Гость
Статьи
Сора с мамой

Сора с мамой

Мне 23 года, в 17 лет поехала в институт в другой город, домой приезжала раз в 3 недели.
Два года работаю в совсем другом городе. Приезжаю домой еще реже.
Мама воспитывала в строгости, я конечно не сахар, но иногда - когда я была не виновата действительно, я получала от матери нагоняй без возможности оправдаться. В частности когда встречалась с молодом человеком ( с 16 до 20 лет), мама находила к чему придраться, говорила что он козел а я дура, приходила с родительских собраний и наказывала за 4ки в четвертях, но я старалась правда старалась.
При всем при этом я понимаю что она дала мне очень много, она правда не плохая мать. Но вот мне 23 года а с мамой отношения лучше не стали. Я рассказываю ей все как подружке, а она продолжает меня пилить за каждую оплошность, любимая тема что мне не нравиться не один ухаживающий за мной парень.
И тут случилось следующее. Я сказала при серьезном разговоре с ней, что она перегибала палку с воспитанием. После чего она обиделась сказав что я сказала что она фиговая мать. НО Я НЕ ГОВОРИЛА ТАКОГО. Бросила трубку, я перезванивала чтобы спокойно поговорить она не взяла трубку, вчера поздравила с днем матери. Написала сообщение. В котором извинилась. Она не ответила. Звонить больше не хочется но я переживаю. Что делать? Рассудите. Я же ее люблю.

Вот и здрасте
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за мазохизм?? Если вы знаете, что мать пилить будет - зачем все рассказывать? У меня такая же мать, мне не нравится с ней общаться, поэтому я свела общение на 0. С праздниками не поздравляю, звонки игнорирую.

Окулька
#2

Да просто мы всю жизнь будем для родителей детьми. Когда во время очередного воспитательного процесса я маме сказала, что в мои годы у нее уже была я и мне уже было 22 года. у нее случился ступор )))) И помню воспитательный процесс бабушки и мамы. Мама бабушке говорит: " мам, ничего, что мне 52 года уже?" У бабушки такой же ступор и взгляд, который я не забуду никогда ))) как будто она маму первый раз увидела и говорит" ооой, а ведь и правда" )))) потом все ржали и часто бабушке напоминали, кому сколько лет )))

Гость
#3
Вот и здрасте

Я рассказываю ей все как подружке

Большая ошибка. Так делать нельзя. У меня тоже деспотичная мать и я довольно рано поняла, что нельзя ВСЕ рассказывать. Говорите на нейтральные темы, обсуждайте ее проблемы, но боже вас упаси рассказывать что-то о личном или о вашей жизни.
Пока советую не переживать, недели через две перезвоните, делайте вид, будто ничего не произошло. Только уж впредь отношений не выясняйте, это всегда болезненно, так что не надо.

Гость
#4

У меня с мамой тоже есть такая проблема. Я люб ее, и я точно знаю, что и она меня любит, много делала для меня по мере своих сил. Но мы с ней очень разные, не сходимся почти ни в чем. И еще мама очень любит меня учить и читать нотации, говорить, что я не права, а мне 36 лет уже, и желания слушать поучения нет совсем. Но приходится молчать, чтобы не поругаться. Еще мама с возрастом стала очень обидчивой, в любом слове слышит упрек, и смысл моих слов переворачивает с ног на голову. Но это возраст, ей 68 лет. Доказывать что-то бесполезно, мама считает что всегда все правильно понимает. Вот так и живем. Стараюсь молчать, стиснув зубы, и не ругаться с ней. Это же мама, что поделать.

Окулька
#5

считаю, что родители в любом случае заслужили, как минимум, наше терпение )))

Джипси
#6

Переждите вы, автор, не лезьте пока. Дайте ей соскучится. Ну какое воспитание в 23 то года? Вы взрослая женщина.

ми-ми
#7

в 23 года написать "сора"? Не верю!

Вот и привет
#8

[quote="ми-ми"]в 23 года написать "сора"?
Извините, я опечаталась. И запятые не расставила.
Писала быстро, с кучей эмоций. Всем Спасибо, что поделились своим мнением. Мне полегчало. Надеюсь помиримся!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: