Гость
Статьи
что нас будет радовать …

что нас будет радовать в старости ?

Вот что ? Многие хобби только для молодого возраста
Одежда , косметика будет радовать , но уже не в такой степени
Путешествия может быть , но уже в силу возраста будет тяжелее перенести полёты , и с деньгами как будет непонятно
Только если еда будет радовать
Каких-то эмоций , типа влюблённости уже не будет , секса не будет
Я о возрасте 70 и более

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

старость как лужайка у зайки - у всех разная.
Кто копейки считает от пенсии до пенсии, кто на Лазурном берегу вино пьет и морским воздухом дышит

Гость
#3

Мне 30 и еда вся невкусная кажется

N
#4

Природа, наверное... типа по лесу погулять летом, воздухом подышать, птичек послушать. Мать у меня просто в парк в городе гулять ходит, ей как раз за 70. По телеку некоторые передачи смотрит.

Гость
#5

Будем рады ходить, говорить и не опорожняться под себя

Владислава
#6

сначала надо дожить и то радость. А так почему хобби только для молодых? так же коньки,лыжи,спорт,вышивка,вязание,чтение,игры,посиделки с вином,одежда,косметика,путешествия, а насчет секса молодым то не нужен о чем вы почитаитк вуман

Гость
#7

Мне только 65. Что меня радует? Востребованность на работе. Умение зарабатывать деньги. Путешествовать - прошлый год - Алтай, позапрошлый - круиз по Лене, между ними Австрия, Бавария. Хоошая зимняя дача - так приятно провести там выходные. Друзья - встречи с ними, подруги, с которыми приятно сходить на выставку, а потом посидеть в кафе. Бассейн с джакузи и сауной. Муж - хороший добрый друг, заботливые успешные дети, внуки, с которыми приятно куда - то сходить и порадоваться их успехам. Хорошая машина, за рулем которой так уютно себя чувствуешь. Так что развлечений - вагон. Времени не хватает на все.

Гость
#8

наверно что в этом возрасте думают что достигнуто за все эти годы и есть ли чем (или кем) гордиться. Но в основном наверно это мысли о болячках и дряхлом теле.

Гость
#9

Меня бы наверно радовал свой домик где-нибудь в деревне,природа,может пару гусей для души завела бы)))Конечно внуки и их успехи.Но мечтать конечно не вредно,с нынешним уровнем жизни до пенсии дожить бы и на пенсии с голоду не умереть.

скорп
#10

радикулит будет радовать

Гость
#11

А я такой *** как ваши радости никогда не страдала ни в 15 , ни в 25, ни в 35.
Всегда радовали животные, книги и помощь ближнему

*** радоваться сексу...
Так что пусть здоровье будет, а жизнь не поменяется.

Гость
#12

одежде радоваться, мама миа
хто тут только не живет на планете
неудивительно что ее постоянно колышет
то землетрясение, то потепление

Ну-ну
#13

Странный вопрос. Любимые внуки и успехи детей. Книги, фильмы, прогулки, если будут силы - путешествия, любимые хобби.

Гость
#14

А вы уверены, что доживёте до старости?
Я - нет, чтобы так далеко загадывать.

Джипси
#15

Тому, что некоторые лекарства все-таки помогают.

mandarina
#16

меня бы порадовал достойный старикашка рядом, так как не переношу одиночество. еще домик на берегу моря и кошку с собакой.

mandarina
#17
Гость

Мне 30 и еда вся невкусная кажется

не в еде счастье, вам всего 30 -это пик красоты, молодости и здоровья. радуйтесь!

гость
#18

Книги, вино, успехи детей и внуков, сериалы и вязание
и медитация!

Гость
#19

Любимый муж, дети, внуки.

Гость
#20
Гость

Мне только 65. Что меня радует? Востребованность на работе. Умение зарабатывать деньги. Путешествовать - прошлый год - Алтай, позапрошлый - круиз по Лене, между ними Австрия, Бавария. Хоошая зимняя дача - так приятно провести там выходные. Друзья - встречи с ними, подруги, с которыми приятно сходить на выставку, а потом посидеть в кафе. Бассейн с джакузи и сауной. Муж - хороший добрый друг, заботливые успешные дети, внуки, с которыми приятно куда - то сходить и порадоваться их успехам. Хорошая машина, за рулем которой так уютно себя чувствуешь. Так что развлечений - вагон. Времени не хватает на все.

Мели Емеля, твоя неделя.

Гость
#21

радоваться жизни)

Гость
#22

Автор рассчитывала не деточсрач.

Марина
#23
Гость

Меня бы наверно радовал свой домик где-нибудь в деревне,природа,может пару гусей для души завела бы)))Конечно внуки и их успехи.

Убивать готовы гусей?

Гость
#24

Хобби, конечно. Это у нас, работающих, на это времени нет, а на пенсии люди много времени хобби посвящают. Маман у меня, например, гладиолусы разводит и тюльпаны, возня с луковичными - это не только лето. На форумах сидит, лекции слушает. Ещё она ходит в группу тёток своего возраста по здоровому питанию и в группу ходьбы с палками. Ещё одну знаю, она делает стеклянные бусины и записалась на кёрлинг. В бассейнах вообще сплошные стайки пенсионерок. И это обычно в дополнение к помощи с внуками.

Гость
#25

Радость за близких. Так как пожилым уже не особо что то нужно. Нет той радости, желания путешествовать, менее мобильны, не все, но огромное большинство, ощущение одиночества. В моем регионе пенсии 7-12 тр. У молодых зп 15-20 тр. Так что не Москва и Питер, город не маленький, а люди живут бедно. Про то, что есть куда сходить, конечно есть, но увы не разгуляешься в выборе. Сейчас у многих в 25 не одно хроническое заболевание, не все о них знают. Да и как много молодых, которые живут как старики.

Гость
#26
Гость

Любимый муж, дети, внуки.

По поводу мужа,могу разочаровать ,будет раздражать и бесить(немытая вонючка) Внуки будут прибегать только за деньгами,а когда вырастут ,забудете как они выглядят.А дети........Меня радует мой кот,прогулки в парке,можно вдвоем(если повезет встретить не болтливую подружку).Люблю покупать душистые шампуни,гели для душа,мыло,разные крема.Иногда хожу делать маникюр и педикюр,в общем за собой люблю ухаживать.Чистота в доме,кофе ,читаю журналы,вяжу носки ,потом раздариваю.Ну и, когда чувствуешь себя здоровой, и не надо таскаться по больницам.И цветы на окнах,куда же без них.

Гость
#27

Ха, моя знакомая в 70 еще одно образование получает! И в спортзал ходит. Другая в 85 машину водит и одевается стильно и со вкусом. Третья в 75 книгу пишет, статьи в журналы и путешествует каждый год. Дальше продолжать? Это не в России, конечно.

Гость
#28
Гость

Мне только 65. Что меня радует? Востребованность на работе. Умение зарабатывать деньги. Путешествовать - прошлый год - Алтай, позапрошлый - круиз по Лене, между ними Австрия, Бавария. Хоошая зимняя дача - так приятно провести там выходные. Друзья - встречи с ними, подруги, с которыми приятно сходить на выставку, а потом посидеть в кафе. Бассейн с джакузи и сауной. Муж - хороший добрый друг, заботливые успешные дети, внуки, с которыми приятно куда - то сходить и порадоваться их успехам. Хорошая машина, за рулем которой так уютно себя чувствуешь. Так что развлечений - вагон. Времени не хватает на все.

Браво!!!!!!

Гость
#29

В нашем зажопинске у пенсионеров развлечение - хождение по поликлиникам. Невозможно попасть ни к одному врачу, все талоны забирают деды и бабки. Что они там лечат в 75+ , зачем столько анализов сдают,?
А еще на дачах овощи выращивают.
Но у нас ни выставок, ни возможности денег заработать.

Гость
#30
Гость

В нашем зажопинске у пенсионеров развлечение - хождение по поликлиникам. Невозможно попасть ни к одному врачу, все талоны забирают деды и бабки. Что они там лечат в 75+ , зачем столько анализов сдают,? А еще на дачах овощи выращивают. Но у нас ни выставок, ни возможности денег заработать.

тусовка, чё...

Странный
#31

Наверное что сам дошел до туалета будет радовать, но не думаю что доживу до этого, сейчас в моде рак и ранняя смерть

Гость
#32
Гость

Мне только 65. Что меня радует? Востребованность на работе. Умение зарабатывать деньги. Путешествовать - прошлый год - Алтай, позапрошлый - круиз по Лене, между ними Австрия, Бавария. Хоошая зимняя дача - так приятно провести там выходные. Друзья - встречи с ними, подруги, с которыми приятно сходить на выставку, а потом посидеть в кафе. Бассейн с джакузи и сауной. Муж - хороший добрый друг, заботливые успешные дети, внуки, с которыми приятно куда - то сходить и порадоваться их успехам. Хорошая машина, за рулем которой так уютно себя чувствуешь. Так что развлечений - вагон. Времени не хватает на все.

Сильна старушка.

Гость
#33
Гость

По поводу мужа,могу разочаровать ,будет раздражать и бесить(немытая вонючка) Внуки будут прибегать только за деньгами,а когда вырастут ,забудете как они выглядят.А дети........Меня радует мой кот,прогулки в парке,можно вдвоем(если повезет встретить не болтливую подружку).Люблю покупать душистые шампуни,гели для душа,мыло,разные крема.Иногда хожу делать маникюр и педикюр,в общем за собой люблю ухаживать.Чистота в доме,кофе ,читаю журналы,вяжу носки ,потом раздариваю.Ну и, когда чувствуешь себя здоровой, и не надо таскаться по больницам.И цветы на окнах,куда же без них.

Неболтливая подружка - редкость,можно сказать- подарок судьбы.

Гость
#34

в старости радуют покой комфорт уют и близкие рядом.когда денег на все хватает.сужу по своей маме.страшно в старости остаться в одиночестве

Гост
#35

да, возможность есть торты без боязни растолстеть!

Гость
#36
Гость

Вот что ? Многие хобби только для молодого возраста
Одежда , косметика будет радовать , но уже не в такой степени
Путешествия может быть , но уже в силу возраста будет тяжелее перенести полёты , и с деньгами как будет непонятно
Только если еда будет радовать
Каких-то эмоций , типа влюблённости уже не будет , секса не будет
Я о возрасте 70 и более

Верующего человека радует все в любом возрасте,а верующего уже престарелого радует ещё и то,что скоро встретится с Господом.

Гость
#37

Знакомой 69. Сын в другом городе, деньгами помогает. Внуков нет. Она вполне бодрая, но если есть проблемы по здоровью -сын все оплачивает. Любит театр, выставки, концерты. Дачу продала, тк мужа нет и одной уже тяжело. У нее много подруг, общения хватает. Поездки каждый год вместе с сыном и невесткой или одна, сын оплачивает. Жизнь в этом возрасте хороша при наличии здоровья и денег.

Гость
#38

У меня 1) коллега-приятельница, ей 67, искусствовед. Такого увлекающегося и активного человека поискать! Книги, экскурсии, музеи, выставки, театр, сад и цветы, многочисленные встречи с друзьями, собаки. А какой специалист хороший! И за собой следит, одежки, аксессуары, туфельки. Я на нее прямо равняюсь, хотя гораздо моложе.
2) знакомая из другого города (на Урале) ей тоже за 65. Она ездит в археологические экспедиции в теплый период, у нее большой опыт, ее там ценят очень, ходит в турпоходы (например, сплав по Чусовой!), а в зимний период - лыжные прогулки по лесу и просто дальние пешие, много рукоделия, которое она потом раздаривать, отдает на благотворительность, чтение, встречи с друзьями и пр.
Я могу и ещё такие примеры привести, но и эти вполне показательны.

Гость
#39

Это очевидно. Взрослые дети и маленькие внуки.

Гость
#40
Гость

Это очевидно. Взрослые дети и маленькие внуки.

это лет в 90.

Аннабель Ли
#41

Мужу далеко за 70. Эмоции у него - валом, секс есть и часто. Все время в путешествиях, профессию, она же хобби,не оставил. Если ударит - убьет (сила молодецкая). Спортивен, лицо, гормональный фон и лейкоформулу скорректировали в Белоруссии. Если есть деньги - старость не так страшна.

Гость
#42
Аннабель Ли

Мужу далеко за 70. Эмоции у него - валом, секс есть и часто. Все время в путешествиях, профессию, она же хобби,не оставил. Если ударит - убьет (сила молодецкая). Спортивен, лицо, гормональный фон и лейкоформулу скорректировали в Белоруссии. Если есть деньги - старость не так страшна.

Сила молодецкая? Убьет? Секс часто? Кхм... У вас, извиняюсь, не Альцхаймер случайно?

Гость
#43

41, а вам сколько ?
Понятно , что у мужчин дольше секс
Он же в 70 не будет с ровесницей спать , ему моложе хочется

Гость
#44
Гость

Знакомой 69. Сын в другом городе, деньгами помогает. Внуков нет. Она вполне бодрая, но если есть проблемы по здоровью -сын все оплачивает. Любит театр, выставки, концерты. Дачу продала, тк мужа нет и одной уже тяжело. У нее много подруг, общения хватает. Поездки каждый год вместе с сыном и невесткой или одна, сын оплачивает. Жизнь в этом возрасте хороша при наличии здоровья и денег.

===================
Какой заботливый сын,завидую.

гость
#45
Гость

А вы уверены, что доживёте до старости? Я - нет, чтобы так далеко загадывать.

+ А я уверена, что не доживу. У нас в роду нет долгожителей, никто до старости не доживал, 60 лет - предел, так что я - не исключение.

Гость
#46
Гость

Вот что ? Многие хобби только для молодого возраста
Одежда , косметика будет радовать , но уже не в такой степени
Путешествия может быть , но уже в силу возраста будет тяжелее перенести полёты , и с деньгами как будет непонятно
Только если еда будет радовать
Каких-то эмоций , типа влюблённости уже не будет , секса не будет
Я о возрасте 70 и более

Домашние животные, рукоделие, дом (ремонт, интерьер), дача, прогулки, походы за грибами, кино и книги, вкусная еда, подруги и родственники (если будут живы), хорошая погода, спорт (хотя бы бассейн и норвежская ходьба)

Гость
#47

А, еще сад и цветы. И компьютерные игры, на которые все не хватало времени)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: