Гость
Статьи
требуют отдавать все …

требуют отдавать все заработанные деньги

Мне 20 лет,воспитывала меня мама и бабушка.Сейчас работаю на почте и зарплата маленькая..Мама и бабушка требуют все зарплату отдавать им,а себе нечего не покупать.Я им говорю,что помогать буду,но не …

Алиса
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

больная на голову, в штатках это не обязаны указывать. Зп в штатке не равно зп указанной в ТК, )))Я работала в ОК крупных организаций и знаю о чем пишу. Единственное что может указывать на р-р зп-гросс в трудовом соглашении (прописан за 40 часовой или ненормированный день), все отсальное домыслы недоучки бухгалтерши-фрика с вумана. Везде пишет бред про зарплаты, все знает, везде свечку держала. Может скажешь сколько Президент РФ по нормативу получает?)))

если бы у вас указывали, то у вас была бы почасовая оплата труда. но у вас нет часовой оплаты труда. а если ее нет, то зачем указывать? потому и не указывают. так если вы сами не указываете и у вас у самих нет часовой оплаты труда, то претензии тогда только себе и предъявляйте. что вы там себе указываете, то вы по факту и получаете. благодаря тому, что неучи вы, от этого и страдают сотрудники предприятий, которые не получают того, что им полагается.

Гость
#102
Гость

ну по логике тролля бухгалтерши счетоводки, автор работет от силы 2 часа, более раб-ль не обеспечил ее работой по нормативу))Только бешеные бабки и народ валит с 9 утра до 4 вечера и его надо обслужить, если не успеет-с переработкой. Наа х===а она это делает если работы всего на 2 часа, но народ валит все 9?))) Ради чего этот фрик зарплатный тролль издевается тут на форуме мне не понятно, ни с почты ни с другого офиса просто так отсидев 2 часа не уйдешь, без ЗП-пожалуйста)))

на почте народ валит в определенные дни. и в эти дни нужно поднапрячься. в остальные дни народа как такового нет и работает всего один оператор. в дни, в которые нужно поднапрячься, работают все операторы нон-стоп. если бы народ валил так каждый день, то и зарплата у автора была бы по верхней планке.

Гость
#103
Гость

если бы у вас указывали, то у вас была бы почасовая оплата труда. но у вас нет часовой оплаты труда. а если ее нет, то зачем указывать? потому и не указывают. так если вы сами не указываете и у вас у самих нет часовой оплаты труда, то претензии тогда только себе и предъявляйте. что вы там себе указываете, то вы по факту и получаете. благодаря тому, что неучи вы, от этого и страдают сотрудники предприятий, которые не получают того, что им полагается.

еб****нутая, 40 часовая рабочая неделя указана в ТК. Там нет почасовухи. И не трынди, в банках и тд, менее 9 часов на полный оклад никто не работает, все как установлено в ТК-так и работают.
Если бы в ТК было прописано то о чем ты вещаешь-то да, мы л***хи, а так этого нет, так что прихлопни варежку.
Можешь еще писать что нормальные люди например отдыхают в мае не 3 дня а 10 дней, но это всего лишь твои домыслы.
Можешь писать что на 1 работника по нормативу обязан быть 1 унитаз, но это тоже твои дормыслы))
Все что не в ТК-все домыслы бесполезного троллля.Хоть обсчитайся ты тут, твои домыслы лишь в твоей голове, и люди работают не потому что так хотят. Я незочу сидеть по 9 часов на работе. НО ЭТО УСТАНОВЛЕНО ЗАКОНОМ И ПРОПИСАНО ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ)))Нарушу-не получи ни зп и с работы выпнут и это везде так))))ДАже в Москвабаде

Гость
#104
Гость

на почте народ валит в определенные дни. и в эти дни нужно поднапрячься. в остальные дни народа как такового нет и работает всего один оператор. в дни, в которые нужно поднапрячься, работают все операторы нон-стоп. если бы народ валил так каждый день, то и зарплата у автора была бы по верхней планке.

Интересно, дикторам новостей платят только за выдох (ведь речь она выдохе), а за вдох не платят?

Гость
#105
Гость

на почте народ валит в определенные дни. и в эти дни нужно поднапрячься. в остальные дни народа как такового нет и работает всего один оператор. в дни, в которые нужно поднапрячься, работают все операторы нон-стоп. если бы народ валил так каждый день, то и зарплата у автора была бы по верхней планке.

домыслы, невозможно спрогнозировать как народ валит. Примерно можно, но точно сказать нельзя. Обычно на почте всегда аншлаг, так что не знаете-не сочиняйте.

Гость
#106
Гость

еб****нутая, 40 часовая рабочая неделя указана в ТК. Там нет почасовухи. И не трынди, в банках и тд, менее 9 часов на полный оклад никто не работает, все как установлено в ТК-так и работают. Если бы в ТК было прописано то о чем ты вещаешь-то да, мы л***хи, а так этого нет, так что прихлопни варежку. Можешь еще писать что нормальные люди например отдыхают в мае не 3 дня а 10 дней, но это всего лишь твои домыслы. Можешь писать что на 1 работника по нормативу обязан быть 1 унитаз, но это тоже твои дормыслы)) Все что не в ТК-все домыслы бесполезного троллля.Хоть обсчитайся ты тут, твои домыслы лишь в твоей голове, и люди работают не потому что так хотят. Я незочу сидеть по 9 часов на работе. НО ЭТО УСТАНОВЛЕНО ЗАКОНОМ И ПРОПИСАНО ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ)))Нарушу-не получи ни зп и с работы выпнут и это везде так))))ДАже в Москвабаде

да. в твоем трудовом договоре прописаны нормы рабочего времени. у кого то прописано в трудовом договоре, что что он работает неполное рабочее время.

Гость
#107
Гость

домыслы, невозможно спрогнозировать как народ валит. Примерно можно, но точно сказать нельзя. Обычно на почте всегда аншлаг, так что не знаете-не сочиняйте.

так не нужно ничего прогнозировать. все уже заранее известно. если в почтовый ящики кинули квитанции, по которым нужно оплатить услуги ЖКХ, то жди беды. или когда день выдачи пенсии, то работы тоже прибавляется. а когда всего этого нет, то и людей на почте немного.

Гость
#108
Гость

Интересно, дикторам новостей платят только за выдох (ведь речь она выдохе), а за вдох не платят?

за часы им платят. у кого-то работа сдельная. сколько сделал, столько и получил. только одно одно и тоже.

Гость
#109
Гость

так не нужно ничего прогнозировать. все уже заранее известно. если в почтовый ящики кинули квитанции, по которым нужно оплатить услуги ЖКХ, то жди беды. или когда день выдачи пенсии, то работы тоже прибавляется. а когда всего этого нет, то и людей на почте немного.

там всегда много ду**ра людей, многие посылки получают и отправляют бандероли или те же письма, а это не так быстро и за 2 часа не управишься. Я раньше ходила на почту-могла 20 бандеролей за раз отправлять, на почте торчала 3 часа в головном отделении)))

Гость
#110
Гость

за часы им платят. у кого-то работа сдельная. сколько сделал, столько и получил. только одно одно и тоже.

Вы кем работаете?

Гость
#111
Гость

да. в твоем трудовом договоре прописаны нормы рабочего времени. у кого то прописано в трудовом договоре, что что он работает неполное рабочее время.

у кого интересно? у одного человека из 1000 в штатке??Фантазерка)))
На своем веку почти не видела тех кто работает по 2 час в день и по сказочному нормативу))) Работодатель не д***рак нанимать персонал на пару часов в день, проще чтобы вкалывали весь день и результативнее

Гость
#112
Гость

у кого интересно? у одного человека из 1000 в штатке??Фантазерка))) На своем веку почти не видела тех кто работает по 2 час в день и по сказочному нормативу))) Работодатель не д***рак нанимать персонал на пару часов в день, проще чтобы вкалывали весь день и результативнее

Неее, они почему-то предпочитают нанять 2 человек по 0,5 ставки, чем платить одному целую зарплату.

Гость
#113
Гость

Неее, они почему-то предпочитают нанять 2 человек по 0,5 ставки, чем платить одному целую зарплату.

Точно, это чтобы сокращений не было и в фонд вписаться.

#114
Гость

имеет право не содержать, но это плохие мамани))) Мамани плодящие никчемышей с низкой самооценкой. Не будет студентка резко в 20 лет хорошо зарабатывать и содержать бабку и мамашу и тоже не обязана это делать. Ее деньги-лично заработанные, может тратить на что угодно. Мать тоже может квартиру отписать государству. Но это жизнь зверья какого то, нормальные семьи не занимаются крохоборством внутри семьи. Дочь станет прилично зарабатывать и будет сама помогать, а если ей пардон на эйвон для лица раз в месяц будет бабка выдавать из своей же зп-это финиш а не семья. Рожать мамашу тоже никто не просил, ребенок не инвестиция, но в нашем ко3лином обществе и нищих семьях даже ребенок должен с пеленок уже что то приносить в дом)))

Это Вы все верно говорите, однако автор НЕ сможет переделать мать.
Она только может исходя из реальных обстоятельств либо жить по ее правилам, либо по своим - но за свой счет.

Гость
#115
Гость

у кого интересно? у одного человека из 1000 в штатке??Фантазерка))) На своем веку почти не видела тех кто работает по 2 час в день и по сказочному нормативу))) Работодатель не д***рак нанимать персонал на пару часов в день, проще чтобы вкалывали весь день и результативнее

это не так. работодатель нанимает работников якобы на полный рабочий день. и действительно сотрудники находятся на рабочем месте с 9 до 6, но работают они как раз и 8 рабочих часов лишь только по 2-3 часа, остальное время они гоняют чаи, играют в карты, в нарды, в шахматы. работодатель дает работу 4-рем сотрудникам, при этом он бы пригласить на работу одного сотрудника, который с легкостью справился бы с работой 4-рех сотрудников. вот только пришлось бы работать такому сотрудников ПОЛНЫЙ рабочий день. именно РАБОТАТЬ, а не находиться на рабочей месте и изображать бурную деятельность. но тогда в стране была высокая безработница. + возникли бы проблемы у работодателя с отпусками. ведь если сотрудник один, то и заменить его некем. вот и получается, что работодатель дает работу все. работодателю все-равно сколько у него работников работает. расходы на заработную плату у него от этого не увеличиваются. а напротив, даже снижаются. благодаря тому, что можно нанимать новичков, которым можно платить меньше и которые будут выполнять самую грязную работу. пусть лучше каждый работает 4 сотрудника работают по 2 часа каждый, чем один сотрудник будет работать 8 часов, а 3 сотрудника останутся без работы.

Гость
#116

Была в похожей ситуации. Потом перешла на работу, где часть зарплаты давали в конвертах. Официальную часть - так и отдавала родителям, доплату - забирала себе.

Гость
#117
Гость

это не так. работодатель нанимает работников якобы на полный рабочий день. и действительно сотрудники находятся на рабочем месте с 9 до 6, но работают они как раз и 8 рабочих часов лишь только по 2-3 часа, остальное время они гоняют чаи, играют в карты, в нарды, в шахматы. работодатель дает работу 4-рем сотрудникам, при этом он бы пригласить на работу одного сотрудника, который с легкостью справился бы с работой 4-рех сотрудников. вот только пришлось бы работать такому сотрудников ПОЛНЫЙ рабочий день. именно РАБОТАТЬ, а не находиться на рабочей месте и изображать бурную деятельность. но тогда в стране была высокая безработница. + возникли бы проблемы у работодателя с отпусками. ведь если сотрудник один, то и заменить его некем. вот и получается, что работодатель дает работу все. работодателю все-равно сколько у него работников работает. расходы на заработную плату у него от этого не увеличиваются. а напротив, даже снижаются. благодаря тому, что можно нанимать новичков, которым можно платить меньше и которые будут выполнять самую грязную работу. пусть лучше каждый работает 4 сотрудника работают по 2 часа каждый, чем один сотрудник будет работать 8 часов, а 3 сотрудника останутся без работы.

даже читать лень, тролль надоела уже со своими выс****рами))
Конечно все гоняют чаи и играют в шахматы, только если тебе припрет твой жирный 3***д припереть в больницу или на почту или в банк, то там кто все же будет тебя обслуживать и работать, а с твоей позицией вся страна в нарды, лотереи играет да пиво хлы**щет на работе))иди попробуй устройся на такую работу)))Если найдешь, да и чтобы тебе в договоре прописали что больше часа в день ты не работаешь))))

Гость
#118
Гость

даже читать лень, тролль надоела уже со своими выс****рами)) Конечно все гоняют чаи и играют в шахматы, только если тебе припрет твой жирный 3***д припереть в больницу или на почту или в банк, то там кто все же будет тебя обслуживать и работать, а с твоей позицией вся страна в нарды, лотереи играет да пиво хлы**щет на работе))иди попробуй устройся на такую работу)))Если найдешь, да и чтобы тебе в договоре прописали что больше часа в день ты не работаешь))))

Вот и мне кажется, что это финансовый консультант министерства.

Кактус
#119
Гость

это не так. мамка найдет дочке достойного обеспеченного мужа из коттеджа или особняка. она девственница, чиста и непорочна. целомудрие очень ценится среди приличных людей. так что у девочки пока хорошая неиспорченная репутация. у нее есть будущее. мамка молодец, что взялась за воспитание дочери. правильно делает, что ограничивает ее в развлечениях и в похотливых желаниях, которые возникают периодически у нее. все это нужно подавлять в себе, а то иначе жизнь твоя испортиться и ты окажешься в жуткой яме на самом дне, в нищете. лучше уже мамку слушать и делать все так, как она говорит. а вот когда все утроится в твоей жизни, тогда и сама будешь распоряжаться своими деньгами. нужно учиться распоряжаться деньгами. очень велики соблазны купить то, чего тебе не нужно и не купить то, что тебе жизненно необходимо. реклама пестрит предложениями купить, продавцы зазывают к себе в лавки. все хотят навариться на тебе, обмануть тебя, обесчестить и выбросить.

Наивное дитя ...

Лето 🌴
#120

Вы еде еще студентка, наверное? Даже если заочно учитесь, Вы вообще не обязаны работать! До получения высшего образования нет смысла работать, потому что нет специальности, зачем упахиваться? Знаю несколько девочек, у которых нет отцов, они не работают, никто им и слова не говорит.

Гость
#121

На чёрном рынке купи валюты фальшивой, от настоящей не отличить. И им выдавай потихоньку. Туда-сюда и возьмут за фальшивомонетничество их. А то обнаглели!

Гость
#122
Гость

1 выход-съехать, 2 врать, дада, банально врать и строить из себя неимущую. Скажите что с работы попер***ли, перестали платить-они сразу отвянут. В кино пошли, врите что у подруги в гостях и так далее. И побольше нытя, что вы самая бедная и несчастная, еще и накормят. Это тип людей такой коммуняцко-быдлячный, они не переваривают успешных вокруг себя и ищут везде выгоду даже за счет родных. А потом и замуж выйти не дадут, и будут завидовать успешной работе и прочее. Врите как Троцкий, а деньги откладывайте на переезд потихоньку На будущее-не говорите никому про реальный размер зп, ни подругам ни мамке и тд. Ибо потом против вас обернется

Вы о какой успешности вообще? Автор на почте работает, там зп тысяч 9. Ее тупо ни на что не хватает и получается, что автора реально содержат родные. При том, что она вроде как работает.
Надо менять работу.

Кот
#123

смешно. я живу в глубокой для Мск провинции, население 200 тыс. человек, у нас операторы на почте получают 11-13 тыс. рублей. при этом, огромные очереди, нервотрепка. а у нас в городе съем жилья, например, однушка на окраине стоит 11000 + счетчики. бухгалтер на нашей почте получает 23 тысячи рублей, но к бухгалтеру требования: высшее образование, опыт работы от 5 лет. так что Автор получает максимум тысяч 15, и то, если она живет хотя бы в Новосибирске или Екатеринбурге.

Гость
#124
Lexmechanic

Никак. Лучше съезжайте и живите отдельно.

+1

Гость
#125
Кот

смешно. я живу в глубокой для Мск провинции, население 200 тыс. человек, у нас операторы на почте получают 11-13 тыс. рублей. при этом, огромные очереди, нервотрепка. а у нас в городе съем жилья, например, однушка на окраине стоит 11000 + счетчики. бухгалтер на нашей почте получает 23 тысячи рублей, но к бухгалтеру требования: высшее образование, опыт работы от 5 лет. так что Автор получает максимум тысяч 15, и то, если она живет хотя бы в Новосибирске или Екатеринбурге.

вашего бухгалтера потому и взяли с высшим, что диплом у вашего бухгалтера купленный. в бухгалтерии она не разбирается. кто с высшим образованием будет работать наемным работником? - НИКТО. все в бизнес идут. наемными работниками работают со средним образованием.
а если ваш бухгалтер считать не умеет, то и выходит, что у нее зарплата 23 тысячи, а у операторов зарплаты 11 тысяч. возьмите себе на работу нормального бухгалтера со средним образованием и зарплата у операторов будет 30 тысяч, у бухгалтера 35 тысяч.

Гость
#126
Кот

смешно. я живу в глубокой для Мск провинции, население 200 тыс. человек, у нас операторы на почте получают 11-13 тыс. рублей. при этом, огромные очереди, нервотрепка. а у нас в городе съем жилья, например, однушка на окраине стоит 11000 + счетчики. бухгалтер на нашей почте получает 23 тысячи рублей, но к бухгалтеру требования: высшее образование, опыт работы от 5 лет. так что Автор получает максимум тысяч 15, и то, если она живет хотя бы в Новосибирске или Екатеринбурге.

огромные очереди у вас когда все приходят получать пенсии и платить за услуги жкх. и вы ка раз приходите в это же самое время. в другие дни на почте никого нет. заходят редко люди и работает один оператор. очередей никаких нет. какая может быть на почте нервотрепка, если на почте электронная очередь? получила талон, села и сиди жди своей очереди. очередь быстро рассасывается, потому что когда очередь есть, работают все оператора. а когда очереди нет, то работает один оператор. потому и зарплаты на почте высокие, что люди РАБОТАЮТ тогда, когда нужно работать, а не просиживают штаны, как было в былые времена за три копейки.

Гость
#127
Гость

Вы о какой успешности вообще? Автор на почте работает, там зп тысяч 9. Ее тупо ни на что не хватает и получается, что автора реально содержат родные. При том, что она вроде как работает. Надо менять работу.

зарплата на почте 9 тыс? чтобы столько зарабатывать, нужно на почте по 2 часа в день трудиться. но если работать по 8 часов в день, то зарплата будет 33 тысячи рублей. именно столько и зарабатывают на почте операторы за полный рабочий день. за посиделки никто деньги не платит. если у тебя на почте работы только на 2 часа, то найди себе еще одну работу. как, по-твоему, люди работают на 2-3 работах? так и работают. 2 часа там, 3 часа тут. вот и выходит у них рабочий день 8 часов. конечно, лучше работать на одной работе, чем бегать по разным. но что поделать, если работы на всех нет.

Вика
#128
svetlana.malyutina2017

Я предлага им и такой вариант,они сказали а еще и продукты надо покупать,и на ремонт откладывать надо.Мама даже слышать нечего не хочет про то что я в кино схожу или что то подобное себе позволю Сразу называют распутной девушкой.Говорят что у меня должно быть только дом и работа.А если куда то выйду в кино или просто погулять называют меня распутной девушкой,пошатушкой..Сижу вот дома и никуда не выхожу главное чтобы только такие слова не слышать от родных....

Это жесть конечно.....Вы еще морально от них зависимы, потому что они вас воспитали, они вам близкие, вам трудно вырваться из этого круга и поверить в себя. Почему вы работаете на почте? ЗП в 10 тыс -это унижение. Вы учитесь? Вам нужна нормальнач ЗП от 20 тыс и сьезжать от них. Я знаю что говорю, сама не решилась в 20 лет сьехать от родителей. До 30 лет жила с ними. А надо было сьехать и получить кайф от свободной независимой жизни, где не надо отчитываться, где я ночую..

Гость
#129
Вика

Это жесть конечно.....Вы еще морально от них зависимы, потому что они вас воспитали, они вам близкие, вам трудно вырваться из этого круга и поверить в себя. Почему вы работаете на почте? ЗП в 10 тыс -это унижение. Вы учитесь? Вам нужна нормальнач ЗП от 20 тыс и сьезжать от них. Я знаю что говорю, сама не решилась в 20 лет сьехать от родителей. До 30 лет жила с ними. А надо было сьехать и получить кайф от свободной независимой жизни, где не надо отчитываться, где я ночую..

за 2 часа работы в день - нормальная зарплата.

Вика
#130

Кстати Автор, если хотите еще совет, сократите расходы на одежду. Одевайтесь в секондах Если у вас есть в городе Планета Секонд Хэнд, то у них ежемесячно распродажи, там можно вещи купить по 100 руб хорошие кофты, джинсы! Я сама там одеваюсь, хотя у мужа доход 90 тыс. Он мне денег дает, а я экономлю, не трачу, на квартиру коплю. Еще на Авито покупаю. Раньше была молодая как Вы, автор, и тратила всю ЗП на шмотки и бижутерию. Мать тоже возмущалась что я ей денег не даю....А я вот так транжирила.

Вика
#131
Гость

за 2 часа работы в день - нормальная зарплата.

За 2 ч нормальная. Я всю ветку не читала.

Гость
#132
Гость

На чёрном рынке купи валюты фальшивой, от настоящей не отличить. И им выдавай потихоньку. Туда-сюда и возьмут за фальшивомонетничество их. А то обнаглели!

Когда нам зарплату наличными выдавали, мама шутила, что это фальшивые.

Кот
#133
Гость

смешно. я живу в глубокой для Мск провинции, население 200 тыс. человек, у нас операторы на почте получают 11-13 тыс. рублей. при этом, огромные очереди, нервотрепка. а у нас в городе съем жилья, например, однушка на окраине стоит 11000 + счетчики. бухгалтер на нашей почте получает 23 тысячи рублей, но к бухгалтеру требования: высшее образование, опыт работы от 5 лет. так что Автор получает максимум тысяч 15, и то, если она живет хотя бы в Новосибирске или Екатеринбурге.

огромные очереди у вас когда все приходят получать пенсии и платить за услуги жкх. и вы ка раз приходите в это же самое время. в другие дни на почте никого нет. заходят редко люди и работает один оператор. очередей никаких нет. какая может быть на почте нервотрепка, если на почте электронная очередь? получила талон, села и сиди жди своей очереди. очередь быстро рассасывается, потому что когда очередь есть, работают все оператора. а когда очереди нет, то работает один оператор. потому и зарплаты на почте высокие, что люди РАБОТАЮТ тогда, когда нужно работать, а не просиживают штаны, как было в былые времена за три копейки.

барачник чтоли высунулся? нет у нас в городе ни на одной почте электронной очереди, а людей много всегда. потому что за такую зп там сидят злобные необразованные тетки, которые все делают специально медленно. и зарплатный фонд вообще-то определяет руководство главпочтамта, а не бухгалтер придумывает и неправильно считает. и бухгалтера другого я не возьму, потому что я на почте не работаю.

Гость
#134
Кот

огромные очереди у вас когда все приходят получать пенсии и платить за услуги жкх. и вы ка раз приходите в это же самое время. в другие дни на почте никого нет. заходят редко люди и работает один оператор. очередей никаких нет. какая может быть на почте нервотрепка, если на почте электронная очередь? получила талон, села и сиди жди своей очереди. очередь быстро рассасывается, потому что когда очередь есть, работают все оператора. а когда очереди нет, то работает один оператор. потому и зарплаты на почте высокие, что люди РАБОТАЮТ тогда, когда нужно работать, а не просиживают штаны, как было в былые времена за три копейки. барачник чтоли высунулся? нет у нас в городе ни на одной почте электронной очереди, а людей много всегда. потому что за такую зп там сидят злобные необразованные тетки, которые все делают специально медленно. и зарплатный фонд вообще-то определяет руководство главпочтамта, а не бухгалтер придумывает и неправильно считает. и бухгалтера другого я не возьму, потому что я на почте не работаю.

зарплата зависит от количества выполненной работы. если у человека работы на 2 часа в день, а рабочий день 8 часов и ему никуда не уйти, то человек сознательно будет медленно работать и создавать очереди.

Гость
#135
Гость

зарплата зависит от количества выполненной работы. если у человека работы на 2 часа в день, а рабочий день 8 часов и ему никуда не уйти, то человек сознательно будет медленно работать и создавать очереди.

Как относитесь раздаче дальневосточных гектаров?

Гость
#136
Гость

Как относитесь раздаче дальневосточных гектаров?

гектары надо раздать всем, кто в них нуждается. чего добру пропадать? стоят гектары без дела. это невиданная щедрость со стороны государственных служащих.

#137
Гость

На почте и правда мало платят. Ищите подработки. В семье нет мужчины, маме и бабушке тяжело.

И то что им тяжело автор должна закрыть глаза? Таким же тоном отвечать им, тем более если есть ее доля, автор может жить спокойно и обязательно тратить деньги на свою еду, ее обязательно отделять от их, и платить за жкх платить свою часть и все послать их подальше со своими претензиями. С такими родственниками враги не нужны.

Гость
#138
Гость

в кино ходят, чтобы совокупляться. домой-то не приведешь любовника. мамка прогонит. вот и ходят по кабакам, по ночным клубам, да по кино. в туалетах совокупляются. взрослой жизни ей захотелось. наркотиков, водки, дискотек и бл0я0дства.

Надо же, какая у некоторых интересная и насыщенная взрослая жизнь, аж завидно стало.

#139
Вика

Это жесть конечно.....Вы еще морально от них зависимы, потому что они вас воспитали, они вам близкие, вам трудно вырваться из этого круга и поверить в себя. Почему вы работаете на почте? ЗП в 10 тыс -это унижение. Вы учитесь? Вам нужна нормальнач ЗП от 20 тыс и сьезжать от них. Я знаю что говорю, сама не решилась в 20 лет сьехать от родителей. До 30 лет жила с ними. А надо было сьехать и получить кайф от свободной независимой жизни, где не надо отчитываться, где я ночую..

У нас в городе сама высокая зарплата это 12 тыс поэтому лучше работу не найти

Гость
#140
svetlana.malyutina2017

У нас в городе сама высокая зарплата это 12 тыс поэтому лучше работу не найти

12 тыс это зарплата уборщицы. инженеры от 50 зарабатывают. почему бы вам инженером не работать? бухгалтер 35 тысяч зарабатывает. но только учиться надо. неучи 12 тыс как раз и зарабатывают. и это везде так. в любой стране.

Меригольд
#141

Автор, а че ты ноешь? Взрослая девка. Съезжай. Но возьми на себя оплату их ком.услуг. Оплачивай свлю жизнь сама, и распоряжайся ей сама.
Мать с бабушкой конечно у тебя те еще пуховые, поэтому у тебя просто нет другого выхода кроме как резать пуповину, и срочно. Они тебе жизни не дадут.
Причем ехай в другой город, милионник, или в Москву-Питер, деньги зарабатывать, тогда и им не до тебя будет, и тебе до них. Будешь высылать раз в месяц через сбербанк онлайн 5-7 тыс на коммуналку, и все. Но вообще лучше самой оплачивать квиточки (подключи к ЗП карточек автоплатеж) а то твои маргиналки эти деньги на себя тратить будут, а коммуналку платить перестанут, потом выкатят тебе счет тыщь на 300, т.к. для них это будет астрономическая сумма.

Гость
#142
Алиса

Мне 20 лет,воспитывала меня мама и бабушка.Сейчас работаю на почте и зарплата маленькая..Мама и бабушка требуют все зарплату отдавать им,а себе нечего не покупать.Я им говорю,что помогать буду,но не всю зарплату отдавать.Доходит дело до скандала,до того что мама говорит что ты не моя дочь,до оскорблений и т.п. Я нечего не имею против помогать им какую то часть отдавать с зарплаты,начинаю отстаивать свою точку зрения идет очень большой скандал.Мама постоянно говорит: " пока ты живешь в моей квартире все будет так как я сказала..."Я незнаю что делать,сил уже нет бороться с ними,каждый день скандал,и во всем виноватой выставляют меня..Как быть подскажите пожалуйста....

Отдавать все. Замуж вы все равно нормально не выйдете, на отдельное жилье не накопите. Так что..
Я была на вашем месте, очень хотела принять постриг. Вряд ли вас в церковь будут отпускать, но попробуйте.

Гость
#143
svetlana.malyutina2017

Я предлага им и такой вариант,они сказали а еще и продукты надо покупать,и на ремонт откладывать надо.Мама даже слышать нечего не хочет про то что я в кино схожу или что то подобное себе позволю Сразу называют распутной девушкой.Говорят что у меня должно быть только дом и работа.А если куда то выйду в кино или просто погулять называют меня распутной девушкой,пошатушкой..Сижу вот дома и никуда не выхожу главное чтобы только такие слова не слышать от родных....

Ну если они Вам такое втирают,мол распутная Вы,только съезжать и как можно быстрее,жизни Вам не дадут

Гость
#144

В общем, как можно меньше бывать дома, не давать им ни денег, ни внимания, сами отвалятся. 'Мамочка, ну откуда же я тебе денежек возьму? Нам зарплату урезали и ту не платят вовремя. На работе три шкуры дерут, оставаться заставляют... И везде так' а сама в тир стрелять учиться

Гость
#145
Меригольд

Автор, а че ты ноешь? Взрослая девка. Съезжай. Но возьми на себя оплату их ком.услуг. Оплачивай свлю жизнь сама, и распоряжайся ей сама. Мать с бабушкой конечно у тебя те еще пуховые, поэтому у тебя просто нет другого выхода кроме как резать пуповину, и срочно. Они тебе жизни не дадут. Причем ехай в другой город, милионник, или в Москву-Питер, деньги зарабатывать, тогда и им не до тебя будет, и тебе до них. Будешь высылать раз в месяц через сбербанк онлайн 5-7 тыс на коммуналку, и все. Но вообще лучше самой оплачивать квиточки (подключи к ЗП карточек автоплатеж) а то твои маргиналки эти деньги на себя тратить будут, а коммуналку платить перестанут, потом выкатят тебе счет тыщь на 300, т.к. для них это будет астрономическая сумма.

Что такое "ехай"?

Гость
#146
Гость

нет а на х***ра рожать а потом тянуть деньги с потомства? Думаю копейки автора на прокладки не внесут особой лепты в сем бюджет, а бабка и маман гребанные коммунячки -халявщицы. Они до 50 лет просиживли ***пку в госорганизации по полдня хлебая чаи под проповеди Брежнева, а в наше время и 20 тыс еле заработаешь без блата, то кидалово, то обман, то руководство неадекват. они помогли ей с работой чтобы тянуть деньги?Может они ей как то облегчают жизнь?Скорее ее родили как прислугу для мамки и бабки, а теперь старп***ерши еще будут прикрываться возрастом и болезнями и тянуть деньги из автора. Это халявщицы которые не ценят чужой труд. Совет вам автор, как только встанете на ноги-съезжайте и уважение быстро появится

Вам сначала надо ума хоть немного накопить, а потом уже советы раздавать на форумах

Гость
#147
Гость

В общем, как можно меньше бывать дома, не давать им ни денег, ни внимания, сами отвалятся. 'Мамочка, ну откуда же я тебе денежек возьму? Нам зарплату урезали и ту не платят вовремя. На работе три шкуры дерут, оставаться заставляют... И везде так' а сама в тир стрелять учиться

В этом случае - только переход на полное самообеспечение и оплата одной трети от общих расходов

Гость
#148

А вот меня посторонние тетьки просят с ними пожить. Говорят Приходи, ночуй, все приготовлено. Я отказываюсь. А тут свои денег требуют... Жесть!

Гость
#149

Короче, ничего им не доказывай, этим халявщицам. Все они такие, советские бабки. В то время рабов покупать было запрещено, зато их можно было рожать.

Гость
#150

Дома престарелых пока не отменили, там полно таких бабок, упахавших своих родственников.