Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие резкие в своих высказываниях?

Не говорю о добрых или злых людях - это очень расплывчатые понятия.Но заметила ,что в любых комментариях .в сети ,в жизни или на этом форуме очень многие прям рубят с плеча(исключаю всяких ненормальных и троллей).Типа вот они самые правильные ,а если кто-то ,что-то делает по-другому(выглядит по-другому,говорит по-другому и т.д.) - то он сразу дурак,колхоз и кто там еще есть.Типа есть их мнение и неправильное.Будто специально побольнее хотят сделать.Я этого не понимаю - считаю ,что сколько людей столько и мнений,а если кто-то ,например ,плохо выглядит ,то я деликатно об этом скажу ,а не начну сразу верещать :" фу,так только колхозницы выглядят!" .

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Диванный Эксперт
#1

У меня у самого стремление возникает высказываться в экспрессивной манере и озвучивать категоричное не взвешенное мнение. Просто действительно взвешенное и близкое к истине мнение будет скучноватым, никого не заденет, не приведёт к волне срача.
Это не узкий специализированный форум, где желательно по делу говорить. Важнее эмоции выплеснуть чем реально получить или передать информацию.

#2

Что у реального на уме,то у анонимного- в посте.

Наталья
#3

Согласна с Диванным экспертом, а иногда чтобы быть услышанной на форуме, где сидят нафталиновые зомби-кошатницы, нужно банально перекрикивать. Ну и в целом, от негатива на форуме еще никто не повесился, через пару дней эмоциональная составляющая комментариев просто отбрасывается при чтении.

автор
#4
Диванный Эксперт

У меня у самого стремление возникает высказываться в экспрессивной манере и озвучивать категоричное не взвешенное мнение. Просто действительно взвешенное и близкое к истине мнение будет скучноватым, никого не заденет, не приведёт к волне срача. Это не узкий специализированный форум, где желательно по делу говорить. Важнее эмоции выплеснуть чем реально получить или передать информацию.

Да я как бы не только о форуме говорю.В жизни-то тоже частенько встречается !Когда у какой-нибудь коллеги радикально другой вкус она подойдет и скажет "фу,что ты надела!Так только колхоз ходит!" .Как бы оправдываться не хочется ни перед ней,ни перед кем.Просто не понимаю почему люди не могут понять ,что словом можно убить.

Гость
#5

люди в массе глуппы

Гость
#6

глупы

автор
#7

Или когда под фото актрисы известной где-нибудь в вк срач на тему "ууу вот у нее породы нет!Рожа колхозная!" ,а для многих она секс-символ - хотя я думаю ей пофигу.О более приземленном - это когда какие-то люди непонятные считают ,что они вправе говорить тебе что ты выглядишь не по их понятиям.Я в разное время и наращивание делала ресниц ,ногтей,волос - был грешок,интересно было попробовать ,так я частенько в реальности сталкиваюсь с тем ,что говорят мол колхоз это дикий - может они подразумевают типа черные глазные опахала на бледной блондинке - это перебор может быть,но я всегда все в меру делала как мне кажется.Короче отчасти я воспринимаю это на свой счет хотя сама так не считаю.Раньше бесит беспардонный вопрос "а ты откуда приехала?" ,так и подмывало сказать прямо "Я тут родилась!Это вы тут понаехали бескультурщина " но воспитание не позволяло и не позволяет.

автор
#8

Я порой такое вижу ,что мама не горюй,но молчу.Или деликатно объясняю что не так если совета просят.Если не просят - вообще не лезу,человеку нравится ,пусть ходит как хочет и уровень его знаний или его словарный запас меня не колышет - если мне человек не нравится я с ним общаться не буду.

Гость
#9
автор

Да я как бы не только о форуме говорю.В жизни-то тоже частенько встречается !Когда у какой-нибудь коллеги радикально другой вкус она подойдет и скажет "фу,что ты надела!Так только колхоз ходит!" .Как бы оправдываться не хочется ни перед ней,ни перед кем.Просто не понимаю почему люди не могут понять ,что словом можно убить.

Поверьте, такое только в России, к сожалению. Называется - НЕвоспитанность и бескультурье. Уже 21 век на дворе, а наши люди всё никак не научатся хорошим манерам. Видно, что гены кухарок и дворовых мужиков ещё себя не изжили. Эти люди в основной массе оттуда "родом", как известно.
Уж лучше фальшивые улыбки, чем эта правда в глаза.

#10
Гость

Поверьте, такое только в России, к сожалению. Называется - НЕвоспитанность и бескультурье. Уже 21 век на дворе, а наши люди всё никак не научатся хорошим манерам. Видно, что гены кухарок и дворовых мужиков ещё себя не изжили. Эти люди в основной массе оттуда "родом", как известно. Уж лучше фальшивые улыбки, чем эта правда в глаза.

Ну и ну.Нет ничего хуже фальшивых улыбок и апосля перетирание за спиной.Уж лучше пусть в глаза скажут, и в них же ответ получат.

Зануда
#11
Тихо

Что у реального на уме,то у анонимного- в посте.

Остроумно. Запомню:)

Гость
#12
автор

Да я как бы не только о форуме говорю.В жизни-то тоже частенько встречается !Когда у какой-нибудь коллеги радикально другой вкус она подойдет и скажет "фу,что ты надела!Так только колхоз ходит!"

Ну, и спросите её, давно ли она оттуда.

Гость
#13
автор

Я порой такое вижу ,что мама не горюй,но молчу.Или деликатно объясняю что не так если совета просят.Если не просят - вообще не лезу,человеку нравится ,пусть ходит как хочет и уровень его знаний или его словарный запас меня не колышет - если мне человек не нравится я с ним общаться не буду.

Вы такая. А они не такие. Будете мериться с ними, кто такее?

Гость
#14
автор

Не говорю о добрых или злых людях - это очень расплывчатые понятия.Но заметила ,что в любых комментариях .в сети ,в жизни или на этом форуме очень многие прям рубят с плеча(исключаю всяких ненормальных и троллей).Типа вот они самые правильные ,а если кто-то ,что-то делает по-другому(выглядит по-другому,говорит по-другому и т.д.) - то он сразу дурак,колхоз и кто там еще есть.Типа есть их мнение и неправильное.Будто специально побольнее хотят сделать.Я этого не понимаю - считаю ,что сколько людей столько и мнений,а если кто-то ,например ,плохо выглядит ,то я деликатно об этом скажу ,а не начну сразу верещать :" фу,так только колхозницы выглядят!" .

Я недавно подметила на форуме одну тенденцию - чем разумнее тема, вопросы, обсуждаемый предмет, тем адекватнее комментарии от тех же людей, которые в дурацких темах пишут именно что попало. Да я и сама так делаю. В 99% случаев когда тема шлаковая -прохожу, но иногда так и тянет на троллинг.
Ну и потом, какой смысл в ваших деликатных замечаниях, тут не школа, сами же сказали -нужны любые мнения. Пусть люди высказываются от души, все равно же видно кто на что способен. Кто-то хамит, а кто-то раздражается, а кто-то закомплексован и любит других учить и возмущаться -еще неизвестно, что из этого хуже.

Гость
#15
Диванный Эксперт

У меня у самого стремление возникает высказываться в экспрессивной манере и озвучивать категоричное не взвешенное мнение. Просто действительно взвешенное и близкое к истине мнение будет скучноватым, никого не заденет, не приведёт к волне срача. Это не узкий специализированный форум, где желательно по делу говорить. Важнее эмоции выплеснуть чем реально получить или передать информацию.

яростно плюсуюсь
не форум же белошвеек
ходим "за жизнь" трепаться кто во что горазд, зато лучший форум для тупого расслабленного досуга

Гость
#16
автор

Да я как бы не только о форуме говорю.В жизни-то тоже частенько встречается !Когда у какой-нибудь коллеги радикально другой вкус она подойдет и скажет "фу,что ты надела!Так только колхоз ходит!" .Как бы оправдываться не хочется ни перед ней,ни перед кем.Просто не понимаю почему люди не могут понять ,что словом можно убить.

ах, ну то другое дело раз в жизни!
у меня такого в жизни как раз нет
это уже штрихи к вашему портрету

автор
#17
Тихо

Ну и ну.Нет ничего хуже фальшивых улыбок и апосля перетирание за спиной.Уж лучше пусть в глаза скажут, и в них же ответ получат.

Нет уж.Кому нужна ваша правда ей богу?Вот у меня плохое настроение - может я с утра с мужем поцапалась ,во-первых - зачем мне об этом кому-то ныть и кому-то настроение портить своим плохим настроением(это может вылиться в колкость сказанную кому-то или злобу,либо в нытье ,да даже в кислую мину - если я работаю с людьми там никому не нужна моя кислая мина),а во -вторых зачем мне выслушивать от кого-то у кого какие-то другие проблемы и он решил сорваться на мне? Это что касается проблем.Что касается мнений о внешнем виде - вот нравится мне платье,я его ношу ,люблю,ценю и тут какая-то Зинка с работы решила ,что ей мое платье не по вкусу о чем она сообщает в форме не самой изысканной и все,женщины ой как восприимчивы(большинство) к чужим мнениям.А может эта Зинка мне завидует? Или у нее просто такое настроение было - обоср*ть кого нибудь ,а тут я подвернулась!
Так что нет.Лучше улыбайся и будь вежливым потому ,что никому не нужно твое плохое настроение ,наглая рожа и плохие манеры.

автор
#18
Гость

Я недавно подметила на форуме одну тенденцию - чем разумнее тема, вопросы, обсуждаемый предмет, тем адекватнее комментарии от тех же людей, которые в дурацких темах пишут именно что попало. Да я и сама так делаю. В 99% случаев когда тема шлаковая -прохожу, но иногда так и тянет на троллинг. Ну и потом, какой смысл в ваших деликатных замечаниях, тут не школа, сами же сказали -нужны любые мнения. Пусть люди высказываются от души, все равно же видно кто на что способен. Кто-то хамит, а кто-то раздражается, а кто-то закомплексован и любит других учить и возмущаться -еще неизвестно, что из этого хуже.

Я еще раз скажу - тут скорее не в рамках форума.На форуме-то понятно - все душеньку отводят.Но в жизни тоже же встречаются !Вот откуда и зачем? Я же не могу уши заткнуть как маленькая и кричать "ля ля ля я тебя не слышу!".А отвечать тем же не хочу.Плюс у меня выраженное чувство справедливости - даже если ситуация не со мной происходит - я закипаю.

автор
#19
Гость

ах, ну то другое дело раз в жизни! у меня такого в жизни как раз нет это уже штрихи к вашему портрету

Как скажете.Я считаю ,что это штрихи к портрету тех кто не может вовремя замолчать т.к. любое мнение по-поводу внешности весьма субъективно,жаль что некоторые этого не понимают.

Гость
#20
Тихо

Ну и ну.Нет ничего хуже фальшивых улыбок и апосля перетирание за спиной.Уж лучше пусть в глаза скажут, и в них же ответ получат.

Кому как. Мне лично не нужна ваша правда в глаза.

Гость
#21
автор

Да я как бы не только о форуме говорю.В жизни-то тоже частенько встречается !Когда у какой-нибудь коллеги радикально другой вкус она подойдет и скажет "фу,что ты надела!Так только колхоз ходит!" .Как бы оправдываться не хочется ни перед ней,ни перед кем.Просто не понимаю почему люди не могут понять ,что словом можно убить.

Да конечно не могут понять..,они специально вас убивают,садисты в чистом виде.энерг.вампиры.Да по@уй чо там сказал какая то тетка,с каких то муев помешанная на чужой одежке.

#22

Так воспитали.

Ню
#23

Зависит от автора. Есть очень глупые темы , и недалёкие авторы. Темы крутятся по кругу по несколько раз и смысла что-то объяснять уже нет, поэтому иногда одни эпитеты. Иногда философствую, но реально не вижу смысла сдерживаться уж так на анонимном форуме, однако рамки всегда должны быть если человек не конченая свинья то темы (родителей/ детей/ родственников/ смерти/ болезней) он троллить не будет но тут много конченных людей у которых границ нет

Гость
#24

На самом деле улыбки не фальшивые, это русские их так окрестили.
Улыбается весь Запад и улыбка означает не что иное как ДРУЖЕЛЮБНОСТЬ.
В России такого слова не слышали? Хроническая недоброжелательность на лицах россиян - это лучше? Про грубость и хамство промолчу, это вообще запредельно.

#25
Гость

Кому как. Мне лично не нужна ваша правда в глаза.

Автор и

Ваша ?Моя?
Нет,имею ввиду если выбирать( вы же пост прочли на который ответила Тихо ?) или фальшивые улыбки и нашёптывание за спиной,и " что вижу то и говорю" ,то лучше игра в открытую.Вы ,что малые дети,что не сможете пошутить в ответ или вежливо ответить,или осадить грубо ?Ведь никто не заставляет вас падать на уровень развития сказавшего обидное ?Такие открытые глупенькие ( или невоспитанные или скандальные или ...)не способны на серьезные интриги ,и это плюс ,уж поверьте мне .

Гость
#26
автор

Как скажете.Я считаю ,что это штрихи к портрету тех кто не может вовремя замолчать т.к. любое мнение по-поводу внешности весьма субъективно,жаль что некоторые этого не понимают.

А чего Вас так задевает мнение этих клуш? Не пойму . Другое дело когда сами спрашивают а потом ещё обижаются

#27
Гость

На самом деле улыбки не фальшивые, это русские их так окрестили. Улыбается весь Запад и улыбка означает не что иное как ДРУЖЕЛЮБНОСТЬ. В России такого слова не слышали? Хроническая недоброжелательность на лицах россиян - это лучше? Про грубость и хамство промолчу, это вообще запредельно.

Знаем мы фальшивые улыбки и Запада и Европы ,не надо свою ненависть на русских рефлексировать в этой теме .Само то чего пишишь?Комплименты с фальшивой улыбочкой?

автор
#28
Гость

На самом деле улыбки не фальшивые, это русские их так окрестили. Улыбается весь Запад и улыбка означает не что иное как ДРУЖЕЛЮБНОСТЬ. В России такого слова не слышали? Хроническая недоброжелательность на лицах россиян - это лучше? Про грубость и хамство промолчу, это вообще запредельно.

У нас с дружелюбностью не дружат...как мне кажется.Даже подруги друг друга умудряются задеть .

автор
#29
Тихо

Автор и Ваша ?Моя? Нет,имею ввиду если выбирать( вы же пост прочли на который ответила Тихо ?) или фальшивые улыбки и нашёптывание за спиной,и " что вижу то и говорю" ,то лучше игра в открытую.Вы ,что малые дети,что не сможете пошутить в ответ или вежливо ответить,или осадить грубо ?Ведь никто не заставляет вас падать на уровень развития сказавшего обидное ?Такие открытые глупенькие ( или невоспитанные или скандальные или ...)не способны на серьезные интриги ,и это плюс ,уж поверьте мне .

Да не всегда.Я как-то столкнулась с тетенькой одной - такую хабалку,прости господи,еще поискать.Да и просто я теряюсь честно говоря ,меня такое поведение вводит в ступор + если совсем палку перегибают я злюсь и стараюсь удержаться что бы не пнуть обидчика - мне там не до слов ,я вспыльчивая.

Ню
#30
автор

Да не всегда.Я как-то столкнулась с тетенькой одной - такую хабалку,прости господи,еще поискать.Да и просто я теряюсь честно говоря ,меня такое поведение вводит в ступор + если совсем палку перегибают я злюсь и стараюсь удержаться что бы не пнуть обидчика - мне там не до слов ,я вспыльчивая.

Похожая ситуация! Но я психолога послушала. Вообщем, если в кратце , то то что Вам навязывают как забота о Вас является оценочным суждением определенного человека, человек преследует цели обидеть вас, разрушить психику, унизить, причины или зависть или просто человек злой. А тк такие люди обычно трусы, этот человек вам свои оскорбления выдаёт под соусом благих намерений, ибо не хочет, чтобы вы отвечали хочет безнаказанно оскорблять

