Гость
Статьи
Пора иметь детей, но …

Пора иметь детей, но нет желания

Мне 26, с мужем 4 года в браке. У меня небольшие проблемы с женским здоровьем и чтобы забеременеть,мне нужно пропить препараты. Но я понимаю,что не готова взять на себя такую ответственность- стать матерью. Лет до 23 я хотела ребенка,сейчас- как отрезало. Не хочу менять свой жизненный уклад,к тому же много проблем со здоровьем. Как решиться родить? Пройдёт ли мой инфантилизм?Боюсь,что материнский у меня так и не появится.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже нет желания ИМЕТЬ детей, пусть педофилы их имеют.

Гость
#2

и я не хочу. 28 лет.

Гость
#3

Не хотите, значит не надо пока.

#4

Тут ведь как. Материнский инстинкт до зачатия, а то и рождения ребенка появиться и не может. На то он, собственно, и материнский. Т.е. для его наличия надо быть матерью.
Если рожать совсем не хотите, не рожайте. Если у Вас именно сомнения, пустите это дело на самотек. Знаете, когда беременность-таки случается, отношение к вопросу меняется весьма резко.

мышь+
#5

Почему вы думаете, что это инфантилизм? Обычное отсутствие интереса к этой теме и потому отсутствие желания в ней крутиться

Гоша
#6

Тоже не надо, к 28 так вапще посыпалась теперь точно нет, так и на пенсии от них покоя не будет..это очень сложно ставить на ноги

Гость
#7

Не рожайте. Кто заставляет

где наша не пропадала
#8
Январская

Тут ведь как. Материнский инстинкт до зачатия, а то и рождения ребенка появиться и не может. На то он, собственно, и материнский. Т.е. для его наличия надо быть матерью. Если рожать совсем не хотите, не рожайте. Если у Вас именно сомнения, пустите это дело на самотек. Знаете, когда беременность-таки случается, отношение к вопросу меняется весьма резко.

тогда зачем люди рожают??

Старый Хер
#9

Не хотите не рожайте, у вас ещё детский возраст. До 35 вообще не поздно. Лучше пока озадачьтесь увеличением вашего материального благополучия, что бы к рождению первого у вас не было проблем с деньгами.

#9
где наша не пропадала

тогда зачем люди рожают??

Людей 7 миллиардов, у каждого свои причины и тараканы в голове. Вы хотите, чтобы я за них за всех ответила? Кому-то навязано, кто-то случайно залетает, кто-то обманом детей делает, чтобы мужика привязать, кто-то "для себя" от одиночества, кто-то по религиозным соображениям, кто-то считает, что любит детей, кто-то уверен, что семья без детей - не семья... Да столько причин.

Гость
#10

а почему это пора? у вас еще лет 10 точно есть в запасе подумать. ни в коем случае нельяз рожать потому что надо. потому что пожалеть о таком поступке - раз плюнуть. почитайте счастьематеринства в вk.

Гость
#11

Не хотите, не надо. Для меня вот рождение сына - лучшее, что случилось в моей жизни.Он уже взрослый, у нас прекрасные отношения. А сколько было счастливых моментов в детстве - ни за что бы не отдала ни одного дня... И карьеру сделала, и сейчас живу, как хочу. Но без материнства жизни не представляю. Один известный француз на вопрос об идеальной женщине сказал - она должна быть матерью, и она должна быть независимой. С вершины своих лет я его очень понимаю. Это так!

Тварюшка
#12

А мне вот жалко всех этих новых детей, которые рождаются, особенно у бедных семей
80% этих людей потом в жизни не знают куда себя применить вообще
Надеюсь в будущем придумают какие-то технологии которые позволят спросить у будущего ребёнка, хочет ли он рождаться в этой семье, в этом городе и в этой стране при таких обстоятельствах, чтобы это был его добровольный выбор

Гость
#13
где наша не пропадала

Тут ведь как. Материнский инстинкт до зачатия, а то и рождения ребенка появиться и не может. На то он, собственно, и материнский. Т.е. для его наличия надо быть матерью. Если рожать совсем не хотите, не рожайте. Если у Вас именно сомнения, пустите это дело на самотек. Знаете, когда беременность-таки случается, отношение к вопросу меняется весьма резко.

тогда зачем люди рожают??предохраняться не умеют, по глупости да по залету)))

#14

Мне 30, вообще никогда не умиляли дети, и не хочу своих, но откуда то мысль что НАДО хотя бы одного, наверное мне уже пропилили мозги окружающие, которые беспокоются за мою матку как родные. У меня есть много примеров, когда подруги хотели ребёнка, и счастливы. И есть те, кто не хотел, и теперь ребёнок для них обуза. Надеюсь своего буду любить...

Гость
#15
Тварюшка

А мне вот жалко всех этих новых детей, которые рождаются, особенно у бедных семей 80% этих людей потом в жизни не знают куда себя применить вообще Надеюсь в будущем придумают какие-то технологии которые позволят спросить у будущего ребёнка, хочет ли он рождаться в этой семье, в этом городе и в этой стране при таких обстоятельствах, чтобы это был его добровольный выбор

согласна... у самой возраст припирает. но вроде как понимаю что люди с каждым годом будут нужны все меньше. сейчас-то многие себя найти не могут а потом что? и да у бедных больше детей рождается. видимо единственная радость. ну и плюс расслоение такое очевидное социальное

Гость
#16
Гость

тогда зачем люди рожают??предохраняться не умеют, по глупости да по залету)))

в основном да. второе

Гость
#17
Гость

Не хотите, не надо. Для меня вот рождение сына - лучшее, что случилось в моей жизни.Он уже взрослый, у нас прекрасные отношения. А сколько было счастливых моментов в детстве - ни за что бы не отдала ни одного дня... И карьеру сделала, и сейчас живу, как хочу. Но без материнства жизни не представляю. Один известный француз на вопрос об идеальной женщине сказал - она должна быть матерью, и она должна быть независимой. С вершины своих лет я его очень понимаю. Это так!

Гость

Не хотите, не надо. Для меня вот рождение сына - лучшее, что случилось в моей жизни.Он уже взрослый, у нас прекрасные отношения. А сколько было счастливых моментов в детстве - ни за что бы не отдала ни одного дня... И карьеру сделала, и сейчас живу, как хочу. Но без материнства жизни не представляю. Один известный француз на вопрос об идеальной женщине сказал - она должна быть матерью, и она должна быть независимой. С вершины своих лет я его очень понимаю. Это так!

как удалось карьеру сделать? кто-то помогал с ребенком? карьера подразумевает мало свободного времени

Анэт
#18

Ой бесплодные только не войте что вам и без детей хорошо. Все знают что в душе вы мечтаете о детях, да здоровье то корявое...хоть бы правду уж говорили

Лаванда.
#19

А ещё навярняка есть и те, кто боятся их рожать. Само слово пугающее РОДЫ, не говоря уже о самом процессе.

Гость
#20
Анэт

Ой бесплодные только не войте что вам и без детей хорошо. Все знают что в душе вы мечтаете о детях, да здоровье то корявое...хоть бы правду уж говорили

"Все" это *** свиноматки?

Гость
#21

А меня больше раздражает "не хочу менять жизненный уклад". Вот прямо так и представляю его: работа, вечерами дома, раз в месяц в кино, в выходные по магазинам затарится на неделю, ну может кружок кройки и шитья раз в неделю...
Я к чему.... По-моему, самая идиотская отмазка - это прикрываться каким-то идеальным жизненным укладом. Чаще всего люди, которые так говорят, ведут достаточно скучный образ жизни.
Не считаете детей милыми, вызывает отвращение мысль о декрете, пеленках, и всевозможных проблемах, из-за которого вы не сможете вечером тихо посидеть за телевизором или в интернет - ну так и говорите прямо. Благо живем в то время, когда и рожать то не заставляют.

мышь+
#23
Гость

А меня больше раздражает "не хочу менять жизненный уклад". Вот прямо так и представляю его: работа, вечерами дома, раз в месяц в кино, в выходные по магазинам затарится на неделю, ну может кружок кройки и шитья раз в неделю...
Я к чему.... По-моему, самая идиотская отмазка - это прикрываться каким-то идеальным жизненным укладом. Чаще всего люди, которые так говорят, ведут достаточно скучный образ жизни.

Не все находят веселье в беготне и проблемах. Налаженный стабильный быт без обременений для нас не скука, а комфорт

Гость
#24
Гость

как удалось карьеру сделать? кто-то помогал с ребенком? карьера подразумевает мало свободного времени

В чем проблема няню взять, если карьера реально важна?

Гость
#26

У меня дочь в 20 лет вышла замуж, училась в универе, работала и стала готова к материнству в 27 лет, тогда и родила первого ребенка, а через 4 года и второго.
Пока вы не готова - не беременейте, а то ребенок чувствует ваше неприятие и выкидыш будет...
Всему свое время.

Гость
#27

Ну и не рожай,меньше народа,больше кислорода!Можно подумать гения родишь или полезного для общества человека,нет,такого же среднестатистического коих миллионны,который как и ты бесполезно проживёт жизнь.Нефиг рожать таких,поживи в своё удовольствие и освободи землю от себя,чтобы другим попросторнее было.

Гость
#28

Детки хорошенькие пока маленькие,а когда у них подростковый возраст-это кошмар какой-то.Раньше я тоже не представляла семьи без детей,первого родила в 24 года...а сейчас,спустя ...дцать лет,хлебнув всего этого "счастья",думаю и куда я так спешила?Ведь мозгами ещё совсем глупая была,надо было ближе к 30 годам родить одного и хватит,только здоровье кончила,а что теперь вырастет из них неизвестно.

#29

Не хотите детей, значит и не нужно. Живите в свое удовольствие, а родить всегда успеете.

Гость
#30
Гость

А меня больше раздражает "не хочу менять жизненный уклад". Вот прямо так и представляю его: работа, вечерами дома, раз в месяц в кино, в выходные по магазинам затарится на неделю, ну может кружок кройки и шитья раз в неделю... Я к чему.... По-моему, самая идиотская отмазка - это прикрываться каким-то идеальным жизненным укладом. Чаще всего люди, которые так говорят, ведут достаточно скучный образ жизни. Не считаете детей милыми, вызывает отвращение мысль о декрете, пеленках, и всевозможных проблемах, из-за которого вы не сможете вечером тихо посидеть за телевизором или в интернет - ну так и говорите прямо. Благо живем в то время, когда и рожать то не заставляют.

А с детьми не скучно? То, что вы перечислили ниже - это и есть "не хочу менять уклад". Просто вам эти причины кажутся несущественными. А я не люблю зависеть ни от кого и минимизирую эти вещи

Гость
#31
Вау🦋

Как может раздражать чужой жизненный уклад? Человек может в гармонии живет, а кого-то раздражает. Вот это да.

да она сама не поняла что сказала

Гость
#32
Гость

В чем проблема няню взять, если карьера реально важна?

Я б не стала рожать тогда вообще. Для меня морально тяжело бы бы спихнуть ребенка на постороннего человека и плюс незнакомого мне. Не до карьеры было бы точно. Наплевала бы на нее

Гость
#33
Гость

Я б не стала рожать тогда вообще. Для меня морально тяжело бы бы спихнуть ребенка на постороннего человека и плюс незнакомого мне. Не до карьеры было бы точно. Наплевала бы на нее

Все люди разные.

Гость
#34
Гость

Все люди разные.

Так я у автора поста спрашивала. Может, у нее мама сидела? Мама-это другой расклад. А может никто не сидел и она из дома пахала

Анэт
#35
Гость

"Все" это *** свиноматки?

На ЭКО копи шку_ра бесплодная, таких как ты отстреливать надо, как женщина то ты никто, в мусульманских странах тебя бы на помойку выкинули давно пустышка

Автор
#36

Спасибо всем отписавшимся! Я думала камнями закидают. Оказывается,много таких как я,не готовых к материнству и жертвованию своего жизненного уклада во имя ребёнка.

Автор
#37
Лаванда.

А ещё навярняка есть и те, кто боятся их рожать. Само слово пугающее РОДЫ, не говоря уже о самом процессе.

И роды пугают. И даже не столько роды,сколько жизнь после родов.

Автор
#38
Гость

как удалось карьеру сделать? кто-то помогал с ребенком? карьера подразумевает мало свободного времени

В чем проблема няню взять, если карьера реально важна?

Дело даже не столько в карьере,но и карьера тоже важна,вернее зарплата.

Гость
#39
Автор

И роды пугают. И даже не столько роды,сколько жизнь после родов.

Роды-то ещё испытание,у меня гемор с грецкий орех появился и всё так болело,что по стенке ползала,кровотечение шло долго,волосы повылазили,похудела до 45 кг.Сейчас куча проблем со здоровьем,а была такая здоровая(

Гость
#40

Не появится. Мне 29 - как не был желания, так и нет. Мне кажется без сильного пинка ничего не появится. Либо по залету. Либо новая любовь - новый человек, с которым снесет крышу, и который захочет детей, а вы захотите с ним. Либо явное улучшение материального и жилищного состояния, когда все уже все есть, но чего-то не хватает.

я
#41

я тоже не хочу,мне 26.Родители напирают,я ругаюсь с ними.Всю жизнь одна,парня нет.Но если мыслить глобально я как представлю что останусь одна после смерти родителей (не дай бог),мне становиться очень страшно.А ребёнок мог бы быть лучшим другом и поддержкой,будет хоть с кем прогуляться и в кино сходить,на каток.а то вечно одна,одна

Гость
#42

Мне 33. Детей иметь не хочу. Даже хуже -с возрастом отчетливо стала понимать всю ответственность в деталях и опасаюсь этой темы как огня. Особенно когда слышу от матери что мол пора бы ей бабушкой стать а мне родить для себя. В ее понимании у меня там где то должен срабатывать материнский инстинкт который мол и должен толкнуть меня совершить такой поступок без анализа о последствиях. Хуже ситуации не придумаешь. Старое поколение послушаешь так вообще- если не тупая самка-значит что то не то и лечиться надо. Да у меня дети вызывали больше умиления в 23 года чем сейчас. А сейчас покуда спали с носа розовые очки и надо как то себя хорошо устроить вначале- это желание иметь детей просто так вообще на счетчик поставлено. Только если мужчина появится с кем возможно свить что то и не переживать о стабильности-тогда будет отпущено на свободу. А так -мне и так не плохо живется. И не вижу смысла добавлять себе проблем в жизни. Потому я недавно и услышала от матери мол "а надо было выходить замуж по молодости, по глупости и рожать быстро пока еще не понимала всего и не знала чтл хотела А теперь все сложнее. " вот и подумайте кого все это поколение нарожало и навоспитывало по молодости по глупости и потом еще и поразводилось. И не стоит удивляться что нынешнее поколение решило поучиться на ошибках предыдущего и пересмотреть вопрос продолжения рода. Особенно те кто вырос в не полной семье.

Гость
#42
Анэт

Ой бесплодные только не войте что вам и без детей хорошо. Все знают что в душе вы мечтаете о детях, да здоровье то корявое...хоть бы правду уж говорили

Какая то безмозглая баба написала откуда ты знаешь кто в душе мечтает о чем?.я вот мечтаю о свободе от стереотипов " как надо" и от свободы от таких как ты. Вы задолбали уже судить по себе. Это ты бесплодная и рожать это твой смысл жизни. Больше в тебе смысла нет. Ибо мозгов мало.

Гость
#42

Вообще бы хорошо вспомнить что дети в семье всегда появлялись. И ими гордились. Потому что они продолжали род ячейки общества. Но тогда другое время было. И в ячейках нуждались. Было что продолжать. Сейчас же личность важнее чтоб можно было управлять и разводить. Чтоб инакомыслия не было против тех кто сверху. И не было объединения. Нужно лишь тупое следование правилам.

Калерия
#42
Гость

в основном да. второе

При таком социальном расслоении дети рискуют стать обслугой и рабами. Потом будут на вас срываться, зачем рожали в нищету.

Гость
#42
Анэт

Ой бесплодные только не войте что вам и без детей хорошо. Все знают что в душе вы мечтаете о детях, да здоровье то корявое...хоть бы правду уж говорили

Большей тупости не читала ещё

Гость
#42

Я боюсь родов и что после родов будет куча забот и проблем. Очень эгоистичные мысли-и это пугает;( учусь жить по другому-дарить любовь и хочу научиться жертвовать собой ради детей. Может это не оценится в будущем, но это должно быть долгом каждого человека. Почему то это поколение воспитано без основных принципов. Учили всему, всем наукам. А самым главным не научили-главной цели в жизни. Для женщины это материнство и поддержка мужа. В общем понесло...

Гость
#42
Анэт

На ЭКО копи шку_ра бесплодная, таких как ты отстреливать надо, как женщина то ты никто, в мусульманских странах тебя бы на помойку выкинули давно пустышка

Шкура ты и твоя мать) хуже свиноматок, недоразвитые дегенератки)

Гость
#43

Интересно, кто-то из тех, кто тут писал в 2017 изменил свое мнение, может кто решил родить? Сама просто стою перед таким де вопросом