Гость
Статьи
хочу бросить универ

хочу бросить универ

хочу бросить учебу, пока не поздно (на 1 курсе), но родители категорически против. они у меня вообще суровые, мол взялся за что-то, значит нужно идти до конца. они даже отказали, когда я их уверяла в том, что перепоступлю в другой вуз. я их понимаю конечно, но я поступила в этот вуз опять же чтобы им угодить, но теперь осознала что совершила ошибку. не понравилось. хотелось бы чтобы они меня поняли и чтобы обошлось все без лишних скандалов... как можно такое устроить???

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Родителей убедят только аргументы

Гость
#2

Бросать ничего не надо, попробуйте перевестись на интересующее вас отделение в том же университете.

Гость
#3

Перевод был бы оптимален, проинформировали бы по факту. А кто за учебу платит? Я в свое время так же поступила по настоянию родителей, бросила после первой сессии, жутко не нравилось. Пошла в колледж, родители довольствия лишили конечно) работала и училась, сейчас учусь на заочке совсем в другом вузе и на другой специальности.

Светлана Витальевна
#4

Бросай, будешь кассиршей в супере работать! Или уборщицей...лепотаааааа
Б,длом легко быть, труднее вверх выбраться

Mashula
#5

Решили куда хотите? Нет - учитесь пока дальше и попутно решайте. Да - отлично, летом собираете документы и пытаетесь поступить туда, куда хотите. Получится - скажете постфактум. Родителей ведь заботит тот факт, что вы вообще без образования останетесь. А решать куда, что и как, в том числе и подавать документы, вам придется самостоятельно по-любому, раз уж хотите независимости от родителей.

gt
#6

проявлять характер надо пока родители с кошельком "до кассы" не дошли, по совести вам надо будет потом вернуть им деньги за этот растраченный год. Но с вами согласна, что профессия должна быть по душе.

Гость
#7

Поступили на бюджет или на платное отделение? Если платное - вполне понимаю ваших родителей. И еще: вам уже надоело учиться в этом вузе, где гарантия, что вам также быстренько не надоест другой? Так и будете всю жизнь скакать по институтам, сидя на шее у родителей?
Убедить вы их сможете, только если сделаете ряд шагов:
1. переведетесь на вечернее отделение
2. найдете хорошо оплачиваемую работу
3. зарплата с этой работы должна позволять вам оплачивать обучение (далеко не факт, что вы поступите на бюджет) и самостоятельно жить.
Иначе это выглядит как капризы глупой 5-летней девочки "хочу это, нет, теперь хочу другое". В 5 лет это простительно и даже умиляет, в вашем возрасте такой наив по меньшей мере странен.

гостья
#8

бросай если не на бюджете.все равно все платники бесталковые толку с них

Гость
#9

сдайте первый курс, потом переводитесь. вам многое зачтется. если вы бросите в ноябре, что вы собираетесь почти год делать? сидеть дома перед компом? выбьетесь из процесса, расхлябаетесь, потом вообще без нормального диплома можно остаться, а это путь на социальное дно.

Гость
#10

Либо перевод, либо, если это невозможно (типа, автора запихнули на инженера, а она в дизайнеры хочет) - ищите варианты зарабатывать на свои хотелки и не зависеть от родителей. Они полюбому немолодые и перспектива кормить-одевать-обувать великовозрастную дочь, пока та определяется, их не радует. У бывшей начальницы такая доча была, все ее в 20 лет "поднимать" надо было. А страдали мы, подчиненные. А доче пинка бы хорошего.

Гость
#11

Угу, знакомая дочку в штатах учит на архитектора....тянет,потянет 3 года на бакалавр вытянула....и брали её в контору на Гаваях на 4 тыс.у.е....нет она не захотела,только Нью Йорк ...а там в солидную контору еле секретаршей взяли на 1тыс.у.е ....и квартиру за 2 тыс.снимать ....тянет ,потянет дальше...)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: