Гость
Статьи
Ненавижу праздники, …

Ненавижу праздники, шумные компании и тому подобное

Я очень сложный и закрытый человек, есть люди ,с кем я могу общаться, есть компании в которых мне весело, но это буквально 4-7 человек, большее количество народу я не переношу,не умею себя вести, не знаю о чем говорить,в общем суть понятна думаю,Я немного шиза)дело в том,что муж у меня другого склада характера,он в целом меня понимает, не настаивает и не заставляет присутствовать на этих "веселых " сборищах, но есть обязательные мероприятия,такие как др его брата, ее жены, новый год ,ну и др самого мужа конечно, вот сегодня один из таких дней,сижу чуть ли не в слезах,так не хочу идти,а долг обязывает..есть ли такие как я,поделитесь советами как вы переносите это все,или я одинока в своей проблеме

Рикулька
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Я тоже такая. Устаю от больших компаний, но если друзья или родственники это еще ничего, а уж как корпоративы бесят, ужас(((

майка
#2

если не знаете, о чём говорить, говорите о собеседнике. все любят поговорить о себе любимом. спрашивайте, как дела, про детей (неисчерпаемая тема), домашних животных, работу, здоровье (вобще беспроигрышная тема)
самое сложное тут - слушать и не засыпать на ходу. если научитесь, прослывете самой лучшей собеседницей и вобще клевой теткой, поверьте))

никГость
#3

Автор, Вы не одна. Ненавижу ходить на др родителей мужа, я вообще его семью не люблю.Мать как с порога назвала меня шалавой, так и пошло с того момента с 2008 года. Люблю мужа и свою семью, могу пригласить 3-4 подруги.

Гость
#4

Не одиноки. Я такая же . Не переношу сборища и компании. В основном из-за того, что там люди как правило хорошенько выпивают, а я не переношу алкоголь и пьяниц. Подвыпившие люди меня раздражают. Но даже если компания более-менее трезвая, всё равно не люблю. Мне не интересно. И люди раздражают, бессмысленные разговоры о том, что меня не интересует. Перемывание костей тем, кого в данный момент нет.. Если иногда прям кровь из носа надо пойти, и не отвертеться, я обычно делаю вид, что слушаю эту галиматью, а сама думаю о чем-то другом. Главное кивать и не вступать в разговоры, даже если человек несёт ересь или я с ним не согласна. Пофиг. Пусть выговорится и отцепится. Есть люди, с кем мне интересно, но это пара человек. С остальными приходится общаться по необходимости.

скорп
#5

натаха, да не старайся ты
все равно пойдет

Гость
#6

не хожу в гости и не приглашаю гостей, муж любит это дело, но его тоже никто не зовет.

Гость
#7

я не люблю тоже, и для меня это проблема потому что свою нелюбовь я не умею скрывать

Гость
#8

Автор, вы не одна. людей с подобными комплексами полно. И большинство из них вот так мучается вместо того, чтобы пойти к психологу, поработать над собой и устранить эти проблемы для собственного же облегчения

Гость
#9
Гость

Автор, вы не одна. людей с подобными комплексами полно. И большинство из них вот так мучается вместо того, чтобы пойти к психологу, поработать над собой и устранить эти проблемы для собственного же облегчения

А может комплекс - это вот такое стремление быть на виду и поддерживать пустословные попойки?

Мадам X
#10

Перестала ходить вообще.

Гость
#11

Я просто не хожу. На все свадьбы, похороны и дни рождения муж ходит один, если хочет туда идти.

Гость
#12
Гость

А может комплекс - это вот такое стремление быть на виду и поддерживать пустословные попойки?

Дело не в том что человеку нравится, а в том как он себя чувствует и как это отражается на его жизни. Если он делает, что нравится и ему от этого хорошо, и это никак не усложняет ему жизнь, то комплекса нет. Хоть ты затворник, хоть балагур. А у автора как раз наоборот. Она делает, что не нравится,от этого страдает и это усложняет ее отношения в семье и с родней. Комплекс то, что создает тебе проблемы

интроверт, и меня это радует
#13
Гость

Автор, вы не одна. людей с подобными комплексами полно. И большинство из них вот так мучается вместо того, чтобы пойти к психологу, поработать над собой и устранить эти проблемы для собственного же облегчения

осспидя... да зачем устранять-то? этож все интроверты, минимум 15% всего населения! Вот экстраверта же не отправляют к психологу из-за того, что ему трудно полчаса побыть одному в тишине?

Гость
#14
интроверт, и меня это радует

осспидя... да зачем устранять-то? этож все интроверты, минимум 15% всего населения! Вот экстраверта же не отправляют к психологу из-за того, что ему трудно полчаса побыть одному в тишине?

да не в интроверсии дело....осспидя )))) А в том, что интроверт не страдает от своей интроверсии. Я сама интроверт, но я спокойно могу общаться с людьми в компаниях, меня не раздражает, я не жмусь, не стесняюсь, не избегаю. Интроверсия не стыд, не неловкость, не неудобство. Что за мода пошла закомплексованных людей всех интровертами называть из-за их тихушничества

#15

Спасибо всем отозвавшимся,легче, что не одна я такая вот ))

#16

Я иногда думаю,что проблема не во мне, есть те,кому не нравятся бестолковые пьянки,глупые шутки,те кому не интересно поддерживать эти разговоры без смысла. А иногда понимаю, что большинству это нравится, а значит неправильная я.

Гость
#17
Рикулька

Я иногда думаю,что проблема не во мне, есть те,кому не нравятся бестолковые пьянки,глупые шутки,те кому не интересно поддерживать эти разговоры без смысла. А иногда понимаю, что большинству это нравится, а значит неправильная я.

Не нравится - не ходите. Если муж ваш нормальный, то должен понять, что вам плохо с его родней. Только вы сами пишите, что не знаете как общаться и не умеете - это и есть ваша проблема. И она вашу жизнь не улучшает

#18
Гость

Не нравится - не ходите. Если муж ваш нормальный, то должен понять, что вам плохо с его родней. Только вы сами пишите, что не знаете как общаться и не умеете - это и есть ваша проблема. И она вашу жизнь не улучшает

проблема не спорю,когда-нибудь крашусь ее решить)),пока вот ищу таких же не решивших.удивляет,что при этом я часто притягивают очень общительных людей, от чего страдаю. Муж,мои близкие подруги,Почти всё окружение являются "душами компаний ",из-за этого я часто оказываюсь на этих адских сборищах,наверное это тоже как-то связано,мои проблемы притягивают этих весельчаков,от самого детского сада до работы и замужества мои близкие люди самые шумные))

#19

Решусь решить**проклятый т9)

Гость
#20
Гость

А может комплекс - это вот такое стремление быть на виду и поддерживать пустословные попойки?

Это точно))) пьянеет пустобрехи это скучища

Гость
#21
Гость

Автор, вы не одна. людей с подобными комплексами полно. И большинство из них вот так мучается вместо того, чтобы пойти к психологу, поработать над собой и устранить эти проблемы для собственного же облегчения

Почему вы вдруг решили что здесь комплексы?!! Что за глупости?
А вы не думали что есть селфкомплитед люди, которым не нужна толпа вокруг или специальный повод, чтобы быть счастливыми? Что не нужно чтобы кто-то нагнетал искусственно настроение или затыкал тебе дыру одиночества, ибо ее нет!
Вы не поверите, но есть категория людей которые сами могут радоваться жизни, иметь хорошее настроение и чувствовать любовь без внешнего вмешательства!
Прямо чудеса!

Рикулька
#22

Никто скорее всего не зайдёт и не прочтёт уже эту тему, но если кто-то невыносимо грустный и отчаявшийся, как я несколько лет назад, прочтёт это до конца, то услышь меня!)) дело в правильной компании! Я люблю людей, люблю общение, люблю толпу народа! Только толпа должна быть правильной, подходящей вашим интересам, тогда вы раскроетесь и будете счастливы, общение будет приносить радость! Не спешите клеймить себя, если вы не душа компании, возможно компания не та)) я изменила полостью жизнь, и круг общения, теперь встречи в радость, праздники долгожданны, желаю всем разобраться в себе, иногда быть может нужен психолог, а кому-то может достаточно осознать в чем дело и не наступать себе на горло ))

Гость
#23

У меня такая же проблема. Казалось бы, мне всего 22,а я так не переношу эти сборища. Я домашняя. Мне бы после рабочего дня полежать дома с любимым и посмотреть какой-то фильм. Мой мужчина меня понимает, мы в будние дни обычно дома, а в пт, после работы, часто к нам заходит его брат и его девушка. Брат - мой одногодка, а девушке - 19.они гулёны. Они любят сидеть до ночи, когда я хочу покоя уже в 11. Ну что они - пьют, слушают громко музыку. Для раза в неделю это терпимо. Раньше очень часто приходили, но я пару раз говорила, что мне не нравятся такие посиделки. Моему мужчине 29. У нас 7 лет разницы, но мне иногда кажется, что я намного старше него, ведь я хорошо лажу со старшими😁Его я тоже могу понять, он тяжело работает(я тоже работаю, но он больше получает), поэтому пытаюсь поддержать. Но такие гульки не люблю, как и мои родители) А у него ситуация наоборот) Главное - идти друг другу на уступки. Волей не волей я должна присутствовать на таких мероприятиях.

Гость
#24
майка

если не знаете, о чём говорить, говорите о собеседнике. все любят поговорить о себе любимом. спрашивайте, как дела, про детей (неисчерпаемая тема), домашних животных, работу, здоровье (вобще беспроигрышная тема)
самое сложное тут - слушать и не засыпать на ходу. если научитесь, прослывете самой лучшей собеседницей и вобще клевой теткой, поверьте))

Кому это надо,выслушивать болезни других,и быть свободными ушами

Гость
#25
интроверт, и меня это радует

осспидя... да зачем устранять-то? этож все интроверты, минимум 15% всего населения! Вот экстраверта же не отправляют к психологу из-за того, что ему трудно полчаса побыть одному в тишине?

Интроверты в норме преобладают в популяции

Гость
#26
Гость

Автор, вы не одна. людей с подобными комплексами полно. И большинство из них вот так мучается вместо того, чтобы пойти к психологу, поработать над собой и устранить эти проблемы для собственного же облегчения

Это не комплексы. Это темперамент.

Гость
#27
Гость

да не в интроверсии дело....осспидя )))) А в том, что интроверт не страдает от своей интроверсии. Я сама интроверт, но я спокойно могу общаться с людьми в компаниях, меня не раздражает, я не жмусь, не стесняюсь, не избегаю. Интроверсия не стыд, не неловкость, не неудобство. Что за мода пошла закомплексованных людей всех интровертами называть из-за их тихушничества

А вам то закомплексованное люди чем дорогу перешли? Или вы из тех, из общительных , которые лезут не в свое дело?

Гость
#28
Гость

Почему вы вдруг решили что здесь комплексы?!! Что за глупости?
А вы не думали что есть селфкомплитед люди, которым не нужна толпа вокруг или специальный повод, чтобы быть счастливыми? Что не нужно чтобы кто-то нагнетал искусственно настроение или затыкал тебе дыру одиночества, ибо ее нет!
Вы не поверите, но есть категория людей которые сами могут радоваться жизни, иметь хорошее настроение и чувствовать любовь без внешнего вмешательства!
Прямо чудеса!

Я согласна с тобой, я прекрасно чувствую себя, когда я одна и ни сколько не чувствую одиночества, наоборот, чувствую комфорт и могу заняться тем , что мне нравится, не люблю, когда мне мои подруги пытаются навязать свое шумное присутствие и не понимают меня

Гость
#29
Гость

Автор, вы не одна. людей с подобными комплексами полно. И большинство из них вот так мучается вместо того, чтобы пойти к психологу, поработать над собой и устранить эти проблемы для собственного же облегчения

Не думаю, что это комплекс, просто либо склад характера, либо воспитание. Психолог, в данном случае не к чему, зачем себя заставлять? Нужно слышать и слушать свой внутренний мир и жить , как себе комфортно. Вреда вы же этим не причиняете окружающим.

Гость
#30

Автор я такая же, у меня это с детства, отец водил пьяный компании ночью домой. Я потом в школе сонная ходила вся. У меня оттуда тянется

Гость
#31
Гость

Автор, вы не одна. людей с подобными комплексами полно. И большинство из них вот так мучается вместо того, чтобы пойти к психологу, поработать над собой и устранить эти проблемы для собственного же облегчения

Это не проблема. Это характер. И на фиг зависть от кого-то. Вы похожи на совка.

Гость
#32
Гость

А может комплекс - это вот такое стремление быть на виду и поддерживать пустословные попойки?

Молодец

Гость
#33
Гость

Автор, вы не одна. людей с подобными комплексами полно. И большинство из них вот так мучается вместо того, чтобы пойти к психологу, поработать над собой и устранить эти проблемы для собственного же облегчения

А ктотсказал что это ненормально? Может к психологу и надо как раз тем кто живет как летняя бабочка? Я вот тожеине люблю. И не понимаю как можно веселиться если в тысячп км от тебя лптят снаряды на головы наших людей. Мне что то не до веселухи шумной..

Гость
#34
Гость

Не нравится - не ходите. Если муж ваш нормальный, то должен понять, что вам плохо с его родней. Только вы сами пишите, что не знаете как общаться и не умеете - это и есть ваша проблема. И она вашу жизнь не улучшает

Я тоже родню мужа не люблю… не воспитанные… неблагодарные… нагловатые… но приходится там бывать… вот для меня это прямо через не могу… и не пойти нельзя… я вообще люблю редко встречаться… мне хорошо с собой.. конечно, я пойду если надо.. но когда необязательно останусь дома… погуляю… побуду сама с собой.. ну есть люди, которым комфортно с самим собой… ничего плохого в этом не вижу… хотя люблю быть среди людей незнакомых и смотреть и наблюдать за ними…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: