Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Уехать из Украины. Мы русские

Подскажите Пожалуйста как переехать жить из Украины в Россию. Куда обращаться? Как это всё организовывать ? Мы русские у бабушки даже паспорт ссср.

Ответы (1934)
  • С паспортом СССР вы никуда не уедите вне зависимости от того, русские вы или украинцы.

• Реклама

• СССР это ТОЛЬКО Россия? У пожилых таджиков тоже паспорт СССР.

• В отдел ФМС того района, куда планируете переехать. Правовые основания для получения РВП, судя по всему, есть

• автор я из Украины,фиг бы прехала в Россию на пмж..там хуже чем у нас и холоднее.куда угодно но не туда,и посмотрите по комментам как вас там "ждут"))

• и по папе я тоже русская и что?

• Ну можете же на НОРМАЛЬНЫХ поинтересоваться??? Есть же сайты, которые этим занимаюся, там все по порядку расскажут.
    Или вам захотелось ведро помоев на голову, для начала, от местного контингента?

• гостья

автор я из Украины,фиг бы прехала в Россию на пмж..там хуже чем у нас и холоднее.куда угодно но не туда,и посмотрите по комментам как вас там "ждут"))

Вот именно, зачем переезжать в Россию, мне тоже кажется, что в России еще хуже, чем на Украине. Живу в России, ничего хорошего тут нет и становится все хуже.

• Гость

Она же написала, что русская. Как вам не стыдно? Люди не от хорошей жизни бегут. я тоже много чего могу написать. а вы если такие сострадательные, то и благодетельствуйте авторшу и её семью за свой счет.

Так наоборот, сострадаем, чтобы поняла какое отношение ждет их в России и что здесь еще хуже им будет. Автор, зачем вам в Россию?

• Буквально сегодня была статься, что из Украины уехало около 10 млн человек, до 2014 около 5 млн человек и после 2014 еще 5 млн человек и что сегодня население не 42 млн а 32 млн... А вообще почитайте инфу на сайтах, тут вам ничего дельного не посоветуют.

• Гость

а зачем вы нам тут? самим жрать нечего, работы нет, денег нет. а дармоедов на шее государства и без вас хватает.

русская она. русская в России жить должна. че не так?

• Долго объяснять. Читайте закон российский. Есть несколько статусов приезжих. Выберите тот, который вам подойдет и на который хватит оснований.

• Смотря в каком статусе переезжать, если как беженцы - то проще получить гражданство, но есть ограничения по городам. В Москву нельзя, к примеру. Вообще сейчас сложнее стало. Стоит ехать туда, где хоть какие-то родственники или друзья. Свидетельство о рождении в СССР+ документы об образовании помогут в плане получения рвп. Если ехать просто, это долгий путь, готовьтесь. Регистрация, патенты, рвп, только потом гражданство. Не обращайтесь в посреднические фирмы, они только денег снимут. Не знаю, как в др городах, в Москве через ФМС все норм налажено, диких очередей нет, вся инфа на сайте

• По программе переселения попробуйте, если она распространяется на вас

• И похоже тему создали украинские тролли и они же злобствуют. Я тетю перевезла. Основанием послужило ее рождение на территории россии. Сейчас у нее статус по виду на жительство. Пенсию российскую оформили. Гражданством лень озаботиться, вроже не нужно. Но еще не решили. Длинный путь длиной в два с половиной года до вида, через патент и рвп. Но у нас больше полгода на суд ушло. Мы с трудом восстанавливали документы. Но все решаемо даже в таких сложных случаях. А статус беженца возможно проще, это я не проходила.

• О Господи это так ужасно от куда у некоторых людей столько ненависти и злости. Я же просто спросила как переехать а не попросила у вас хлеба. Мама педагог высшей категории , папа простой работяга , мы с мужем фармацевты муж учился за границей в совершенстве владеет англ.яз и нем.яз. Я думаю что мы себя в России прокормим сами.

• где наша не пропадала

как ты отличаешь украинца от русского? И да, сначала свою страну довели а теперь к нам ломятся не от хорошей жизни. У себя пусть порядок наводят

Как можно наводить порядок, если за одно неверное слово могут убить?

• Нинок

О Господи это так ужасно от куда у некоторых людей столько ненависти и злости. Я же просто спросила как переехать а не попросила у вас хлеба. Мама педагог высшей категории , папа простой работяга , мы с мужем фармацевты муж учился за границей в совершенстве владеет англ.яз и нем.яз. Я думаю что мы себя в России прокормим сами.

Вопро есть ли у вас формальные основания. Читайте закон на сайте уфмс.

• Фармацевты требуются. Но патент не дает права на квалифицированный труд. Нужно пройти все стадии. Думаю, у нас дела обстоят не сложнее чем в любой другой стране. Имею ввиду вопросы эмиграции.

• по программе переселения попробуйте

• Обратись в ФМС - отделение посольства России, насчет программы «Соотечественники».

• Гость

Почему же плевать, здесь много нормальных людей отписалось. Если вы русская и всех ненавидите и вам плевать, зачем же говорить за всех???

Много нормальных??? Где? Каждый пост о том, что автору не надо ехать в Россию. Читайте внимательно.

• Девочки давайте закончим эту тему. Спасибо за советы. Извените , если кого-то своим вопросом обидела или как-то огорчила. Просто действительно не знала, где получить информацию. Думала может кто уже имигрировал кто подскажет.