Гость
Статьи
Уехать из Украины. Мы …
Обсуждение закрыто

Уехать из Украины. Мы русские

Подскажите Пожалуйста как переехать жить из Украины в Россию. Куда обращаться? Как это всё организовывать ? Мы русские у бабушки даже паспорт ссср.

Нинок
1 185 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Ну я и говорю, кроме бреда про младенцев ничего у вас нет. Аргументов ноль.

Вы читать по-русски умеете, я же вам ответила.

гостья
#202
Гость

Хуже не будет, это точно. Никто на войну не погонит, никто вашим детям на русском учиться не запретит.

Ага, а то есть в сирии это не россияне воюют, а на юге украины тоже не россияне?)) Ну да, ну да, верим, что никто и ни на какую войну не погонит, только цинковый гроб привезут и запретят говорить, где был ваш ребенок[/quo++++++

гостья
#203
Гость

У нас куча беженцев с Украины. Всем дали дома, работу, им приоритет. Самые пострадавшие беженцы- священники и их семьи, тк их на Украине травят и убивают за религию. У нас один такой новый батюшка, молодой, служит в церкви, приехал с Украины и женился на нашей местной девушке в селе, очень доволен.

Да вы что???? Прям травят за религию??? Как страшно жить, особенно с вот такой огромной лапшой на ушах)))))) [/quot😂😂😂😂🙈

гостья
#204

[quote="Гость"][quote="Гость"] Не у всех есть огороды, в городах люди выживают, работы нормальной нет, платят копейки, а коммуналка растет. Плюс уровень криминала зашкаливает, дошло уже до того, что молодчики вырывают из рук пенсионерок и одиноких женщин сумки с продуктами. Беспредел также творят атошники, разгуливающие пьяные с оружием. Плюс преследуют за русский язык даже в русскоязычных городах, нацисты угрожают расправой. Не пускают нормальных артистов из России, срывают концерты. Можно долго перечислять, но думающим людям с непромытыми мозгами там очень некомфортно, не зря люди бегут куда могут от такой жизни.[/quo 😂😂😂 ой не могу)))) ск живу в Украине говорю на русском и чтото никто мне еще даже и не угрожал расправой)))

Гость
#205

Пока не угрожали, еще не вечер.

Гость
#206
Гость

Ну вот и воспользуйтесь своим советом и включите мозг вы... Если бы не ваша "гуманитарка" в виде ваших военных и танков, ваших патронов и ваших гранатометов, то ничего бы этого не было... Кстати, если у нас гражданская война,то почему на россию санкции и как ваши буки и прочие на чужой территории находятся?) Ну так, вопрос на засыпку ,чтобы вы действительно, мозг включили свой

Всегда есть выход

Правильно их Шарий плющит.

Гость

ну вот и проанализируйте - гражданская война на Украине, а санкции на Россию? А чего так?)) За что вам такая несправедливость?

Но этот
Вы чего там на эти санкции др@чите, я извиняюсь?. К вам они имеют косвенное отношение, это разборки Америки с Россией, а вы всего лишь средство. Американцы вами воспользовались чтоб запалить войнушку на постсоветском пространстве. Чем скорее до вас это дойдет, тем лучше будет и вам и нам. Нам не ругаться надо, а замериться и объединится, иначе нам всем вместе писец прийдет.

Гость
#207
Гость

1. Врать что ты из тех мест где идет ваше Ато даже не начинайте, не поверю. 2. Какой м..к вам сказал что у вас младенцев едят? Еще вспомните баян про распятого мальчика. Это у вас единственный повод повонять на российскую "пропаганду" против вас и вы в него вцепились как за соломинку. 3. Российских гранатометов по миру.. Ууу, не сосчитать. Россия импортер оружия, вы не знали?

Я на себе тельняшку рвать не буду)) Как доказать, что мой муж принимал участие в АТО и что Россия ведет с нами войну я не знаю... Я не спорю, что с той стороны не только Россия, а и те граждане Украины, которые на стороне президента, который сбежал, которые хотят другое правительство и союз с Россией... Но так и в вашей стране не все довольны президентом и не все мыслят одинаково, но вам же Америка военные действие не разворачивает и не говорит потом, ой, так это у вас гражданская война..
Вы так и не сказали, почему если на Украине гражданская война, а против России санкции вводят?

Я так думаю
#208
гостья

/quo 😂😂😂 ой не могу)))) ск живу в Украине говорю на русском и чтото никто мне еще даже и не угрожал расправой)))

Во Львове или Ивано-Франковске давно бывал ?????????? ;)

Гость
#209
Гость

Но этот Вы чего там на эти санкции др@чите, я извиняюсь?. К вам они имеют косвенное отношение, это разборки Америки с Россией, а вы всего лишь средство. Американцы вами воспользовались чтоб запалить войнушку на постсоветском пространстве. Чем скорее до вас это дойдет, тем лучше будет и вам и нам. Нам не ругаться надо, а замериться и объединится, иначе нам всем вместе писец прийдет.

Нами воспользовались?))) Вами на Болотной тоже пользовались?)))

Гость
#210
Я так думаю

Во Львове или Ивано-Франковске давно бывал ?????????? ;)

И что там?))) Младенцев прямо на площади едят??))

Гость
#211
гостья

Не у всех есть огороды, в городах люди выживают, работы нормальной нет, платят копейки, а коммуналка растет. Плюс уровень криминала зашкаливает, дошло уже до того, что молодчики вырывают из рук пенсионерок и одиноких женщин сумки с продуктами. Беспредел также творят атошники, разгуливающие пьяные с оружием. Плюс преследуют за русский язык даже в русскоязычных городах, нацисты угрожают расправой. Не пускают нормальных артистов из России, срывают концерты. Можно долго перечислять, но думающим людям с непромытыми мозгами там очень некомфортно, не зря люди бегут куда могут от такой жизни.[/quo 😂😂😂 ой не могу)))) ск живу в Украине говорю на русском и чтото никто мне еще даже и не угрожал расправой)))

Ну что вы, за нас русский брат уже все решил, что нас тут с вами травят!!! То вы не в курсе, что вас травят!!))))

Гость
#212
Гость

Но этот Вы чего там на эти санкции др@чите, я извиняюсь?. К вам они имеют косвенное отношение, это разборки Америки с Россией, а вы всего лишь средство. Американцы вами воспользовались чтоб запалить войнушку на постсоветском пространстве. Чем скорее до вас это дойдет, тем лучше будет и вам и нам. Нам не ругаться надо, а замериться и объединится, иначе нам всем вместе писец прийдет.

Ой, не скажите, мы за те санкции очень благодарны, а то бы вы нас еще больше "спасать" бросились, а так, вы только там завязли и не пришли со своим "миром" к нам в дом!

Гость
#213
Гость

"Марш на болотной" убийство Немцова.. у вас все ок? Дальше продолжать? Дикарей нет? Или в своем глазу бревна не видно?

А что только Немцова вспомнили, у нас полно других опозиционЭров ? Или вам только про Немцова на головы натянули? Вы хоть знаете кто он был и чем занимался? А, уже предвижу сейчас скажите - Путина не любил))) так кроме него куча людей его не любит, причем активно не любят, и все они живы представляете?
И что это то вы наших "болотных" дикарями обзываете? Они очень даже интелегентные люди, бомонд я бы даже сказала.

Гость
#214
Гость

Да да у вас демократия. У вас не закрывают каналы пачками, у вас не устраивают травлю дочери чиновника из Луганска, прямо как в 37 году "дочь врага народа", активисты не гоняют продавцов в магазинах за то что они не говорят на мове, атошники не кидаются толпой на маршруточников, при этом менты стоят и в носу ковыряться. И многое другое. Ютуб кишит видео о бесприделе ваших националистов. Смотреть и охриневать от такой демократии.

так вы же сами за нас стараетесь и тот ютуб создаете... Вот, я не говорю на мове, но никто на меня не бросается. Ментов у нас нет. У нас полиция и на выезд выезжает оперативно и меняется постепенно отношение у народа...
Кстати, но и вашей полиции тоже доверять нельзя и ваши законы вас же не защищают, но вы почему-то у себя свои вопросы не решаете, а нас спасать кинулись?)))

Гость
#215
Гость

А что только Немцова вспомнили, у нас полно других опозиционЭров ? Или вам только про Немцова на головы натянули? Вы хоть знаете кто он был и чем занимался? А, уже предвижу сейчас скажите - Путина не любил))) так кроме него куча людей его не любит, причем активно не любят, и все они живы представляете? И что это то вы наших "болотных" дикарями обзываете? Они очень даже интелегентные люди, бомонд я бы даже сказала.

Так не обзывайте других и вам ответка не прилетит... Все ж очень просто..
И почему у вас это нормально, а у нас оппозиционеры - так это не нормально? В своем глазу бревно не видно?

Гость
#216
Гость

Нами воспользовались?))) Вами на Болотной тоже пользовались?)))

Конечно. Только у нашего преза хватило воли все это присеч на корню и недопустить смуты и беспорядков а у вашего Яныка не хватило не воли не мужества.

Гость
#217
Гость

И что там?))) Младенцев прямо на площади едят??))

)))))) младенцы младенцы младенцы, одни младенцы!
Похоже это у них кодовое слово)
Вот как разговаривать с зомби????? Мрак

Гость
#218
Гость

Так не обзывайте других и вам ответка не прилетит... Все ж очень просто.. И почему у вас это нормально, а у нас оппозиционеры - так это не нормально? В своем глазу бревно не видно?

Кошмар, не ума не чувства юмора.
Прощайте, надеюсь мы с вами никогда не встретимся в реале, когда вы прибежите к нам на пмж.

Гость
#219
Гость

Конечно. Только у нашего преза хватило воли все это присеч на корню и недопустить смуты и беспорядков а у вашего Яныка не хватило не воли не мужества.

и слава Богу ,что у него не хватило и слава Богу, что эта гнииида, к вам сбежала)) Да, обидно, что наши пацаны из-за этого дерьмииища погибают, но так наши за свою родину, за свой дом погибают... И плохой или хороший этот дом, но это наш дом и это наша Родина, а ваши пацаны, которые без вести пропавшие.. они то за что пропадают у вас?
Кстати, у нас реально изменились мужчины. Они у нас воинами стали, они у нас защитники, они у нас гордость и в транспорте место уступят и двери откроют и это прикольно осознавать, что мужчины есть.!

Гость
#220
Гость

)))))) младенцы младенцы младенцы, одни младенцы! Похоже это у них кодовое слово) Вот как разговаривать с зомби????? Мрак

никак, это бесполезно). зачем разводить политические дрязги на женском форуме тоже непонятно.

Гость
#221
Гость

Кошмар, не ума не чувства юмора. Прощайте, надеюсь мы с вами никогда не встретимся в реале, когда вы прибежите к нам на пмж.

Боже упаси к вам на пмж!!! Уж лучше в пуль в лоб, чем к вам на пмж!!!! Типун вам на язык - к вам на пмж)))))))))

Гость
#222

Вам же сказали, что Украина и санкции к России никак не связаны. Вы - предлог. Такой же как эмиграция евреев к закону Веника. Вам бы лучше задуматься, почему от вас ваши граждане разбегаются как тараканы. А Россия мало интереса к Украине испытывает, только те, у кого там родня да друзья, но таких немного. Остальным глубоко наплевать, как вы там живете. Своих проблем достаточно.

Гость
#223
Гость

и слава Богу ,что у него не хватило и слава Богу, что эта гнииида, к вам сбежала)) Да, обидно, что наши пацаны из-за этого дерьмииища погибают, но так наши за свою родину, за свой дом погибают... И плохой или хороший этот дом, но это наш дом и это наша Родина, а ваши пацаны, которые без вести пропавшие.. они то за что пропадают у вас? Кстати, у нас реально изменились мужчины. Они у нас воинами стали, они у нас защитники, они у нас гордость и в транспорте место уступят и двери откроют и это прикольно осознавать, что мужчины есть.!

И где эти мужчины ? может прячутся - не видела. В общем девушка, бред Вы пишете. Искренне завидую что у Вас есть на это время.

Гость
#224
Гость

Вам же сказали, что Украина и санкции к России никак не связаны. Вы - предлог. Такой же как эмиграция евреев к закону Веника. Вам бы лучше задуматься, почему от вас ваши граждане разбегаются как тараканы. А Россия мало интереса к Украине испытывает, только те, у кого там родня да друзья, но таких немного. Остальным глубоко наплевать, как вы там живете. Своих проблем достаточно.

так и от вас ваши граждане как тараканы разбегаются))) Вон, мы на днях, вернулись из Баден-Бадена, вы даже не представляете, сколько там русских и как они в страшном сне боятся даже думать, что можно вернуться "жить" в России...

Гость
#225

И с каждым днем русские все больше раздражаются тем, что им навязывают СМИ разговоры об Украине. Уже видеть не можем ваших Ковтунов, Карасевых и прочих, заполонили наше ТВ, какой канал не включишь, они там. Видно отсиживаются в "плохой" России, пока в "хорошей" Украине жизнь не нормализуется.

Гость
#226
Гость

И с каждым днем русские все больше раздражаются тем, что им навязывают СМИ разговоры об Украине. Уже видеть не можем ваших Ковтунов, Карасевых и прочих, заполонили наше ТВ, какой канал не включишь, они там. Видно отсиживаются в "плохой" России, пока в "хорошей" Украине жизнь не нормализуется.

слушайте, ваши сми, вам навязывает "наших"?))))) А как так?)))) Может, мозги включите и поймете, что это ваше сми заинтересовано в таком навязывании, прикрывая свою жЖЖопу и свое правительство?

Гость
#227
Гость

и слава Богу ,что у него не хватило и слава Богу, что эта гнииида, к вам сбежала)) Да, обидно, что наши пацаны из-за этого дерьмииища погибают, но так наши за свою родину, за свой дом погибают... И плохой или хороший этот дом, но это наш дом и это наша Родина, а ваши пацаны, которые без вести пропавшие.. они то за что пропадают у вас? Кстати, у нас реально изменились мужчины. Они у нас воинами стали, они у нас защитники, они у нас гордость и в транспорте место уступят и двери откроют и это прикольно осознавать, что мужчины есть.!

А, ну это да. Воины конечно. Вон как раз сейчас ваши воины какой-то телеканал громят в Киеве. Очередной. Действительно, прикольно.

Всегда есть выход
#228
Гость

так и от вас ваши граждане как тараканы разбегаются))) Вон, мы на днях, вернулись из Баден-Бадена, вы даже не представляете, сколько там русских и как они в страшном сне боятся даже думать, что можно вернуться "жить" в России...

Пик миграционного потока пришелся на 90-ые, причем уезжали со всего СССР. Сейчас он значительно спал, а на Украине, напротив, возрос.

Гость
#229
Гость

И с каждым днем русские все больше раздражаются тем, что им навязывают СМИ разговоры об Украине. Уже видеть не можем ваших Ковтунов, Карасевых и прочих, заполонили наше ТВ, какой канал не включишь, они там. Видно отсиживаются в "плохой" России, пока в "хорошей" Украине жизнь не нормализуется.

как можно заполнить ваше тв, без вашего желания и вашего добра на это заполнение??? Мозги включайте, может дойдет, зачем вам так заполняют

Гость
#230
Всегда есть выход

Пик миграционного потока пришелся на 90-ые, причем уезжали со всего СССР. Сейчас он значительно спал, а на Украине, напротив, возрос.

не, не, не))) не надо ля-ля)) Вы когда последний раз за границу выезжали? Не надо про 90, а то сейчас начнете как и про Украину и про младенцев рассказывать то, чем вам насильно мозг заполнили, а сами вы и понятия не имеете

Гость
#231
Гость

слушайте, ваши сми, вам навязывает "наших"?))))) А как так?)))) Может, мозги включите и поймете, что это ваше сми заинтересовано в таком навязывании, прикрывая свою жЖЖопу и свое правительство?

А что ж наши СМИ должны вашу ж.опу что ли прикрывать? Так она у вас большая - большая и повсюду , ее уже просто так не прикроешь. Вот такая огромная страна-задница получилась. Все от вас фигеют.

Гость
#232
Гость

А, ну это да. Воины конечно. Вон как раз сейчас ваши воины какой-то телеканал громят в Киеве. Очередной. Действительно, прикольно.

в вашей стране все нормально?))) У вас все согласны и вы сыто живете? Когда и куда вы лично в последний раз ездили отдыхать? Какой процент заработанного вы тратите на еду, на одежду? Сколько можете позволить себе отложить на отдых? Как часто можете позволить поменять свое авто?

Всегда есть выход
#233
Гость

так и от вас ваши граждане как тараканы разбегаются))) Вон, мы на днях, вернулись из Баден-Бадена, вы даже не представляете, сколько там русских и как они в страшном сне боятся даже думать, что можно вернуться "жить" в России...

Украина не
А вы побывали в баден-бадене, по магазинам прошлись и уже учите нас, "не представляющих". Ну я там бывала и долго, 3 года жила, не видела, как вы говорите "тьмы русских" и "страшных снов". Заливайте у себя на укроканалах, вам обязательно поверят.

Гость
#234
Гость

А что ж наши СМИ должны вашу ж.опу что ли прикрывать? Так она у вас большая - большая и повсюду , ее уже просто так не прикроешь. Вот такая огромная страна-задница получилась. Все от вас фигеют.

Так, вы не от нас, вы от себя фигейте... неужели в такой огромной стране больше нечего обсуждать, как чужие проблемы? Или это специально, вам такую лапшу навязывают, что у них вон как плохо, чтобы вы про свои офигизмы даже не думали?

Гость
#235
Всегда есть выход

Украина не А вы побывали в баден-бадене, по магазинам прошлись и уже учите нас, "не представляющих". Ну я там бывала и долго, 3 года жила, не видела, как вы говорите "тьмы русских" и "страшных снов". Заливайте у себя на укроканалах, вам обязательно поверят.

О как?) Жили долго?)) Ну и как, после этого, что скажете о жизни в России?))

Гость
#236
Всегда есть выход

Украина не А вы побывали в баден-бадене, по магазинам прошлись и уже учите нас, "не представляющих". Ну я там бывала и долго, 3 года жила, не видела, как вы говорите "тьмы русских" и "страшных снов". Заливайте у себя на укроканалах, вам обязательно поверят.

А зачем у нас заливать? У нас не проблема. Кто хочет - билет взял и поехал.

Всегда есть выход
#237
Гость

О как?) Жили долго?)) Ну и как, после этого, что скажете о жизни в России?))

В России жизнь изменилась к лучшему, вот что скажу. Я переезжаю в Крым на пару лет минимум. Потом посмотрим. У меня работа позволяет путешествовать.

Майсин
#238
Гость

Вот именно, зачем переезжать в Россию, мне тоже кажется, что в России еще хуже, чем на Украине. Живу в России, ничего хорошего тут нет и становится все хуже.

А чем в России хуже-то, даже интересно? В России порядок, никаких бесконечных майданов, пенсии и пособия выше, образование дошкольное и школьное - бесплатное, медицина - бесплатная.
Моя мама живет в США, она искренне считает, что в России медицина ЛУЧШЕ, чем в США, и зубы лечить и все такое ездит на Родину.
ну климат суровее, соглашусь, в общем и целом. Но не обязательно в Якутию ехать.
Откуда на Украине лучше, когда там верхушка только ворует, набирает на западе кредиты и совсем не думает о людях? эта власть потом сдрыснет, а за кредиты народ будет расплачиваться.
Я не говорю, что в России прямо шоколадно, но пока я вижу, что мигранты к нам едут, а не россияне на заработки на Украину, допустим :)))

Гость
#239

Народ сейчас в Россию возвращается. За границу ездим как и ездили. Вид на жительство сохранили, вот и ездим куда хотим по шенгену. Это вам "безвиз" для того, чтобы поездили посмотрели, а у нас есть и разрешение на работу и шенген. Но в Росиию вернулись, потому что здесь приятнее жить и выгоднее.

Гость
#240
Майсин

А чем в России хуже-то, даже интересно? В России порядок, никаких бесконечных майданов, пенсии и пособия выше, образование дошкольное и школьное - бесплатное, медицина - бесплатная. Моя мама живет в США, она искренне считает, что в России медицина ЛУЧШЕ, чем в США, и зубы лечить и все такое ездит на Родину. ну климат суровее, соглашусь, в общем и целом. Но не обязательно в Якутию ехать. Откуда на Украине лучше, когда там верхушка только ворует, набирает на западе кредиты и совсем не думает о людях? эта власть потом сдрыснет, а за кредиты народ будет расплачиваться. Я не говорю, что в России прямо шоколадно, но пока я вижу, что мигранты к нам едут, а не россияне на заработки на Украину, допустим :)))

а в России про людей думают?
Давайте в процентах сколько коммуналка, сколько на еду, сколько на одежду ,как часто на отдых и как часто авто, у вас своя недвижимость или как? Так, понятней будет, а не эти громкие возгласы как к вам мигранты... почему не скажите, а сколько от вас?

Гость
#241
Гость

О как?) Жили долго?)) Ну и как, после этого, что скажете о жизни в России?))

Что за бред? При чем тут где жить? На сколько жить, вот главный вопрос. Понятно, что с деньгами и в Украине, и в России, и в Германии хорошо и особо смысла менять нет, если только климат.

Всегда есть выход
#242
Гость

А зачем у нас заливать? У нас не проблема. Кто хочет - билет взял и поехал.

Ну не все же могут взять билет и поехать, а меньшинство. А остальные в селах и на периферии лапшу по ТВ с ушей снимают. И те, кто уезжает "просто взяв билет", ха-ха, не могут больше 90 дней там быть. И то, денег не хватит на 90 дней пребывания. А чтобы понять, какие там общины живут, какой приток новых, как с работой, сколько хотят вернуться и пр. надо не по магазинам 2-3 недели бегать за распродажами, а жить и вращаться в этой среде. Поэтому я вам, сорри, не верю про ваших баден-баденовских русских со страшными снами)))

Гость
#243
Гость

Народ сейчас в Россию возвращается. За границу ездим как и ездили. Вид на жительство сохранили, вот и ездим куда хотим по шенгену. Это вам "безвиз" для того, чтобы поездили посмотрели, а у нас есть и разрешение на работу и шенген. Но в Росиию вернулись, потому что здесь приятнее жить и выгоднее.

выгодней чем где?) Конкретно можно?) И в Росссию это куда? На Сахалин, Урал или в Москву? Так, Москва - это не вся Россия...

Майсин
#244

Автор, а по существу вопроса - каждый крутится, как может. Вон у подруги тетя из Киева фиктивно вышла замуж за российского гражданина, жильем семья ее обеспечила. Но попробуйте для начала законным путем, может правда, есть программы по переселению?

Гость
#245
Всегда есть выход

Ну не все же могут взять билет и поехать, а меньшинство. А остальные в селах и на периферии лапшу по ТВ с ушей снимают. И те, кто уезжает "просто взяв билет", ха-ха, не могут больше 90 дней там быть. И то, денег не хватит на 90 дней пребывания. А чтобы понять, какие там общины живут, какой приток новых, как с работой, сколько хотят вернуться и пр. надо не по магазинам 2-3 недели бегать за распродажами, а жить и вращаться в этой среде. Поэтому я вам, сорри, не верю про ваших баден-баденовских русских со страшными снами)))

а у вас все могут?))) У вас в селах и на периферии все круто и вообще у вас жооопы нигде нет?)) К чему эти громкие заявления?

Гость
#246
Всегда есть выход

Ну не все же могут взять билет и поехать, а меньшинство. А остальные в селах и на периферии лапшу по ТВ с ушей снимают. И те, кто уезжает "просто взяв билет", ха-ха, не могут больше 90 дней там быть. И то, денег не хватит на 90 дней пребывания. А чтобы понять, какие там общины живут, какой приток новых, как с работой, сколько хотят вернуться и пр. надо не по магазинам 2-3 недели бегать за распродажами, а жить и вращаться в этой среде. Поэтому я вам, сорри, не верю про ваших баден-баденовских русских со страшными снами)))

Во первых, как человек умудрился переговорить с кучей русских, они прямо в парке сидят с табличками "переговорю"? А потом, большинство, из таких оп, где макароны только видели, а сейчас у них там макароны с кетчупом и, естественно, жизнь удалась.

Гость
#247
Гость

в вашей стране все нормально?))) У вас все согласны и вы сыто живете? Когда и куда вы лично в последний раз ездили отдыхать? Какой процент заработанного вы тратите на еду, на одежду? Сколько можете позволить себе отложить на отдых? Как часто можете позволить поменять свое авто?

Вы довольны своей жизнью - прекрасно, зачем здесь срач разводить? Вы ничего толкового не сказали, только хамство. Какая Вам разница как живут в России, это не Ваше дело. Если бы Вы действительно за Украину переживали не было бы времени на подобный бред.

Майсин
#248
Гость

а в России про людей думают? Давайте в процентах сколько коммуналка, сколько на еду, сколько на одежду ,как часто на отдых и как часто авто, у вас своя недвижимость или как? Так, понятней будет, а не эти громкие возгласы как к вам мигранты... почему не скажите, а сколько от вас?

Автор, а по существу вопроса - каждый крутится, как может. Вон у подруги тетя из Киева фиктивно вышла замуж за российского гражданина, жильем семья ее обеспечила. Но попробуйте для начала законным путем, может правда, есть программы по переселению?
Лично я на жизнь не жалуюсь. Я не из олигархических семей, но и не бедствую.
Есть знакомые в провинции, подруга в Самарской области, допустим. У них поселок городского типа - квартал пятиэтажек и частный сектор, т.е. даже не город, от Самары два часа на электричке. Так я заходила в школу, где училась моя мама, меня директор провела по зданию в честь такого случая - прекрасный ремонт в классах, интерактивные доски, новый корпус построили рядом со старым, каждый год выпускается один-два золотых медалиста. На территории поселка по программе то ли сто ФОКов, то ли тысяча ФОКов - прекрасный физкультурно-оздровительный комплекс, с бассейном. Это практически в деревне!!!
Я не утверждаю, что везде так - но нужно искать, где лучше. Есть места.
Друзья в Крыму (он москвич, она из Луганска), родился ребенок с синдромом Дауна. Они БЕСПЛАТНО получают необходимую медицинскую помощь, занятия со специалистами типа логопеда, лечебную физкультуру, развивающие занятия.
Есть такое на УКраине? Что-то сомневаюсь...

Гость
#249
Гость

Во первых, как человек умудрился переговорить с кучей русских, они прямо в парке сидят с табличками "переговорю"? А потом, большинство, из таких оп, где макароны только видели, а сейчас у них там макароны с кетчупом и, естественно, жизнь удалась.

каждый мыслит в меру своего образования и воспитания,а предположить, что ты там встречался по работе - слабо?)))) ой, ну ваши сми, вам же про макароны вещают, поэтому, ага, ага, именно так, именно на улице и именно с макаронами, а теперь вот младенцев есть дальше будем)))

Майсин
#250

Вот россияне склонны охаивать то, что имеют, а как начнешь сравнивать - то вопрос "смотря с чем сравнивать".
Даже моя семья, которая живет в США, признает, что в США куча проблем в социалке и медицине, и простой народ тоже не как сыр в масле катается, всем трудно. И что в России с советских времен еще сохранилось много хорошего, что нужно ценить!

Следующая тема