отношению к собственному ребенку

И
#36

Мужчину, конечно! И, боюсь гневать Бога, но может быть я была бы даже рада, предоставь мне кто-нибудь такой выбор в действительности. Но с условием, что мой любимый тоже не хотел бы детей и в конечном счете не убежал бы от меня к женщине, которая смогла бы ему родить. Да какое же это счастье! Радоваться каждому дню вместе, вместе путешествовать, вместе открывать для себя что-то новое, не быть привязанными к дому из-за детей, не тратить на них силы/энергию/деньги и так далее. Это рай, а не жизнь. Но боюсь, что несмотря на свои взгляды, не смогла бы так жить в реальности. Всё равно хочу сына, хоть и не люблю детей. Материнство – это счастье.

имя
#37
Гость

Мужчина, разумеется. Дети-то с какого перепуга вдруг стали счастьем? Муж обеспечивает, балует, любит, за ним как за каменной стеной. Решает проблемы. Без хорошего секса вообще долго жить не могу. А дети - гемор, нервы, минус здоровье, минус финансы, а что там вырастет из них - это только Богу известно, вон тюрьмы по швам трещат. А это все зря рожденные дети.

грубо, но правда. не такая я жилистая и ухваткая баба, чтобы одной ребенка поднять достойно. а следующее поколение будет вообще под названием "маткапитал" - разрушенные судьбы

Мнение
#38
Гость

Очень жестоко по отношению к собственному ребенку

Иметь любящую мать не хуже, чем не сильно любящих обоих родителей.
Светлана Пермякова (медсестра из интернов) так сделала. Был друг, попросила у него помочь ей с ребёнком.

Гость
#39

Дети

Гость
#40
Вау🦋

Лучше конечно мужчина, чтобы на одной волне. А вообще такого мужчину встретить - большое чудо и везение, чего не сказать о рождении детей. ))

лично у тебя ни того, ни другого
и почти 40 лет

Гость
#41

я бы выбрал бабу, лет до 40-45, потом вместо бабы выбрал бы детей.

Гость
#42
Гость



Очень жестоко по отношению к собственному ребенку

Наоборот, её ребёнок будет расти в достатке, там и родители помогут. Жестокость по отношении к ребёнку - растить этого ребёнка в бедности, пусть и в полной семье.

Гость
#43

А вот мужикам баба важнее ребёнка.

Гость
#44
И

Мужчину, конечно! И, боюсь гневать Бога, но может быть я была бы даже рада, предоставь мне кто-нибудь такой выбор в действительности. Но с условием, что мой любимый тоже не хотел бы детей и в конечном счете не убежал бы от меня к женщине, которая смогла бы ему родить. Да какое же это счастье! Радоваться каждому дню вместе, вместе путешествовать, вместе открывать для себя что-то новое, не быть привязанными к дому из-за детей, не тратить на них силы/энергию/деньги и так далее. Это рай, а не жизнь. Но боюсь, что несмотря на свои взгляды, не смогла бы так жить в реальности. Всё равно хочу сына, хоть и не люблю детей. Материнство – это счастье.

Просто ты родить не можешь, вот и всё

Гость
#45
Гость

Наоборот, её ребёнок будет расти в достатке, там и родители помогут. Жестокость по отношении к ребёнку - растить этого ребёнка в бедности, пусть и в полной семье.

Жестоко лишать ребенка папы намеренно. Жестоко реализовывать свои хотелки на ребенке, и вообще гиперопека не есть хорошо. А в случае с такими оголтелыми мамами она обеспечена.

Гость
#46

Мужчину. *** тему создала? Как такие глупости можно спрашивать?

Гость
#48
Гость

Мужчину. *** тему создала? Как такие глупости можно спрашивать?

А ты бесплодна?

Эля
#49

40 котиков

Гость
#50
Гость



Жестоко лишать ребенка папы намеренно. Жестоко реализовывать свои хотелки на ребенке, и вообще гиперопека не есть хорошо. А в случае с такими оголтелыми мамами она обеспечена.

Не жестоко. Если мама или её родители обеспечены - нормально. Ребёнок ещё спасибо скажет.