Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

боюсь родителей

мне 18.у меня проблема со страхом перед родителями. вообще ничего против них сказать не могу. особенно перед матерью. она меня воспитала так, чтобы я против нее и слова сказать не могла..может даже поколотить если в плохом настроении. если честно, доставляет кучу проблем. она очень часто давит на меня психологически и каждый раз когда я делаю или говорю что-то не так начинает винить меня в неблагодарности и хватается за сердце. меня это, естественно, пугает, т.к. у нее проблемы с сердцем. а отец только поддерживает ее и кричит. из-за этого давления во мне поселился какой-то дикий страх перед ними. и даже сейчас я поступила не в тот вуз, который хотела, чтобы угодить им. не то чтобы они меня принудили, но я опять почувствовала это давление и как всегда сделала все, чтобы не расстроить их.
хотелось бы, чтобы они меня поняли, как родители, а то я так больше не могу. может, даст кто совет что с этим делать или у кого-нибудь тоже были подобные проблемы?

Ответы (1) Ответить
  • Бедный ребенок, сочувствую. У меня был такой страх перед матерью, были даже неврологические проблемы из-за этого. Пока я жила с ней и была зависима материально, то была и морально зависима. С 20 лет я уже сама зарабатывала, в 23 стала жить отдельно. Помогла полная сепарация - я уехала в другую страну, общение практически прекратилось. Но для этого вам нужно обладать твердым характером и понимать, что как только вы захотите отделиться от них будут скандалы, манипуляции на здоровье, и все такое. Но вы должны быть независимы финансово, тяжело качать права, если вас кормят и одевают.

• Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь