Гость
Статьи
Как вы считаете мы …

Как вы считаете мы сейчас хорошо живем?

Вот например лично вы и ваша семья?Вот кто что говорит..Кто жалуется на жизнь,а кто говорит что никогда народ не жил так сыто...

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо только материальным измеряется?

Гость
#2

Всегда будут те, кто жалуется на жизнь. Только при коммунизме никто бы не жаловался.

Гость
#3

Примерно с года 2003-го и по "Крымскую весну" жили и правда очень хорошо, а с последних событий как-то ситуация поплохела. Товары стали дороже, зарплаты поубавились.

Гость
#4

Мы как уехали из России, так вообще отлично живём)

Гость
#5

Живем нормально здесь и сейчас, но очень сильно напрягает неуверенность в завтрашнем дне.

Гость
#6

Я считаю ,что да.Но я живу в столице ,замужем и есть квартира - досталась в наследство от прадедушки - небольшая,но своя.Считаю,что раз товары не первой ,и даже не второй ,необходимости так просто продаются у нас (я имею ввиду толпы людей в тц и очереди на айфоны) - то мы очень неплохо живем.Плюс оцениваю внешний вид людей которые едут на общественном транспорте - большинство девушек ухоженные,с гель-лаком,некоторые с наращенными ресницами и в шубах - это все денег стоит немалых.Тот же маникюр раз в две недели - месяц.Не ручаюсь за города и деревни.

Гость
#7

Ну смотря с чем сравнивать...Если со страной третьего мира то очень даже ничего)А если с той же Европой то ж..а))

Гость
#8
Гость

Я считаю ,что да.Но я живу в столице ,замужем и есть квартира - досталась в наследство от прадедушки - небольшая,но своя.Считаю,что раз товары не первой ,и даже не второй ,необходимости так просто продаются у нас (я имею ввиду толпы людей в тц и очереди на айфоны) - то мы очень неплохо живем.Плюс оцениваю внешний вид людей которые едут на общественном транспорте - большинство девушек ухоженные,с гель-лаком,некоторые с наращенными ресницами и в шубах - это все денег стоит немалых.Тот же маникюр раз в две недели - месяц.Не ручаюсь за города и деревни.

гель лак, нарощенные ресницы, шуба - прямо голубая мечта деревенской девушки)))

Гость
#9
Гость

Мы как уехали из России, так вообще отлично живём)

Если не секрет куда?И чем лучше?

Знаем,плавали.
#10

Хорошо живем?😮Девушки отдаются первому встречному за деньги и айфоны,мужчины настоящие практически вымерли..Деньги только у тех,кто умеет воровать..А если про семью..то да,денег не хватает..зп маленькие,налоги большие,продукты дорожают..

Гость
#11
Гость

Примерно с года 2003-го и по "Крымскую весну" жили и правда очень хорошо, а с последних событий как-то ситуация поплохела. Товары стали дороже, зарплаты поубавились.

заплаты-то побольше, чем в 2003

Гость
#12
Гость

Если не секрет куда?И чем лучше?

Они уехали из Украины в Польшу

Гость
#13
Гость

Мы как уехали из России, так вообще отлично живём)

.
И мы тоже.

Гость
#15

Автор, нет никакого "народа", есть люди, одни живут бедно, другие очень обеспечены. Так во всех странах; в самых бедных странах есть богатые, в самых богатых - бедные. Конечно, понятия о бедности и богатстве различаются, но все же...

Гость
#16
Гость

Автор, нет никакого "народа", есть люди, одни живут бедно, другие очень обеспечены. Так во всех странах; в самых бедных странах есть богатые, в самых богатых - бедные. Конечно, понятия о бедности и богатстве различаются, но все же...

Что значит нет народа?

Гость
#17
Гость

заплаты-то побольше, чем в 2003

Ну естественно нужно брать в расчет зарплату против средних цен. Так что в 2003, что в 2013 ситуация была много лучше, чем сейчас. Я прекрасно помню, как летом 2013-го купила себе хороший телефон и планшет, которыми пользуюсь до сих пор и которые вместе обошлись мне до 10 тыс рублей. Тогда же думала купить себе профессиональный фотоаппарат, но как-то руки не дошли, о чем жалею. Сейчас и не мечтаю. Муж тоже успел купить тогда авто. Сейчас такое же, того же года, стоит в полтора раза больше. Так что не говорите мне. Цены выросли гораздо больше, а вот зарплаты не сильно.

Гость
#19

Лично про свою семью могу сказать, что хуже стали жить после 14 года, цены на все выросли, а зарплаты остались почти на прежнем уровне. Раньше 2 раза в год ездили отдыхать , теперь 1 раз. Раньше машину спокойно без кредитов могли взять,теперь надо либо долго копить, либо в кредит.

Гость
#20
Гость

заплаты-то побольше, чем в 2003

Ненамного...А цены выше в разы))

Гость
#21
Гость

Кто вам сказал что кого т т убивать собирались? Пу?) что вам и флот? Ой, ватники....

Хватит валять дурака! Неватники, блин. Поезда дружбы уже приезжали, во время вашей предыдущей революции. Ну а про флот и так все понятно. Подстилки...

Гость
#22

Вот например лично вы и ваша семья?Вот кто что говорит..Кто жалуется на жизнь,а кто говорит что никогда народ не жил так сыто...

Я не жалуюсь. У меня стабильная профессия, зарплаты хватает на все что мне надо. Просто откладывать сейчас получается в разы меньше чем лет 10 назад. И еще качество продуктов стало хуже, приходится поискать, а раньше все качественное было в шаговой доступности. Хотя... посмотришь на кассах Лент и Ашанов, народ все так- же с битком набитыми тележками жратвы.
Подорожали услуги и развлечения ( кино, театры, концерты), что тоже не радует. но все равно ходим и будем ходить. Шмотьё по моему не сильно подорожало, что наводит на мысль, что раньше цены на него были завышены безбожно. А сейчас просто перекупщики и продавцы умерли аппетиты слегка, чтоб продажи не падали. Ну могу и ошибаться. Живу в ближнем подмосковьи.

Гость
#23
Гость

заплаты-то побольше, чем в 2003

Я например в 2003 получала как молодой специалист в Москве 20 т..Мне хватало на все...Сейчас я получаю 45..Это просто нищенская(для Москвы)зп..

Лето 👁
#24

Мы всегда хорошо живём!

Гость
#25
Гость

Кто вам сказал что кого т т убивать собирались? Пу?) что вам и флот? Ой, ватники....

Гость

Кто вам сказал что кого т т убивать собирались? Пу?) что вам и флот? Ой, ватники....

Это не ***, это трололо на окладе. Не спорьте с ним ( с ней), им за каждый ответ деньги капают.

Машенька
#26

Живёт хорошо тот, кто в первую очередь в это верит и не падает духом даже при виде высокого ценника. Бог дал нам жизнь, даст и продовольствие и всё необходимое...

Гость
#27
Гость

Я например в 2003 получала как молодой специалист в Москве 20 т..Мне хватало на все...Сейчас я получаю 45..Это просто нищенская(для Москвы)зп..

Всем бы такую нищенскую зп)))В регионы я имею в виду...А цены то такие же как в вашей Маскве)))Еще и выше..Зажрались совсем

Гость
#28
Гость

Если не секрет куда?И чем лучше?

Уехали в Центральную Европу, а лучше качество жизни во всех областях - высокая безопасность, качественная и разумная медицина, хорошее и общепризнанное образование, удобная инфраструктура, доброжелательность людей, масса интересного, доступного досуга и возможности для путешествий, приемлемые условия для ведение бизнеса, комфортное взаимодействие с государством (полицейскими и госорганами), отличная экология.

#29

Смотря с чем сравнивать. Если с тем, как жили у нас во времена СССР или в 90-е годы, то мы сейчас шикарно живем.
А если сравнить с тем, как живут сейчас развитые страны Запада, то мы живем убого.

Гость
#30
Гость

Всем бы такую нищенскую зп)))В регионы я имею в виду...А цены то такие же как в вашей Маскве)))Еще и выше..Зажрались совсем

Цены где?в Пятерочке???а проезд,медицинские услуги,образование и прочее прочее прочее...В разы дешевле

Ель Сибирская
#31

По сравнению с 90ыми мы просто прекрасно живем. А если вспомнить мамины рассказы про дефицит и очереди, то и лучше, чем в 79ые. А если бабушины рассказы вспомнить про войну... Или дедушкины про 30ые годы.... Короче, грех жаловаться )

Гость
#32
Гунтер

Смотря с чем сравнивать. Если с тем, как жили у нас во времена СССР или в 90-е годы, то мы сейчас шикарно живем. А если сравнить с тем, как живут сейчас развитые страны Запада, то мы живем убого.

А чем простите в СССР жили плохо??

Гость
#33
Гость

Что значит нет народа?

В том смысле, что нельзя сказать "хорошо" или "плохо" живет "народ" в материальном плане. Люди, составляющие народ, живут очень по-разному.

Гость
#34
Ель Сибирская

По сравнению с 90ыми мы просто прекрасно живем. А если вспомнить мамины рассказы про дефицит и очереди, то и лучше, чем в 79ые. А если бабушины рассказы вспомнить про войну... Или дедушкины про 30ые годы.... Короче, грех жаловаться )

Ну давайте так до каменного века дойдем..Вообще офигительно живем..

КРИСТИН
#35

Конечно, хорошо... Национальная валюта обесценилась в 2 раза, если раньше тысяча евро стоило 45-47 тысяч, теперь 71-72 тысячи. Поездки зарубежные стали дороже, жкх растет, налоги растут, налог на имущество вырос в 2 раза, по сравнению с прошлым годом, не говорю уже про другие года, продукты дорожают. И так далее и тому подобное. А так, стараюсь быть оптимистом, конечно, но таким не " розовым", а оптимистом- реалистом. Всё вижу, всё понимаю, но всё равно не теряю настроя, жизнь- одна...

Гость
#36
Гость

Хватит валять дурака! Неватники, блин. Поезда дружбы уже приезжали, во время вашей предыдущей революции. Ну а про флот и так все понятно. Подстилки...

Шиза какая-то

Гость
#37
Ель Сибирская

По сравнению с 90ыми мы просто прекрасно живем. А если вспомнить мамины рассказы про дефицит и очереди, то и лучше, чем в 79ые. А если бабушины рассказы вспомнить про войну... Или дедушкины про 30ые годы.... Короче, грех жаловаться )

Почему бедняки такие оптимисты?

Не из России
#38

Зато телевизор новости посмотришь - одно улучшение и продвижение к лучшему,.. что сделали с такой великой страной, ворья куча, и друг друга покрывают, а народ в России очень терпеливый... а зря... жизнь она одна!

Гость
#39
Гость

В том смысле, что нельзя сказать "хорошо" или "плохо" живет "народ" в материальном плане. Люди, составляющие народ, живут очень по-разному.

Да если брать даже в среднем по стране, то бедного и нищего населения стало больше за последние три года.

Гость
#40
Гость

Почему бедняки такие оптимисты?

Да шутит она. Ирония это. Как у вас с ч/ю?

Ель Сибирская
#41
Гость

Ну давайте так до каменного века дойдем..Вообще офигительно живем..

Так оно и есть. Нет детской и материнской смертности, есть приличная медицина, суды и полиция хоть как-то, да работают. Давайте отмотаем лет на сто-двести назад. Я бы в сорок лет была бы уже глубокой старухой, с кучей детей, если бы муж раньше топором не зарубил спьяну. Или вообще бы меня не было, потому что родилась недоношенная

Гость
#42
Гость

Да шутит она. Ирония это. Как у вас с ч/ю?

А я думаю, Ель на самом деле думает, что они хорошо живут)

Ель Сибирская
#43
Гость

Почему бедняки такие оптимисты?

Потому что над златом не чахнем, а живем и радуемся )

Гость
#44
Ель Сибирская

Потому что над златом не чахнем, а живем и радуемся )

Поделитесь секретом, как вы в бедности радуетесь, откуда оптимизЬм?) Тут вроде живешь в достатке и то радости нет.

Гость
#45
Не из России

Зато телевизор новости посмотришь - одно улучшение и продвижение к лучшему,.. что сделали с такой великой страной, ворья куча, и друг друга покрывают, а народ в России очень терпеливый... а зря... жизнь она одна!

Да жизнь одна, и мы не пойдем на баррикады ее отдавать за то чтоб небыло ворья и ездить отдыхать не один раз в год, а три.

Гость
#46
Гость

Поделитесь секретом, как вы в бедности радуетесь, откуда оптимизЬм?) Тут вроде живешь в достатке и то радости нет.

Гость

Поделитесь секретом, как вы в бедности радуетесь, откуда оптимизЬм?) Тут вроде живешь в достатке и то радости нет.

Делиться надо)
Шучу.
Но в моей шутке есть доля шутки. Надо помогать тому, кому очень плохо, помогает.

Гость
#47
Гость

Делиться надо) Шучу. Но в моей шутке есть доля шутки. Надо помогать тому, кому очень плохо, помогает.

Кому помогаете?

Гость
#48
Гость

Почему бедняки такие оптимисты?

Потому что не работают
Я сама до работы такой же была

Светик
#49
Гость

А чем простите в СССР жили плохо??

Вот именно!Очень странно,что такое пишут.По крайней мере пенсионеры могли себе купить колбасу,сыр и прочее,так как продукты стоили дёшево.Кстати,продукты все были гостовскими без всякой химии!А сейчас молоко месяцами может храниться!Нас травят чем попало,да ещё и за немалые деньги.

Светик
#50
Гость

А чем простите в СССР жили плохо??

Вот именно!Очень странно,что такое пишут.По крайней мере пенсионеры могли себе купить колбасу,сыр и прочее,так как продукты стоили дёшево.Кстати,продукты все были гостовскими без всякой химии!А сейчас молоко месяцами может храниться!Нас травят чем попало,да ещё и за немалые деньги.