Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

Не могу найти выход и силы.
Мне 43 года, сыну 14. Почти в разводе.
Сколько себя помню была солнечным человеком, все давалось легко - школа, институт, замужество. У мужа быстро дела пошли вверх и на моей карьере был поставлен крест в пользу семьи. 9 лет назад я заболела - хроническая мигрень. Лечение приносило лишь временное облегчение, мой образ жизни резко изменился, все замкнулось на доме, т.к. ни поехать никуда, ни в кино, ни в театр, даже в торговый центр сложно. В общем, не всякий муж такое выдержит, это понятно. Главное, что контроль за сыном ослаблен, он часто сам себе предоставлен, а сейчас возраст такой...а отец им не почти не интересуется.
В общем осталась я на старости лет без образования (корочка разве что), без здоровья, а главное без опоры сыну. Хоть в петлю.

Василиссса
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так и нафига тебе развод?

Окулька
#2

так я и не поняла суть проблемы...

α Ori
#3

Есть шанс получить инвалидность? Есть ли совместное имущество? Муж сильно настаивает на разводе? Сбережения? Вариант проживания сына с отцом при разводе? Какие у вас вообще активы?

где наша не пропадала
#4
Окулька

так я и не поняла суть проблемы...

голова у нее трещит

где наша не пропадала
#5
α Ori

Есть шанс получить инвалидность? Есть ли совместное имущество? Муж сильно настаивает на разводе? Сбережения? Вариант проживания сына с отцом при разводе? Какие у вас вообще активы?

инвалидность изза мигрени? вы в уме? вы финансовый консультант я погляжу? судя по дурацким вопросам?

Надежда
#6

С мужем договоритесь,чтоб помогал материально.Сами идите на курсы какие нибудь,сейчас всему с нуля учат,хотя бы секретарь-делопроизводитель.....И на работу,в 43 это еще не очень поздно...Моя сестра только в 43 стабильную работу нашла,до этого то дома сидела,то в детском саду подрабатывала,то официанткой...

Окулька
#7
где наша не пропадала

голова у нее трещит

так она сейчас у всех трещит )))

α Ori
#8
где наша не пропадала

инвалидность изза мигрени? вы в уме? вы финансовый консультант я погляжу? судя по дурацким вопросам?

Не надо так активно проявлять отсутствие воспитания. Вопросы самые актуальные для критической ситуации.

Гость
#9

У мужа успешный бизнес, а жена с голой жоппппой, это как? Чем Вы все время занимались, что себе ничего не отложили, не приобрели?

Гость
#10
гднаша не пропадала

Есть шанс получить инвалидность? Есть ли совместное имущество? Муж сильно настаивает на разводе? Сбережения? Вариант проживания сына с отцом при разводе? Какие у вас вообще активы?

инвалидность изза мигрени? вы в уме? вы финансовый консультант я погляжу? судя по дурацким вопросам?[/quot

А вы в уме? Нормальные вопросы, может у неё есть возможность доказать что недееспособна или ограничена, автор же не пишет насколько там все запущено. И при чем тут финансовый консультант?) а вы тогда какой консультант? "попиздаболить на форуме?" дикая вы мадам, какая то.

Гость
#11
где наша не пропадала

инвалидность изза мигрени? вы в уме? вы финансовый консультант я погляжу? судя по дурацким вопросам?

Где дурацкие вопросы, ***? Самые важные, жить где-то надо и жрать тоже.

Гость
#12

**** - тупорылaя

где наша не пропадала
#13
Гость

а вы тогда какой консультант? "попиздаболить на форуме?" .

я да, попи3доболить на форуме. а вы нет что ли? решаешь проблемы?

где наша не пропадала
#14
Гость

Где дурацкие вопросы, ***? Самые важные, жить где-то надо и жрать тоже.

жить - в доме, "жрать" там же. а че? для острорылой тебя это неочевидно?

Гость
#15

Мигрень от сексуальной неудовлетворенности, больше ласк и секса.

Лилу
#16

Во первых лечить надо мигрень. Иначе ни курсов ни работы не светит. Во вторых какой контроль за сыном вы имеете ввиду? Я в 15 уже работать пошла и контроль в этом возрасте уже неуместен. Дружба и поддержка вот что ему надо и вы можете это дать. Но главное займитесь здоровьем.

Василиссса
#17

Я, конечно, сумбурно изложила проблему.
1. Инвалидность не дают в РФ. Мигрень не лечится. Облегчается состояние на время-да. Я сейчас пью таблетки разные, но соображаю от них туго.
2. Варианты найти работу с таким диагнозом резко сокращены: не могу работать за компом (в инет выхожу с телефона) из-за светобоязни, по этой же причине не могу находиться в освещённых офисах и прочее. Не выношу запахи, поэтому не выхожу в люди. Нельзя нервничать. Не могу ездить более 30 минут на машине. Ну, и никакого графика, так как никто не знает, в какой момент меня свалит.
3. Муж с нами не живет уже, так, что развод - дело времени. Содержать меня он тоже не будет, так как финансовые дела у него плохи, нашёл себе 20-летнюю девушку с ребёнком и их тоже нужно кормить. Разделим имущество и все.

Гость
#18

Вы знаете причину вашей мигреги? Часто это психогенное заболевание. В том случае психотерапевт нужен.

Мартосик
#19

Возможно ваша мигрень имеет психоматическое начало. Почитайте Синельникова, например, "Возлюби болезнь свою" можно аудио прослушать и обратиться к специалистам в этой области.

Гость
#20

[quote="Василиссса"]Я, конечно, сумбурно изложила проблему.
1. Инвалидность не дают в РФ. Мигрень не лечится. Облегчается состояние на время-да. Я сейчас пью таблетки разные, но соображаю от них туго.
2. Варианты найти работу с таким диагнозом резко сокращены: не могу работать за компом (в инет выхожу с телефона) из-за светобоязни, по этой же причине не могу находиться в освещённых офисах и прочее. Не выношу запахи, поэтому не выхожу в люди. Нельзя нервничать. Не могу ездить более 30 минут на машине. Ну, и никакого графика, так как никто не знает, в какой момент меня свалит.
3. Муж с нами не живет уже, так, что развод - дело времени. Содержать меня он тоже не будет, так как финансовые дела у него плохи, нашёл себе 20-летнюю девушку с ребёнком и их тоже нужно кормить. Разделим имущество и все.[/quot

Автор, а откуда взялась такая болезнь? Что врачи говорят? Это на нервной почве развивается наверное? Мне вас жаль, я частично понимаю вас, была лишь однажды мигрень, врагу бы не пожелала такого на постоянку(

#21

Во-первых, генетика: у всех женщин в роду такая напасть, но не в такой тяжелой форме.
Во-вторых, психосоматика, да: пережила несколько серьезных стрессов, до которых голова болела очень редко и я думала, что сия семейная чаша меня миновала.
Получается замкнутый круг: муж бросил, работы нет, сын в переходном возрасте со своими "закидонами", все это очень увеличивает уровень стресса, голова болит сильнее...я просто не вижу в каком месте этот порочный круг разорвать.

Гость
#22

Я вам советую ходить на психотерапию. Это облегчит вам жизнь. Желательно телесно ориентированные практики. Если вы в МСК, узнайте в РЦПЗ на Каширке.

#23

Спасибо! К сожалению, я далеко от цивилизации.