Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как реагировать на оскорбления мамы по поводу млей внешности и стиля?

Мне 25 лет. Живу отдельно от родителей несколько лет.
Когда встречаюсь с мамой, она постоянно комментирует мою внешность. Что пора худеть (я набрала 10 кг за прошедший год), что не слежу за собой, ношу все время джинсы, а не платья, как "все нормальные женственные девушки", что перед своим мужчиной могла бы ходить и в более приличном виде, а не как лохудра. Я человек позитивный и зачастую перевожу в шутку сказанное ею, меняю тему разговора, но иногда становится настолько обидно, что едва сдерживаю слезы.
Я люблю маму и не хочу ссор... подскажите, как деликатно отвечать на подобное.

Ответы (7) Ответить
  • Может, Вы себя немного запустили и мама хочет Вас "встряхнуть"?. Иногда только близкие могут сказать правду. Не обижайтесь, если ошибаюсь

• Реклама

• У меня такая же мамка, и "претензии" те же... только я худая) Тут ничего не поделать, только плевать. Я, кстати, в порядке и знаю об этом) и вы не переживайте.

• Что это за "мли внешности"? Уже пять минут ржу над вашими млями! ))

• меня мама пилила что я очень худая и мне надо поправиться. Я ей сказала что нехочу быть таким поросенком как она, она полная и часто болеет, и т.д. Претензии прекратились.

• Мама всегда права, прислушайтесь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь