Гость
Статьи
Мир ужасен переживаю

Мир ужасен переживаю

В последние годы стала много думать(раньше меня это беспокоило, но я была позитивнее, что-ли, надежды были) и грустить о том, что мир так несправедлив и циничен. Например один ресурс в интернете: у похудевшего мужчины 13 тысяч лайков а у голодающих лошадей(их хозяин голодом морит и продавать отказывается цену назначает очень высокую, а там мертвый жеребенок на фото...), меньше 500, не в том смысле, что нравится, а в том, что могут поднять в топ и лошадкам может кто-то поможет, спасет, но всем плевать. Или другие ресурсы, где над людьми издеваются, в Америке ресурс насильников, садистов и убийц женщин, например, имиджборды где малолетки развивают свои мошеннические схемы как обманывать людей, шантажировать, разводить девушек на голые фото, взламывают видеокамеры людей и т.д. Всякие инстаграммные сумасшедшие, которым поклоняются миллионы, за их богатый образ жизни и при этом ужасное отношение к слабым, больным и бедным. На вумане тетки и мужики, которые восхваляют проституцию, эгоизм и хамство, но вуман еще святой по сравнению с остальным. Я понимаю, что ничего не сделаю с этим, стараюсь помогать и быть хорошим человеком, там куда дотянусь, так еще на шею присесть пытаются и унизить, расценивая доброту как слабость. Хочу жить в хорошем мире, но каждый день сталкиваюсь с несправедливостью и ужасами современного мира. Войны эти ужасные. У меня уже депрессия на этой почве глубокая. Совсем не знаю как справиться. Стать жестче и циничнее? Я не могу и не хочу себя ломать. Я возможно слишком эмпатична, по своей природе. Как вы справляетесь с таким? Порой до слез просто, это все на меня так давит. Нервы лечить? Так грустно от этого всего, что столько моральных уродов вокруг.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
518713
#1

Пусть каждый начнёт с себя

Гость
#2

Не парьтесь. Сами добро делайте и не позволяйте себя разводить. А то, что человечество вымрет , со своими маньяками, паддарастами, извращенцами и жестокостью - факт. А там уж, на том свете, разберутся, кто и что заслужил.

Гость
#3

Вам просто 20-25 и у вас слишком много свободного времени. Вас волнуют голодающие лошади в Америке, а рядом с вами, в вашей квартире, все ли хорошо?

нео
#4
Гость

Вам просто 20-25 и у вас слишком много свободного времени. Вас волнуют голодающие лошади в Америке, а рядом с вами, в вашей квартире, все ли хорошо?

или на лестничной площадке, в соседнем подъезде? Кстати, автор, сходите на ветку про мелкие мечты, там много чего написали, может поможет.

Гость
#5
Гость

Вам просто 20-25 и у вас слишком много свободного времени. Вас волнуют голодающие лошади в Америке, а рядом с вами, в вашей квартире, все ли хорошо?

Лошади в России. Мне 32. Времени мало, ничего не успеваю из задуманного все время. Мечты есть и я стремлюсь к ним. Это все не меняет того, что происходит в мире.

Гость
#6

Не меняйтесь ни в коем случае. Слабость, это когда прогибаются под стандарты других, даже жестоких, когда тебя захватывает алчность, жадность и стремление к наживе, богатству. Или когда зависят от чужого мнения. Вот это слабость. То что у вас возникают подобные мысли и вы хотите изменить мир , уже говорит о том что вы сильная.
Меня тоже беспокоят такие вопросы, но давайте будем делать все что в наших силах. Ведь просто думать как всё плохо, бессмысленно. Нужно просто делать все что можем.

Гость
#7
Гость

Лошади в России. Мне 32. Времени мало, ничего не успеваю из задуманного все время. Мечты есть и я стремлюсь к ним. Это все не меняет того, что происходит в мире.

Думайте обо всем в ключе "что я могу сделать для этого". Если это "ничего", то что изменится от того, что Вы будете сидеть в другой стране и переживать об этом? Ведь никому не станет от этого лучше. А если можете сделать малое, то делайте, но не ждите, что другие тоже будут это делать. Ведь понятия о добре и зле у каждого разные.

Гость
#8

У знакомой дочка такая же переживательная. Не смогла жить в этом мире. Ушла в монастырь. Счастлива

Гость
#9
Гость

Лошади в России. Мне 32. Времени мало, ничего не успеваю из задуманного все время. Мечты есть и я стремлюсь к ним. Это все не меняет того, что происходит в мире.

пустая мечтательность - это плохое качество для взрослых людей. это как наркота. взрослой бабе на жизнь надо смотреть трезво. вот ты намечтала, нафантазировала себе на пустом месте каких-то нездоровых образов и попер из тебя негатив на людей. заметь, просто так попер, они тебе ничего не сделали даже. то есть как у маньяков.

1
#10

А что толку переживать? Мир всегда был такой.
Я всегда переживала, просто в мыслях. Потом дошла до мысли, что можно что-то делать хотя бы вокруг себя. Помочь друзьям, посадить деревья во дворе, не ставить на газоне машину и другим не давать, на работе дарить без повода подарочки коллегам, на Новый год подарить радость детям из Детских домов... много что можно делать.
А Вы что делаете, кроме думанья?)

Гость
#11
Гость

пустая мечтательность - это плохое качество для взрослых людей. это как наркота. взрослой бабе на жизнь надо смотреть трезво. вот ты намечтала, нафантазировала себе на пустом месте каких-то нездоровых образов и попер из тебя негатив на людей. заметь, просто так попер, они тебе ничего не сделали даже. то есть как у маньяков.

В каком смысле пустая мечтательность и где связь? Войны и все мною перечисленное вполне реальны.

Гость
#12
1

А что толку переживать? Мир всегда был такой. Я всегда переживала, просто в мыслях. Потом дошла до мысли, что можно что-то делать хотя бы вокруг себя. Помочь друзьям, посадить деревья во дворе, не ставить на газоне машину и другим не давать, на работе дарить без повода подарочки коллегам, на Новый год подарить радость детям из Детских домов... много что можно делать. А Вы что делаете, кроме думанья?)

Я помогаю всем кто просит, могу еду отдать бездомному или деньгу, одну девочку (которую впервые в жизни видела, знакомую подруги) - всю ночь учила программе бесплатно, другим многим помогала в моей сфере разобраться, кто тоже учится в этой области или хочет, бесплатно, игрушки отдаю в детдом, дарю людям вещи и подарки, в которых они нуждаются, советы в интернете и в жизни даю полезные тем у кого проблемы, всем отвечаю, кто меня спрашивает о чем-то вплоть до личных вопросов, если это может помочь, матери помогаю постоянно физически и финансово и ее знакомым, близким друзьям семьи, например недавно у соседки, ее подруги инфаркт случился, так я ее кормлю из собственного кармана уже по сути, у нее кроме племянника, который ее избивает никого нет. Я много делаю, я писала в теме выше, что пытаюсь помочь везде куда дотянусь. Это только то, что сейчас вспомнилось. Помню иду по улице а трое пацанов мутузят одного мелкого. Я их разогнала замечанием и таких ситуаций очень много.

Гость
#13

Дохрена свободного времени и отсутствие реальных проблем. Вот прям реально завидно. Автор, мир не обещал быть добрым и справедливым в соответствии с вашими личными, христианскими и постарианскими представлениями о таковом. Лбди разные, ценности разные, цели и задачи - разные, ну и дает поведение толпы некий вектор по сумме векторов.

Гость
#14
Гость

В каком смысле пустая мечтательность и где связь? Войны и все мною перечисленное вполне реальны.

ну и что? за безопасность и свободу надо воевать

Гость
#15
Гость

ну и что? за безопасность и свободу надо воевать

Ну так если бы никто не нападал, то и защищаться бы не пришлось. Вам не приходило такое в голову?

Гость
#16
Гость

Я помогаю всем кто просит, могу еду отдать бездомному или деньгу, одну девочку (которую впервые в жизни видела, знакомую подруги) - всю ночь учила программе бесплатно, другим многим помогала в моей сфере разобраться, кто тоже учится в этой области или хочет, бесплатно, игрушки отдаю в детдом, дарю людям вещи и подарки, в которых они нуждаются, советы в интернете и в жизни даю полезные тем у кого проблемы, всем отвечаю, кто меня спрашивает о чем-то вплоть до личных вопросов, если это может помочь, матери помогаю постоянно физически и финансово и ее знакомым, близким друзьям семьи, например недавно у соседки, ее подруги инфаркт случился, так я ее кормлю из собственного кармана уже по сути, у нее кроме племянника, который ее избивает никого нет. Я много делаю, я писала в теме выше, что пытаюсь помочь везде куда дотянусь. Это только то, что сейчас вспомнилось. Помню иду по улице а трое пацанов мутузят одного мелкого. Я их разогнала замечанием и таких ситуаций очень много.

это ты так отлыниваешь от собственной семьи, от рождения детей и пр.

Гость
#17
Гость

Дохрена свободного времени и отсутствие реальных проблем. Вот прям реально завидно. Автор, мир не обещал быть добрым и справедливым в соответствии с вашими личными, христианскими и постарианскими представлениями о таковом. Лбди разные, ценности разные, цели и задачи - разные, ну и дает поведение толпы некий вектор по сумме векторов.

У меня тоже есть проблемы, не самые ужасные, но есть. Я стараюсь никого ими не напрягать. Мне порой, даже стыдно помощи попросить у тех, кто реально готов мне помочь.

Гость
#18
Гость

Ну так если бы никто не нападал, то и защищаться бы не пришлось. Вам не приходило такое в голову?

так и нападающие также воюют за свою свободу и безопасность.

Гость
#19
Гость

это ты так отлыниваешь от собственной семьи, от рождения детей и пр.

Я собираюсь их завести, как раз уже ипотеку планируем брать, как выплатим так и детей планируем, но вот когда тему составляла то подумала а стоит ли их в этот мир "заводить"?..Предлагаю поменьше обо мне говорить. В целом и так понятно чем я занимаюсь. По теме может кто, что подскажет?

Гость
#21
Гость

У меня тоже есть проблемы, не самые ужасные, но есть. Я стараюсь никого ими не напрягать. Мне порой, даже стыдно помощи попросить у тех, кто реально готов мне помочь.

вот, уже отрастила гордыню и тщеславие. не на пользу тебе мечтательность идет.

Гость
#22
Гость

так и нападающие также воюют за свою свободу и безопасность.

Это каким образом они воюют за свою безопасность, нападая на других, тех кто их не трогает? Я о том, что если никто не будет насиловать, воровать и убивать, то и нужда в защите отпадет, это утопия конечно в современных реалиях, вы видимо даже представить себе такого не способны.

1
#23

Вы молодец)
Продолжайте в том же духе, даже если кому-то это и непонятно.
Я Вас немного старше, и тоже чувствительна очень. Многие до сих пор ждут, что это пройдет. Но не проходит) но это и здорово. Для чего сердцу черстветь? Многие предпочитают жить, как лошади в шорах, Вы такой никогда не будете, и слава Богу.
Что до жестокости мира, мне один человек сказал: мир раньше был ещё более жестоким, и привел кучи примеров. И про войны, и отношения к людям, животным. Как раньше женщины жили. Как лечились, как рожали. Во сколько лет умирали. Это ж ужас. Так что не замарачивайтесь, так было всегда, Вы просто стали мудрее с возрастом и стали больше на это внимание обращать

Гость
#24
Гость

вот, уже отрастила гордыню и тщеславие. не на пользу тебе мечтательность идет.

У вас, наверное, муж военный или брат/отец? Вы почему то привязались ко мне с негативом и это заметно, что вы без аргументов адекватных просто пытаетесь меня задеть, отстаньте пожалуйста я не просила тут меня обсуждать, в теме есть вопрос.

Гость
#25
Гость

Я собираюсь их завести, как раз уже ипотеку планируем брать, как выплатим так и детей планируем, но вот когда тему составляла то подумала а стоит ли их в этот мир "заводить"?..Предлагаю поменьше обо мне говорить. В целом и так понятно чем я занимаюсь. По теме может кто, что подскажет?

конечно, не стоит. свои дети - это не чужие лошадки, реальной заботы и внимания будут требовать постоянно, круглосуточно, и лайками вконтактике или просто замечаниями их не удовлетворишь.

Гость
#26
1

Вы молодец) Продолжайте в том же духе, даже если кому-то это и непонятно. Я Вас немного старше, и тоже чувствительна очень. Многие до сих пор ждут, что это пройдет. Но не проходит) но это и здорово. Для чего сердцу черстветь? Многие предпочитают жить, как лошади в шорах, Вы такой никогда не будете, и слава Богу. Что до жестокости мира, мне один человек сказал: мир раньше был ещё более жестоким, и привел кучи примеров. И про войны, и отношения к людям, животным. Как раньше женщины жили. Как лечились, как рожали. Во сколько лет умирали. Это ж ужас. Так что не замарачивайтесь, так было всегда, Вы просто стали мудрее с возрастом и стали больше на это внимание обращать

Вы правы. Все же есть прогресс какой-то в мире, скорее чем нет. Нужно просто продолжать в том же духе и думать позитивнее, замечать хорошее. Моя грусть и тоска никому не поможет. Спасибо.

Гость
#27
Гость

конечно, не стоит. свои дети - это не чужие лошадки, реальной заботы и внимания будут требовать постоянно, круглосуточно, и лайками вконтактике или просто замечаниями их не удовлетворишь.

Вы очень негативная. У вас что-то тяжелое в жизни стряслось?

Гость
#28
Гость

Вы очень негативная. У вас что-то тяжелое в жизни стряслось?

абсолютно никакого негатива, вот ни капли

Гость
#30
Гость

абсолютно никакого негатива, вот ни капли

Это не правда. Ваше дело впрочем. Таких как вы много. Тема именно об этом.

Гость
#31
Гость

Это каким образом они воюют за свою безопасность, нападая на других, тех кто их не трогает? Я о том, что если никто не будет насиловать, воровать и убивать, то и нужда в защите отпадет, это утопия конечно в современных реалиях, вы видимо даже представить себе такого не способны.

ну так в этом мире не все так плоско, как тебе хотелось бы. есть продовольственная безопасность, есть экономическая безопасность, за нее тоже воюют. поэтому никогда нужда в защите не пропадет.

Гость
#32
Гость

ну так в этом мире не все так плоско, как тебе хотелось бы. есть продовольственная безопасность, есть экономическая безопасность, за нее тоже воюют. поэтому никогда нужда в защите не пропадет.

Это же люди придумали. Все можно изменить. Ведь мы можем не убивать. Мы все. А ты говоришь, о том, что убивать необходимо защищаясь от убийств. Не буду повторяться. Представь, что в этом просто отпадет потребность, если люди станут лучше. Голода не будет, потому, что все друг-другу будут помогать. Войн не будет потому, что никто не будет нападать. Для тебя это звучит фантастически, а я мечтаю об этом тоже. Сужу по себе. Я же не убиваю. Другие тоже так могут, но это нудно сделать всем сразу. В этом и проблема. Тем более когда все эти вещи выгодны кому-то так или иначе и на этом построена экономика.

гость
#33
Гость

Я же не убиваю. Другие тоже так могут, но это нужно сделать всем сразу. В этом и проблема.
.

Да! нужен именно один вселенский флешмоб ненасилия. Это была бы благодать, это было бы спасение. Но этого не будет. Не в этом мире.

Гость
#34
гость

Да! нужен именно один вселенский флешмоб ненасилия. Это была бы благодать, это было бы спасение. Но этого не будет. Не в этом мире.

а теперь задумайся, например, над тем, сколько фур героина окажется в россии, пока пограничники будут играть в флешмоб.

Гость
#35
гость

Да! нужен именно один вселенский флешмоб ненасилия. Это была бы благодать, это было бы спасение. Но этого не будет. Не в этом мире.

Давай хотя бы мы попробуем?) Уже будет лучше. Потихоньку к светлому будущему так сказать.

Гость
#36
Гость

а теперь задумайся, например, над тем, сколько фур героина окажется в россии, пока пограничники будут играть в флешмоб.

Может ну их героинщиков, пусть сами разбираются со своим говввном? Естественный отбор в действии. Пограничники могли бы цветочки сажать, огородики, чтоб голода меньше было.

Гость
#37
Гость

Может ну их героинщиков, пусть сами разбираются со своим говввном? Естественный отбор в действии. Пограничники могли бы цветочки сажать, огородики, чтоб голода меньше было.

так героинщик же тебя грабить и убивать придет, пока ты флешмобствуешь

Гость
#38
Гость

так героинщик же тебя грабить и убивать придет, пока ты флешмобствуешь

Значит надо раздавать *** нуждающимся бесплатно. ) Ну понятна ваша мысль вкратце. Толку пока все завязано друг на друге не будет.

Гость
#39
Гость

Значит надо раздавать *** нуждающимся бесплатно. ) Ну понятна ваша мысль вкратце. Толку пока все завязано друг на друге не будет.

так твоя безопасность, куча свободного времени на фигню, комфорт жизни и держится именно на том, что куча всего самого важного завязана на других людях, а ты можешь лошадок жалеть и флешмобить.

Гость
#40
Гость

так твоя безопасность, куча свободного времени на фигню, комфорт жизни и держится именно на том, что куча всего самого важного завязана на других людях, а ты можешь лошадок жалеть и флешмобить.

Ладно сытый голодного не поймет. Смысл орать, что это норма, если многих не устраивает? Рабство отменили. Может и еще к чему-то хорошему придем. Мне непонятна ваше отстаивание современной ситуации, будто вы сама лучше жить не хотите. В лучшем мире.

Гость
#41
Гость

Ладно сытый голодного не поймет. Смысл орать, что это норма, если многих не устраивает? Рабство отменили. Может и еще к чему-то хорошему придем. Мне непонятна ваше отстаивание современной ситуации, будто вы сама лучше жить не хотите. В лучшем мире.

так сейчас и есть лучший мир в плане житейском. просто твоя мечтательность от безделья переросла уже в мнительность.

Гость
#42
Гость

так сейчас и есть лучший мир в плане житейском. просто твоя мечтательность от безделья переросла уже в мнительность.

Про безделье вы не правы. Вы меня не знаете. Вы также на форуме сидите как и я и ничем не лучше меня, но почему то считаете, что можете меня в бездельи обвинить. Или вы тут зарабатываете? Ну так вы тоже как-то развлекаетесь и общаетесь, вы же не работаете 24/7. С остальным пожалуй соглашусь, но можно еще лучше. Предлагаю к этому стремится. Помогать лошадкам, например, и не только им, они ничем не хуже пограничников. Прогресс на месте не стоит. А я буду, что-то делать со своей мнительностью. Спасибо, не плохая дискуссия вышла. Мне пора отчаливать. Желаю всем в теме(и мире) добра и лучшего будущего. Спасибо всем кто отписался.

Гость
#43
Гость

Лошади в России. Мне 32. Времени мало, ничего не успеваю из задуманного все время. Мечты есть и я стремлюсь к ним. Это все не меняет того, что происходит в мире.

Автор, тут все просто - вы человек с душой, поэтому и переживания. Сейчас просто больше стали освещать в средствах массовой информации зверств, садизма, издевательств, поэтому вам кажется что мир сошел с ума. На самом же деле люди всегда были самым худшим созданием Божьим. Жестокость присуща только людям и никому более. Люди - это хищники, но наделенные интеллектом и тем еще страшнее, потому что только интеллект должен был сделать нас высшим существом на земле, а люди наоборот заточены на уничтожение всего и самих себя в том числе. Жестокость была всегда, раньше было еще страшнее, чего стоила только инквизиция, концлагеря. И сейчас все это есть, только в другой форме. Меня лично волнует отношение людей к животным, откуда такая безмерная жестокость, откуда столько ненависти к животным и природе. Я думаю что это деградация и отсутствие адекватного наказания.
С вами все хорошо, не меняйте себя, иначе вы очень сильно отдалитесь от самого главного - доброты, сочуствия, Бога.

Гость
#44
Гость

Автор, тут все просто - вы человек с душой, поэтому и переживания. Сейчас просто больше стали освещать в средствах массовой информации зверств, садизма, издевательств, поэтому вам кажется что мир сошел с ума. На самом же деле люди всегда были самым худшим созданием Божьим. Жестокость присуща только людям и никому более. Люди - это хищники, но наделенные интеллектом и тем еще страшнее, потому что только интеллект должен был сделать нас высшим существом на земле, а люди наоборот заточены на уничтожение всего и самих себя в том числе. Жестокость была всегда, раньше было еще страшнее, чего стоила только инквизиция, концлагеря. И сейчас все это есть, только в другой форме. Меня лично волнует отношение людей к животным, откуда такая безмерная жестокость, откуда столько ненависти к животным и природе. Я думаю что это деградация и отсутствие адекватного наказания.
С вами все хорошо, не меняйте себя, иначе вы очень сильно отдалитесь от самого главного - доброты, сочуствия, Бога.

Слова то какие хорошие :)

Гость
#45

Зачем вы шаритесь по таким сайтам? Где вы их находите? Вам заняться больше нечем? Автор вы извращенка, которая прикрывается высокими словами о прекрасном?

Лена
#47

Автор, наконец-то я встретила хоть одного доброго человека, срособного к эмпатии!! Я точно так же рассуждаю, как вы. И мне уже тоже скоро 32, есть и муж и ребенок и кот и собака. Есть много дел, учеба, подработка в декрете. Но дело не в этом. Я очень остро чувствую чужую боль, и особеено боль слабых и детей. Если я узнаю о какойм то ужасном случае с ребенком (насилие, смерть ребенка, страшная болезнь, побои тд) или если я вижу это где-то на улице , то я потом могу плакать целый день а бывает и больше, так как эта детская боль не выходит у меня из головы. Точно также когда я вижу бездомных людей или животный. Поэтому я перестала смотреть тв, читать новости, и стараюсь меньше куда-то ходить по неблагополучным районам, хожу гулять только в центре. Каждое горе о котором я узнаю от кого-то, меня очень сильно задевает за живое и я потом еще долго долго хожу и думаю об этом. Это состояние мучительное. Из-за этого всего я перестала верить в бога, считаю что нет никакого бога, который якобы всем помогает и всех любит. Это все выдумки людей, чтоб им легяе было жить и умирать. И очень страшно мне за мою маленькую дочь, как она будет жить в этом страшном мире(

Гость
#48

Хочу жить в хорошем мире, но каждый день сталкиваюсь с несправедливостью и ужасами современного мира. Войны эти ужасные. У меня уже депрессия на этой почве глубокая. Совсем не знаю как справиться. Стать жестче и циничнее? Я не могу и не хочу себя ломать. Я возможно слишком эмпатична, по своей природе. Как вы справляетесь с таким? Порой до слез просто, это все на меня так давит. Нервы лечить? Так грустно от этого всего, что столько моральных уродов вокруг. [/quote]

Мое мнение - тут ничего не изменится, мы с вами при рождении попали в очень плохой мир, как на тренировочную базу. Я верю, что есть другие миры - лучше и еще хуже этого. Вот надеюсь, что после смерти в этой жизни сюда больше не вернусь. Всегда тут будут войны, насилие, издевательства, несправедливость и прочее.

Алла
#49

Я тоже такая же ,Автор. Очень чувствительная, перемалываю часами чужую боль, читаю плохие новости когда, вдумываюсь в каждую деталь, холодею от ужаса, представляю каково близким пострадавших и тд.
я не вижу выхода..только стать черствее и пофигистичнее

Венеция
#50
Гость

Лошади в России. Мне 32. Времени мало, ничего не успеваю из задуманного все время. Мечты есть и я стремлюсь к ним. Это все не меняет того, что происходит в мире.

Мне 37 и я вас понимаю. Сама такая же)