Ню
#31

Знаете , наверное, как подруги любят типо «ты конечно извини я тебе желаю только добра ты меня пойми но рожа у тебя кирпича просит зубы кривые , губы узкие , глаза косые , уши оттопыренные и волосы редкие, но я тебе хочу добра, ты не обессудь» вот это и есть чисто оскорбления. Критика может быть конструктивной только в том случае, если человек сам в этой сфере имеет опыт и критикует обезличено, без оскорблений личности (критикует какие то поступки)и предлагает что можно сделать, чтобы изменить ситуацию. Когда критикуют внешность / личность - это оскорбления , конструктив - критика поступков

Ню
#32

К примеру дама которая выиграла ни один конкурс красоты хочет критиковать полную подругу, которая надела короткую юбку и из под юбки видна попа. Ну допустим. По идее нельзя говорить «ты жирная сними юбку» а надо купить подруге юбку или отдать свою сказать «примерь» и делов то. И человеку приятно подарок получить и у королевы красоты вкус очищен) а ещё лучше материально помогать всем, а не советами.) чтобы люди красиво одевались и не портили эстетический вкус

автор
#33
Ню

Знаете , наверное, как подруги любят типо «ты конечно извини я тебе желаю только добра ты меня пойми но рожа у тебя кирпича просит зубы кривые , губы узкие , глаза косые , уши оттопыренные и волосы редкие, но я тебе хочу добра, ты не обессудь» вот это и есть чисто оскорбления. Критика может быть конструктивной только в том случае, если человек сам в этой сфере имеет опыт и критикует обезличено, без оскорблений личности (критикует какие то поступки)и предлагает что можно сделать, чтобы изменить ситуацию. Когда критикуют внешность / личность - это оскорбления , конструктив - критика поступков

Вот!Я помню мне так одна "подружка" сказала прям цитирую "Ну понимаешь ...вряд ли ты тому парню понравишься.У тебя грудь слишком большая - как накаченная силиконом и брови бы тебе потоньше!" - прям в лицо,я аж опешила от такой наглости. Во-первых я даже не знаю ,что на такое сказать - глупо как-то говорить ,что мол брови в моде ,а грудь всегда была в почете - звучит как какое-то нелепое оправдание по сравнению с ее таким самоуверенным заявлением.

автор
#34

И ну критика-то субъективная (я то в итоге нашла любителя большой груди и соболиных бровей ) а меня с такого ,извините ,выносит и в голове просто пусто и либо стукнуть хочется,либо в ответ развернуться и уйти ,либо просто спросить " За что ж ты так?"

Ню
#35
автор

Вот!Я помню мне так одна "подружка" сказала прям цитирую "Ну понимаешь ...вряд ли ты тому парню понравишься.У тебя грудь слишком большая - как накаченная силиконом и брови бы тебе потоньше!" - прям в лицо,я аж опешила от такой наглости. Во-первых я даже не знаю ,что на такое сказать - глупо как-то говорить ,что мол брови в моде ,а грудь всегда была в почете - звучит как какое-то нелепое оправдание по сравнению с ее таким самоуверенным заявлением.

Ну обыкновенная зависть, как мне кажется. Может этот парень приглянулся и ей но у неё грудь маленькая и брови лысые. А тк она трусиха то она обезвредила оскорбления тем что сказала изначально «ну ты понимаешь (типо ну не обижайся я же добра желаю) они боятся просто в открытую оскорблять но это те же самые банальные оскорбления

#36
Ню

К примеру дама которая выиграла ни один конкурс красоты хочет критиковать полную подругу, которая надела короткую юбку и из под юбки видна попа.

А зачем ей критиковать подругу?
Подруга её об этом просила?

Ню
#37
автор

И ну критика-то субъективная (я то в итоге нашла любителя большой груди и соболиных бровей ) а меня с такого ,извините ,выносит и в голове просто пусто и либо стукнуть хочется,либо в ответ развернуться и уйти ,либо просто спросить " За что ж ты так?"

Ой та же фигня у меня была , только мне было обидно, ибо не понимала за что со мной так, хотя я не делала ничего плохого человеку. Так вот, беда в том, что люди ждут от других того же , как поступают сами, а это в корне неверно. Есть к примеру, просто злые по своей природе люди и от них глупо ждать добра и благодарности.

Ню
#38
Lexmechanic

А зачем ей критиковать подругу?
Подруга её об этом просила?

Ну бывает так, что по улице стыдно с человеком идти. Может у неё там грудь вываливается и что молчать , чтобы над человеком обл за спиной ржали? А не подло ли?

автор
#39
Ню

Ну обыкновенная зависть, как мне кажется. Может этот парень приглянулся и ей но у неё грудь маленькая и брови лысые. А тк она трусиха то она обезвредила оскорбления тем что сказала изначально «ну ты понимаешь (типо ну не обижайся я же добра желаю) они боятся просто в открытую оскорблять но это те же самые банальные оскорбления

Ну или когда бабушка мужа откровенно в постель к нам лезет - чуть у меня живот болит начинает про пестики-тычинки .Причем так конкретно ее несет - и про аборты говорит и про все ,хотя не просили.Ну это можно на старость списать.А вот мама моя - может сходу заявить "УУУ ты как растолстела!смотри - муж уйдет" - вроде мелочь,а я считаю неприятно это,на маму не обижаюсь ,но все же - я похудела ,а она сказала " ууу какая худая !Муж уйдет от такой палки".

автор
#40
Ню

Ой та же фигня у меня была , только мне было обидно, ибо не понимала за что со мной так, хотя я не делала ничего плохого человеку. Так вот, беда в том, что люди ждут от других того же , как поступают сами, а это в корне неверно. Есть к примеру, просто злые по своей природе люди и от них глупо ждать добра и благодарности.

Вот да.Меня этому всю жизнь учили и как мантру повторяли мол поступай с людьми так как хочешь что бы поступали с тобой.А вот не работает оказывается - чем добрее ты - тем наглее они.Даже в работе это замечаю.Но быть такой же не хочу.

Ню
#41
автор

Ну или когда бабушка мужа откровенно в постель к нам лезет - чуть у меня живот болит начинает про пестики-тычинки .Причем так конкретно ее несет - и про аборты говорит и про все ,хотя не просили.Ну это можно на старость списать.А вот мама моя - может сходу заявить "УУУ ты как растолстела!смотри - муж уйдет" - вроде мелочь,а я считаю неприятно это,на маму не обижаюсь ,но все же - я похудела ,а она сказала " ууу какая худая !Муж уйдет от такой палки".

А это чисто садисты , про них тоже говорилось. Они человека доводят но оскорбления при этом не используют. И человек теряет смысл жизни и загнан в тупик у него спрашивают что. с тобой? А он и обьяснить не может, его же не оскорблял никто и не обижал. Рекомендуется сразу говорить «я понимаю твои мотивы» и общаться как можно реже с такими психологическими садистами.

Ню
#42
автор

Вот да.Меня этому всю жизнь учили и как мантру повторяли мол поступай с людьми так как хочешь что бы поступали с тобой.А вот не работает оказывается - чем добрее ты - тем наглее они.Даже в работе это замечаю.Но быть такой же не хочу.

А получается мы с вами тоже наглые. С какой стати человек если злой должен ради нас быть добрым ? Наши ожидания это только наши проблемы. А человек им не обязан соответствовать. Я так поняла тут главное лекарство - как говорят «от добра добра не ищут» и не ждать от людей зеркального отношения. Если не уверен лучше не делай добра . Я тоже так на работе на субботниках бабкам помогала дура) надеялась что меня полюбят)

автор
#44
Ню

А получается мы с вами тоже наглые. С какой стати человек если злой должен ради нас быть добрым ? Наши ожидания это только наши проблемы. А человек им не обязан соответствовать. Я так поняла тут главное лекарство - как говорят «от добра добра не ищут» и не ждать от людей зеркального отношения. Если не уверен лучше не делай добра . Я тоже так на работе на субботниках бабкам помогала дура) надеялась что меня полюбят)

Видимо.А я тут убедилась в этом когда делала знакомым хорошую скидку ,а они обиделись ,что я ,как давняя знакомая их семьи ,должна была чуть ли не за бесплатно пахать.Еще лучше - зашла соседка как-то - увидела мои работы,говорит " о ,я такое же хочу"- я ей сумму сообщила и на это она больше об этом не говорила -чай попила и ушла ,а через месяц подошла и говорит " а где обещанное?! ты мне должна была!" - я аж опешила,она же просто сказала ,что ей понравилось - обычно дальше развивают тему заказа ,я сообщила сумму,она мне ничего не сообщила на это - я обычно предоплату беру,просто так никому ничего не делаю.

автор
#45
Ню

Я вот что думаю. Не всегда можно избежать общения с психологическими садистами особенно если это твои родственники или родственники мужа. А что если оставшись наедине когда тебя в очередной раз будут чехлить «для твоей пользы» сказать «я понимаю для чего ты это говоришь. В твои игры играть я не буду» и свернуть общение . Мне кажется садюгу это как минимум обескуражит

Кстати была такая тема с газлайтингом - когда тебе как бы навязывают то ,что ты не испытываешь и не чувствуешь.Типа сначала выбесят ,а потом "а чего ты такой нервный?может тебе голову проверить надо?"

#46
Ню

Ой та же фигня у меня была , только мне было обидно, ибо не понимала за что со мной так, хотя я не делала ничего плохого человеку. Так вот, беда в том, что люди ждут от других того же , как поступают сами, а это в корне неверно. Есть к примеру, просто злые по своей природе люди и от них глупо ждать добра и благодарности.

в этом есть разумное зерно.Опять же навязанные обществом установки:"С тобой поступают так,как ты того заслуживаешь" и типа "От хорошей жены муж не уйдет", и тд и тп..нам толдычат с малых лет.
Меняйте установки,ломайте свое мировоззрение .
Автор,запомни:доброта и всепрощение - расценивается ,как слабость .

Ню
#47
автор

Видимо.А я тут убедилась в этом когда делала знакомым хорошую скидку ,а они обиделись ,что я ,как давняя знакомая их семьи ,должна была чуть ли не за бесплатно пахать.Еще лучше - зашла соседка как-то - увидела мои работы,говорит " о ,я такое же хочу"- я ей сумму сообщила и на это она больше об этом не говорила -чай попила и ушла ,а через месяц подошла и говорит " а где обещанное?! ты мне должна была!" - я аж опешила,она же просто сказала ,что ей понравилось - обычно дальше развивают тему заказа ,я сообщила сумму,она мне ничего не сообщила на это - я обычно предоплату беру,просто так никому ничего не делаю.

Мне рассказывали, как на бабки знакомые эти кидали, под 100к в долг брали и не отдавали годами, а когда спросили где долг, там ссора была и человек все сказал, что думает. Просто лично я обычно в долг никому не даю и ни у кого не прошу, у меня с этим очень строго. Может 1 раз тысячу одолжила) и то тут же почти вернули. А крупные суммы да ни за что. Потом знаю заранее что будешь спрашивать долг и начнётся. Но и сама не беру в долг - чувствовать себя ущербной и зависимой и должной кому - то не для меня

Ню
#48
автор

Кстати была такая тема с газлайтингом - когда тебе как бы навязывают то ,что ты не испытываешь и не чувствуешь.Типа сначала выбесят ,а потом "а чего ты такой нервный?может тебе голову проверить надо?"

О! Я такое только на этом форуме увидела кстати! Даже не знала , как это называется. Явление странное , но тк я не сталкивалась с подобным в реальной жизни, пока не изучала, а для чего это делается? (На всякий случай а то вдруг)

Ню
#49
Тихо

в этом есть разумное зерно.Опять же навязанные обществом установки:"С тобой поступают так,как ты того заслуживаешь" и типа "От хорошей жены муж не уйдет", и тд и тп..нам толдычат с малых лет.
Меняйте установки,ломайте свое мировоззрение .
Автор,запомни:доброта и всепрощение - расценивается ,как слабость .

Вот такие установки у многих. Даже в сказках детских всюду : вот мол Иванушка был вежливый м добрый и ему и полцарства дали и все ок а вот его брат был злой и ему самое плохое досталось. Это прочно сидит. А всепрощение это не слабость, это я бы сказала, признак силы. Считаю нужно делать добро но только если конкретно ты этого хочешь сам, хочешь сделать приятное, и конечно не ждать ответного добра взамен

#50

Про газлайтинг спасибо ,пойду почитаю что это.