Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

хочу бросить универ

хочу бросить учебу, пока не поздно (на 1 курсе), но родители категорически против. они у меня вообще суровые, мол взялся за что-то, значит нужно идти до конца. они даже отказали, когда я их уверяла в том, что перепоступлю в другой вуз. я их понимаю конечно, но я поступила в этот вуз опять же чтобы им угодить, но теперь осознала что совершила ошибку. не понравилось. хотелось бы чтобы они меня поняли и чтобы обошлось все без лишних скандалов... как можно такое устроить???

Ответы (11) Ответить
  • Родителей убедят только аргументы

• Реклама

• Бросать ничего не надо, попробуйте перевестись на интересующее вас отделение в том же университете.

• Перевод был бы оптимален, проинформировали бы по факту. А кто за учебу платит? Я в свое время так же поступила по настоянию родителей, бросила после первой сессии, жутко не нравилось. Пошла в колледж, родители довольствия лишили конечно) работала и училась, сейчас учусь на заочке совсем в другом вузе и на другой специальности.

• Бросай, будешь кассиршей в супере работать! Или уборщицей...лепотаааааа
    Б,длом легко быть, труднее вверх выбраться

• Решили куда хотите? Нет - учитесь пока дальше и попутно решайте. Да - отлично, летом собираете документы и пытаетесь поступить туда, куда хотите. Получится - скажете постфактум. Родителей ведь заботит тот факт, что вы вообще без образования останетесь. А решать куда, что и как, в том числе и подавать документы, вам придется самостоятельно по-любому, раз уж хотите независимости от родителей.

• проявлять характер надо пока родители с кошельком "до кассы" не дошли, по совести вам надо будет потом вернуть им деньги за этот растраченный год. Но с вами согласна, что профессия должна быть по душе.

• Поступили на бюджет или на платное отделение? Если платное - вполне понимаю ваших родителей. И еще: вам уже надоело учиться в этом вузе, где гарантия, что вам также быстренько не надоест другой? Так и будете всю жизнь скакать по институтам, сидя на шее у родителей?
    Убедить вы их сможете, только если сделаете ряд шагов:
    1. переведетесь на вечернее отделение
    2. найдете хорошо оплачиваемую работу
    3. зарплата с этой работы должна позволять вам оплачивать обучение (далеко не факт, что вы поступите на бюджет) и самостоятельно жить.
    Иначе это выглядит как капризы глупой 5-летней девочки "хочу это, нет, теперь хочу другое". В 5 лет это простительно и даже умиляет, в вашем возрасте такой наив по меньшей мере странен.

• бросай если не на бюджете.все равно все платники бесталковые толку с них

• сдайте первый курс, потом переводитесь. вам многое зачтется. если вы бросите в ноябре, что вы собираетесь почти год делать? сидеть дома перед компом? выбьетесь из процесса, расхлябаетесь, потом вообще без нормального диплома можно остаться, а это путь на социальное дно.

• Либо перевод, либо, если это невозможно (типа, автора запихнули на инженера, а она в дизайнеры хочет) - ищите варианты зарабатывать на свои хотелки и не зависеть от родителей. Они полюбому немолодые и перспектива кормить-одевать-обувать великовозрастную дочь, пока та определяется, их не радует. У бывшей начальницы такая доча была, все ее в 20 лет "поднимать" надо было. А страдали мы, подчиненные. А доче пинка бы хорошего.

• Угу, знакомая дочку в штатах учит на архитектора....тянет,потянет 3 года на бакалавр вытянула....и брали её в контору на Гаваях на 4 тыс.у.е....нет она не захотела,только Нью Йорк ...а там в солидную контору еле секретаршей взяли на 1тыс.у.е ....и квартиру за 2 тыс.снимать ....тянет ,потянет дальше...)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь